фр буль 3



В Усатово расформируют станцию скорой помощи: к больным будут приезжать бригады из Одессы


В поселке Усатово, что под Одессой, ликвидируют станцию скорой медицинской помощи. Работа пункта, по мнению областных чиновников, оказалась неэффективной – более 80% вызовов за прошлый год осуществляли бригады городской станции.

Жители Усатова, а также ближайших населенных пунктов, которые ранее обслуживала станция – Нерубайского, Нати, Крыжановки и Фонтанки — бьют тревогу. По словам людей, 20 минут, которые необходимы карете скорой, чтобы добраться до места вызова, могут стать для кого-то последними.

«Но для современных чиновников человеческая жизнь ничего не стоит», — сокрушается жительница Усатова Светлана Гой.

Как объяснил главный врач коммунального учреждения «Одесский областной центр экстренной медицинской помощи» Николай Турчин, статистика за прошлый год показала, что содержать станцию в Усатово нерационально.

«Причин несколько – это и тот факт, что максимальный объем вызовов все равно осуществляют городские бригады, и то что в Усатово работает старенький неоснащенный УАЗик с бригадой фельдшеров, а не врачей. Теперь к пациентам будут ездить специализированные машины с кардиографом и кислородными баллонами, квалифицированные врачи», — пояснил глава КП.

«С одной стороны, мы считаем деньги, но и заинтересованы в том, чтобы люди получали качественную медицинскую помощь. Все это делается во благо жителей региона, а не наоборот», — добавил он.

Кроме того, по новому положению пациентов теперь будут везти не в областную больницу, а в 11-ю ГКБ. Последнее учреждение находится значительно ближе к поселку, поэтому время доставки пациентов будет соответствовать нормативам. Попавших под сокращение сотрудников станции Николай Турчин пообещал трудоустроить.






силантий
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
pееtbull
это плохо…
   Ответить    
Евген Жилин
все что делается " все для людей"
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Пока из города приедет «Скорая»-уже будет поздно.Хотя-кого это волнует…
   Ответить    
ГУДРОН
Приехать, то она приедет, а как там с медикаментами? Или доктора будут словом лечить. ) 
   Ответить    
leonardo
да какая разница откуда и сколько времени будет ехать этот катафалк с градусником?! Эффективность государственной скорой помощи абсолютно ни чем не отличается от эффективности милиции и прочих государственных структур. Ведь наверняка, тем кто обращался в 103 на недуг своего близкого, приходилось слышать вопрос перед тем как принять вызов — у пациента есть онкология или нет?! Так вот могу вам с полной ответственностью заявить, что к онкобольным они не приезжают! И в свое время мне приходилось обманывать этих скотов, чтобы приехала бригада скорой помощи чтобы  хотя бы проконсультироваться как я могу помочь задыхающемуся (пусть и онкобольному) человеку! Государственная скорая помощь — это иллюзия. Коммерческая скорая помощь на много эффективней (хотя к онкобольным они тоже не ездят) и абонемент на год стоит  на самом деле не таких больших денег. Но не путайте с коммерческими клиниками!!!
   Ответить    
Евген Жилин
скорая помощь — это не консультация, однако.само название  экстренная: т.е. что случилось внезапно-.а не под дождь попала — что будет?. есть онко центр и уч теры семейные.. там и консультируйтесь..
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 21 февраля 2015, 09:18     -3      
На случай "уже поздно" можно, как вариант "развития реформы", в каждую бригаду скорой помощи включить священника.
Для "экстренного спасения Души" пациентов, раз уж не успевают спасать тела.
   Ответить    
Евген Жилин
с центра ехать 15-20 минут, или умрет, или зарежет
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 20 февраля 2015, 19:09     +5      
ну уж нет давайте прямо из Киева или Молдавии чего уж там дебилизмом заниматься так «профессиАНАЛЬНО» подонки и мрази- а не власть.. все для людей жизнь которых-- равна нулю…
   Ответить    
Неравнодушный
Это и есть реформа? Давайте хоть на скорых не экономить. Хотя, конечно, из Одессы ближе чем из Беляевки.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 20 февраля 2015, 20:23     +5      
да ладно!! ?? а этой зимой что было по городу да и области какие Скорые то ездили- да никакие- можно было бы сетовать на Скорую медпомощь в Германии, Австрии, Норвегии, Швеции да где угодно даже в Африке там есть санитарная авиация а у нас, что-ничего.. Усатово это международная трасса и окружная дорога короче вероятность ДТП с тяжкими последствиями- где счет идет на 2-3 минуты огромен и вместо того чтобы в Усатово расширить станцию экстремальной медицины и медицины катастроф, создать некий пост МЧС, парамедиков, пожарной части, МВД площадку для санитарного вертолета у нас пришли к мысля о «нерентабельности» Усатово как пункта аварийно-спасательной службы  дебилы зачем в Здании Издательство создают областной координационный центр экстремальной медицины и центральную диспетчерскую для зарплаты и понтов.. хотя бы продумали на площади деревянко-бывшая независимость (запутаешься в переименованиях) Дом мебели короче площадки для приема вертолетов, чтобы можно было больного быстро воздухом доставить на площадь а там 5 минут и в ГКБ-10 а туда вроде как Еврейская переедет скоро.. увы у нас абы «реформировать» и закрыть- хлебом не корми.. геноцид короче..
посмотрите как спасают людей в Германии и России (Украине)

