сов1



В здании одесского банка прогремел взрыв: возле него нашли гранатомет (фото, обновлено)


Примерно в 23:25 жители сразу нескольких районов Одессы услышали звук взрыва. ЧП произошло в главном офисе банка «Пивденный» на улице Краснова.

Это подтвердили в пресс-службе ГУНП. Взрыв произошел в шахте лифта, в районе третьего этажа. На месте присутствуют сотрудники полиции и скорой помощи. Подробности выясняются.





ОБНОВЛЕНО В 0:23. Как передает корреспондент «Думской», в результате взрыва никто не пострадал.

Через дорогу от здания, в траве, обнаружен предмет, похожий на гранатомет РПГ-18.

Полиция оцепила банк. Движение по Краснова не перекрыто. Следственные действия продолжаются.


ОБНОВЛЕНО В 00:40. Гранатомет изъяли и направили на экспертизу. Отметим, что устройство было обнаружено прямо напротив повреждения наружного лифта здания. Вероятно, злоумышленник стрелял с этого места.

«Услышал два звука — первый слабый, второй громкий взрыв. Сразу выбежал сюда, но уже никого не было», — рассказал нам житель соседнего дома Игорь.

Сейчас на месте происшествия работают кинологи, пытаются отыскать след преступника.


ОБНОВЛЕНО В 01:05. По данным пресс-службы облуправления Нацполиции, неизвестный стрелял из РПГ-26. Поиски преступника продолжаются.    

 























Новости по этой теме:



TKPAMC
TKPAMC   страна по ip - od 25 апреля 2016, 23:59     +5      
Так что там случилось?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 26 апреля 2016, 00:48     +5      
Рузький миръ на марше. Перед 2 мая ватники разминаются.
   Ответить    
Ислям Маликов
Испытывают оружие из схронов.
   Ответить    
Сергій Тітомир
не думаю, что это дело рук ватных. конкуренты скорее всего
   Ответить    
Заревласта
Скорей всего, это именно сепаратисты. "Таймер" опять самый первый оповестил об этом…
Никогда в Украине не было терактов (даже при разборках), это — атрибуты "русского мира".
У кого ещё есть сомнения о том, что полку Азов необходимо находиться в Одессе 2 мая? Моё мнение — и не только 2 мая.
   Ответить    
Антисоветчик
Заревласта, соглашусь по поводу таймера. Зашел глянуть время выхода их новости о взрыве — 23.28. Когда-то это все уже проходили.
   Ответить    
de Ribass
Если это сепаратисты, тогда вопрос к СБУ: Почему до сих пор не навели порядок?! В 2014 году ещё можно понять. Конечно легче и удобнее обвинять сепаратистов
   Ответить    
Shvab
Shvab   страна по ip - ua 26 апреля 2016, 10:28     +3      
Да ты что.
15 октября в 17 часов 6 минут на донецком стадионе «Шахтер» во время проведения футбольного матча между командами «Шахтер» (Донецк)  «Таврия» (Симферополь) в служебном проходе на трибуну для гостей прозвучал взрыв устройства неустановленного образца. В результате взрыва было убито шестеро  Брагин А.Х. 1953 года рождения, генеральный директор коммерческой фирмы «Люкс» (в преступных кругах Донецка известный как Алик Грек), его родственник Мухаев Ф.Ш. 1961 года рождения, заведующий магазином  58, житель города Макеевки, Двойных В.П., состоявший начальником охраны упомянутой фирмы, и трое охранников фирмы «Люкс». Кроме того, при взрыве получила телесные повреждения сотрудница буфета стадиона Ситникова Н.В. 1942 года рождения
   Ответить    
Introitus Intro
100% ))
   Ответить    
адекват
Бронемашины хотят ввести в город… повод, однако.
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - gb 26 апреля 2016, 07:45     +8      
Сливай. Начни первый.
   Ответить    
Заревласта
Чем скорей ты сам "слиняешь", тем лучше!
   Ответить    
Introitus Intro
100%
   Ответить    
Адекват_
Коллега, вы так переживаете, чтобы их не было, что-то знаете?
   Ответить    
Nick_Name
Nick_Name   страна по ip - ua 26 апреля 2016, 09:03     -6      
Пивденный кому то задолжал…
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 26 апреля 2016, 00:06     +2      
На Шклярука слышно было очень хорошо, даже стекла задрожали.
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 26 апреля 2016, 00:07     +7      
Мечтатели россии, видно весеннее обострение
   Ответить    
Георгий Антонов
Мечтатели россии взрывали Приватбанк, а здесь Пiвденний.
   Ответить    
Ислям Маликов
Может потому, что название банка украинское.
   Ответить    
Сергій Тітомир
кстати, Приватбанк рядом))

