брендинг



30 мая 2013, 15:10
Новый завод   

В Южном будут производить не только пальмовое, но и подсолнечное масло  


Компания «Дельта Вилмар СНГ» завершает строительство новой очереди маслоэкстракционного завода. В августе должны начаться пуско-наладочные работы, а в сентябре предприятие заработает в полную силу.

Планируется, что новый завод будет выпускать подсолнечное масло. Сейчас «Дельта Вилмар» занимается в Южной переработкой пальмового масла и изготовлением продукции из него. Кстати, благодаря этой компании Украина является одним из крупнейших импортеров тропических масел на планете. Пальмовое масло завозится в Украину в основном из Малайзии и Индонезии.




Как сообщает «Репост», строительством производственных блоков, коммуникаций и монтажом оборудования занимаются около 11 компаний-подрядчиков. Оборудование «Дельта Вилмар» заказывает у европейской компании, которая имеет заводы по всему миру: в Чехии, Скандинавии, Китае.

Силосы для хранения семян подсолнечника рассчитаны на 300 тыс тонн. Подвоз зерна будет осуществляться как автотранспортом, так и с помощью железной дороги. После процедуры отделения ядра от шелухи, отходы в виде шелухи будут использованы для пароотопления завода по производству пальмового масла. Оставшийся от семечки жмых пойдет на производство комбикормов для животных.

Инвестиции на строительство нового завода «Дельта Вилмар» составили 87 млн долларов. Около 70% средств, на сегодняшний день, уже освоено.

«Сейчас у нас 502 человека в штате и около 40, работающих по временным контрактам. Сам завод, если его строить с нуля в поле – это порядка 170-200 человек работников. Но мы планируем получить некую синэргию от присутствия заводов рядом и принять на работу еще не более 100 человек. Если взять охрану, бухгалтерию, например, то в два раза она не увеличится. Только технологические работники и некоторый админперсонал», – говорит директор «Дельта Вилмар СНГ» Владислав Талах.

После завершения строительства завода по производству подсолнечного масла, «Дельта Вилмар» планирует взяться за строительство еще одного промышленного предприятия стоимостью 100 млн долларов. Чем оно будет заниматься, пока неизвестно.

Мэр Южного Владимир Новацкий сообщил журналистам, что в прошлом году в городе открылось 14 промышленных объектов, в основном небольших, — стекольный завод, завод электрооборудования, мебельная фабрика и др.

«ООО «Дельта Вилмар СНГ» было создано в декабре 2004 года для обеспечения рынка СНГ пищевыми маслами и жирами. Предприятие построило комплекс по перегрузке и переработке тропических масел в порту Южном с пропускной способностью 2100 тонн наливной продукции в сутки и 750 тонн пакетированной продукции, а также резервуарный парк вместимостью 100 000 тонн.

Учредителями «Дельта Вилмар СНГ» являются одноименная сингапурская фирма и российская группа компаний НМЖК (Нижегородский масложировой комбинат).

Фото — «Репост»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виталий Медвецкий
А одесский экстракционный тю-тю(
   Ответить    
fastcon
fastcon   страна по ip - ua 30 мая 2013, 15:49     +6      
недоперепилили
   Ответить    
Ст
Ст 30 мая 2013, 21:20     +7      
В Южном будут производить не только пальмовое, но и подсолнечное масло…а также их смеси в любых соотношениях!
   Ответить    

прагматичный реалист
и отрава для населения ;))
   Ответить    

Mko
Mko   страна по ip - eu 30 мая 2013, 15:56     -7      
Молодцы! Есть еще люди которые не боятся инвестировать производства в Украине.Появятся новые рабочие места, я видел это построение, на против ТИСа строят огромный завод.
   Ответить    

Enqweest
Enqweest 30 мая 2013, 16:15     0      
Вот просто сердце радуется, когда читаешь, что у нас что-то строится и открывается кроме очередных торгово-развлекательных центров!

Ибо на простых крестьянах, рабочих, строителях, учителях держится этот мир, наша страна и благополучие и достаток в наших домах!
   Ответить    
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 30 мая 2013, 22:29     +2      
Это производство продуктов, которыми потом будут травить нас и наших детей. Не радуйтесь.
   Ответить    

Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 30 мая 2013, 16:54     +4      
Казалось бы, при чём тут гриневецкий. Подонки травят людей своими «маслами».
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 30 мая 2013, 17:23     +10      
Пальмовое масло, введённое в молочные продукты для продления сроков хранения, делает их тугоплавкими. Температура, при которой пальмовое масло плавится, гораздо выше, чем температура человеческого тела. Попадая в наш желудок, пальмовое масло остаётся пластичной липкой массой, стремящейся залепить всё вокруг. Хотите на ужин кусочек пластилина?

