2



В военкомате объясняют облаву по вузам дополнительным призывом в Нацгвардию, который еще не объявлен


В Приморском районном военкомате объяснили сегодняшнюю облаву в студенческих общежитиях Одессы необходимостью срочно уточнить информацию о призывниках.

Связано это с дополнительным призывом в ряды Национальной гвардии Украины, который будет проведен в июле-августе, сообщил заместитель военкома, бизнесмен и бывший коммунист Андрей Кисловский.




«Сейчас все военнообязанные проходят медицинскую комиссию, освидетельствование. Проверяем документы, меняем на новые документы, чтобы все были готовы, если призыв», — отметил он. 

В Национальной гвардии Украины «Думской» заявили, что дополнительный призыв еще не объявлен и ведется лишь «подготовительная работа».

«Мы ожидаем указа президента, который вот-вот будет подписан», — отметили в пресс-центре Южного оперативно-территориального объединения НГУ.

А юристы говорят, что действия военкомата незаконны и содержат признаки уголовного преступления.

«Сотрудник военкомата не имеет права никого задерживать, силой куда-то доставлять и вообще ограничивать свободу. Это произвол. Если вы уклоняетесь от прибытия по повестке, есть соответствующая ответственность, предусмотренная законом. И занимается этим полиция», — говорит юрист Александр Иванов.

Напомним, сегодня работники Приморского военкомата, приехав на автомобилях дельфинария «Немо», заблокировали выходы их общежитий Политехнического и Аграрного университетов Одессы. Они похитили два десятка студентов и доставили их силой в помещение комиссариата.








Андрей Кисловский
Андрей Кисловский
депутат Одесского горсовета, фракция "Доверяй делам", заместитель военкома Приморского района
63 новости, 11 фото

Новости по этой теме:



Єгор Лупан
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Sniperok
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 23 июня 2017, 20:10     -4      
Мариша,  ты почему свой кокошник после испражнений клиентов забываешь мыть?)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 23 июня 2017, 20:16     -4      
Мариша,  вылизывать и отсасывать это твое профессиАнальное кредо на стометровке)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 23 июня 2017, 19:42     -6      

   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 23 июня 2017, 20:17     -8      
Марина заЛупановна,  почему ты отказываешься составить компанию своему клону? ) 
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 24 июня 2017, 11:39     +2      
Марина заЛупановна,  в какой бурсе ты с Гейликом на стрелочницу училась? ) 
   Ответить    
CROWN
CROWN 23 июня 2017, 18:26     +7      
надеюсь дожить до новости- фантастическая сага- "…вчерашние призывники поймали очередного сотрудника военкомата, выполнявшего во времена правления П… преступные приказы… он передан суду.. Приговор 15 лет лишения свобды…"
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 23 июня 2017, 18:07     +4      
Кислый решил набрать в дельфинарий и зоопарк новую живность. Доколе Одесса будет такое терпеть и куда спрятались активисты-патриоты, так лихо разбирающиеся со звездами шоубиза?
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 23 июня 2017, 18:13     +1      
Что он в процедуре вручения повесток нарушил?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 23 июня 2017, 18:18     -4      
Всё!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 23 июня 2017, 18:18     +4      
На каком основании этот упырь вообще занимает должность замвоенкома, который, как сейчас выяснилось и сам миллионер (напризывал)!? СБУ, налоговая, прокуратура — АУ! 
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 23 июня 2017, 18:30     +5      
Я не про должность задал вопрос. Что он нарушил с повестками?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 23 июня 2017, 18:35     -8      
Forw@rd Вы шо, с Америки, штоле?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 23 июня 2017, 19:07     -9      
Да по тебе тоже много чего видно.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 23 июня 2017, 19:12     -6      
Не угадал, юродивый — не косил и не решал. А ты сам то каким чудом уцелел?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 23 июня 2017, 20:07     -2      
Марина заЛупановна,  ты когда из окопа захерченко начнешь писать?)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 23 июня 2017, 20:17     -1      
Дамы вперед, лишнехромосомная троллятина)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 24 июня 2017, 11:40     +3      
Марина заЛупановна,  гермафродиты типа тебя безполые существа)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 24 июня 2017, 11:43     +1      