я больше спираюсь к мнению о конкурентах. Сейчас черный рынок переполнен трофеями с зоны АТО, поступающие с обеих сторон баррикад
   Ответить    
Alesss
Alesss   страна по ip - od 26 апреля 2016, 08:09     -4      
Согласен. Кому-то очень нужно оправдать наводнение города непонятными существами в камуфляже.
   Ответить    
Адекват_
Под существами подразумеваются всякие мотороллы, я надеюсь?
   Ответить    
ANOLI
ANOLI   страна по ip - us 29 апреля 2016, 08:34     +1      
Ну как можно назвать ЭТО? На кой хрен обвешиваться? Он их что, заслужил? Даже, если в родной деревне, в каком-нибудь затраханске, и раздавали цацки, то посмотрите на это лицо, полностью обделённое интеллектом. Как можно ЭТО быдло пускать в наш дом, в Одессу. Они же начнут гадить под деревьями…
   Ответить    
Адекват_
ПМР тоже не дремлет.
   Ответить    
Георгий Антонов
Тот Приватбанк, кстати, взрывали.
   Ответить    
MAKSIMSPORTLIFE
Как уже это все достало! Когда мы наконец будем жить спокойно и достойно???
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Адекват_
Нельзя так всех называть, не все адекваты такие неадекватные, как мой коллега и тезка:)
   Ответить    
Сергій Тітомир
учитывая проплаченных активистов "антирухановского майдана" и вчерашнего разгрома палаточного городка на Думской 30 титушками, то это будет нескоро.
   Ответить    
Игорь Свобода
Достоинство это то, что приходит изнутри. Никто не может тебе его дать.
   Ответить    
Колорадский Фашизм Не Пройдёт
А что лично ТЫ сделал для спокойной и достойной жизни, нытик?
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - od 26 апреля 2016, 00:20     +17      
стопудов, идейная вата. иначе, каков смысл взрывать лифт в то время, когда в здании уже никого нет. разминаются перед 2 мая 
   Ответить    
AnotherOdessa
Вот при всей нелюбви к вате-тут точно не она
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 26 апреля 2016, 00:59     +2      
А давайте кинем "орел или решка"? Утверждать, что это не вата (ровно как и то, что это она) сейчас без проведения всех следственных мероприятий нет смысла.
   Ответить    
Кот Матроскин
Там недалеко около тюрьмы в бизнес центре был волонтерский офис. Его по моему 2 раза взрывали. Скорее всего хотели взорвать его. Туристы понаехали.
   Ответить    
Сергій Тітомир
а причем тут вата? какое ей дело к этому банку?
   Ответить    
Заревласта
Им всё равно, что взрывать, лишь бы припугнуть и посмотреть на эффект.
Ничего, стреляющий козлик оставил хороший вещдок на месте преступления, так что недолго ему (им) осталось…
   Ответить    
Shvab
Shvab   страна по ip - ua 26 апреля 2016, 09:54     -1      
А ты бы как упоротый бегал с отстреляным тубусом по Дерибасовской))?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ислям Маликов
Выручка в лифте была?
   Ответить    
Киплинг
Ну я надеюсь, полиция более скурпулезно подойдет к расследованию этого дела. Иначе если все преступления в городе списывать на вату, будут одни «висяки»
   Ответить    
Доброта Добрая
А милиция смело берет в руки гранатомет. А как же отпечатки пальцев и т.д.?
   Ответить    
AnotherOdessa
РПГ-18! ?«Муха»! Да вы гоните! Там бы весь лифт сложило. Мде 
   Ответить    
Адекват_
РПГ-26, а не "муха".
   Ответить    
AnotherOdessa
Кто нить, объясните этой даме в форме, что вещдоки, йопта, не носят так, что бы оставлять отпечатки.
   Ответить    
Evgeniy Drozdov
а разве с ткани можно отпечатки снять? там не видно что б она прям за тубус держала
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - gb 26 апреля 2016, 07:49     +1      
А они там толпой под деревом стали- это чтобы собачке легче след было брать :) 
   Ответить    
tezaurus
tezaurus   страна по ip - od 26 апреля 2016, 09:06     +6      
А как объяснить этой кодле вокруг гранатомета, что толпой там ходить не надо. Если там и были какие следы, то затоптали
   Ответить    
Evgeniy Drozdov
походу вы боевиков пересмотрели)
   Ответить    
адекват
И кому тот банк помешал?
   Ответить    
Адекват_
Следствие установит рано или поздно, коллега.
   Ответить    
BAGIRUCHKA
Как уже это все достало! Когда мы наконец будем жить спокойно и достойно???
   Ответить    
Odessa_City

