В зеленой зоне возле одесской «губы» построят храм
0
Стало известно, что хотят построить военные на незаконно огороженном участке зеленой зоны, примыкающей к гарнизонной гауптвахте на углу Армейской и Говорова. На днях там заложили первый камень греко-католического храма Архистратига Михаила.
Напомним, никаких разрешений на строительные работы в этом месте мэрия не выдавала.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Было бы хорошо, чтобы больше храмов было в людских сердцах
Ответить
|
 |
Промосковскую мэрию нечего слушать! Наш мэр постоянно молится за своё государство, как он сказал, то есть — Россию, ибо московский патриархат не признаёт Украину самостоятельным государством.
Ответить
|
 |
Мэрия выдает разрешения только Московскому Патриархату. Так что тут и быть не может
Ответить
|
 |
Мэрия пророссийская и мэр — сепаратист. Власть спокойно за этим наблюдает и ничего не предпринимает.
Ответить
|
 |
Влияние московского патриархата в Украинне должно прекращаться. Не хотят нас признавать независимым государством, нечего московским попам делать в Украине!
Ответить
|
 |
У Филарета верят, что рано или поздно верующие снова смогут свободно исповедовать свою веру.
В оккупированном Россией Крыму сейчас действуют девять общин Украинской православной церкви Киевского патриархата. На оккупированных территориях Донбасса действуют примерно до 20 священников. Об этом архиепископ Черниговский и Нежинский, секретарь Священного Синода УПЦ КП Евстратий (Зоря) рассказал на чате в «Главреде». «И там, и там и духовенство, и верующие нашей церкви испытывают притеснения от оккупационной власти. Им препятствуют. На оккупированных территориях Донбасса общины вынуждены вести полуподпольный способ существования. Но, несмотря на эти тяжелые испытания, наши верующие и священники остаются и в Крыму, и на Донбассе», — рассказал архиепископ Черниговский и Нежинский. «И мы верим, что рано или поздно они снова смогут свободно исповедовать свою веру. Это произойдет тогда, когда суверенитет Украины будет восстановлен на ныне оккупированных территориях», — добавил он. Комментируя вопрос, как правильно с точки зрения УПЦ КП воспринимать людей из Крыма и воюющих на Донбассе против Украины (сепаратисты, предатели, убийцы или «заблудшие овцы»), секретарь Священного Синода заметил: «Мы не можем дать какую-то общую характеристику всем, кто находится в оккупированном Крыму и на оккупированной части Донбасса, ведь там есть и непосредственно российские агрессоры, и их приспешники, коллаборационисты, есть откровенные террористы-бандиты, для которых агрессия стала хорошим поводом грабить людей и тешить свое самолюбие безнаказанными преступлениями, есть много обманутых российской пропагандой, есть много тех, кто просто устал и хотел бы прекращение войны любой ценой, есть те, кто ждут освобождения и возвращения в единую Украину». «Если обобщить, то оценку следует давать с точки зрения правды и лжи. Правда заключается в том, что Россия осуществила агрессию, оккупировала часть Украины, нарушив международное право и собственные обязательства. Каждый, кто поддерживает это, стоит на стороне лжи. Каждый, кто отвергает это и этому противится, стоит на стороне правды», — подытожил архиепископ Евстратий. Напомним, ранее священник объяснил, почему Кремль против ограничения его влияния на церковную жизнь Украины. Больше читайте на «Главреде»: «Архієпископ Євстратій (Зоря): Московський патріархат в Україні не повинен бути заборонений».
Ответить
|
 |
Хорошее дело! А то только московские церкви везде.
Ответить
|
 |
в которых нет духовности, одни проповеди о "русском мире".
Ответить
|
 |
Неравнодушный страна по ip — od 19 июня, 13:44
Стесняюсь спросить, а Вы были хоть на одной проповеди?
Ответить
|
 |
душа не лежит к московскому патриархату. Во всём чувствуется чужое, антиукраинское.
Ответить
|
 |
Неравнодушный страна по ip — od 19 июня, 13:57
Так как Вы можете говорить о духовности, если не были и не слышали?
Ответить
|
 |
Я знаю как в храмах московского патриархата агитировали за Януковича и регионалов как на собраниях КПСС
И чем всё это закончилось? О какой духовности там можно говорить? Московская церковь сама влезла в политику, начала направлять своих попов в советы различного уровня
Это средство влияния Москвы на умы украинских граждан.
