Об этом «Думской» рассказал житель села Дмитрий. По его словам, после публикаций в СМИ и приезда начальника областного управления полиции Георгия Лорткипанидзе банда грабителей затихла, но ненадолго. «В конце февраля, когда мы не выдержали и вышли на улицу, нам выделили дополнительный наряд для патрулирования улиц, — рассказывает наш собеседник. – Однако уже с минувшей субботы в селе их и след простыл. Точно так же пропал и дополнительный экипаж автоинспекции, которых всего пять на весь наш район».
По словам Дмитрия, вчера вечером бандиты проникли в дом одного из жителей села — Олега Ц. Преступники связали его дочь, а самого мужчину начали пытать. В результате побоев и мучений у мужчины случился инфаркт.
От рук преступной группировки, по словам местных жителей, уже пострадало 14 семей. Преступники не гнушаются нападать на женщин и стариков. В то же время полиция в личных беседах с людьми сетует на сокращения и советует защищать свои семьи своими руками. «В полиции мне пожаловались, что на весь Дальник сейчас работает всего один участковый, а личный состав сокращен на треть, — рассказывает Дмитрий. – А потом посоветовали поставить сигнализацию, купить оружие и стрелять на поражение. Но только тогда, когда бандиты залезут в дом, иначе светит превышение необходимой обороны».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Раз не могут уйти и заняться в другом месте после засветки, напрашивается вывод что или местные или привязаны к месту. Ранее писалось, что не погнушались даже гвоздями и закрутками. А рядом городская мусорная свалка Возможно действует банда бомжей, которую кто-то вооружил и наводит. Второй вариант — банда местных стритрейсеров. Работы нет, а тюнинг тачек в Дальнике среди молодняка имеет большой размах. На это нужно бабло.
Слушайте, а у меня вот какая возникла мысль: а почему-бы жителям Дальника не заключить договор с какой-нибудь частной охранной фирмой, коих сейчас пруд пруди? Ну пусть по 100 грн. в месяц отдавать за охрану, ну так гляди раз другой поймает их такая охрана, мало им не покажется.
Вот мы и пришли к тому, зачем нам государственное образование, если оно не может обеспечить соблюдение основных конституционных прав граждан. Надо перечеркнуть все приобретения человечества в плане государственного построения и возвратиться в первобытно-родовое устройство общества. Ибо уже даже в феодальном обществе есть некое общественное образование, в котором члены общества имеют право в той или иной мере на собственность и охрану жизни и здоровья, обеспечение которго берет на себя феодал, взымая при этом плату в виде податей ( по современному — налоги)
Причём это касается не только правоохранителей. Взять коммунальные услуги. Было когда-то горячее водоснабжение. Худо-бедно, но работало. Сейчас оно фактически разрушено. Покупайте себе бойлеры, нагружайте хилые электрические сети, захламляйте жилое пространство. От выключения электричества многие компании и владельцы частных домов приобретают генераторы. От выключения отопления — свои обогреватели и т.д. То есть если раньше на государственном уровне решались эти задачи, сейчас каждый решай как хочешь. Пенсии государство также не везде в состоянии платить, прикрываясь оккупированными территориями. Про бесплатную медицину тоже уже смешно говорить.
Некоторые жители так и сделали: заключили договор с охранной фирмой и поставили сигнализацию. После таких новостей, думаю, количество домов с сигнализацией значительно увеличится.
Обычный одесский день: у одесской ога два митинга, ещё один водитель-алконавт врезался куда-то, что-то где-то снесли, запытали мужчину до смерти. Нормально! Обычно! И не было воплей о помощи, и не было «Я беру под контроль! Г. Лорткипанидзе». Ну подумаешь! Контроль взял — контроль отдал!
Не знаю ничего, мы с неравнодушным очень надеемся на команду грузинских реформаторов. А то, что правоохранительная система развалена и убийства это уже норма, так это враги препятствуют порядок наводить.
Есть разочарование и от команды грузинских реформаторов. Обидно, что не оправдал надежды на восстановление законности в отношении одессита Кравчука Александра и прокурор Одесской области — заместитель Генерального прокурора Украины Сакварелидзе Д.Г.
