зарс новый год



В Затоке захватывают еще одну базу отдыха


В ночь на 29 мая неизвестные, вооружившись ломами, при поддержке спецтехники зашли на территорию базы отдыха «Зори Тирасполя», что в курортном поселке Затока, и начали сносить постройки.

Благодаря своевременной реакции активистов организации «Благополучие Затоки», удалось остановить действия злоумышленников, однако базе был нанесен серьезный ущерб.

На место прибыла охранная фирма, которая прикрываясь решением поссовета, вытеснила директора и общественников с территории базы, утверждают активисты.




По словам юристов компании «Привилегия», ситуация с базой «Зори Тирасполя» проходит по аналогичному с захваченными базами «Львов», «Топаз» и «Геолог» сценарию. Появляется некое частное предприятие «ПП Лазурная 19», которому передается право собственности на строение на территории базы. Белгород-Днестровский суд с помощью местной прокуратуры закрепляет право собственности за новым ЧП, а поселковый совет Затоки выводит землю из аренды у предыдущего собственника и передает новому. При этом весь персонал базы выгоняют с ее территории, и никакие обращения в суд, прокуратуру и правоохранительные органы со стороны законного собственника Леонида Довганюка эффекта не дают.

База «Зори Тирасполя» не первый раз подвергается рейдерской атаке. В Youtube размещено видео, как 31 августа сотрудник прокуратуры Станислав Клименко, который сейчас является доверенным лицом бывшего секретаря поссовета Вячеслава Бокия, с правоохранителями проводил осмотр базы, врываясь прямо в домики отдыхающих.

Общественники ожидают, как отреагирует на эту ситуацию широко проанонсированная Георгием Лордкипанидзе специальная следственная группа по борьбе с рейдерскими захватами в Затоке.

Сейчас снос базы остановлен, но на ее территорию до сих пор никого не пускают.































Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Гагауга
Гагауга   страна по ip - od 30 мая 2016, 19:32     +1      
И Пагорелов к этому, полный не виновник!
   Ответить    
Шпундик
Шпундик   страна по ip - ua 30 мая 2016, 23:23     -1      
Он лично громил эти все домики! Соседка моей бабки видела, ночью. У нее очки специальные. Встал из могилки и рушил!
   Ответить    
WasdWasd
WasdWasd   страна по ip - ua 30 мая 2016, 19:37     +23      
А ведь, по сути, это только-только начали чувствовать вкус безнаказанности, то ли еще будет.
   Ответить    
Ян Янин
Ян Янин   страна по ip - od 30 мая 2016, 19:41     +19      
Це ж перемога, не??? За шо боролись — на тех и напоролись. История ничему не учит. Одна гопота в 1917-1924 грабила и присваивала… думали в этот раз — бандиты достойней себя вести будут?
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 30 мая 2016, 21:16     +9      
Так эти бандиты орудуют заодно с поселковым советом, который им раздает разрешительные бумаги. Пора уже разогнать этих «советчиков», которые деребанят государственную землю.
   Ответить    
Odessss
Odessss   страна по ip - us 30 мая 2016, 20:03     0      
перемога??? Ну, смотря за кого ты…
   Ответить    
Слава_Одесса
У нас власть вообще есть в государстве? Какие то криминальные элементы громят и уничтожают Затоку, но никого не арестовывают, безопасность в поселке не усиливают.

Сколько это будет продолжаться? Хотел поехать в Затоку летом, теперь уже сомневаюсь.
   Ответить    
WasdWasd
WasdWasd   страна по ip - ua 30 мая 2016, 20:28     +7      
думскую почитаешь, так не то, что в затоку — из дома уже думаешь, стоит ли выходить. Тут бандиты стреляют, там таксисты друг друга режут, здесь деревья голову проламывают, путин дома взрывает, опять же. 
   Ответить    

terexov
terexov   страна по ip - od 31 мая 2016, 17:16     -1      
Почему сразу криминальные элементы? Может быть активисты просто, а то и герои какие-нибудь.
   Ответить    
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 30 мая 2016, 21:41     +2      
Понятно кто это: банда Саакашвили с Боровиком, кому еще? План по сносу базы был найдем при обыске в ОГА 
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 30 мая 2016, 22:12     +1      
Берите шире: по сносу всех баз и освобождению мэра Звягинцева из-под стражи с применением оружия.)
   Ответить    
kofe
kofe   страна по ip - ua 30 мая 2016, 21:56     -4      
Пижиты по новому Хотели? Вот и пижат Наслаждайтесь… Главное минуса не забывайте ставить!!! Это ОЧЕНЬ помогает :) 
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 30 мая 2016, 23:28     +4      
Про коммуналку ещё надо было написать, в стиле любителей московитов=)
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 30 мая 2016, 22:35     +7      
Чисто животные. Нет, животные так себя не ведут… Люди создавали, а эти за день разрушили
   Ответить    
catarsis
catarsis   страна по ip - od 30 мая 2016, 22:59     -1      
лол)что создавали?старый советский деревянный хлам?я с вас худею
   Ответить    

berlin
berlin   страна по ip - od 30 мая 2016, 23:30     +4      
Та те сараи давно пора сносить, только где инвесторов то найти достойных?
   Ответить    
Anton Anisimov
Anton Anisimov   страна по ip - od 30 мая 2016, 22:52     +6      
Ломать — не строить!
   Ответить    
Валентинv
Наши суды по бандитским схемам решения выносят! Типа по закону все! Ничего не меняется.., а если меняется то к худшему!
   Ответить    
bula
bula   страна по ip - od 31 мая 2016, 10:51     0      
Все это мышиная возня для бедных. Посмотрите на те базы отдыха! Это сараи.
Собственно, отсутствие у власти (которая к этим «движнякам» напрямую причастна, будь то на местом, областном или гос. уровне) какой-либо стратегии развития государства, области или поселка и приводит к этому убожеству.
Застройка склонов в Одессе — туда же. Ведь ежу понятно, что это недальновидно, что так успешный/богатый город не построишь, тем не менее…
   Ответить    
   Правила


в шипс