   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 23 июня 2017, 18:43     0      
Это повлияет на ответ?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 23 июня 2017, 18:45     -9      
Нарушены сроки и способ вручения — такого ответа достаточно?
   Ответить    
Прохфэссор
Абсолютно согласен. Никто не в праве задерживать кого либо, и лишать свободы, даже на секунду! Только если задерживают преступника по подозрению, и то, это может делать только полиция. А весь этот спектакль явно заказной, с целью получить нашему врагу информационный повод для продолжения гибридной войны. Я лично считаю эти действия преступными, на уровне госизмены.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 23 июня 2017, 20:55     +2      
Какие сроки нарушены?  Уточнение данных военнообязанных прописано в законе как обязанность.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 23 июня 2017, 21:19     -6      
Там в тексте пишется что сотрудники военкомата не имеют права никого задерживать. Может он нарушил как минимум это???
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 23 июня 2017, 21:24     +6      
Их в КПЗ задержали?
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 23 июня 2017, 21:33     -1      
Какая разница куда? Просто ограничили свободу. Зазве этого мало???
Давайте я Вас в подвале закрою, а на Ваше возмущение скажу  «Ну так не КПЗ ведь».
У студентов дипломы, сессии и т.д. а тут лишний стресс на голову
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 23 июня 2017, 21:39     +3      
Они укрывались от вручения повестки, это админнарушение.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 23 июня 2017, 21:45     -4      
Ну так пусть обратятся в полицию. Где написано что если призывники укрываются, их можно силой в военкомат забирать?
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 23 июня 2017, 21:51     +5      
В СССР практиковались совместные рейды работников военкоматов и милиции.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 23 июня 2017, 22:38     -7      
Ещё в СССР расстрелы практиковались, голодомор и прочие "прелести"…
Зачем сравнивать СССР и нынешнее время?
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 23 июня 2017, 22:44     +5      
Законодательство по прохождению военной службы осталось от Союза.
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Ну шо вы такие злые?Во первых почему только в общежитиях?Наверно потому что там все иногородние и в основном с деревень.То есть быдло пусть воюет погибает а мы будем говорить о них красивые и громкие слова -они им не нужны.Почему эти военкомы не заедут в горсовет в ВР и не спросят, "а где ж ваш сыночек и не хочет ли он стать героем Украины-да он защищает Канары или Мальдивы, а вот ему повесточка".Да это фантазии.Один военком осмелился вручить сыночку одного "пастора" и это была его последняя повестка.Что касается СССР -в армию старались попасть все.Кто не служил в армии считался бракованным -дефективным.
   Ответить    
Романовская
Думская, а почему Вы не пишите про беспредел возле Дома Мебели? Ещё пару таких беспределов и я думаю повторится 2014 год, люди уже на грани.
   Ответить    
Романовская
Уже увидела, сори.
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 23 июня 2017, 18:10     +6      
отправьте этого кисловского в окопы, там он многое поймёт.
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 23 июня 2017, 18:11     +9      
Обоим военкомам хорошо бы начать с себя отправку в армию. А на их место придут инвалиды АТО. По-моему, справедливо
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 24 июня 2017, 11:42     +4      
Инвалид-гермафродит,  ты к захерченку когда в окоп попадешь?)
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 23 июня 2017, 18:14     +1      
Что — то не совсем понятно — студенты дневной формы  имеют право на отсрочку? Какая нацгвардия?
   Ответить    
batalyonodessa
Вопрос весьма дискуссионный.Студенты имеют право на отсрочку, но в документе как раз сказано о тех, кто закончил учебу.Не все, получив степень бакалавра продолжат учебу в магистратуре.
Вопрос в самой сути призыва на срочную службу именно в Нацгвардию.Я сторонник боевой подготовки молодежи исключительно в рядах ВСУ.Считаю существование Нацгвардии пережитком и бессмысленной тратой ресурсов.
Ну а по поводу скулежа о незаконности задержания, так пусть от повесток не бегают и никого ловить не придется.Я не раз наблюдал эту картину по соседям.)
   Ответить    
ZloyGnom
ZloyGnom 23 июня 2017, 18:40     +2      
Проблема в том, что учёба ещё идёт. Сессия закончилась, продолжается защита дипломных работ, дипломов у этих людей ещё нет и экзамены в магистратуру они не писали.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 23 июня 2017, 21:22     -6      
Готовишься в диплому, и так весь напряженный, а тут эщё эти дельфины. Можно с таким стрессом и диплом завалить
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
F-302
F-302   страна по ip - od 23 июня 2017, 18:43     -5      
Все эти мероприятия  позорная диверсия сепарастов, которые шхерятся по военкоматам вместо того, чтобы защищать свои идеалы в нарковойсках лугандонии, и призванная вызвать у молодёжи и других людей ассоциацию «Нацгвардия = беззаконие».
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Интересно другое-под призыв попадают только иногородние.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 23 июня 2017, 19:10     -7      
Жаль, что тебя во-время не отнесли куда надо.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 23 июня 2017, 19:37     +1      
Марина заЛупановна,  у тебя отсрочка от призыва выдана на стометровке?)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 23 июня 2017, 20:08     -3      
Мариша за Лупановна,  твоя отсрочка со стометровки для захерченко проканала?)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 24 июня 2017, 11:46     +4      
Мариша за Лупановна,  ты почему от хунты еще не сбежала в свой родной Мухосранск? )
 