Я же вас предупреждал по следующим пунктам: А)с кравчуком у вас будет полный пролет (помните треуголку обещал без соли сьесть и поляну накрыть за свой счет), Б)грузины ничего не делают, а только пиарятся, В)реформа правоохранительной системы полная профанация, потому что концепция у нее в корне не верная (не с того конца начата) А вы с фальконем: "вангуешь, вангуешь " Также я храню скриншот своего январского поста, где я уверен в том, что осенью будет взрыв небывалой до этого преступности. Дождусь осени продемонстрирую :))
Всё может быть при нынешней правоохранительной системе. Сегодня удивил апелляционный суд своей ухвалой в отношении несовершеннолетнего из Ананьева, на которого «доблестные» милиционеры «повесили» кражу мобильного телефона, которой и близко не было. Сначала для липовых показателей раскрываемости заставили «потерпевшего» написать заявление о краже, а потом так его запугали, что он побоялся явиться и в апелляционный суд.
Думаете к осени произойдет замирение на Донбассе? И придут люди, которые уже убивали и научились перебарывать свой страх, когда тебя убивают, а на "гражданке" их никто и ничто хорошее не ждет
Вообще не считаю участников боевых действий как фактор, который существенно повлияет на ухудшение криминогенной ситуации. Большая часть из них сопьется, как это было все предыдущие войны в мире. Но и войне до осени не конец, похоже это надолго. Не зря нам еще в самом начале жужжали в уши про опыт Израиля который постоянно в перманентном состоянии войны. Также не считаю что наличие оружия в стране имеет большое значение. На днях проанализировал: оказывается до войны в Украине можно было купить боевой пм за 800 долларов, а резинку за 200. Боевые везли кстате из приднестровья. Сейчас резинка стоит примерно 600 долларов, а боевой я слышал, что даже за штуку найти не могут и Приднестровье перекрыто. И это при разница курса доллара и уровня доходов. Главными фактороми, ро моему мнению, являются плохое экономическое положение в стране и полный развал правоохранительной системы.
Вот только не надо насчет Сакварелидзе про разочарования. Этому парню кредит доверия огромен. Просто он не господь бог, не всё может и не всё успевает. Я вчера встретил его, нет, не выходящим из самого дорогого кабака Одессы, а покупающим продукты в сельпо, без вооруженных головорезов охраны, не смотря на конфликты с коломойским, яйценюком и прочей местной коррупционной мразью. Подошел, поздоровался, обменялись парой реплик, поблагодарил его за то, что они с Михаилом делают для страны, он застеснялся, пожали друг другу руки и разошлись. Произвёл Давид впечатление исключительно светлого и порядочного человека. Представляю как бы выглядела подобная встреча обычного человека с улицы с каким нибудь замом Пшонки вроде Кузьмина. Да и не могла бы она состояться в принципе ибо небожители в народ не ходят.
Ролик про «голубого воришку» тут явно не в тему, или является плодом чьего-то очень нездорового понимания и восприятия происходящего. По простому пальцем в небо. Если бы речь шла о яйценюке, вальцмане и им подобных, если бы речь шла о зэчаре и его выродках из ПР то да, но подобные обвинения в адрес Варягов бред сивой кобылы. Их можно обвинять в чём угодно, в излишней эмоциональности, порою популизме, игре на публику, но уж точно но не в вопросах честности и прозрачности их целей и намерений. Получится не получится у них, равно как и дадут или не дадут им добиться желаемого вопрос другой, но бросать тень на людей, приехавших помочь нам вылезти из глубочайшего говна, поставивших на кон своё честное имя имеете ли вы на это хоть какое-то моральное право? ТЕМ БОЛЕЕ работая там, где работаете.
Хорошо, когда Гражданское Общество а) существует; б) открыто и не скупясь на эмоции поддерживает то немногое здоровое, что еще осталось от структуры государства.
гражданское общество во все времена никогда не отличалось хорошей избирательностю, трезвым мышлением, и подвержено внушению и как результат манипуляциям общественным сознанием. Народ, как рожь на ветру, куда ветер, туда и рожь ложится.
Тут правы, не поспоришь. Тем не менее специалисты, очень хорошо разбирающиеся в тонкостях происходящего, либо сами творящие это самое "происходящее" — тоже не с луны прилетели, они тоже являются частью этого самого общества, пусть и довольно таки не большой. Значит вопрос стоит лишь в способностях того или иного индивида включать мозг, логически мыслить, быть подверженным или напротив не подверженным внушаемости и эмоциям. Но всех под одну гребенку — тоже не справедливо.
Он прав. У известного врача-педиатра даже фен забрали, но не телевизор. А "стритрэйсеры" выращивать цветы и заниматься мясом как-то не стремятся. А деньги откуда-то берутся. Какой-то "Дальницкий Форсаж".
