В воинской части под Одессой два офицера избили солдата и угнали его автомобиль
Вопиющий случай произошел на днях в одной из воинских частей, расположенных под Одессой.
Как сообщили «Думской» источники в полиции, во вторник вечером два лейтенанта — Юрий К. и Дмитрий Ф., находясь в состоянии алкогольного опьянения, избили военнослужащего контрактной службы Виктора К., который был на дежурстве.
После этого они завладели его автомобилем «Ауди» и поехали кататься в Одессу.
Полиция ввела в действие операцию «Перехват». Машину нашли в тот же день на Марсельской, а офицеров задержали вчера вечером.
Обоим сообщили о подозрении в угоне транспортного средства (ст. 289 УК) и поместили в изолятор временного содержания.
Пострадавшего госпитализировали с политравмой в военный госпиталь.
Проводится служебное расследование.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
В наше время офицерская честь? Согласно офицерской чести они завтра же были бы уволены. На завтра они снова будут «четкие пацанчики»! Это не офицеры, это чмошники!
Рядом со мной казармы воинской части. Каждый день там разборки, каждый вечер в магазин тянется толпа контрактников и срочников за водкой и вином, до 12 ночи с окон слышны вопли и пьяные песни И так каждый день.
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.