фр4



В Южном декоммунизировали школу


В городе Южный Одесской области декоммунизировали местную школу №1.

Об этом сообщило агентство «Трасса Е-95».




С момента открытия школы в середине 1970-х годов фасад здания украшало большое панно с изображением Ленина и его цитатой. Теперь панно спрятали под теплоизоляционными плитами.









Новости по этой теме:



Неравнодушный
Ещё б мозги некоторым декоммунизировать! Всё в духе времени сделано. Правильно! Поддерживаю!
   Ответить    
Великолепный
Нет, неправильно. Закон «О декоммунизации» противоречит Конституции Украины, гарантирующей свободу слова и равенство граждан. Иными словами, если некий гражданин выйдет на митинг с портретом Ленина, то он будет считаться преступником, а если с портретом Порошенко, то патриотом. Верно?
Назовите мне страну Европы, в которой была бы запрещена деятельность коммунистической партии. Даже во Франции, которую часто сравнивают с Украиной, есть такая партия. Более того, ежегодно французы отмечают День Парижской коммуны.
Как известно, коммуна была объявлена марксистами первым в истории примером диктатуры пролетариата. Стала важным символом государственной пропаганды в СССР и других социалистических странах. Рассказывает Википедия.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 8 марта 2016, 19:53     +1      
Велик, нигде в Европе коммуняки не уничтожили миллионы людей и нигде не выступают против своего государства.
   Ответить    
Великолепный
Сколько людей в нашей стране уничтожила коммунистическая партия Украины в период с 1993-го по 2015-й годы???
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 8 марта 2016, 20:07     +7      
С 1932 по 1933 очень много.
   Ответить    
Великолепный
Авенгер, тебе повторить вопрос???
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 8 марта 2016, 20:13     +5      
Велик, тебе повторить ответ???
   Ответить    
Великолепный
Повторяю для тебя
Сколько людей в нашей стране уничтожила коммунистическая партия Украины, созданная в 1993-м году, в период с 1993-го по 2015-й годы?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 8 марта 2016, 20:26     +8      
Повторяю для ватных дебилов: коммуняки уничтожили миллионы украинцев  в 1932-1933 годах, а КПУ наследница КПСС и выступает против территориальной целостности Украины, то есть поддержала аннексию Крыма. Дошло до ватномозгого тролля?
   Ответить    
Великолепный
Повторяю в третий раз для тебя, как непонятливого.
Сколько людей в нашей стране уничтожила коммунистическая партия Украины, созданная в 1993-м году, в период с 1993-го по 2015-й годы?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 8 марта 2016, 20:29     +5      
Для тебя даже с третьего раза не дойдет, ввиду твой невменяемости.
   Ответить    
Великолепный
Не переходи на личность, а отвечай на поставленный мною вопрос.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 8 марта 2016, 20:39     +6      
Если бы тебе хватило мозгов, то до тебя должно было дойти с первого раза. И не корчи из себя нехама, ты просто бана боишься и хамишь только в старых темах.
   Ответить    
Великолепный
Почему ты не хочешь признать, что КПУ, созданная в годы независимости Украиины не уничтожила ни одного человека в нашей стране?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 марта 2016, 12:12     +2      
Я тебе уже все объяснил, но до тебя даже с третьего раза не доходит.
   Ответить    
Великолепный
Главное, чтобы до тебя дошло.
   Ответить    
Антисоветчик
Как минимум одного — таки уничтожила. Некто Албу. Вряд ли это теперь можно считать человеком.
   Ответить    
Неравнодушный
КПУ была составной частью КПСС.
   Ответить    
Великолепный
КПУ была создана в 1993 году. К тому времени КПСС уже прекратила свое существование (1991г.)
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 8 марта 2016, 20:31     +7      
КПУ переродилось из КПСС, как агент влияния для разрушения Украины.
   Ответить    
Великолепный
Спасибо за справку. Но я тебя спрашивал не об этом.

Сколько людей уничтожила Компартия Украины в период с 1993года по 2015-й годы.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 8 марта 2016, 20:40     +3      
Тебя когда расклинит?
   Ответить    
Великолепный
Авенгер,  за свои слова нужно отвечать, а ты все время переходишь на личность.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 8 марта 2016, 20:46     +4      
Тебе твое хамство в старых темах процитировать?
   Ответить    
Неравнодушный
Общайтесь без хамства. Не надо никого цитировать.
   Ответить    
Великолепный
Знаешь? Кто старое помянет, тому глаз вон.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 8 марта 2016, 20:50     +4      
Великолепный
Великолепный   страна по ip  ua 5 марта, 19:27 !     -1      
тебя выsрали из дупы. так что стой и молчи. сойдешь за умного

