В Военной академии Одессы презентовали новую униформу и снаряжение украинской армии
Новые образцы одежды, разработанные украинскими дизайнерами и производителями, а также изменения вещевого обеспечения военнослужащих презентовали на днях в Военной академии Одессы.
Там прошло методическое занятие, организованное для курсантов факультета материально-технического обеспечения центральным управлением вещевого обеспечения Тыла Вооруженных сил Украины.
Как сообщили в пресс-службе вуза, будущих офицеров проинформировали о новых требованиях по вещевому обеспечению, ознакомили с новыми предметами форменной одежды, знаками различия и порядком их ношения.
«Сегодня продолжается постоянный мониторинг полевой формы, которая поступает в войска. Разработан единый боевой комплект для личного состава», — рассказал представитель службы тыла ВСУ полковник Виталий Вознюк.
Напомним, новая парадная униформа для Вооруженных сил Украины была разработана в прошлом году. Впервые ее показали публике во время парада в честь Дня независимости Украины 24 августа 2016 года. В нем участвовали и одесские курсанты — будущие офицеры Сил специальных операций и военные моряки.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Согласно легенде солдаты британской армии во время Крымской войны так сильно мёрзли под крымским городом Балаклавой, что придумали вязаную шапку с таким же названием. Зима 1854—1855 года была очень холодной, а большая часть британских войск не получила вовремя зимнего обмундирования, жилья и питания.
Сколько человечество тратит на оружие и доспехи. Мы явно тупиковая ветка развития. Надеюсь что планетка нас струсит с себя, ибо более тупых сущест думаю во всём космосе нет. Жаль. Всех и всего жаль. Чувствуеться усталость от всего этого бреда. Вместо того чтоб разрабатывать, иследовать, изучать то что поможет людям, победить болезни, голод, холод. Мы последнии трусы закладываем в угоду оружию и войнам, ради интереса единиц которые наживаются на этом
А зачем? Зачем побеждать болезни, голод-когда эти составляющие помогают отчасти оттянуть проблему перенаселения шарика. Гораздо легче разжечь в разных местах десяток военных конфликтов, чем направлять все силы на поиск других планет, пригодных для жизни. Рано или поздно перед человечеством встанет вопрос нехватки воды, ископаемых и пр. а так войнами и оружием этот час ИКС оттягивается
Не несите бред, войну начали не мы! Украина просто хочет быть свободной и не зависимой не от кого, но империя этого пережить не может, как так, " меньший брат" второсортные люди будут жить лучше? Вот и проявила агрессию вторгнувшись в Донбасс и отжала Крым, обидно другое, то что ей в этом помогли наши ватноскрепные граждане, которые не представляют жизни без царя, не могут они жить не в рабстве, а форма мне нравится, главное что была из хлопка а не стекло.
при чем здесь наша война?. она одна из тех конфликтов, которые не утихают на протяжении всей истории человечества. все что я хотел сказать. Человечество, по сути, без войн не может, не хочет и не будет жить
ну русский народ мне поближе будет, чем янки, европейцы. извини так получилось. Заметь я написал, народ. Не те кто решает, когда начать и закончить войну. а простой народ
В Торонто Стар в прошлом году писали, что из той помощи, что Канада послала в Украину, палатки там, бронежилеты, половину в Украине потырили. До солдат они так и не дошли.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.