   Ответить    
ГУДРОН
Медицина финансируется по остаточному принципу, вот и имеем этот остаток.
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 20 февраля 2015, 19:22     +3      
Вот содержать главрача Николая Турчина  нерационально с такими высказываниями.Если в морге, то сойдет. Там спешить не куда. А когда с поселка Котовского с инфарктом, через весь город, в пробках в Еврейску мимо Областной, а с Усатово в областную.Вот это «забота» о здоровье людей.
   Ответить    
AlexBrtn
Кто эти люди? Громада должна решать. Были общие сборы?
   Ответить    
AlexBrtn
СТАТЬЯ 143 КУ. ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОБЩИНЫ Территориальные общины села, поселка, города непосредственно или через образованные ими органы местного самоуправления управляют имуществом, находящимся в коммунальной собственности; утверждают программы социально-экономического и культурного развития и контролируют их выполнение; бюджеты соответствующих административно-территориального единиц контролируют их выполнение; устанавливают местные налоги и сборы в соответствии с законом; обеспечивают проведение местных референдумов и реализацию их результатов; создают, реорганизуют и ликвидируют коммунальные предприятия, организации и учреждения, а также осуществляют контроль за их деятельностью; решают другие вопросы местного значения, отнесенные законом к их компетенции.

Областные и районные советы утверждают программы социально-экономического и культурного развития соответствующих областей и районов и контролируют их выполнение; утверждают районные и областные бюджеты, формируемые из средств государственного бюджета для их соответствующего распределения между территориальными громадами или для выполнения совместных проектов и из средств, привлеченных на договорных началах из местных бюджетов для реализации совместных социально-экономических и культурных программ, и контролируют их выполнение; решают другие вопросы, отнесенные законом к их компетенции.

Органам местного самоуправления могут предоставляться законом отдельные полномочия органов исполнительной власти. Государство финансирует осуществление этих полномочий в полном объеме за счет средств Государственного бюджета Украины или путем отнесения к местному бюджету в установленном законом порядке отдельных общегосударственных налогов, передает органам местного самоуправления соответствующие объекты государственной собственности.

Органы местного самоуправления по вопросам осуществления ими полномочий органов исполнительной власти подконтрольны соответствующим органам исполнительной власти.
   Ответить    
AlexBrtn

