artville1



В Вилково поймали браконьеров, ловивших рыбу на Дунае во время нереста  


0

Работники управления по борьбе с экономической преступностью Одесской области совместно с инспекторами отдела охраны водных биоресурсов рыбоохраны задержали двоих жителей города Вилково, которые на деревянной моторной лодке осуществляли незаконный вылов рыбы в Дунае в период нереста.

Как сообщила пресс-служба облУВД, у браконьеров были изъяты 32 сельди общим весом 8 кг, а также запрещенное в период нереста орудие лова — сеть. По предварительным подсчетам, сумма ущерба составила 5440 гривен.




По данному факту Килийским РО ГУМВД Украины в Одесской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 249 (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом) Уголовного кодекса Украины.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 20 апреля 2015, 16:34     +22      
За 32 селедки могут много впаять. Это же не 32 завода украсть!
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 21 апреля 2015, 09:03     +4      
не надо иронизировать. в период запрета ловить сетями  это вандализм и браков надо наказывать. потом нормальным людям на реке на удочку поймать вообще ничего не светит потому что всю рыбу еще в нерест сетями выбивают
хотя начать надо чистку с рыбинспекции. это самые злостные браки
   Ответить    

WikTor
WikTor   страна по ip - ua 20 апреля 2015, 16:35     -1      
Может это как то связано с горящими муссорниками в Илличёвске??? :) 
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 20 апреля 2015, 16:55     +5      
Нет, связано с муСорниками в ИлЬИчёвске
   Ответить    
Remeslenik
По 680 грн/кг или 170грн/шт- это мощно, интересно по какому прайсу рассчитывали сумму ущерба?
Или к количеству рыбы прибавили количество солитеров в ней? Ведь солитер — это тоже часть Дунайского бассейна!! ))) 
   Ответить    
Великолепный
А рыбу хоть, отпустили в реку?
   Ответить    
Remeslenik
Нет. Составили протокол и зафиксировали в нем время смерти рыбы. Потом поволокли в участковый улей и сложили в сейф, улики все таки.
   Ответить    
Великолепный
Как видно, причиненный ущерб определялся исходя из стоимости рыбки в 680.00 грн за кг. 
Рыбка, по истине, золотая.
   Ответить    
Jone Bane
Jone Bane   страна по ip - nl 20 апреля 2015, 19:30     +2      
Дунаика в Вилково по 60-80 грн.Шота с ущербом они перестарались.Поимали простых рыба4ков.Попали ребята… Интересно а рыбинспекцию когда поимают, которая осетрину ловит?Или на рыбке в Вилково пусть посмотрят 4то продают из под прилавка. Сам видел белуженков коп4еных весом 500 грамм. Так  4то то все мело4и. По4аще бы заезжали, а то местная инспекция сама рыбу ловит.
   Ответить    

rudalexer
rudalexer   страна по ip - cz 20 апреля 2015, 20:28     +1      
Писать такую ахинею про этих ребят.Власти- суки разве они не видят как полный ПРИВОЗ той же  сельди-дунайки.Где проверки рыбинспекции и других проверяющих органов с лихвой оплачивает простой покупатель этой рыбы.Цены на свежую рыбу на ПРИВОЗЕ можно назвать ценой самой крутой так как в нее изначально заложена львиная доля взяток этим проверяющим.И конца и краю не видать от этого беспредела.
   Ответить    
Optimist77
УБЭП он же обхсс вместе с налоговой милицией рассадник коррупции и с браконьерами они борятся только с теми кто ловит 8 кг и не платит им за крышу!!! Не новость а позор!!!
   Ответить    
asder
asder   страна по ip - od 21 апреля 2015, 07:31     +4      
Почему не написать правду — «Поймали двух рыбаков, которые не заплатили рыбинспекции! « 
   Ответить    
козявка
я думаю, что все на много хуже)) рыбинспекция сама сдала тех, кто заплатил
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - ua 21 апреля 2015, 10:03     +1      
Высокопоставленных браконьеров карать надо, и беспощадно — кто с этим спорит. Но раз эти попались — пусть тоже отвечают за содеянное. Как бы по-человечески кому не было их жаль, но тягать во время нереста рыбу сетями — не просто преступно перед всеми нами по закону, но и грешно по совести. Могу понять тех, кто не осуждает поступок этих мелких сошек-браконьеров, но никогда не пойму тех, кто их оправдывает. Если следовать этой логике, то надо простить и тех, кто бьет бутылки на пляжной отмели — ведь по сравнению со сбросами промышленных стоков это просто легкая шалость…
   Ответить    
bur777
bur777   Proxy 21 апреля 2015, 12:05     -2      
dumskaya.net/news/v-odesskoj-oblasti-inspektory-gosrybohrany-popal-041526/#comments
   Ответить    
козявка
карать надо не браконьеров, а Илищуков, Горду и т.д. и иже с ними((((((((((((((
ни один рыбак в Вилково не выедет на воду во время запрета не договорившись с «властью»…(((((( а если Вас «принимают» те, которым вы на кануне «проплатили» свой выезд на воду… то кто отвечать должен??
   Ответить    
Remeslenik
Я думаю отвечать должен лох, который дал деньги. Потому как всем известно, мусору что давай, что не давай, будет разнарядка  примут. Скажет извини, начальство приехало.
   Ответить    
   Правила



21 апреля
14:12 Оккупанты ударили баллистикой по Одесской области: один человек пострадал
13:33 В Одесской области собираются отремонтировать самый большой в Украине плавкран
12:00 В Одессе менее чем за сутки выпала полуторамесячная норма осадков: коммунальщики убирают рухнувшие деревья (фото) фотографии
9
10:47 В Одесской области на территории детского сада планируют построить бункер с защитой от ядерного удара
8
09:28 Звенят гитара и цепи. Одесский театр поставил драму о Дон Жуане фотографии
2
08:35 Украинская Премьер-лига: «Черноморец» в Одессе проиграл «Кривбассу» (фото) фотографии
2
20 апреля
21:52 «Меня спасло то, что я был на работе»: последствия ракетного обстрела, уничтожившего дом на одесских Курсаках (фото, видео) фотографии видео
5
20:47 Конгресс США принял пакет помощи Украине в размере почти 61 млрд долларов
28
20:02 Вбивство поліцейського: у Вінницькій області знайшли авто підозрюваних з боєприпасами
7
19:30 «Личность в условиях войны»: одесситам показали актуальное искусство молодых художников (фото) фотографии
4
18:08 Удар оккупантов по Одессе: пострадали восемь человек, трехлетний ребенок в больнице (фото, видео, обновлено) фотографии видео
9
17:53 Вымогал деньги за размещение ларьков: заведующего одесским мемориалом 411-й батареи признали виновным, но оставили на свободе фотографии
4
16:56 Оккупанты выпустили ракету по Одессе: в городе прогремел мощный взрыв (обновлено)
2
16:34 Цветущие газоны, детские площадки и осыпающаяся штукатурка: в Одессе открыли Потемкинскую лестницу, а также Стамбульский и Греческий парки (фоторепортаж) фотографии
5
15:33 Де в Одесі відсвяткувати дитячий День народження? 6 причин обрати Gagarinn Kids (на правах реклами)




Статьи:

Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины?

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят