брендинг



В войне против Украины принимают участие не менее 40 тысяч российских заключенных


В составе террористической частной военной компании «Вагнер» в Украине воюют по меньшей мере 40 тысяч заключенных, которых рекрутировали в российских тюрьмах.

Об этом сообщил координатор Совета национальной безопасности США по вопросам стратегических коммуникаций Джон Кирби.

Он отметил, что ЧВК «Вагнер» играет все большую роль в войне против Украины, а влияние ее создателя Валерия Пригожина среди руководства россии растет.

По самым скромным оценкам, сейчас в «Вагнере» числится 50 тысяч наемников, из которых 10 тысяч это «контрактники», а остальные – заключенные.

Кирби отметил, что вербовка заключенных в местах лишения свободы оказалась одним из наиболее эффективных инструментов для пополнения личного состава российских частей.

По оценкам Белого дома, Пригожин тратит более 100 миллионов долларов в месяц на финансирование операций ЧВК «Вагнера» в Украине, а его «частная армия» воюет вместе с российскими войсками.

«Для нас совершенно очевидно, что группа «Вагнера» становится центром силы, который конкурирует с российскими военными и другими российскими министерствами», — подытожил Кирби.

Ранее появилась информация о поставках оружия для «Вагнера» из КНДР.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Daro Doro
у цій війні бере участь усі 140 мільйонів росіянських в'язнів! не впадайте в іллюзії
   Ответить    
ChandlerBing
Был бы каеф если бы эта армия уголовников пошла на Кремль
   Ответить    
Timmi
Никогда они на кремль не пойдут. Они рабы по своей сути и боятся и почитают хозяина.
Они начальника колонии так и называют — хозяин. А в кремле главный хозяин.
Это ещё со сталинских времён.
   Ответить    
   Правила



2 июня
17:51 Срочный ремонт в Одессе: часть города осталась без света, трамваи изменили маршруты
1
17:06 Гаечный ключ, молоток и наручники: одессит всю ночь пытал бывшего парня возлюбленной (фото) фотографии
2
15:49 Бомжевал в Николаеве, отпустил сепаратиста и поселился в особняке у моря: одесский судья провалил собеседование на повышение
10
13:42 Необычный внешний вид и польза для экологии: в одесской Аркадии расцвело тюльпановое дерево (фото) фотографии
2
11:55 Включили все сразу и остались без света: в Одессе у четырех тысяч семей вторые сутки нет электричества
1
10:31 Сам вышел на спецслужбы рф, чтобы подзаработать: жителю Одесской области грозит пожизненное
6
08:37 Дороги в хламе: под Одессой фурам запретили ехать через село
13
1 июня
22:05 Наследство Труханова: полковник СБУ теперь советует и.о. мэра, а его жене вдвое подняли зарплату
13
21:03 В Одесі стартував новий сезон відпочинку: аквапарк HAWAII відкрив двері для гостей (на правах реклами) фотографии
2
19:43 Швейцарцы вместо дубайцев: топовая мировая компания контролирует контейнерный терминал Південного
2
17:45 Одесский комик получил награду Каннского фестиваля, но есть нюанс
11
15:30 Зачистка Одесчины: как властна вертикаль и коалиция «слуги» + ОПЗЖ помножили на ноль мэров региона фотографии
12
Без мэров (
13:42 Запрет для фур, подготовка к зиме и французские каникулы: динамичная неделя крупного города-спутника Одессы (политика) фотографии
6
11:58 Феникс с видом на Оперный: Михаил Рева представил в Одессе новую скульптуру из обломков уничтоженного элеватора (фото) фотографии
6
10:17 Под видом стихов промывали мозги школьникам: на Одесчине запретили «пушкинское общество»
66




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×