 Пальмовое масло – это сильнейший канцероген. Развитые страны давно отказались от ввоза пальмового масла в страны для пищевого использования, а также ограничивают продукты с его содержанием в продаже, обязательно помечая на этикетке о его присутствии.

 Масла ценны количеством линолевой кислоты. Чем это количество выше – тем дороже и полезнее сорт этого растительного масла. В растительном масле среднего качества и цены содержание линолевой кислоты достигает 70-75%. В пальмовом масле линолевой кислоты – 5%.

 А в пальмовом масле полезных организму веществ НЕТ ВООБЩЕ. Наиболее сбалансированными для человека сортами масла являются кукурузное и оливковое. Растительное масло лучше не нагревать, а приправлять им уже готовое блюдо.


 Единственный плюс пальмового масла для потребителя – его цена. Но, когда речь идёт о здоровье, об экономии лучше забыть – в результате неправильной пищи могут возникнуть серьёзные заболевания, и Вы расплатитесь за эту дешевизну сполна, но уже своим здоровьем. Вред пальмового масла для здоровья человека уже доказан.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
Вот интересная цитата из классика, а вы говорите о здоровье народа…
«Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.»
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 30 мая 2013, 17:35     +7      
Мороженное из пальмового масла обладает уникальными свойствами.
В жару на солнце не тает.
При арктическом холоде и в морозилке, не замерзает.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Зюзько
Я работал на этом заводе более полу года, что могу сказать остались только самые лучшие впечатления от этого места, проверка качества продукции на самых высоких стандартах. Забота о сотрудниках.
   Ответить    
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 31 мая 2013, 00:07     +3      
Ну да. Качество синтетической продукции плохим быть не может. А я помню, как надутые индусы по-хамски обращались с местными подчинёнными. При том, что индусы там — ширма.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ольга Дергачёва
Аааа, так вот где производится отрава для людей…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Зюзько
а за что минуса за правду?
   Ответить    
malay
malay   страна по ip - ru 7 января 2015, 16:31     0      
А за ширмой НМЖК-москальская фирма, которая поглотила этот самый Вилмар. Так что кормить вас пальмовым маслом будет ватный миллиардер дядя Коля Нестеров
   Ответить    
malay
malay   страна по ip - ru 7 января 2015, 16:34     0      
Я сам работал на одном из дочерних сырьевых предприятий НМЖК-сначала, когда они нас выкупили, то и зарплаты были большие и соцполитика были на хорошем уровне. Потом постепенно все рухнуло и сейчас парни жалуются на низкие зарплаты (не повышались уже лет семь), а уж о социалке и говорить нечего
   Ответить    
   Правила




8 июня
21:46 От старых снимков до авторских кафтанов: в Одессе открылась «восточная сказка» (фото) фотографии
19:27 Униженный в СИЗО сотрудник ТЦК месяц назад избил военнообязанного в Аркадии: подробности скандала
2
18:22 Черняховский Шредингера: на снос памятника нет денег, поэтому в Одессе ему построили мавзолей
3
16:19 Свадьба у одесского моря: Maristella Marine Residence открывает сезон романтики и безупречных банкетов (новости компаний) фотографии
2
14:32 Надоел своей токсичностью: главу Одесского облсовета Диденко хотят сдвинуть с места председателя региональной ячейки «слуг»
6
14:01 Почти четыре миллиона на две квартиры: в Одессе отремонтируют социальное жилье
11:53 Сто тысяч долларов за убийство сотрудника ГУР: агент рф готовил покушение на одессита Андрея Юсова
5
09:55 «Все равно, что ракета упала, сильно мощный взрыв»: одессит — об утреннем ударе (фото, видео) фотографии видео
12
08:32 Утренняя атака на Одессу: пострадали три человека, одна женщина — в тяжелом состоянии (фото) фотографии
3
7 июня
22:00 Крах судейских амбиций, молочные схемы и политические зачистки: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей
22
20:30 Зубами приносил тапки: из-за издевательств над сотрудником ТЦК отстранили руководство Одесского СИЗО (видео) видео
23
20:01 Защитников приглашают на «Игры ветеранов 2026»: стартовала регистрация на отборочный этап фотографии
17:19 Одесситы гневаются, устали и встревожены, но остаются патриотичными и билингвами: результаты соцопроса
29
15:50 Вонючее озеро вместо укрытия: в подвале одесской многоэтажки полгода стоит вода фотографии видео
2
13:02 Важная артерия Крыма под ударом: движение через «Джанкой» временно остановлено фотографии
47




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×