VPO



В Украине за сутки коронавирусом заразились 3130 человек, 56 умерли


26 сентября в Украине зафиксировали 3130 новых случаев заражения COVID-19. начала пандемии заболели уже 198634 человек.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения, вчера от осложнений «ковида» умерли 56 украинцев (3959 с начала эпидемии).




От коронавируса вчера вылечились 1009 человек (87882). Информации о новых подозрениях – нет.

По темпам распространения инфекции «лидирует» Харьковская область – 494 новых пациентов за сутки, на втором месте Киев – 323, на третьем Днепропетровская область – 167.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Руслан Испанцев
Проведут выборы и все опять закроют к чертям собачьим((
   Ответить    
kivik22
Есть еще вариант не заболеть вообще (придерживаясь всех правил карантина). Если бы все придерживались правил карантина, коронавирус можно было бы искоренить или свести к минимуму всего за пару недель (как это произошло, например, в Китае).
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, ватная шафка
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, ватная шафка
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, ватная шафка
   Ответить    
kivik22
Демократия — это не вседозволенность, а действия, направленные на общее благо, на конечный результат, который удовлетворит всех, особенно в условиях, когда общество находится перед определенными угрозами и вызовами. У нас уже все останавливали в марте-мае. Если бы все граждане 100% придерживались карантина, как это было в Китае, а не шастали друг к другу в гости, по магазинам, потом от этого всего "устали" и поехали "оздоравливаться" на море, то у нас бы на сегодня было все намного лучше.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kivik22
Скажу больше, я против "всеобщей изоляции" и никогда за нее не ратовал. Я о другом. Об ответственности и сознательности граждан. Если бы все придерживались элементарных и всем посильных правил карантина: ходили в масках в публичных местах, соблюдали дистанцию, не шастали по морям "оздоравливаться" или "отдыхать" непонятно от чего, не устраивали массовые мероприятия, уважали друг друга, берегли своих родных и близких, никаких всеобщих изоляций и не нужно было бы. 
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, ватная шафка
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kivik22
В этом и проблема. Человеческое эго  - превыше всего. Только «я», мои интересы и больше ничего и никого. Никто не думает об общих интересах и общем благе.  Я в этом году отказался от моря, от участия в массовых мероприятиях и тд. Но очень многие хотят жить сегодняшним днем и по принципу «моя хата скраю». А нужно всего-то подождать максимум год +/-, дождаться вакцины, вакцинироваться и делать потом что хочешь. Никто еще не умер от того, что один год не поехал на море. А от после «оздоровления» на  море и гулянок на свадьбе уже умирали  (в тч жених на свадьбе в Индии).

Жених заразил COVID-19 всех гостей на свадьбе и умер
https://www.korrespondent.net/am…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
ПНХ, ватная шафка
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, спиртовая ватная шафка
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, спиртовая ватная шафка
   Ответить    
kivik22
Об отказе от работы речь вообще не идет. Речь только о том, чтобы соблюдать минимальные и всем посильные правила карантина: ходить в масках в общественных местах, придерживаться дистанции, воздержаться от участия в массовых мероприятиях и «оздоровлений» на море в этом году. Это еще никого к голодной смерти не привело.
   Ответить    
kivik22
1. Да, растянуть эпидемию и дождаться вакцинирования, избежав больших жертв для населения, медицины и экономики в целом. Именно в этом смысл и цель карантина.
2. Маски в офисах и на предприятиях спасут, если их будут правильно носить все сотрудники — тогда риск заражения минимальный,  всего 1.5%. Если же их будут носить через одного, на подбородке или только на рту, с открытым носом, то не спасут, конечно.
3. Еще нет ни одного подтвержденного случая заражения через слизистую глаза. Опасения, высказанные в начале эпидемии о возможной передаче вируса через слизистую глаза, в последствии не подствердились.
4. Мойте руки после транспорта, покупок и тд   - это нужно было делать всегда, и до коронавируса.
   Ответить    
Vegass
kivik22, вы отдаете себе отчет что это как вы выразились "оздоровление на море" и прочее подобное кормит сотни тысяч людей? Предлагаете им годик-два подождать и не есть?
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, ватная шафка
   Ответить    
kivik22
Я вообще-то говорил не про тех, кто работает в индустрии отдыха, а про тех, кто со всей Украины съезжался на море и тем самым или привозил или увозил ковид. Они бы могли потерпеть и никуда не ехать одно лето. Или, по-вашему, все поехали на море исключительно из альтруистического чувства дать «покушать» тем, кто работает в индустрии отдыха?)) Очень сомневаюсь. Интересно также и то, что те, кому «нечего было кушать» во время карантина и «умирали от голода», как вы себе фантазируете, нашли потом возможность и средства поехать «оздоравливаться» и «отдыхать» непонятно от чего)
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, ватная шафка
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, ватная шафка
   Ответить    
Vegass
kivik22, довольно странные вещи вы пишите. Ковид уже давно есть везде, и само решение поехать куда то или не поехать не на что уже не повлияет. Если можно ходить на работу, в магазин, на базар, то и на море съездить сам Бог велел.

