2



В заповедном лесу под Одессой массово пилят полувековые деревья. Будет дорога?  


Массовое уничтожение деревьев началось сегодня в ландшафтном заказнике местного значения «Лузановский лес», что в Лиманском районе Одесской области.

Как сообщили «Думской» очевидцы, шесть мужчин с бензопилами серьезно повредили 11 дубов и два из них успели повалить на дорогу. В этот момент рядом проезжал автомобиль и гуляли дети. К счастью, никто не пострадал.




Все длилось примерно пять минут. Остановить незаконный спил смогли лишь крики местных жителей. Мужчины сели в автомобиль и скрылись с места.

Лесничие говорят, что всем дубам больше 50 лет. Для безопасности людей их придется допилить в ближайшие дни.

Люди говорят, что это не первый лесоповал в Лузановском лесу. Весной здесь уже вырубили 20 деревьев. Тогда сумма ущерба, по подсчетам экологов, составила 44 тысячи гривен. Правда, виновных не нашли.

Жители связывают массовое уничтожение с интересами одного из соседних застройщиков — компании «Черноморская Ривьера». Говорят, что компания запланировала построить на этом месте трехполосную дорогу, ведущую к морю. На месте работает полиция.

 























Новости по этой теме:


отец Иосиф
Уроды, млять!
   Ответить    
Спецкор
Не уроды, а конкретное лицо называть надо. В данном случае известный в Одессе господин Игорь Учитель, хозяин «Черноморской Ривьеры»
   Ответить    
Matilda57
Он же Одесса газ? Вот гад!
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 10 августа 2018, 19:00     +18      
Дегенератьі.
   Ответить    
Kol-o-Bok
"…Выходили из избы здоровенные жлобы,
              Порубили все дубы на гробы…«(с)

                           Написано в 1967 году.
                                (или сегодня?)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Извините,
          не удержался
                            :


   Ответить    
Toivo
Toivo   страна по ip - us 10 августа 2018, 19:05     +28      
Да что же это, бл.ть такое! Жаль, что нет радикальных зеленых в стране. За такое нужно отрезать пару пальцев и резать медленно, а потом посадить эту гниль лет на пять. От одного такого дерева пользы больше, чем от этой падали.
   Ответить    
Teomit
Teomit   страна по ip - od 10 августа 2018, 19:10     +24      
Походу в городе и вокруг надо шиповать все деревья. Вообще все.
   Ответить    
.K2
.K2   страна по ip - fr 10 августа 2018, 22:18     +8      
Минировать лучше!!
   Ответить    
Валерий55
Посадить десяток уродов лет на 5 и пусть другие думают брать ли пилу в лапы.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Валерий55 — В наших условиях посадить саженец-
                      дерево вырастет на радость всем.
           
               А "посадить" урода -
                                  вырастет УРОДИЩЕ.

 Почва благодатная повсюду.:-(
   Ответить    
Simpatyashka
Полностью поддерживаю все предыдущие комментарии. Для меня деревья-  такие же живые существа как люди и животные. Как же можно так по скотски поступать?! Чем же этим тварям помешали зелёные великаны, что их так подло уничтожили…
   Ответить    
Ламповый
Периодически поливаю сохнущие от засухи деревья под окнами своей девятиэтажки, так как осмд нет до этого дела и денег у них нет, и шлангов,  а тут сволочи за раз уничтожили столько деревьев
   Ответить    
steppenwolf
Потому что сволочи, для которых природа пустой звук(
   Ответить    
BARS_777
Simpatyashka, вангую — случай вопиющий и возмутительный, но через неделю о нём все забудут, потому что будут заняты обсуждением спиленных деревьев в дальше на Ваш выбор (Трассе здоровья, (Любом) городском Парке, территории бывшего санатория, бывшем Гагаринском Плато и т.д. выберите сами.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гелиос
Гелиос   Proxy 10 августа 2018, 20:09     +5      
Вам пассивистам?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гелиос
Гелиос   Proxy 10 августа 2018, 20:47     +3      
Пассивист, ты с детства пассивист или тебе сделали операцию?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гелиос
Гелиос   Proxy 10 августа 2018, 20:51     -1      
В каком возрасте тебя отпассировали?
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Мокшанец, очевидно же, что тебя пассивировать начали в 99-ом.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 10 августа 2018, 21:27     -1      
Пассивист, спасибо, что ответил про себя.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 11 августа 2018, 09:22     +1      
сдохни уже даун постаировский, пепелин недожаренный
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 10 августа 2018, 21:02     -4      
Скорее всего на дрова пилили. Как-то стихийно.
   Ответить    
Светлана Исаенко
Хозяин одессагаза — на дрова??? Он газом, наверное, уже правнуков обеспечил) Зачем ему дрова?
   Ответить    
Нестор Иванович
Будет дорога? — Будут дрова…
   Ответить    
Фроим Грач
Лес рубят — щепки летят (
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - ua 10 августа 2018, 23:02     +4      
Пи… су… бл..!
Их бы так бензопилой
   Ответить    
Murzik Ivanovich
организатора рано или поздно как эти деревья спилят, ради бабла
   Ответить    
Shinji Ikari
Труханов против деревьев.
Счёт 1500 : 1

Этот дебил однажды врезался в дерево на мерсе и теперь уничтожает деревья тысячами.
   Ответить    
   Правила


6element