Это разве не хамство с твоей стороны?
   Ответить    
Великолепный
Но это не я сказал. Тебе об этом написала одна дама.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 марта 2016, 06:19     +3      
Написала дама с ником  "Великолепный", у меня всегда были сомнения, что ты мужского пола)
   Ответить    
Великолепный
следи за свои полом…
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 10 марта 2016, 06:40     +1      
Я же не пишу, что под моим ником дама пишет, в отличие от тебя, Великолепная дама)
   Ответить    
Великолепный
Под каким бы НИКом ты не выходил и так ясно, что ты больной на голову пациент.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 10 марта 2016, 11:44     0      
Подвязывай само себе писать, болезное)
   Ответить    
Неравнодушный
Возрождённая КПУ была московской пятой колонной в Украине. Поэтому правильно запрещена!
   Ответить    
Великолепный
Вопрос был не в этом, а в том, сколько людей было уничтожено компартией Украины в указанный период?  
Кстати, вплоть до 2014г. с КПУ все жили-не тужили. Почему ее не запретили еще ДО ТОГО?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 8 марта 2016, 20:42     +4      
Велик, у тебя клин совсем мозги заклинил? КПУ это филиал ФСБ в Украине.
   Ответить    
Неравнодушный
… как и московская церковь в Украине!
   Ответить    
Великолепный
Авенгер, ты не ответил на вопрос о том, сколько людей уничтожила компартия Украины, созданная в годы независимости. Ты в этом плане политический слабак.
И не отвечаешь за свои слова.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 8 марта 2016, 20:54     +4      
Ватным тугодумам бесполезно отвечать.
   Ответить    
Великолепный
Ты не ответил на главный вопрос о количестве убитых компартией Украины за годы независимости Украины. Так что, кто из нас ватный тугодум, ответ очевиден.
   Ответить    
Сижучитаю
Вставлю свои пять копеек, КПУ уничтожила тысячи Украинских солдат, и просто мирных жителей в Донецке и Луганске, когда с аквафрешем через своих почитателей совковых пеньков и городских сумасшедших с иконами и советскими флагами кричала " Путин прийди"! Или это не считается убийством? А 2.05 часом не КПУ на Куликовом была?
   Ответить    
Великолепный
Организаторами куликовского лагеря были некоторые депутаты обл. совета, которые и содержали палатки. На марш мира в тот день напали активисты "Одесской дружины", депутата обл. совета Егора  Кваснюка. И здесь КПУ была не при чем.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 марта 2016, 12:13     +2      
Среди этих депутатов были члены КПУ.
   Ответить    
Великолепный
Разговор был о том, что закон "О декоммунизации" противоречит Конституции Украины", нарушая основные права граждан это свобода слова и равенство. А ты приплел сюда КПУ, будто она виновата в грехах  32-33.г.г. прошлого века вперемешку с оскорблениями в мой адрес. Если там были всякие разные, типа А. Албу и П. Симоненко, то нужно было СБУ заниматься ими. В списке, который ты привел всего 7 стран с запрещенными ком. партиями. Насколько лучше им стало после этого?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 марта 2016, 15:20     +3      
Я тебе пятый раз повторяю: КПУ наследница и правопреемница КПСС в Украине. Страны увидел, хоть что-то ты смог за сегодня уразуметь.
   Ответить    
Великолепный
При чем тут КПУ, если речь идет о правах человека?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 марта 2016, 15:31     +3      
Права человека и нацисты в Германии совместимы?
   Ответить    
Великолепный
О какой Германии идет речь? Ты мой пост (8 марта, 17:48) читал?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 марта 2016, 16:29     +3      
О современной Германии.
   Ответить    
Великолепный
Смешной ты. В современной Германии есть памятники Ленину и компартия. По этому, эта страна одна из передовых в Европе.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 9 марта 2016, 09:17     -6      
0, 00 — ответ
   Ответить    
Дмитрий Гаврилов
Европа, Европа…

Мир огромен, и не стоит забывать, что не только от строя в стране зависит то, какие вокруг вас люди.

Надо начинать меняться с себя и своего соседа!


