В Затоке туристическая полиция пугает злодеев и лечит переломы
Преступность в курортной Затоке сведена к минимуму.
Таких результатов добилась туристическая полиция, которая начала работать в поселке 1 июня, сообщил советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.
«За минувшее время в зоне ответственности подразделения не зафиксировано ни одного случая тяжкого или резонансного преступления, и фиксируется значительное снижение регистрации правонарушений в целом», — отметил он.
По словам Форостяка, правоохранители не только ловят преступников, но и оказывают первую помощь пострадавшим на воде, в частности людям с переломами.
«В туристической полиции Затоки несут службу отобранные и подготовленные кадры из числа сотрудников батальона полиции особого назначения, которые могут оказать медицинскую помощь, знают иностранные языки, прошли соответствующие инструктажи с учетом специфики туристических полицейских услуг», — пишет Руслан Форостяк.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
В ночь на 14 июня в селе Каролино-Бугаз Овидиопольского района Одесской области произошло разбойное нападение на семью директора Белгород-Днестровского детского дома Ольги Форнальчук.
Как сообщила пресс-служба ГУНП, четверо неизвестных в масках проникли в дом, сломав оконную решетку, избили и связали хозяев. Затем злоумышленники скрылись, захватив с собой найденные в доме деньги.
Потерпевшие доставлены в больницу с множественными травмами.
Открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 УК Украины (разбой). Полиция разыскивает нападавших.
Как сообщил советник главы Одесской ОГА по вопросам защиты детей Артем Поланский, жертвами разбойного нападения стали директор Белгород-Днестровского детского дома Ольга Форнальчук и ее муж. По его словам, состояние супругов тяжелое.
«Избивали методично 5 часов, связали. А потом послали сыну смс, что мама и папа связаны», — написал Артем Поланский.
, это какой такой язык знают? Украинский, молдавский или белоруский? Понаехали молдаване, спустился народ с полонины и обгадили пляжи. Белорусы не гадят, просто автопоездами ездят в поисках.. странные, дешевле в Турцию Лучше с пробкой в Затоке разберитесь Или бейте по рукам,кто мусорит
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.