пс2



В военкомате объясняют облаву по вузам дополнительным призывом в Нацгвардию, который еще не объявлен


В Приморском районном военкомате объяснили сегодняшнюю облаву в студенческих общежитиях Одессы необходимостью срочно уточнить информацию о призывниках.

Связано это с дополнительным призывом в ряды Национальной гвардии Украины, который будет проведен в июле-августе, сообщил заместитель военкома, бизнесмен и бывший коммунист Андрей Кисловский.




«Сейчас все военнообязанные проходят медицинскую комиссию, освидетельствование. Проверяем документы, меняем на новые документы, чтобы все были готовы, если призыв», — отметил он. 

В Национальной гвардии Украины «Думской» заявили, что дополнительный призыв еще не объявлен и ведется лишь «подготовительная работа».

«Мы ожидаем указа президента, который вот-вот будет подписан», — отметили в пресс-центре Южного оперативно-территориального объединения НГУ.

А юристы говорят, что действия военкомата незаконны и содержат признаки уголовного преступления.

«Сотрудник военкомата не имеет права никого задерживать, силой куда-то доставлять и вообще ограничивать свободу. Это произвол. Если вы уклоняетесь от прибытия по повестке, есть соответствующая ответственность, предусмотренная законом. И занимается этим полиция», — говорит юрист Александр Иванов.

Напомним, сегодня работники Приморского военкомата, приехав на автомобилях дельфинария «Немо», заблокировали выходы их общежитий Политехнического и Аграрного университетов Одессы. Они похитили два десятка студентов и доставили их силой в помещение комиссариата.







Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Андрей Кисловский
Андрей Кисловский
депутат Одесского горсовета, фракция "Доверяй делам", заместитель военкома Приморского района
73 новости, 13 фото

Новости по этой теме:




Єгор Лупан
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Sniperok
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

CROWN
CROWN 23 июня 2017, 18:26     +7      
надеюсь дожить до новости- фантастическая сага- "…вчерашние призывники поймали очередного сотрудника военкомата, выполнявшего во времена правления П… преступные приказы… он передан суду.. Приговор 15 лет лишения свобды…"
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 23 июня 2017, 18:07     +4      
Кислый решил набрать в дельфинарий и зоопарк новую живность. Доколе Одесса будет такое терпеть и куда спрятались активисты-патриоты, так лихо разбирающиеся со звездами шоубиза?
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 23 июня 2017, 18:13     +1      
Что он в процедуре вручения повесток нарушил?
   Ответить    

Романовская
Думская, а почему Вы не пишите про беспредел возле Дома Мебели? Ещё пару таких беспределов и я думаю повторится 2014 год, люди уже на грани.
   Ответить    

Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 23 июня 2017, 18:10     +6      
отправьте этого кисловского в окопы, там он многое поймёт.
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 23 июня 2017, 18:11     +9      
Обоим военкомам хорошо бы начать с себя отправку в армию. А на их место придут инвалиды АТО. По-моему, справедливо
   Ответить    

Alexod
Alexod   страна по ip - ua 23 июня 2017, 18:14     +1      
Что — то не совсем понятно — студенты дневной формы  имеют право на отсрочку? Какая нацгвардия?
   Ответить    
batalyonodessa
Вопрос весьма дискуссионный.Студенты имеют право на отсрочку, но в документе как раз сказано о тех, кто закончил учебу.Не все, получив степень бакалавра продолжат учебу в магистратуре.
Вопрос в самой сути призыва на срочную службу именно в Нацгвардию.Я сторонник боевой подготовки молодежи исключительно в рядах ВСУ.Считаю существование Нацгвардии пережитком и бессмысленной тратой ресурсов.
Ну а по поводу скулежа о незаконности задержания, так пусть от повесток не бегают и никого ловить не придется.Я не раз наблюдал эту картину по соседям.)
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
F-302
F-302   страна по ip - od 23 июня 2017, 18:43     -5      
Все эти мероприятия  позорная диверсия сепарастов, которые шхерятся по военкоматам вместо того, чтобы защищать свои идеалы в нарковойсках лугандонии, и призванная вызвать у молодёжи и других людей ассоциацию «Нацгвардия = беззаконие».
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Интересно другое-под призыв попадают только иногородние.
   Ответить    

dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 23 июня 2017, 19:25     0      
Война идет третий год. Войну нужно заканчивать и садиться за стол переговоров, хоть с чертом. Почему-то не призывают/не хватают детей Пашинского, Вальцмана и других богатых сынков, где их патриотизм? А в окопы гонят иногородних, преимущественно из колхозов, то есть тех, кто наверняка не сможет откупиться. Только что слышал интервью Александра Светличного. Был майором, а сейчас специалист. Ходит по гражданке, перекладывает бумажки. Первый взяточник Приморского военкомата. Сосед учился в Политехе, подошел за справкой, что бы обучаться на офицера запаса на Фонтане, тот таксу установил 500 у.е. Родители пенсионеры, учителя, денег не дали. В результате пацан сдавал экстерном экзамены за два года. Откупиться от армии 2000 у.е. И твое дело благополучно будет пылиться в архивах. Рядом военная прокуратура. Якубовский все знает и ничего не делает. Работают на один карман? А Лобана, Ришелье 2 назначил начальником патриотического образования всех призывников. Очевидно пытаются выслужиться перед приездом Министра Обороны в Одесскую область.
   Ответить    

Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 23 июня 2017, 20:40     -2      
Удивило, что ни одного видоса. Неравнодушного тоже забрали? ))
А по теме — чисто работа на рашкаСМИ. Интересна реакция компетентных органов. Ув. Думская, не теряйте тему.
   Ответить    
адекват
Типа, провокация? Да, скорее чиновничья тупая инициатива и прочий чиновничий энтузиазм…
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Что за дешёвый междусобойчик здесь устроили? Военком делает всё правильно, в стране война с российскими врагами, а молодёжь спешит творчески и предательски спрятаться за студенческие удостоверения — чтоб они так изучали дисциплины в институтах, стыдно за молодёжь, стыдно!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

адекват
Отлов и учёт патриотов…
   Ответить    
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 23 июня 2017, 22:47     -4      
Беспредела все больше, ничего не меняется, что должно произойти, что б представители власти стали с уважением относиться к простым людям?
   Ответить    
Я Дед Панас
А детки нардепов и других руководителей государства уже записались в нац.гвардию?
   Ответить    
адекват
Не для того они кормили скакунов по майданам, чтобы своих детей, куда попало записывать!
   Ответить    
Вася Рашпиль
Прошу разьяснить мне : как можно быть депутатом и комерсантом и зам военного в одном лице???
   Ответить    
адекват
У революций ( даже достоинств ) бывают свои причуды, к примеру, на высоких гос. должностях служат люди со справками из психиатрических лечебниц…
   Ответить    
Faйna
Faйna   страна по ip - de 24 июня 2017, 12:40     -2      
По Кисловскому тюрьма давно плачет!
   Ответить    
Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 26 июня 2017, 23:35     +1      
и никому ничего снова.
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Не хочу я с вами спорить но богатеть на войне -МАРОДЕРСТВО!
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 27 июня 2017, 19:16     -1      
Вообще с агрессором не воевать?
   Ответить    
   Правила


6 element