Хороший полицейский совет, но полиция обязана оперативным путём раскрывать такие особо тяжкие преступления. Поувольняли опытных сотрудников, а молодёжь некому учить. Некому раскрывать преступления, некому расследовать преступления. Опять всё не так, как должно быть: порядочных сотрудников не аттестовали, проходимцы прошли переаттестацию. Что-то не то творится в органах внутренних дел.
Херовый совет, лучше бы посоветовал селянам организоваться в отряды самообороны, патрулировать по очереди, блокпост установить а то прям как овцы на заклание.
Совет очень плохой, потому что по нашему законодательству стрелять в злоумышленника можно только при угрозе жизни и здоровью. При чем реальной угрозе, а не мнимой. Поэтому мой совет такой: срелять можно хоть в доме, хоть в огороде, хоть на улицу. Только стрелять нужно обязательно в голову и главное не забыть вложить потом в руку хотя бы заточку. Без заточки -тюрма.
В точку! Согласна с данным комментарием! Истинная правда! Пытаются "сломать систему" коррупционеров Вопрос:а не с верхушки нужно начинать?кажется, рыба гниет с головы???Все как было так и осталось, даже хуже! Позор!
Совет всем согражданам вооружаться очень хороший. Хотя при использовании оружия наша система замордует и возможно посадит защищавшегося, но это все же лучше чем быть избитым и видеть страдания семьи. Если нападающие будут осознавать большой шанс приобрести пару граммов свинца в туше, то пыл их подугаснет.
Да там половина жителей пенсионеры. Как вы представляете получение ими разрешения хотя-бы на травмат? Да и не вооружите вы 7600 человек просто физически. Ну пусть в семье по три человека, но всё-равно это будет около 2500 стволов. Где их взять и кто их даст?
В НАТИ и в Нерубайском такая же ситуация, и со стороны правоохранительных органов не предпринимаются ни какие действия. Это наводит на мысль о том что они в сговоре.
Как гармонично переплетаются две цитаты: «Группа одесских полицейских из спецбатальона «Шторм» отправилась в зону АТО» и »..полиция в личных беседах с людьми сетует на сокращения и советует защищать свои семьи своими руками»
Людям нужно самоорганизоватся между собой и дежурить группами. Пока некоторые пиз..болы пиарятся на экранах на фоне горя селян Жесть! Вооружатся нужно выход есть, желательно еб..ть хотя бы одного из разбояк, таких тварей нечего жалеть. Держитесь!!!
Вычислить ублюдков элементарно. У каждого нынче с собой мобильник. Населения в поселке не так много, отследить по биллингу круг подозреваемых работы на пару часов, плюс несколько дней на отработку подозреваемых в ментовке. Почему не делают этого даже на фоне подобного резонанса совершенно не понятно. Тем более какой пиар был бы - поймали банду грабителей, долгое время терроризировавших селян.
эту банду могли сколотить бывшие сотрудники милиции, уволенные по различным основаниям. Они прекрасно знают методы работы милиции и поэтому успешно скрывают следы своих преступлений. На дело могут и не брать с собой телефоны. Да и в современных условиях почему-то искусственно создали препятствия следователям для раскрытия преступлений с помощью мобильных телефонов.
Сегодня нужно убить массу времени, чтобы раскрыть преступление с использованием мобильной связи. Спросите любого следователя и он вам расскажет что творится в этом плане. Я никакого открытия не сделал. Всем и так уже всё давно известно.
Насколько мне известно, на сегодняшнем видеоселекторном совещании руководителей главного аппарата и руководителей областных управлений полиции, деканоидзе что-то пыталась возмутился по поводу того, что телефоны не отрабатываются в полом объеме. То есть только даные радиоразведки получили, а дальше никто не работает (ну там выемки, обыска). Все на селекторе дружно кивали головами. Короче поговорили и разошлись.
Не в курсе насчет курокрадов, но знаю, что на настоящий момент три четверти преступлений, если не больше, с неизвестными преступниками раскрываются при помощи билинга мобильных операторов и камер видеонаблюдения. Работать по старинке с агентурой, методы дедукции аля шерлок холмс и т.д. остались в прошлом. Сейчас всё куда прозаичнее.
Почему Вы думаете, что вы знаете про билинг, а люди которые совершают преступления должны быть глупее вас? — это первый вопрос. Второй вопрос в следующем — "три четверти преступлений расскрываются " — а вы знаете какую часть от всех совершенных преступлений сейчас составляют все четыре четверти рас скрытых поеступлений? Отвечаю: по моим расчетам в районе 5 процентов. Это значит, что из десяти совершенных преступлений расскрываются 0, 5 преступлия. А вот уже из этих 0, 5 уже 3/4 расскрываются при помощи этого билинга.