Я ничего не фантазирую: вы сами написали что "нужно всего-то подождать максимум год +/-", но на что будут жить те кто работает в сфере обслуживания, индустрии отдыха, и т.п. все это время? Ответа нет.
Поэтому люди из двух зол выбирают меньшее.
   Ответить    
kivik22
До начала курортного сезона ковида в Украине было достаточно мало — посмотрите здесь на график распространения: https://www.worldometers.info/co… Так что «везде» его не было до поры до времени, и не было бы так много сейчсас, если бы «отдыхающие» хотя бы придерживались правил безопасности. Ведь можно все делать с умом, в т.ч. ходить на работу, в магазин, на базар, на море отдыхать. Но все почему-то решили, что раз они в отпуске, то и вирус в отпуске. А сейчас жалуются, что их отказывают в госпитализации, т.к. нет мест.
   Ответить    
Vegass
Причем тут ваш график распространения?
Еще раз: ковид был везде, во всех регионах. И увеличение не зависит от перемещения между этими регионами.
   Ответить    
kivik22
Это не «мой» график, во-первых. Во-вторых, Одесская область по распространению ковида была далеко во второй половине из всех областей Украины где-то до июня (начала курортного сезона), после чего стала быстро перемещаться сначала в десятку, потом в пятерку, теперь в тройку, а временами уже и на 1-2 месте. Почему это произошло,  думаю, очевидно.

Но если не очевидно, то специально для вас:
«В Одесской области зарегистрировано более двенадцати тысяч случаев коронавируса, две трети из них - это туристы и гости, многие из которых вернулись с вирусом в столицу и другие города».
https://dumskaya.net/news/the-washin…
   Ответить    
kivik22
«И увеличение не зависит от перемещения между этими регионами»

«В Одесской области зарегистрировано более двенадцати тысяч случаев коронавируса, две трети из них  это туристы и гости, многие из которых вернулись с вирусом в столицу и другие города».
https://dumskaya.net/news/the-washin…
   Ответить    
Vegass
Нашли на кого ссылаться. На байденовско-соросовскую Washington Post. Тоже мне авторитет.
Запомните: вирус был везде, и рост числа инфицированных всего лишь вопрос времени, остановить это невозможно
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, ватная шафка
   Ответить    
kivik22
Ничего, что Вошингтон пост просто цитирует наших украинских врачей? Это не Вошингтон пост сделал такие выводы, а наши украинские врачи. Но, видимо, и они для вас не авторитет.

Поразмышляйте на досуге над своим тезисом про «вирус был везде», а именно: каким образом он появился одновременно «везде». Не иначе как материализировался сам, из ничего, сразу и повсеместно? Дальше дискутировать не вижу смысла, отвечать не нужно. Хорошего дня!
   Ответить    
Vegass
одновременно везде он появился потому что  люди из-за кордона вернулись во все регионы одновременно
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, ватная шафка
   Ответить    
kivik22
LOL
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, ватная шафка
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, ватная шафка
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, ватная шафка
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, ватная шафка
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, ватная шафка
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, ватная шафка
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, ватная шафка
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, ватная шафка
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, ватная шафка
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, ватная шафка
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, ватная шафка
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, анальная шафка
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, анальная шафка
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, анальная шафка
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, анальная шафка
   Ответить    
C. Cattani
ПНХ, анальная шафка
   Ответить    
kivik22
Вот. Если даже медработники не удосуживаются надевать маски, то что уже говорить про обычных людей, далеких от медицины.
   Ответить    
   Правила



28 июня
22:00 Камбэк Кинбурна, трагедия на одесском пляже и лишний этаж в зоне ЮНЕСКО: самые читаемые и обсуждаемые новости этой недели
2
20:01 Одесса плавится: побит температурный рекорд, а на завтра объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
5
18:19 Под музыку Шопена и аромат лаванды: в одесском ботсаду оживили исторический фонтан (фоторепортаж) фотографии
4
15:00 В Одессе в День Конституции прошли акции в поддержку пленных и в память о погибших защитниках (фото) фотографии
13
11:52 Девять лет тюрьмы и международный розыск: главбух одесской компании начислила себе 6 миллионов и уехала в Германию
35
08:46 Испанские холодильники и немецкие печи: одесскую школьную столовую оснастят импортной техникой премиум-класса
1
27 июня
21:23 Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму фотографии
1
19:30 Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы
2
17:01 Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор
2
14:04 Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения
22
11:00 Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы) фотографии
1
08:43 На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото) фотографии
44
26 июня
21:15 Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет
2
19:02 Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче фотографии
3
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
8




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×