Вчера одесские спасатели тушили пожар в высотном доме, расположенном на улице Генерала Петрова.
По прибытии к месту вызова в 16:59 открытым пламенем горела квартира на 5-м этаже.
Спасатели не смогли попасть к очагу возгорания из-за бронированных дверей, а хозяева были в отъезде. Для тушения огня организовали подачу воды на верхние этажи и добрались до очага по автолестнице.
В 17:35 пожар был полностью ликвидирован на площади 3 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Причины и ущерб пожара устанавливаются. К ликвидации пожара привлекалось 3 единицы основной пожарной техники и 12 человек личного состава.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Пожар был в моем 10-этажном доме, люди уехали на дачу из-за пожара на 3 кв.м. залили 4 этажа, текло по лестнице, как водопад, выбили на лоджии все окна и даже металлопластиковую раму а дыма почти не было но народу набежало созерцать чисто, шоу устроили, все тротуары были забиты зрителями (((
Это, наверное возле "Копейки". Чисто случайно шла вечером из магазина и обратила внимание на лоджию с выбитыми стёклами и закопчённым балконом и вдруг читаю про это здесь.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.