Речь не о профессиональных преступниках, а о сельских быках-рогомётах, зарящихся в том числе на консервацию. Там уровень интеллекта зачастую настолько ниже плинтуса, что диву даёшься, как это быдло в состоянии существовать в 21 веке. Что до вашей статистики в целом — то она по большей мере отражает не столько беспомощность полиции, сколько отсутствие желания, либо отсутствие стимула в виде ден знаков, или звиздюлей от начальства. Нашли же ублюдков, пописавших ментов у макдака на поскоте, и многих других находят тоже, только работают выборочно по указанным выше причинам. Но работа с билингами — чуть ли не единственный способ на сегодняшний день найти преступника при отсутствии свидетелей и причинно следственных связей. А работа с биллингом — это просто. Есть специальный софт, делающий анализ и сразу выдающий готовый отфильтрованный материал для оперативной разработки, что в девяностых и начале двухтысячных приходилось делать вручную, с огромными затратами человеческих ресурсов.
Уверен, что те которые пописали тех штормовцев, такие лохи, что их можно было еще в первый день всех принять. Сейчас не реально вообще работать в правоохранительной системе продуктивно. Там целый чемодан причин, которые объективно этому мешают. Это и УПК, который бюрократизирует поцедуру и неимоверно увеличивает колличество уголовных дел, это и потеря кадров почти полная (началась с януковича активно и практически завершилась в настоящее время), это и отсутствие материально-технической базы, что усугубилось в последнее время, это и отсутствие адекватного управления системой, это отсутствие системы поощрений и стимуляции (извините патриотизм чёто не прошел), и как последний гвоздь в крышку гроба правоохранительной системы — косолапая реформа мвд. Я смотрю и понимаю, что даже если сейчас начать устранять эти причины одну за другой, то сделать это быстро не реально. Помоему мы прошли точку "невозврата".
Выходит, что зря, когда иду ночью со стоянки домой через тёмный сквер и держа на всяк случай под рукой «весомый аргумент», отключаю мобильник? Можно не заморачиваться, что потом если не дай бог что, то быстро найдут?? )
Гораздо безопасней еще и плюс к этому раздеться догола. Тогда вы пере станете интересовать злоумышленников гарантировано. А некоторые даже сами испугаются. Шутка ли — ночью в сквере встретить голого мужика с монтировкой. Это очень сильный демотивирующий фактор.
Забавно. Интересно, после какого по счету моего захода в голом виде работники стоянки вызовут санитаров из дурки? ) PS Ладно, посмеялись и хватит. Тема Дальника явно не для шуток.
Дальник это вообще что-то выходящее из ряда вон. Я на выходных встретил старого знакомого из дальника, разговаривали с ним, так он сам начал рассказывать об этом терроре и подтвердил, что там такое реально делается. При этом он сам это начал рассказывать и я его даже не окашивал об этом. Говорит, что они все на изжоге там сидят и подскакивают по ночам, когда собака где залает
Почему не пытаются убить бандитов? Не поверю что всё село — прирождённые терпилы, на всё село не найдётся хотя бы несколько крепких мужиков и пару тройку не учтенных охотничьих стволов? Или классический хохляцкий принцип про хату, которая с краю? Авось ограбят соседа, а меня пронесёт и т.д.?
Умышленно убивать могут только психопаты (в медицинском смысле), а их очень маленький поцент в обществе. Кроме того законодательство у нас не позволяет это делать (читать мой пост выше). Это две основные причины почему это не происходит. А вообще мое мнение, что после полного окончательного и бесповоротного развала правоохранительной системы, будет принято ряд специальных законов об владении оружии и частном сыске, а также изменения в понятие самооборона и охрана собственности. Так что настреляемся. Иначе у меня тогда в голове не укладывается зачем разваливать правоохранительную систему так радикально. У меня только одно объяснеие — чтобы открыть рынок оружия и новый рынок услуг (правоохранительных).Надо тоже сделать скрин этого поста.