А для кругозора: резня КПИндонезии в середине 60-х (число жертв составило более полумиллиона убитых и около миллиона попавших в тюрьму). Факты замалчиваются до сих пор. Можете посмотреть кино "Акт убийства" и "Взгляд тишины" производства европейских стран
   Ответить    
Дмитрий Гаврилов
При должном умении прогибаться под дух времени и хозяина декоммунизированный мозг может не сильно отличаться от коммунизированного!
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 8 марта 2016, 17:41     0      
а что перефараторов типа Макита не нашлось!?
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 8 марта 2016, 17:43     +16      
А вдруг красные вернутся, плитку отклеят.
   Ответить    
Дмитрий Гаврилов
Красные не вернутся. Красных уже давно не существует.
Если вы увидите заблудшего во времени коммуняку, то знайте, что он такое же необразованное быдло, как и те, кто с ними борется!
   Ответить    
Великолепный
Теперь ученики этой школы не будут учиться, учиться и учиться.)
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
На третьем съезде РКСМ в 1920 г.,  Ленин говорил не просто учиться, а учиться коммунизму.А этого точно детям не надо.
   Ответить    
Неравнодушный
… пора вообще отказаться от бездумного цитирования Ленина!
   Ответить    
Великолепный
Это верно. Однако, вы не поняли юмора в виде скобочки.
Сорри.
   Ответить    
Великолепный
… а с другой стороны, дети лет через 20, когда эти придурки уйдут или их уйдут, снова будут учиться по ленинским заветам и строить новое без классовое общество.
   Ответить    
Вячеслав Тельный
Почему удаляют коментарии??? если в них не содержится ненормативной лексики, что за Г?*?
   Ответить    
Антисоветчик
Ленин — *а*но! Слово «панно» приходит в голову в последнюю очередь.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 8 марта 2016, 18:18     +3      

   Ответить    
fre3do0m
fre3do0m   страна по ip - ua 8 марта 2016, 18:22     0      
Я считаю что эти действия никак не играют роль в подъеме уровня жизни населения города и всех граждан Украины в целом
   Ответить    
Дмитрий Гаврилов
Если к злым призракам прошлого всё ещё можно прикоснуться, то  созидание будущего происходит в страхе)
Вопрос: так ли много людей боится этих призраков

А вот для любого выскочки-прислужника — это повод заниматься деструктивом (ломать — не строить)
   Ответить    
Великолепный
Уж, лучше бы оплатили лечение тому несчастному  гражданину, которого побили в универсаме за украденную колбасу.
   Ответить    
Неравнодушный
Эти действия очищают атмосферу! Легче дышать.
   Ответить    
fre3do0m
fre3do0m   страна по ip - ua 8 марта 2016, 18:23     -2      
А вот если бы памятник порошенку и яйценюку поставили, где нить в центре Киева, ооо вот это было бы событие ) 
   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - fr 8 марта 2016, 18:53     +3      
ну наконец-то, аж легче жить стало. а то все думал-гадал из-за чего так погано живем, а тут вот она разгадка!!! в топку Ильича! даешь кредиты из европы на ликвидацию Вовки!
   Ответить    
Неравнодушный
Страны, отказавшиеся от ленинизма, живут нормально. Нужны примеры?
   Ответить    
Великолепный
Приведите.
   Ответить    
Дмитрий Гаврилов
Все отказались от ленинизма! Вам одному кажется, что кто-то от него не отказался))
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, простите, но я устал ждать. Вы человек слова или нет???
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 8 марта 2016, 20:06     +5      
Велик, тебе Польши и Германии хватит?
   Ответить    
Великолепный
Авенгер, ты у Неравнодушного суфлером подрабатываешь?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 8 марта 2016, 20:17     +4      
Ты у трухи и у комуняк памперсом подрабатываешь, Велик?
   Ответить    
Великолепный
В Польше и в Германии есть коммунистические партии. Но я хочу увидеть ответ того, кому он был адресован. А вмешиваться в чужой разговор неприлично. К тому же, я тебя не оскорблял.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 8 марта 2016, 20:27     +2      
Все диалоги веди в личке, если не готов к неудобным ответам.
   Ответить    
Великолепный
Тебя не спрашивают. Не вмешивайся в наш диалог.
   Ответить    
Неравнодушный
Все страны бывшего СЭВ и Варшавского Договора, отказавшись от ленинизма, зажили совсем по другому, намного лучше чем при совке.
   Ответить    
Великолепный
Но у   них  у всех  есть свои коммунистические партии. Так что ни одна из них от ленинизма, как учения, не отказалась. Я  вас правильно понял?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 8 марта 2016, 21:01     +4      
Очередное доказательство твоей ватности и неуважения к Героям Украины.
   Ответить    
Великолепный
Как видишь, от смены твоей аватарки, ни чего существенно не изменилось. Ты по прежнему хамишь и оскорбляешь других читателей.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 марта 2016, 06:21     +4      
А ты постоянно флеймишь и высказываешь свою антигосударственную позицию.
   Ответить    
Великолепный
Может быть тебе хватит переводить стрелки на других?
Да и равных тебе по хамству на "Думской" просто нет. В списке заманенных так жесть Viper, от которого ты отрекокЬся и другие твои клоны: Raptor, Abrams, Falcon_
http://dumskaya.net/bans/…
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 марта 2016, 12:30     +3      
Ты опять свои больные фантазии пишешь, лучше там на своего реального клона глянь, Велик.
Пользователь Думская.net: Velikolepnyj
   Ответить    
Великолепный
А твои клоны нереальные? )
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 марта 2016, 16:01     +3      
Это твои ничем не обоснованые фантазии по поводу моих клонов, а твой клон повторяет твой ник.
   Ответить    
Великолепный
Лишь бы твой НИК соответствовал твоей аватарке. Ты косишь под умного, а ведешь себя по хамски и пишешь глупые комментарии.
Мстителя с умным лицом не бывает.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 10 марта 2016, 11:40     0      
Великолепная, ты же сама написала, что ты дама, почему тогда возмущаешься? Проговорилась, бывает)
   Ответить    
Великолепный
Это ты мне изменил пол, как физическому лицу, Авенгер-Гей Напалм.
   Ответить    
Великолепный
Сравнивать Украину с другими бывшими соц. странами и соц. республиками сейчас не следует, хотя бы по тому, что на них не нападала россия, которую вы часто упоминаете, как страну-агрессора.
Кроме того, некоторые из них получили членство в НАТО.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 марта 2016, 12:14     +4      
Вот посмотри список стран, в которых запрещена компартия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%… _%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D1%85_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E_%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%83
   Ответить    
Великолепный
ложная ссылка: «Список стран,
Материал из Википедии  свободной энциклопедии
Wiki letter w dashed.svg
В Википедии нет статьи с таким названием. "

