artville1



15 марта 2016, 21:25   

В Великом Дальнике грабители запытали мужчину до смерти. Полиция советует селянам вооружаться  


0

Банда грабителей, которая уже более полугода терроризирует жителей села Великий Дальник запытала до смерти свою последнюю жертву.

Об этом «Думской» рассказал житель села Дмитрий. По его словам, после публикаций в СМИ и приезда начальника областного управления полиции Георгия Лорткипанидзе банда грабителей затихла, но ненадолго. «В конце февраля, когда мы не выдержали и вышли на улицу, нам выделили дополнительный наряд для патрулирования улиц, — рассказывает наш собеседник. – Однако уже с минувшей субботы в селе их и след простыл. Точно так же пропал и дополнительный экипаж автоинспекции, которых всего пять на весь наш район».




По словам Дмитрия, вчера вечером бандиты проникли в дом одного из жителей села — Олега Ц. Преступники связали его дочь, а самого мужчину начали пытать. В результате побоев и мучений у мужчины случился инфаркт.

От рук преступной группировки, по словам местных жителей, уже пострадало 14 семей. Преступники не гнушаются нападать на женщин и стариков. В то же время полиция в личных беседах с людьми сетует на сокращения и советует защищать свои семьи своими руками. «В полиции мне пожаловались, что на весь Дальник сейчас работает всего один участковый, а личный состав сокращен на треть, — рассказывает Дмитрий. – А потом посоветовали поставить сигнализацию, купить оружие и стрелять на поражение. Но только тогда, когда бандиты залезут в дом, иначе светит превышение необходимой обороны».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




kab99
kab99   страна по ip - od 15 марта 2016, 21:41     +16      
Раз не могут уйти и заняться в другом месте после засветки, напрашивается вывод что или местные или привязаны к месту. Ранее писалось, что не погнушались даже гвоздями и закрутками. А рядом городская мусорная свалка… Возможно действует банда бомжей, которую кто-то вооружил и наводит.
Второй вариант — банда местных стритрейсеров. Работы нет, а тюнинг тачек в Дальнике среди молодняка имеет большой размах. На это нужно бабло.
   Ответить    
Evo Starbi
Или милиционер в деле.
   Ответить    

Artemius
Artemius 15 марта 2016, 21:43     +19      
Обычный одесский день: у одесской ога два митинга, ещё один водитель-алконавт врезался куда-то, что-то где-то снесли, запытали мужчину до смерти. Нормально! Обычно! И не было воплей о помощи, и не было «Я беру под контроль! Г. Лорткипанидзе». Ну подумаешь! Контроль взял — контроль отдал!
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 15 марта 2016, 22:27     +19      
Не знаю ничего, мы с неравнодушным очень надеемся на команду грузинских реформаторов. А то, что правоохранительная система развалена и убийства это уже норма, так это враги препятствуют порядок наводить.
   Ответить    

Киса и Ося
пора менять закон.
залез через забор получи пули от мистера Ремингтона!
в общем нех..й шастать по чужим дворам!!
   Ответить    
РастОК
Чтобы получить те самые пули от того самого мистера, нужно чтобы люди имели право на огнестрел.
   Ответить    

ArtSef
ArtSef   страна по ip - od 15 марта 2016, 21:44     +7      
Прямо Шерлок kab99…
   Ответить    
Artemius
Он прав. У известного врача-педиатра даже фен забрали, но не телевизор. А "стритрэйсеры" выращивать цветы и заниматься мясом как-то не стремятся. А деньги откуда-то берутся. Какой-то "Дальницкий Форсаж".
   Ответить    
Неравнодушный
Хороший  полицейский совет, но полиция обязана оперативным путём раскрывать такие особо тяжкие преступления. Поувольняли опытных сотрудников, а молодёжь некому учить. Некому раскрывать преступления, некому расследовать преступления. Опять всё не так, как должно быть: порядочных сотрудников  не аттестовали, проходимцы прошли переаттестацию. Что-то не то творится в органах внутренних дел.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Херовый совет, лучше бы посоветовал селянам организоваться в отряды самообороны, патрулировать по очереди, блокпост установить… а то прям как овцы на заклание.
   Ответить    

Malva
Malva   страна по ip - na 15 марта 2016, 22:31     +5      
В точку! Согласна с данным комментарием! Истинная правда! Пытаются "сломать систему" коррупционеров…Вопрос:а не с верхушки нужно начинать?кажется, рыба гниет с головы???Все как было так и осталось, даже хуже! Позор!
   Ответить    

Александръ Гладенко
Совет всем согражданам вооружаться очень хороший. Хотя при использовании оружия наша система замордует и возможно посадит защищавшегося, но это все же лучше чем быть избитым и видеть страдания семьи. Если нападающие будут осознавать большой шанс приобрести пару граммов свинца в туше, то пыл их подугаснет.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Грациотова он сколько мордуют, так он ножичком ткнул, а тут предлагают стрелять на поражение а чо тогда растяжки на участке не ставить?
   Ответить    