Про психопатов бред несёте, уважаемый. Для меня, к примеру, как для обычного пересичного громодянина бандит отморозок, грабящий людей или сепар или российский военный, убивающий украинцев на востоке совершенно равны. Так почему убить сепара или русского ублюдка считается нормальным, а убить местного подонка надо быть психопатом??? Либо я именно тот психопат, о которых вы говорите, либо вы несёте бред. Убить человека без причины полностью с вами соглашусь это диагноз, но убить с причинно следственной связью, тем более такой как в Дальнике совершенно другой компот. PS Законодательство и государство, имеющее монополию на насилие, идут на три буквы, если не в состоянии полноценно защитить своих граждан. Или же создать в стране ситуацию, когда эта защита будет попросту не нужна.
Перечитал. Остался при своём мнении. Не мотивированное убийство, или убийство за деньги — диагноз. Убийство с причинно следственной связью — вполне может быть оправданным и отнють не говорит о психопатии убийцы. Вопрос лишь причины. Уверен, что у доброй половины форума и мужчин и женщин, какими бы они мягкотелыми овцами не были на первый взгляд по жизни, не дрогнет рука пристрелить насильника, насилующего на их глазах их мать или их маленького ребёнка. Пристрелят как собаку, было бы чем. Даже для вас, не смотря на все ваши взгляды, можно было бы найти некий серьёзный мотив для немедленного фатального самосуда над подонком. Просто вы, судя по всему, будучи юристом, занимаетесь теоретикой, граничащей с демагогией, да ещё и на науку пытаетесь ссылаться. На самом деле убивая подобных мразей ты не убиваешь себе подобного. Это надо понимать и не пытаться подменять понятия. Человек грубо поправший основополагающие правила жизни в социуме, своими руками вынес себя за скобки. К нему и отношение у большинства нормальных людей уже отнють не как к равному. Законы морали отходят на второй план. Этот индивид в глазах общества является болезнью, раковой опухолью и т.д., которую лечить не всегда возможно, а порою слишком дорого, бесполезно и не нужно. Ну а касательно Дальника — по прежнему считаю, что ублюдков надо вычислить и убить, или в лучшем случае чтобы не брать грех на душу особо мнительным — искалечить до пожизненного состояния овоща. Например отрубить конечности. Но лучше убить. Так будет лучше для всех. Да, вот такой я не толерантный, и не законопослушный психопат (С) )
Я разговаривал с несколькими людьми, которые на законных основаниях в мирной жизни убили людей. Один из них был алкоголиком, второй неуравновешенным человеком. В обоих случаях состояние у них не в черте того, что можно считать нормой. И даже алкоголик стрелял в ноги, но перебил артерию и закончилось летально. Это реально, а виртуально мы можем думать о своем отношении к тем или иным вещам что угодно, но когда наступит время «ч», поступим таким образом, каким запрограмировано нашей природой. А пл природе нам противно убийство себе подобных. И, кстате, бунтарить, не соглашаться и оставаться при своем мнении, это тоже природа человека. Но зерно брошено и если вы почитали, то обязательно вспомните об этом когда наступит то самое время «ч».
Мне жаль, что вы считаете "себе подобными" отморозков, грабящих, убивающих, терроризирующих не первый год обычных мирных людей. Можете считать меня фашистом, психопатом, ещё кем нибудь, но я их людьми не считаю, и ликвидацию подобного отребья воспринимаю как отстрел бешеной собаки, несущей угрозу обществу — то есть благо и единственно верное действо в сложившейся ситуации. За сим предлагаю дискуссию считать завершенной, ибо к консенсусу мы не придем в принципе.
Как?! Где?!!! это ж нинзи — вычисляют и приходят сами в самый неподходящий момент. К вышеуказанному, убиенному, залезли в 2 часа ночи, на второй этаж. Другой мужик вообще в гараж вышел и сразу же получил по голове. Люди теперь по ночам на улицу боятся выйти.
С трудом в голове укладываются мусора, пусть даже трижды бывшие и и пусть трижды оборотни и отморозки, которые пошли кошмарить селян, отжимая жалкие пожитки и консервацию. Охотно поверю, что пойдут щемить коммерсов, барыг, бандосов, грабить банки, магазины, заправки и т.д., но не бедолаг на селе. Тем более серийно.
Этот закон не подойдет, тонкий сильно. А вот если к нему добавить конституцию, уголовный и уголовно-процессуальный кодекс и сложить их всех в наволочку и туда же для верности положить утюг, то таким собранием законодательства Украины с утюгом можно уже отбиться от парочки разбойников.
Какая статистика? Я уже несколько месяцев здесь скромно обращаю внимание на тот факт, что стат оделы расформированы и истинное положение вещей в плане криминогенной ситуации укрывается. Это единичные выходы информации в средства массовой информации. Угоны, убийства, грабежи, разбои, кражи людей — это все происходит каждый день в очень серьезных масштабах, которые не показывают обществу.