Ответить
|
 |
Так Вы были на проповеди или нет?
Ответить
|
 |
моя душа не воспринимает московские проповеди.
Ответить
|
 |
Все с Вами понятно. Не слышал, не знаю, но не одобряю.
Ответить
|
 |
Всё слышал, всё знаю, но не хочу слушать московские проповеди. Аллергия на московскую ложь.
Ответить
|
 |
Да Вы и украинские не будете слушать. Потому, что Вы не отличаете Церкви от церкви.
Ответить
|
 |
Я уже писал, что был на обряде венчания в украинской православной церкви Киевского патриархата. Так душевно велась служба, что я был в восторге. Во-первых, на родном и понятном языке; во-вторых, очень душевно. В такую церковь можно было бы и ходить, но я атеист по убеждениям.
Ответить
|
 |
Гейлик, ты как атеист или как тролль интересуешься?)
Ответить
|
 |
Сейчас он другим клоном ответит.
Ответить
|
 |
Ой какой кошмар. Грекокотолики! Унияты паганыя! Не каноничныя! Не русския! Бендеры! В русскам гораде! Ааааа!
Ответить
|
 |
так и будут кричать адепты московского православия.
Ответить
|
 |
Берём пример с мааасковских попов. Хапнули построили, а документов нет, и ни у кого разрешения не спрашиваем. Нам надо. Мы так далеко не уедем
Ответить
|
 |
В понедельник, 19 июня, Европейский союз утвердил решение продлить санкции против захваченного Россией Крыма и Севастополя еще на год. Такое решение принято в Люксембурге в рамках заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел, пишет УНИАН. Агентство уточнило, что теперь ограничительные меры будут действовать до 23 июня 2018 года. В отношении аннексированного полуострова Евросоюзом санкции были введены 14 июня 2014-го. Они включают запрет на импорт в ЕС товаров из Крыма и Севастополя, инвестиции в полуостров или город, туристические услуги. Также запрещен экспорт определенных товаров и технологий, в частности, в сфере транспорта, телекоммуникаций, энергетики. Напомним, в марте Европейский союз принял решение о продлении на полгода санкций, введенных из-за угрозы территориальной целостности Украины, они включают в себя замораживание счетов и запрет на въезд.
Ответить
|
 |
Вы переживаете за Крым или радуетесь?
Ответить
|
 |
Я констатирую тот факт, что цивилизованный мир не признаёт и никогда не признает аннексию Крыма, и Россия дорого заплатит за эту авантюру.
Ответить
|
 |
а как цивилизованый мир относится к тому, что власти Украины построили дамбу и перекрыли в Крым воду? Слава Богу, что там есть альтернативные источники воды, и крымчане не мрут от жажды, но сам факт? сейчас что, средневековье, бороться за "возврат" территории такими методами? Если не сработает, можно вирус оспы туда запустить, а чего?
Ответить
|
 |
Всё-таки Вы на стороне оккупантов и коллаборантов — как московская церковь!
Ответить
|
 |
В Раде лежит законопроект о коллаборационизме. Лишение льгот, песий, стаж не считается и много другого интересного.
Ответить
|
 |
Друг человека, как ты без пенсии проживешь?
Ответить
|
 |
Шаффка, за что ты будешь дуст покупать?
Ответить
|
 |
Ему будут клиенты за него платить, друг человека. А ты где вазмешь деньги?
Ответить
|
 |
Вы себя к кому относите? Где мракобесие то?
Ответить
|
 |
Атыманда, тебе на Думской давно голоса слышатся?)
Ответить
|
 |
Гейлик, не устал стрелки переводить?)
Ответить
|
 |
Военные берут пример с полиции, рядом с которой недавно была открыта церковь на Сахарном поселке. 
Ответить
|
 |
Почему ты на фото свою будку на показала, моська?
Ответить
|
 |
Шановна думська доводжу до вашого відома що УГКЦ ніколи не брала землю, не будувала храмів без дозволу влади, а раз камінь на будівництво храму закладений значить дозвіл від влади є. УГКЦ не опускається до кацапських захоплень земель під храми мп, і не опуститься.
Ответить