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 23 июня 2017, 19:25     0      
Война идет третий год. Войну нужно заканчивать и садиться за стол переговоров, хоть с чертом. Почему-то не призывают/не хватают детей Пашинского, Вальцмана и других богатых сынков, где их патриотизм? А в окопы гонят иногородних, преимущественно из колхозов, то есть тех, кто наверняка не сможет откупиться. Только что слышал интервью Александра Светличного. Был майором, а сейчас специалист. Ходит по гражданке, перекладывает бумажки. Первый взяточник Приморского военкомата. Сосед учился в Политехе, подошел за справкой, что бы обучаться на офицера запаса на Фонтане, тот таксу установил 500 у.е. Родители пенсионеры, учителя, денег не дали. В результате пацан сдавал экстерном экзамены за два года. Откупиться от армии 2000 у.е. И твое дело благополучно будет пылиться в архивах. Рядом военная прокуратура. Якубовский все знает и ничего не делает. Работают на один карман? А Лобана, Ришелье 2 назначил начальником патриотического образования всех призывников. Очевидно пытаются выслужиться перед приездом Министра Обороны в Одесскую область.
   Ответить    
Прохфэссор
Заканчивать войну? Садиться за стол переговоров? С кем плять?!!! С жывотными из лугандонии?
   Ответить    
Светлана Швец
Садиться за стол переговоров надо.
По той лишь причине, чтобы не дать агрессору повода использовать отказ от переговоров Украины для информационной обработки мирового общественного мнения.
А толку от этих переговоров не будет никакого.
И дело не в том, что с животными из Лугандонии договариваться не о чем.
Дело в том, что и с агрессором договариваться о чем-либо бессмысленно.
Режиму в РФ нужна эта война для поддержания собственного населения в условиях полувойны и протистояния со всем миром, который якобы пытается уничтожить саму РФ вместе с ее мнимыми достижениями и ценностями.
В этих условиях можно полностью узурпировать власть и удерживать ее неограниченно долго, продолжая воровать все национальные богатства.

О чем с этим режимом можно договориться?
Чтобы они добровольно отдали власть = сели на оставшуюся жизнь в тюрьму?
   Ответить    
адекват
В том и проблема этой продолжающейся войны, что в сознании некоторых у нас есть " животные " и "сверхчеловеки"… Только учтите, что нацизм всегда ждет поражение.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 24 июня 2017, 11:48     +2      
Шариков,  а твой рашизм что ждет? )
 
   Ответить    
Прохфэссор
Остановить войну может только тот, кто ее начал, а это явно не Украина. И не для того ботоксная крыса начинала эту агрессию, чтобы вот так просто все закончить, как об этом мечтают недалекие ватники. Война будет продолжаться до тех пор, пока ботоксный крысеныш удерживается на троне, и никакие переговоры ее не остановят.
   Ответить    
Miwka_Odessit
только хмырь этот Светлицкий, и по моему он даже до подпола "дослужился". А так, все верно. Взяточник редкий.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 23 июня 2017, 20:53     +3      
С Гитлером и Власовым никто не договаривался.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 23 июня 2017, 21:18     +6      
Я про СССР написал,  что с оккупантами никто не договаривался.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 23 июня 2017, 21:22     +6      
Повторяю,  с оккупантами не договаривались,  Англию Гитлер не оккупировал. Почему вы 1939 Брест-Литовский парад не показали?
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 23 июня 2017, 21:29     +6      
Гитлер Англию оккупировал? Чехи с Гитлером не договаривались.
   Ответить    
адекват
Почитайте и разберитесь, почему Англия и Франция объявили войну в 1939 году только Германии, не учитывая оккупации Красной армией восточных воеводств Польши?
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 23 июня 2017, 21:40     +7      
Чехи с Гитлером оккупантом договаривались?
   Ответить    
адекват
Чемберлен с Гитлером договорились в Мюнхене…
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 23 июня 2017, 21:46     +6      
Третий раз повторяю, они не были для Англии оккупантами.
   Ответить    
адекват
Германия была для Англии после августа 1939 года — освободителями народов Франции и Польши… А почему Рейх не оккупировал Англию знал Гесс, но уже не расскажет…
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 23 июня 2017, 22:25     +9      
Вы запутались с датами. Договор бвл в 1938 году.
   Ответить    
адекват
Парад в честь воссоединения украинского и белорусского народов?
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 23 июня 2017, 21:32     +8      
Где на фото их представители?
   Ответить    
адекват
У старшего лейтенанта Красной армии на фото папа — белорус, а мама — украинка… И как всегда пишет жертва послеблокадного голодного детства : " Не тупите! "
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 23 июня 2017, 21:44     +6      
Эти народы соединились в утробе матери,  а не на параде. Там на параде соединение других народов произошло,  социалистического и национал-социалистического. Как фамилия этого лейтенанта?
   Ответить    
адекват
" Где на фото представители? " Фамилия — Лукашенко.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 23 июня 2017, 22:26     +5      
Может Янукович?
   Ответить    
адекват
Может…
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 24 июня 2017, 11:54     +3      
Шариков,  скучаешь по Бате? )
 
   Ответить    
Вова Тупин
Почему вы продолжаете тупить?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 24 июня 2017, 11:51     +4      

   Ответить    
Ivan Ivanov
Ivan Ivanov   страна по ip - ua 24 июня 2017, 01:25     -6      
Деньги не пахнут.
Подручные феодалов собирают холопов на потешную войну — бизнес не должен останавливаться, еще не все стали миллионерами.
   Ответить    
адекват
Но Святой Николай уже собирает свой мешок подарков для сознательных патриотов.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, кто тебе собирает мешочек?
   Ответить