Вот тебе список  стран мира с компартиями:
http://ru.communist.wikia.co…
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 марта 2016, 15:21     +2      
Я тебе список стран, где компартии запрещены дал на 2 стр.
   Ответить    
Великолепный
Там указаны бывшие соц страны и со. республики бывшего СССР. А тебе дал список на страны, в которых есть компартии и памятники Ленину, что им не мешает развиваться.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 10 марта 2016, 11:42     0      
Эти страны сейчас в ЕС, а ты спросил именно про  страны Европы, ты и получил соответствующий ответ.
   Ответить    
Великолепный
Лучше бы ты не вмешивался в наш разговор с Неравнодуным, а то ты такой sрач развел, что читать противно. тебя могут забанить за это.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 8 марта 2016, 20:41     +2      
Ты мне не указывай, переписывайся в личке, если до тебя еще не дошло.
   Ответить    
Великолепный
Личка предназначена для личных сообщений другим читателям.
Зачем мне обсуждать тему  этой новости в личке?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 марта 2016, 12:15     +2      
Зачем ты тогда мне запрещаешь отвечать в твоем диалоге?
   Ответить    
Великолепный
По тому, что неприлично вмешиваться в диалог других людей. К тому же ни чего умного ты не сказал. Если я тебе задам вопрос, то тогда ты можешь на него ответить.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 марта 2016, 15:23     +2      
Неприлично писать об анонимности переписки, если ты пишешь на сайте, а не в личке. На сайте любой имеет право вступить в диалог без твоих тупых запретов.
   Ответить    
Великолепный
Опять оскорбление. Ты можешь 2 слова связать без оскорблений?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 марта 2016, 15:32     +2      
Где ты узрел оскорбление? Ты себя модератором возомнил и указываешь, кому писать, а кому не писать без твоего разрешения?
   Ответить    
Великолепный
"…диалог без твоих тупых запретов." Это оскорбление. Только не говори что  это "констатация факта". Где ты узрел с моей стороны запрет на  комментарии???
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 марта 2016, 15:59     +3      
Вот твой тупой запрет

"Великолепный
Великолепный   страна по ip — ua 8 марта, 20:35 !     -2      
Тебя не спрашивают. Не вмешивайся в наш диалог"
   Ответить    
Великолепный
Опять оскорбление. И это не запрет, а замечание. Запрет и замечание, отличаются между собой так же, как банан от помидора.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 марта 2016, 16:31     +2      
Ты отмазки с помидорами не лепи, здесь не овощная база.
   Ответить    
Великолепный
да, да и не дурдом, что бы ты ругался и путал темы комментариев.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 10 марта 2016, 06:42     +1      
Это ты постоянно что-то путаешь, в последнее время и свой пол начал путать, себя дамой называть)
   Ответить    
Великолепный
Это ты мой пол начал путать с женским.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 10 марта 2016, 11:42     0