совиньен

3 апреля 2018, 08:30

ВМС Украины все же планирует получить от США патрульные катера  



Командование Военно-морских сил Украины завершает отработку контракта на получение от США двух патрульных катеров типа «Айленд».

Об этом сообщает пресс-центр ВМСУ.

«Катера мы получаем бесплатно, но их транспортировка, подготовка экипажей и другие сопутствующие расходы осуществляются за счет государства. Это первый случай подобной помощи Украине от другой страны, поэтому на законодательном уровне были определенные сложности по ее реализации, но в настоящее время такой путь уже определен, он будет реализован в рамках действующего соглашения между Правительством Украины и Соединенными Штатами Америки», — рассказал комфлота вице-адмирал Игорь Воронченко.

По его словам, американской стороне уже сообщили о готовности Министерства обороны Украины к получению патрульных катеров на предложенных условиях. Сейчас ожидается проведение заключительной конференции по разработке основных условий контракта, во время которой определят окончательную стоимость сопутствующих расходов, связанных с передачей катеров и сроки выполнения работ.

После подписания данного контракта начнется непосредственный процесс передачи катеров, в том числе, подготовка личного состава, который будет проходить службу на патрульных катерах типа «Айленд».

Напомним, американцы предложили нам два таких катера еще осенью 2014 года. С тех пор «Думская» не раз писала об этой проблеме, но к сожалению, воз и ныне там.

 





Новости по этой теме:


Поп Гапон
вот бы они нам авианосец какой лишний подарили.
   Ответить    
david gocman
Вы хотите, чтобы следующую поездку на Мальдивы, прикрывала авиационная группа?
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 3 апреля 2018, 10:02     +2      
Кому-чего, а курке — просо. Нельзя ватанам сбивать пропагандоского накала. А как насчет эскорта 400 кг кокаина из Аргентины? Или доставку в UK "новичка" прикрыть упомянутой авиагруппой?
   Ответить    
C₂H₅OH
Чтобы Пеця его китайцам потом продал под плавучую дискотеку?
   Ответить    
Поп Гапон
а он что-то продал китайцам?
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 3 апреля 2018, 10:05     +6      
А не подскажете: кто именно продал китайцам "Варяг"? Какие же вы, все-таки поцы — пригожинские тролли!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 3 апреля 2018, 10:42     +3      
Спиртуган ты родился таким поцалом или специальные курсы посещал?Бомжара найди себе лучше работу, а то целыми днями тут на сайте лазишь.
   Ответить    
Тьома
Тьома   страна по ip - si 3 апреля 2018, 12:50     -5      
Будет как с Гонтаревой — та тоже сказала что получили помощь от МВФ, а на самом деле Украина взяла очередной транш кредита, а не просто так за спасибо.
Тоесть тут не приобретение катера, а скорее покупка.
   Ответить    
Dед Пихто
тьомка, старый ты котофоб, а приобретение и покупка — это не синонимы?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 апреля 2018, 19:00     0      
Авианосец "Киев" китайцам Педерация продала.

В 1993 году в связи с недостатком средств на эксплуатацию и ремонт, а также значительной выработки ресурса вооружения, механизмов и оборудования, выведен из боевого состава флота, разоружён и продан за 1, 6 миллиона долларов неустановленным лицам, которые перепродали корабль уже за 8, 2 миллиона долларов правительству КНР. 17 мая 2000 года началась буксировка корабля из пункта базирования Видяево в порт Тяньцзинь, где позднее он был переоборудован, как было объявлено официально, в корабль-музей, а на самом деле — в развлекательный комплекс.
   Ответить    
C₂H₅OH
Выперд, читай внимательно: «Ляонин» — авианосец Военно-морских сил КНР. Был заложен в 1985 году на верфи в Николаеве для ВМФ СССР под названием «Рига», как второй авианосец проекта 1143.6. 19 июня 1990 года был переименован в «Варяг». В 1998 году куплен Китаем за 25 миллионов долларов, официально — с целью организации плавучего центра развлечений. Отбуксирован в Китай и достроен как авианосец. 25 сентября 2012 вошёл в состав ВМФ НОАК. По состоянию на 2017 год один из двух существующих авианосцев Китая.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 апреля 2018, 19:30     -1      
Спиртуся, с чем ты несогласна?
   Ответить    
david gocman
Не надоело стоять с протянутой рукой?? Может прекратить воровать и что то делать самому???
   Ответить    
Рамзай
ну всё, Дава, договорились : бросаю воровать и иду делать самому!!!
   Ответить    
david gocman
Рамзай, так вы вор, сколько ходок имеете?
   Ответить    
Рамзай
вор, Дава, не должен иметь ходок.
разве что в президенты планирует выдвигаться
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C₂H₅OH
А-ха-хах, пока Шоколадная Кузница не впарила морякам последнюю Гюрзу — были трудности на законодательном уровне :) 
   Ответить    
Тьома
Тьома   страна по ip - si 3 апреля 2018, 12:51     -3      
Москитный флот более не в тренде?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Хасан
и лучше и не смотрят!
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 3 апреля 2018, 09:57     0      
Дареному коню в зубы не смотрят, особенно когда он настоящий строевой конь, а не пони для детей.
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 3 апреля 2018, 10:09     +5      
Правильная мысль: "Презент конь, донт в зубы лук".
   Ответить    
Himera
Himera   страна по ip - ru 3 апреля 2018, 10:34     -4      
У нас бы авианосец сгнил на причалах…зачем он нужен в черном море?как слон в посудной лавке…тем паче чтоб иметь авианосец, нужно иметь подготовленный летный состав! и самолеты… а где их готовить?в Крыму?и где держать и ремонтировать авианосец?его содержание обойдется как весь наш катерный флот и еще несколько сторожевиков «сагайдачный» вместе взятых
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 3 апреля 2018, 10:59     -2      
А авианосец Украине зачем? Столько аэродромов брошено по всей Украине и побережью Это и есть непотопляемые авианосцы. Мы не стремимся захватывать страны на других континентах.
Наш флот на Черном море должен быть москитным, стремительным, кусучим, болючим. Дневным налетчиком, ночным хишником, виртуальным.
   Ответить    
Тёма Ласло
да все проще наш флот должен быть способен в случае чего защитить на несколько часов основные порты в одесской области пока не придут серьезные дяди на помощь пока он и на это не способен
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 4 апреля 2018, 06:09     +2      
А че ждать когда они придут на помощь? Они и оттуда, где находятся, без проблем достанут и за 40 мин. уничтожат музей супостата…
   Ответить    
Тёма Ласло
в случае грандиозного шухера я уверен это единственное что будут спасать так как нужен хоть минимальный выход к морю и нашим западным партнерам нужен хоть какой то пояс безопасности между ес и нашим восточным соседом
   Ответить    
Тёма Ласло
американцы предложили нам два таких катера еще осенью 2014 года но в данном вопросе у нас проволочки законодательство не то ну сами понимаете а вот призывать на полтора года пацанов круглое тянуть а квадратное катить и траву красить это мы могем это мы завсегда готовы
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 3 апреля 2018, 11:07     +2      
С 14 года чешут репу! И не могут организовать прием того что дают на бесплатной основе и того что действительно нужно для безопасности!!! Кошмар и позор власти!!
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 3 апреля 2018, 11:18     -7      
Украина только планирует?
Или они уже наши?
   Ответить    
Тёма Ласло
не планирует а ВСЕ ЖЕ планирует то есть были сомнения раздумья
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 3 апреля 2018, 11:31     -3      
Скорее ищут лазайки, как бы на эти подарки денежек выделить. И себе по карманам распихать.
   Ответить    
Поп Гапон
подумал я малёха, прикинул зюйд к весту и решил : прав таки лунер!
зачем нам авианосец? реально, пусть сразу АНГ дарят, или как она там правильно называется.
   Ответить    
   Правила


kador