РастОК
Да там половина жителей пенсионеры. Как вы представляете получение ими разрешения хотя-бы на травмат? Да и не вооружите вы 7600 человек просто физически. Ну пусть в семье по три человека, но всё-равно это будет около 2500 стволов. Где их взять и кто их даст?
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 15 марта 2016, 21:50     +20      
В НАТИ  и в Нерубайском такая же ситуация, и со стороны правоохранительных органов не предпринимаются ни какие действия. Это наводит на мысль о том что они в сговоре.
   Ответить    
Сказочный герой
В нерубайском и нати очень много шикарных шурфыов в катакомбы…, много не званый гостей туда можно отправить…
Пропали гости, пропали проблемы…
   Ответить    
Artemius
Artemius 15 марта 2016, 21:51     +14      
Как гармонично переплетаются две цитаты: «Группа одесских полицейских из спецбатальона «Шторм» отправилась в зону АТО» и »..полиция в личных беседах с людьми сетует на сокращения и советует защищать свои семьи своими руками»
   Ответить    
Искандер 13
Людям нужно самоорганизоватся между собой и дежурить группами. Пока некоторые пиз..болы пиарятся на экранах на фоне горя селян…Жесть! Вооружатся нужно…выход есть, желательно еб..ть хотя бы одного из разбояк, таких тварей нечего жалеть. Держитесь!!!
   Ответить    
Korsar black
Да нормально. Вломился в двери — получи. Только так, чтобы мордой в хату упал. Иначе замордуют.
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Вычислить ублюдков  элементарно. У каждого нынче с собой мобильник. Населения в поселке не так много, отследить по биллингу круг подозреваемых  работы на пару часов, плюс несколько дней на отработку подозреваемых в ментовке. Почему не делают этого даже на фоне подобного резонанса  совершенно не понятно. Тем более какой пиар был бы - поймали банду грабителей, долгое время терроризировавших селян.
   Ответить    
Неравнодушный
… эту банду могли сколотить бывшие сотрудники милиции, уволенные по различным основаниям. Они  прекрасно знают методы работы милиции и поэтому  успешно скрывают следы своих преступлений. На дело могут и не брать с собой телефоны. Да и в современных условиях почему-то искусственно создали препятствия следователям  для раскрытия преступлений с помощью мобильных телефонов.
   Ответить    

Dzhiga
Dzhiga   страна по ip - od 15 марта 2016, 22:21     +5      
Китайцы писали: «Не дай нам Бог жить в эпоху перемен». Ну, по-моему, мы в эту эпоху попали по-полной…
   Ответить    
vvvua25
vvvua25   страна по ip - lk 15 марта 2016, 22:23     +8      
дикий запад, в селах он уже начался

самооборона с правым сектором не хотят заняться чемто стоящим и откомандировать туда гарнизон на пару месяцев?
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 15 марта 2016, 22:34     +6      
Там же не заплатят
   Ответить    
prostoy
а ты вступи в самооборону или правый сектор и займись делом, а то все за чужой счет добрые и умные
   Ответить    
Dzhiga
Dzhiga   страна по ip - od 15 марта 2016, 22:26     +7      
Пора начинать использовать Закон о местной громаде и ее правах.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 15 марта 2016, 22:38     +2      
Этот закон не подойдет, тонкий сильно. А вот если к нему добавить конституцию, уголовный и уголовно-процессуальный кодекс и сложить их всех в наволочку и туда же для верности положить утюг, то таким собранием законодательства Украины с утюгом можно уже отбиться от парочки разбойников.
   Ответить    
Katrusevich1
Ахах «запытали»… Думская, смени редактора, это же ужас…
   Ответить    
Владимир Саркисян
Ахах, не стоит умничать
Запытать
запыта±ть
сов. перех. и неперех. разг.-сниж.
Замучить пытками.

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Такая ситуация видимо почти везде и если создадут самооборону, то эта банда или перекочует в другое место или на время заляжет.Статистика ужасает.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 15 марта 2016, 23:07     +7      
Какая статистика? Я уже несколько месяцев здесь скромно обращаю внимание на тот факт, что стат оделы расформированы и истинное положение вещей в плане криминогенной ситуации укрывается. Это единичные выходы информации в средства массовой информации. Угоны, убийства, грабежи, разбои, кражи людей — это все происходит каждый день в очень серьезных масштабах, которые не показывают обществу.
   Ответить    

валерка
Менты сами себя ловит не будут.
   Ответить    
Сергей Кондрашов
я могу посоветовать жителям Дальника собрать пикет под УВД и заставить Лорткипанидзе принять срочные меры.Пикет такой, как был сегодня организован жителями Килии под ОДА.С покрышками.И одесситы должны присоединиться.
   Ответить    
Неравнодушный
Сначала нужно отменить итоги переаттестации милиционеров.
   Ответить    

Slava  Thurkan
Бунт против засилья криминала?Не знаю имеет ли история прецеденты.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 15 марта 2016, 23:13     +6      
Не советую собираться. Пока будут на пикете остальное вынесут из домов. Тем более и так известно, что лорд им расскажет сколько так званых воров в законе он прогнал из Одессы
   Ответить    

кое что знаю
Ну что ж, пожинает плоды супер аттестации, то ли ещё будет…
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
А Вы что-бываете на воровских сходках, или Воры в законе-публичные люди?..Хотя сейчас и изменились понятия, но всё равно-они не светятся..
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 16 марта 2016, 00:21     +2      
Воры в законе сейчас все в Киеве и живут они не по воровскому закону, а законы делают для воровства. Те старые воры в законе в нашей стране и дня не проживут. Наша страна, страна охлократически — олигархической демократии не является благоприятной почвой для воров в законе.
   Ответить    
адекват
«… а »обрез» сделал всех равными ", потому как и городе огнестрельная самооборона не помеха.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 16 марта 2016, 01:15     -1      
Бл., така возможность была искоренить преступной элемент, путем отправки их штрафниками на войну.. Нет, взяли и выпустили всех по амнистии. Капец.., чем думали? А нормальных положили пачками. Лучше бы те кто погиб в заградах стояли бы 
   Ответить    

Limb
Limb   страна по ip - ua 16 марта 2016, 01:36     -1      
Вспомните Грациотова
   Ответить    
адекват
Для охраны нашей красивой полиции нужно пригласить американских рейднжеров из гуманных соображений.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 16 марта 2016, 01:25     -1      
Я еще удивляюсь, как у них с такой активной позицией в борьбе с мажорами, у самих нет безвозвратных потерь
   Ответить    

Limb
Limb   страна по ip - ua 16 марта 2016, 01:35     -2      
Интересно, если уже известно кто эти бандиты, почему они еще на свободе?
   Ответить    
адекват
Интересно, что известно… а когда начнут конкретно интересовать, то окажется, что никому и не известно…
   Ответить    
prostoy
скинулись всем селом, купили снайперскую винтовку и по очереди дежурить где-то на крыше и отстреливать мразей…
   Ответить    
Джо Неуловимый
Вот это я понимаю «Жити по-новому». И такое скоро будет по всей стране.
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
покращення уже наступило. Но нам этого мало. Нам нужно покращення в каждую семью, в каждый дом так сказать. У знакомого моего знакомого воры залезли в хату и кроме того, что вынесли ценное имущество, еще и наср..ли на кухонном столе. Так сказть покращення с доставкой прямо на стол.
   Ответить    
777-zzz
777-zzz   страна по ip - ua 16 марта 2016, 12:52     +1      
Местные жители! Обрати внимание на гагаузов, которые живут в Дальнике!!
   Ответить    
Je Suis
Je Suis   страна по ip - ru 16 марта 2016, 16:11     +1      
Три года назад, напали на моих родителей в институте Таирова. Вечером, летом перелезли через забор и вошли в дом 5 человек, все были в балаклавах, камуфляже и с автоматами. Молча ничего не говоря ударили прикладом по голове отца, маму потащили за волосы по ступенькам в подвал. Там её били ногами в грудь, живот, пах — её узнать просто было невозможно. Затем душили. Отца в это время резали — это делал все один человек, профессионал и только он говорил, все остальные не проронили ни слова- говор был не местный… мама пришла в себя был один вопрос — где деньги. В доме было только 600 евро, это очень взбесило этого живодера… Взяли утюг…и тут самое страшное…жгли родителей утюгом… У мамы не было кожи на пояснице, ягодицах, ногах. Родителям делали пересадку кожи. Им связали ноги и руки перетяжками, затем ноги с руками вместе… Так они пролежали до утра. Сухожилия были перетянуты, стоял вопрос об ампутации рук, но обошлось.Если бы не брат, который приехал утром, то их уже не было в живых. Эти ублюдки забрали домашний утюг забрали, свой оставили. И так в посёлке это был не единичный такой случай. И что вы думаете кто- то что — то расследовал ). Конечно нет… У ментов только один вопрос был, сколько денег забрали. Маму когда допрашивали, мент говорит — значит так…деньги выносили в коробках из — под обуви!!! Представляете, ск там может поместиться… Какие коробки! Вот так.. Думаю что в следующем нападение, участвовал наш утюг, но никто родителей не вызывал…вот прошло три года и за это время ничего, а родители до сих пор ездят по больницам. Слава богу, что остались живы. Забыла..когда они уходили во дворе стояли клетки с декоративными кроликами моей дочери, им было мало адреналина, они их разрезали на куски и разбросали…
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии