|
22 серпня 2021, 22:39
В Украину прилетел польский президент Дуда: он примет участие в «Крымской платформе»Президент Польши Анджей Дуда вечером 22 августа прибыл с официальным визитом в Киев. Об этом в Твиттере сообщил посол Украины в Польше Андрей Дещица. «Добро пожаловать, президент Польши Анджей Дуда! Впереди — участие в саммите «Крымской платформы» и торжествах в честь 30-й годовщины независимости Украины. Спасибо за вашу поддержку и солидарность», — написал дипломат. Как ранее отметили в канцелярии польского гаранта, на саммите он подтвердит позицию Польши, высказавшись в поддержку территориальной целостности Украины. Также там добавили, что «Крымская платформа» является важной площадкой для настойчивого несогласия с любыми действиями РФ на территории оккупированного Крыма. В понедельник, 23 августа, Дуда встретится с президентами Латвии, Литвы и Эстонии. Кроме того, в планах – пообщаться с поляками, проживающими в Украине, в частности, с предпринимателями. Во второй половине дня 24 августа президент Польши встретится с Владимиром Зеленским. В завершении визита он примет участие в передаче Украине гумпомощи, в том числе медицинского оборудования для борьбы с эпидемией коронавируса.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Новини по цій темі: 11 вересня 2025: В Одеській області зростає захворюваність на коронавірус, але причин для паніки немає 18 серпня 2025: Ковід повертається? В одеських медзакладах ввели карантинні обмеження через кількість хворих 18 серпня 2025: Будапештські граблі як план путіна: перспективи України після Аляски та перед Вашингтоном |
Статті:
В ОВА уточнили, что в результате ночного вражеского обстрела погибли 20-летняя девушка и мужчина примерно 45 лет. Также пострадали три человека в возрасте от 23 до 45 лет. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Под ударами оказались объекты промышленной, энергетической и гражданской инфраструктуры. К сожалению, погибли два человека. По меньшей мере трое пострадали, им оказывается необходимая помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||