   Ответить    
AlexBrtn

   Ответить    
Москвич 412
Ну, если к с.Усатово Крыжановка и Фонтанка считается ближайшим населённым пунктом. Ближе чем Одесса. То я молчу.
   Ответить    
Franek
Franek   страна по ip - ua 20 февраля 2015, 20:42     +5      
В Фонтанке есть станция скорой помощи, странно как-то все это. Везут в Областную. Какое Усатово?
   Ответить    
Velikolepniy.
Жители с.Крыжановки и Фонтанки зря бьют тревогу, т.к. на поскоте создана новая станция скорой медицинской помощи.
Жителям п. Нати и Усатово так же не стоит волноваться, т.к. их привезут на «скорой» в город быстрее, чем они успеют умереть.
   Ответить    
Южанин31
Где то в этом есть смысл в 11 ГКБ БЛИЖЕ ЧЕМ В Областную!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 20 февраля 2015, 20:06     +5      
Не ближе!
   Ответить    
Южанин31
С ПЕРВОГО УСАТОВО ТОЧНО БЛИЖЕ!!
   Ответить    
Южанин31
Ваш ник точно в тему!
   Ответить    
Южанин31
Вы что на усатово живете???
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 20 февраля 2015, 20:59     +3      
Нет, просто троллит! )
   Ответить    
Южанин31
я скажу вам так усатовские  больше обращаются в 11 ГКБ Чем в областную!!!
   Ответить    
Южанин31
Жизнь покажет!! если жителям усатова  будет не удобно  мы об этом узнаем!
   Ответить    
Южанин31
Я Знаю где усатово бываю там часто знаю про дорогу возле цементного завода просто нереальную!! А какое село там рядом знаете?
   Ответить    
Южанин31
По ходу вам насрать на все и всех так просто помандеть  вашими словами!!!
   Ответить    
sasha_s_urala
Дядьке недавно ногу отрезали.По пах.Не знаем выживет ли.
 До этого месяц на очереди стоял на лечение в стационаре. Не успел, не дождался.Началось с ерунды, с пальчика. Вовремя прокапался бы, то все нормально было бы. Это врач сказал.
 Что бы пролечиться нужны деньги. Или блат. А если нет ни того, ни другого- плохо, как кривая вывезет. Бесплатно попасть можно- но только в порядке очереди (она расписана на несколько месяцев вперед).Если на носилках привезут. без сознания, то тогда возьмут. Это тоже как вариант.
 Почему так происходит? Да позакрывали в районах больницы. Сейчас с инфарктом за сто км везут. Рожают бабы в машинах. И умирают в них же.Человеческой жизни цена в России — копейка в базарный день.Не более. Убедился уже множество раз.
 Здоровья Вам, братья.Спортом занимайтесь, ходьбой — вариант тоже хороший. Ну и бороться нужно, организовываться.Вы же на это способны?
   Ответить    
Южанин31
Мандите по ходу вы!!! Про армию умничать не нужно  ваши родственники уже на передовой?
   Ответить    
Южанин31
Наверное нужно понимать что не все могут служить  например   в связи со здоровьем!!   Я же говорю что не хрена вам не нужно  перестали бы тут лучше бред писать всякий!! Если вы сильно переживаете за жителей усатово все вопросы к турчину!
   Ответить    
Южанин31
Иди кидайся баранья бошка!!!
   Ответить    
Monique
Monique   страна по ip - od 20 февраля 2015, 21:49     +6      
Ахххахах! Серьезно?
Да Усатово вымрет такими темпами!

Тут в Одессе по сорок минут ждёшь скорую, когда станция находится в квартале от тебя. Проще пешком доползти, чем дождаться. Еще и в карман заглядывают каждый раз, да вот не каждый раз есть возможность «отблагодарить» врача…
   Ответить    
Южанин31
Ты мерзкое чудовище!
   Ответить    
силантий
редакция, а чем это я нарушил правила? Обратил внимание, что у вас проблемы с орфографией? Так это в школу, примерно — 5 класс
   Ответить    
lvg84
lvg84   страна по ip - ua 20 февраля 2015, 22:19     -6      
Цэ ж Эвропа
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 20 февраля 2015, 22:46     -2      
Быстрее скорой приезжает анубис… вопрос?! …
   Ответить    
White30
White30   страна по ip - od 21 февраля 2015, 08:07     +4      
да эти ребята быстро работают!
   Ответить    
White30
White30   страна по ip - od 21 февраля 2015, 08:07     +4      
да эти ребята быстро работают!
   Ответить    
White30
White30   страна по ip - od 21 февраля 2015, 08:04     +4      
Пущенских цыганей это не пугает они живучие! )
   Ответить    
Esquire
Esquire   страна по ip - od 21 февраля 2015, 12:55     +3      
Вопрос не о цыганях, а об оказании мед. помощи на дому. Писатели не пора ли стать читателями?
   Ответить    
   Правила


6element