Статистика у меня в голове, а не та которую замалчивают.Даже количество аварий, выездов на тротуары как сегодня на Черняховского-Говорова увеличилось.Что у людей в голове хрен поймешь.
Наконец-то люди начали замечать это. Но вы видите в большинстве своем правонарушения которые неумышленные (ДТП) и ту часть которая совершается в городе (ну и в данном случае в пригороде) из числа тех, которые в силу своего резонанса просочились в СМИ. Это только вершина айсберга. Есть еще большая область, где престпления совершаются в гораздо больших масштабах, хотя бы потому что там нет камер на каждом углу и народ победнее, что толкает на преступния больше преступников. Также есть еще и латентная (не регистрируемая по причине необращия потерепевших) преступность, которая сейчас увеличила свою долю, потому что население утратило веру в правоохранительной систему.
Вот президент начал утверждать даже концепуию какую-то и поручать МВд ввести практику: http://censor.net.ua/news/379352… Казалось бы все верно, скажет обыватель. Только не тут то было скажет тот один на тысячу, который понимает. Ведь при чем здесь поручение в МВД, если проблема лежит в законодательной плоскости, а не в исполнительной? Ведь согласно УПК показания на этапе досудебного следствия не имеют доказательственного значения. только допросы в судебном заседании носят такой характер. А УПК это уже зона ответственности законодательной ветви власти. Вот так и водят людей за нос, не делая в реальности чего-то продуктивного.
я могу посоветовать жителям Дальника собрать пикет под УВД и заставить Лорткипанидзе принять срочные меры.Пикет такой, как был сегодня организован жителями Килии под ОДА.С покрышками.И одесситы должны присоединиться.
Не советую собираться. Пока будут на пикете остальное вынесут из домов. Тем более и так известно, что лорд им расскажет сколько так званых воров в законе он прогнал из Одессы
Воры в законе сейчас все в Киеве и живут они не по воровскому закону, а законы делают для воровства. Те старые воры в законе в нашей стране и дня не проживут. Наша страна, страна охлократически — олигархической демократии не является благоприятной почвой для воров в законе.
Бл., така возможность была искоренить преступной элемент, путем отправки их штрафниками на войну.. Нет, взяли и выпустили всех по амнистии. Капец.., чем думали? А нормальных положили пачками. Лучше бы те кто погиб в заградах стояли бы
покращення уже наступило. Но нам этого мало. Нам нужно покращення в каждую семью, в каждый дом так сказать. У знакомого моего знакомого воры залезли в хату и кроме того, что вынесли ценное имущество, еще и наср..ли на кухонном столе. Так сказть покращення с доставкой прямо на стол.
Три года назад, напали на моих родителей в институте Таирова. Вечером, летом перелезли через забор и вошли в дом 5 человек, все были в балаклавах, камуфляже и с автоматами. Молча ничего не говоря ударили прикладом по голове отца, маму потащили за волосы по ступенькам в подвал. Там её били ногами в грудь, живот, пах — её узнать просто было невозможно. Затем душили. Отца в это время резали — это делал все один человек, профессионал и только он говорил, все остальные не проронили ни слова- говор был не местный мама пришла в себя был один вопрос — где деньги. В доме было только 600 евро, это очень взбесило этого живодера Взяли утюг и тут самое страшное жгли родителей утюгом У мамы не было кожи на пояснице, ягодицах, ногах. Родителям делали пересадку кожи. Им связали ноги и руки перетяжками, затем ноги с руками вместе Так они пролежали до утра. Сухожилия были перетянуты, стоял вопрос об ампутации рук, но обошлось.Если бы не брат, который приехал утром, то их уже не было в живых. Эти ублюдки забрали домашний утюг забрали, свой оставили. И так в посёлке это был не единичный такой случай. И что вы думаете кто- то что — то расследовал ). Конечно нет У ментов только один вопрос был, сколько денег забрали. Маму когда допрашивали, мент говорит — значит так деньги выносили в коробках из — под обуви!!! Представляете, ск там может поместиться Какие коробки! Вот так.. Думаю что в следующем нападение, участвовал наш утюг, но никто родителей не вызывал вот прошло три года и за это время ничего, а родители до сих пор ездят по больницам. Слава богу, что остались живы. Забыла..когда они уходили во дворе стояли клетки с декоративными кроликами моей дочери, им было мало адреналина, они их разрезали на куски и разбросали