В управлении инженерной защиты и развития побережья не знают точных параметров одесских пляжей (документ)
В распоряжение «Думской» попала схема размещения временных сооружений и шезлонгов на арендованном пляже в районе 11-ой станции Большого Фонтана.
Документ, утвержденный начальником Управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета, свидетельствует о том, что специалисты ведомства по незнанию либо умышленно обозначают ложные параметры пляжа. Так, на схеме размещена несуществующая пятиметровая зона свободного прохода к морю.
В реальности же это выглядит иначе – настилы подходят к самой воде.
Разрешения на установку этих настилов коммерсантам выдает именно управление
инженерной защиты Одесского городского совета, а не вице мэр Андрей Котляр, с которым этот настил связывали ранее.
Напомним, «Думская» писала, что в ближайшее время будет проведена выездная инспекция, которая и проверит, соответствуют ли размеры настилов разрешительным документам, выданным чиновниками управления.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Так кто это из замов такой доверятель делам? Писали вчера что деревяхи на пляжах ставит котляр, а согласованы они с управлением которое судя по сайту мэрии не его. Это что, пауки в банке деруться?
А теперь давайте вспомним статью трёх-месячной давности, когда назначили главного по застройке побережья:
«Одесскими пляжами назначили управлять профессионального застройщика побережья Мэр Одессы Геннадий Труханов назначил и.о. директора коммунального предприятия [Побережье Одессыk (управляет всей приморской территорией города) Александра Панченко.»
Я уже вчера опубликовала пост на эту тему и опять повторю — это кусочек пляжа, ранее имевший название «Калипсо». Это очень своеобразный пляжик, о котором фонтанские жители прекрасно знают — он является пляжем 4 месяца в году, все остальное время вода подходит с правой стороны (если смотреть на море) прямо к последней ступени лестницы, а слева — полностью подходит к опорной стене. В 2011 году предприимчивые деляги понатыкали шезлонгов — и прогорели, море очень быстро сьело песчаную полосу и более с того момента к пляжу этому, к счастью, никто не прикасался. Извините, буду использовать свои фотографии для подкрепления аргументов, так сказать — вот смотрите, это та самая лестница, вокруг которой долбятся сейчас железяки и споро выставляются деревянные помосты — посмотрите, куда идет волна, это весна прошлого года, даже с учетом ненастного апрельского дня сьемки и так понятно, что пляж полностью залит а далее будет следующее — ну июнь, июль — еще будет кусочек пляжа, а с августа, помяните мое слово, слева от лестницы — только вплавь не могу не позлорадствовать — черта с два заработают жлобовитые предприниматели на изнасиловании этого несчастного пляжика — этому воспротивится сама морская стихия!
Продолжение Теперь смотрите — вот что у подножия вышеуказанной лестницы происходит сегодня более того — напротив лестницы уже отхвачен смачный шмат земли и проводка кинута на фонарь, там будет очередная жраловка — то есть от жраловки этой до собственно лестницы — два шага, ну может три далее вы спускаетесь по лестнице — и утыкаетесь в помосты, очень напоминающие знаете что? Вспомните фильм «Звезда пленительного счастья» — вот точно такие помосты сколачивали для казни декабристов, что, не похоже, скажете?
Продолжение Помните еще один чудный фильм, «Мимино»? «Зураб, та я сам не знал ну падла буду! « — так вот, как отбрехивался корефан Зураба, которого играл Арчил Гомиашвили, насчет залипушной хрустальной люстры. сделанной в Воронеже — так прижмут к стене тех красавцев, которых развели как лохов на аренду этого клаптика пляжа — панове предприниматели, идите берите за яйца тех красавцев, которые так вас хорошо поимели — вы ни фига не отобьете с этой аренды и ничего, кроме проклятий и матюков одесситов не получите, «падла буду! " А говоря серьезно — это наглое, открытое жлобское воровство принаджлежащего ВСЕЙ городской громаде! И разбираться надо в соответствующих органах — и разбираться так, чтобы сделать это прецендентом для всего этого жлобограда с ворованными бабками, которым не дает спокойно жить несчастная наша Одесса, вернее то, что от нее еще осталось и в финале моего выступления, уважаемая аудитория — любуйтесь, это апрель прошлого года и тот самый изничтоженный пляж сохраните, это уже архивное фото
Юлия Вы правы на 100%.Проблема в другом.Ни информировать когото, ни кому то жаловаться на этот беспредел просто нереально.Я думаю Вы сами знаете и понимаете почему.Продажные уроды везде.Куда ни плюнь.И кроют один другого.И ноги у этого дерьма растут не на Думской, а километров эдак на 600 севернее.В другом городе герое.И хозяева этого беспредела именно там.Потому как все все знают, все все видят а отвечать за этот беспредел некому.Почему?Вопрос я думаю риторический
Да как вам сказать три высотки на 12 ой, изуродовавшие былой прекрасный вид на море, открывающийся с поворота — уже точно не снесут — и хозяева этих высоток вот именно там, в другом городе. Там порядок вложений иной.В высотках миллионы. А постараться отстоять маленький пляжик — как раз громаде по силам, сто процентов, что развели кого то из местных бизнесменов, у кого туговато с соображалкой и знанием реалий, тут я думаю ниточки стопудово идут в мэрию и вполне можно добиться отмены решения аренды. Здесь хоть боком хоть раком — никак не намерить положенные пять метров, их там нет в принципе, сама полоска узкая, да и та скоро будет под водой. Видимо "решалкины" пораскинули тем, что у них называется мозгом и подумали, что приподняв на так называемые сваи настил для виселицы, они уберегутся от волны — да не будет этого! К бениной маме разнесутся в щепки все эти настилы и останутся торчать страшные железяки, об которые будут калечиться люди, потому что их никто вынимать не станет, так и оставят. В знойную погоду там будет смердеть от горы засохших разлагающихся водорослей — ну вобщем то будет песня, а не отдых. И опять таки — не будет там заработка, ну не будет, не с чего там будет даже отбить аренду, там вместительность — ну максимум на тридцать висельников, ну какой дебил будет нести себя за деньги на это лобное место? Кстати, там даже невозможно сделать туалет — ну разве что кретинизм дойдет до такой степени, что синие кабинки припрут на помосты. А общественный — вверху, возле спортивной площадки, двадцать ступенек вверх. Так какой баран заплатит сто гривень, к примеру, полежать на тех досках, чтобы потом идти в бесплатное загаженное очко? В Одессе много примеров идиотских попыток загрести бабла — но это самая идиотская. Мало того, что жлобье, так еще и безголовое дурачье. Любуйтесь, тоже в архив — вот это точно в архив — вот такой был вид на море, пока не наваяли типа три корпуса "отелей", которые плавно переросли в новострои сейчас за спиной моих собак — три уродливых бетонных корпуса, ползущих все выше и выше и моря уже не видно фотографии полтора года.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.