   Ответить    
НИЧ
НИЧ   страна по ip - od 26 апреля 2016, 02:50     -4      
В городе власть есть, или как?
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 26 апреля 2016, 07:56     -4      
Иликак…у всех уже давно оружие есть, все стреляют…
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 26 апреля 2016, 04:31     +9      
Краснова какая-то как заговоренная, третий взрыв на этом пятачке. Но Пивденный как жертва сепаров как то не вяжется. М.б это просто бизнес-разборки по-одесски?
   Ответить    
Кот Матроскин
Продолжаю утверждать что это акция заезжих любителей руськамира. В связи с врожденной тупость, либо из за тёмного времени суток, просто перепутали. Имея на руках фото здания, и если ты первый раз его видишь, то можно перепутать с тем что 2 раза взрывали. Понятно что одесситам они похожи как банан на помидор, но заезжему сепару, особенно после 200гр для смелости они могут показаться одинаковыми.
Нужно утыкать город видеокамерами. Ловить козлов и жестоко наказывать. У нас ни первого ни второго
   Ответить    
Kiska
Ужас какой-то…
   Ответить    
чувак с княжеской
пора менять трындуна и олигарха пороха к чертовой матери, а то лично у меня создается впечатление, что ему наруку и война и взрывы и беспредел титушочный и все остальное…задолбал уже шеколадный барон!
   Ответить    
Ислям Маликов
На кого предлагаете менять?
   Ответить    
Заревласта
Вопрос, как в раше:«Кто, если ни путин?»
Да любой будет лучше! Главное, чтобы не олигарх!
Война выгодна олигархам.
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 26 апреля 2016, 06:32     +7      
Рискую получить кучу минусов, но…Здается, что в этот раз русским миром и не пахнет.Хотя спишут все именно на него.Просто кому то очень понадобились активы Пивденного.ну просто очень надо.Для поддержания собственных штанов…Что Пивденный, что Крещатик, один входил, другой входит в пятерку самых стабильных и скажем так богатых банков Украины.Крещатика уже можно считать нет.Где его активы и куда пойдут-разберутся большие дяди и тети.Пивденному похоже светит тот же сценарий.И вопрос кто следущий из финансовых магнатов на очереди…
   Ответить    
Ислям Маликов
Банк Крещатик тоже взрывали?
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 26 апреля 2016, 06:40     +2      
А других способов уничтожения компаний, заводов, фабрик, банков не существует?Или Вы ничего не слышали о о рейдерских захватах, финансовом и экономическом шпионаже и прочем?Просто на сейчас, такая форма воздействия у нас в стране к сожалению начинаетипрактиковатся все чаще и чащеУдобно списывать на войну, терроризм и прочее
   Ответить    
Антисоветчик
Странный случай. Впрочем, у нас уже и бомжи гранатометы находили.
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 26 апреля 2016, 07:20     +3      
Найти такую штуку-одно.А использовать правильно-совсем другое.Если держишь эту трубу первый раз в жизни, то навряд ли сможешь правильно ее использовать.Так что тот кто это сделал, имеет приличный опыт обращения с такими вещами.
   Ответить    
Антисоветчик
Ты шо, кина не бачив?)
   Ответить    
SIASCA
SIASCA   страна по ip - ua 26 апреля 2016, 16:15     +1      
Как человек неоднократно стрелявший из разного рода переносных реактивных систем (от простой Мухи, до ПЗРК "Игла", вот из РПО "Шмель", правда, стрелять не доводилось)скажу: инструктаж офицера-инструктора перед выстрелом занимает ровно 5 минут времени, добрая треть из которых — о том, куда нельзя направлять ствол гранатомета после взвода в боевое положение, и что делать если произошел "сход". И "Муха" и "Нетто"(РПГ-22) сконструированы таким образом, чтобы любой солдат с 5-ю классами образования, в суматохе боя, до этого никогда не видевший таких устройств, смог его подобрать и произвести выстрел. Для самых тупых на тубусе нарисованы картинки с пошаговой инструкцией, и отдельно красной стрелкой — откуда именно вылетает граната. Так, что попасть в здание из него сможет даже маленький ребенок и слепой, однорукий инвалид.
По поводу разрушений: нужно фильмов смотреть меньше, а то и РГДшки простые в некоторых взрываются так, что грузовики сальто в воздухе делают. Главная задача РПГ 18, 22 — прожечь броню танка, и поразить экипаж осколками (в некоторые по 4 штуки влетало, а экипаж живой оставался). Фугасное действие гранат слабенькое, они не предназначены для борьбы с засевшими в здании людьми.
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 26 апреля 2016, 07:39     -1      
Посмеялся бы вместе с Вами, но к сожалению почему то не весело.Ведь все эти игрища наших властьимущих олигархов потом очень негативно сказываются именно на простых людях.
   Ответить    
Антисоветчик
Есть альтернатива — спрятаться дома и причитать, как страшно жить и скорей бы прошло 2 мая. Уже читал здесь такое мнение. Только это не по-одесски.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 26 апреля 2016, 08:08     +2      
Кончили оперов и их агентуру, реформа сидельца Луценко, а теперь гуляй рванина!
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 26 апреля 2016, 08:35     +7      
Да, я тоже слышал бабах… Как-раз футбол заканчивался Тотнем-ВестБромвич…
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 26 апреля 2016, 08:43     +7      
А на думской шо там? http://apostrophe.com.ua/news/so…
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 26 апреля 2016, 08:53     +7      
И "случайно" отключили онлайн камеру с мэрии на площадь. Web камеры города Одесса.
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 26 апреля 2016, 08:57     +8      
Случайно открылся шлагбаум!
   Ответить    
Адекват_
Трухановская муниципальная милиция начала работать.
   Ответить