В Украину из США прибыла партия дополнительной помощи в сфере безопасности
Одна из партий дополнительной помощи в сфере безопасности для Украины от США прибыла в аэропорт «Борисполь».
Как сообщили в пресс-службе Минобороны, груз отправлялся в рамках дополнительной помощи в сфере безопасности от США для Вооруженных сил Украины по результатам договоренностей президента Владимира Зеленского в ходе недавнего визита в Штаты.
«Кроме ранее согласованного объема в 250 млн долларов, Украина получает от американских партнеров медицинское оборудование, вооружение, необходимые боеприпасы, высокоточное вооружение и средства радиолокационного наблюдения еще на 60 млн долларов, — отметили в министерстве. — Грузы поступают несколькими партиями, одна из которых прибыла сегодня».
Сообщается, что с 2014 года Украина получила от США помощь на общую сумму более 2 млрд долларов.
Напомним, в ходе официального визита в США президента Украины Владимира Зеленского было подписано соглашение о стратегическом оборонном партнерстве, научно-техническом сотрудничестве, безопасности космических полетов, защите информации, а также безопасности границ.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
США сдерживает своё обязательство и обещание защищать Украину, а ботоксного это раздражает и бесит настолько, что оно придумало мол Америка правит Украиной!
Ну, раз ватники «под внимательным наблюдением СБУ и дворников» город может спать спокойно. Пост опускает СБУ ниже плинтуса. Разведчик-визуальщик, увидев армейский биотуалет, «стал немедленно звонить в Москву своему куратору». Ладно хоть, не кричал в трубку «Барышня, мне Лубянку, срочно! « Нет, ребята, современный разведчик отправит с другого конца города по мессенджеру условный текст какому-то замотивированному адресату. И хрен кто расшифрует, как на самом деле нужно читать, например, фразу :« А Вальке, стерве, скажи, что если будет б.ядовать то я ей все ноги выдерну! « А в Центре с помощью компа прочитают «противник развернул там-то отдельный зенитный дивизион. Юстас.» Это утрированно, но принцип такой. Если не трудно — киньте ссылку — где такую хрень нашли. Там еще перлы наверняка есть.
Во это Президент, поехал договорился и получил подачку с США! Бля где оборотная промышленность?? Война в стране какой год! ? А у нас патронов нет упасть не встать
Новий флагман Paul&Shark біля Оперного. Старий вже не існує. Великий розмір, супер локація, автентична колекція 26го року та звичайно наш кращий персонал. Welcome знижка -20%
Суд отправил в СИЗО на 60 суток 17-летнего Александра, повредившего полицейский автомобиль во время стычкис правоохранителями на Солнечной. Он может выйти под залог в размере 66,5 тысяч гривен.
Аллею в честь погибших воинов штурмового полка «Цунами», входящего в бригаду полиции «Лють», планируют создать в парке Победы.
Инициативу представили на историко-топонимической комиссии. По словам представителей подразделения, у бойцов до сих пор нет отдельного места памяти в городе, где можно было бы почтить погибших.
У Приморському суді повинно розпочатися судове засідання щодо обрання запобіжного заходу стосовно місцевого жителя, якого затримали на вулиці Сонячній кілька днів тому. Нагадаємо, інцидент стався під час сутички між правоохоронцями та місцевими жителями. За версією поліції, хлопець перешкоджав діям правоохоронців під час затримання чоловіка, який перебував у розшуку. Сьогодні суд має визначити, який саме запобіжний захід буде застосовано до неповнолітнього.