ПС1



Полицейский университет прорубил новый вход в памятник национального значения: ректор говорит, что это восстановление  


На старинном здании Сабанских казарм в одноименном переулке появилась новая дверь.

Ранее на этом месте была ниша, в которой висела памятная табличка, гласящая, что именно здесь «во время обороны Одессы в 1941 году формировался полк морской пехоты, которым командовал герой обороны полковник Я. И. Осипов».




Здание, как известно, занимает Одесский государственный университет внутренних дел. Ректор полицейского вуза генерал Иван Катеринчук заявил «Думской», что ничего не нарушил:

«В этом месте раньше и была дверь, которую впоследствии заделали. Мы восстановили аутентичный облик. Табличку же в честь полковника Осипова повесим рядом», — говорит руководитель.

Дверь ведет в будущее общежитие для гражданских студентов ОГУВД.

Отметим, что Сабанские казармы являются памятником архитектуры национального значения и любые изменения в них должны согласовываться Министерством культуры Украины.

 











Новости по этой теме:


Clairvoyant
Clairvoyant   страна по ip - od 4 мая 2018, 18:57     +3      
Спасибо за освещение!!!
Генерал Иван Катеринчук, мягко говоря, лукавит, говоря, что там была дверь. Пусть фото покажет. Ее там никогда не было, разве что еще при царском режиме, и то сильно не факт. А про борьбу МВД за аутентичность так вообще смешно, что такое может быть в принципе. Особенно глядя на пластиковые (причем белые) окна, и на конкретно эту замечательную новорожденную дверь и как она вписывается в общий вид.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
"Разве что ещё при царском режиме") а для Вас когда самая аутентичная аутентичность считается аутентичной, при совке или во время оккупации румынами?)
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 4 мая 2018, 20:22     +4      
так была дверь до "исторического материализма"?
   Ответить    
Clairvoyant
Clairvoyant   страна по ip - od 4 мая 2018, 20:35     -3      
У меня есть твердое убеждение, что ее там не было никогда.
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 4 мая 2018, 20:55     +1      
ты, ясный, не авторитет.
ошибаешься часто.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 4 мая 2018, 19:10     +5      
Західноукраїнський «націоналіст» Іван Катеринчук, коли вперше був призначений в Одесу, на посаду обласного міліціонера, два чи три дні розмовляв українською мовою! Потім хутко перейшов на общепанятний ізік, кажучи: « Очень  удобно»!
   Ответить    
Жорик армани
дали бы по шапке но не в этом случаепо шапке только холопам
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Вот интересуюсь спросить: Зачем нужна дверь в обход пропускного поста и ворот с охраной? Мы что, на пороге большого шухера?
   Ответить    
Великолепный
Аварийный выход. На всякий пожарный. )
   Ответить    
Ольга Лахта
Злые языки утверждали, что в полиции одни бездельники, а они историческую дверь запилили)
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Катеринчук ничего просто так не делает! Он приехал в Одессу 3 мая, когда все райотделы милиции были сданы орущим прорасейским теткам, кубик-рубик  тоже атаковали! Одно -единственное здание не сдали в Одессе, это было СБУ!!! Жизнями рисковали, но не сдали, иначе Катеринчуку даже остановиться было бы негде! Короткая память у людей  и ни грамма благодарности! Только хаять все дружно!
   Ответить    
#Leopard-2a7
#Leopard-2a7   Proxy 4 мая 2018, 19:46     +5      
Так была там дверь при царе?
   Ответить    
Taipan
Taipan   страна по ip - us 4 мая 2018, 20:04     +1      
А на самом то деле генерал просто красиво скрывает, что эта дверь — будущий вход в гостиницу, которую хотят открыть при университете. Причём в данной гостинице сможет поселиться любой человек, а не какие-либо якобы приглашённые «гости университета»!
   Ответить    
Кюрасао
Как по мне дверь хоть и не очень, но  где то «вписывается « в общий вид…. И больший вред то, что там  в Сабанских казармах  засела мусорня  -   морячки там смотрелись лучше   и соответствовали аутентичному облику казарм ….
Мусоров бы куда в кадоровский новострой на поселок какой-нибудь , что бы не наводили порчу на старинные здания )) 
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 4 мая 2018, 20:25     -1      
Странные люди, что не видно дверь еще прошлого века!!
   Ответить    
#Leopard-2a7
#Leopard-2a7   Proxy 4 мая 2018, 20:35     -5      
Конь, почему тебе не ставится минус?
Заговоренный?
   Ответить    
Великолепный
Он рыжий и косит лиловым глазом. ))
   Ответить    
d9d9
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 4 мая 2018, 21:35     -3      
Кто делал этот сайт должен сгореть в аду.
   Ответить    
Алексей с Одессы
Непохоже что там была дверь когда-то. Скорее всего по проекту нужна была какая-то комната без окна, типа кладовой может, а снаружи, чтобы не нарушать симметрию, сделали фальш окно.
А вообще, на фоне того, что нагло творят со всем городом — фиг бы с этой дверью.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 4 мая 2018, 21:44     -2      
Генерал только мне кажется что там было окно?)) Это тот Катеринчук что был начальником УВД при Яныке? Люстрировали так люстрировали))
   Ответить    
#Leopard-2a7
#Leopard-2a7   Proxy 4 мая 2018, 21:44     -1      
Да тут все зановоренные, блин…
   Ответить    
661125