В зоне АТО погибли два бойца одесской мехбригады
Два бойца 28-й одесской механизированной бригады погибли 12 сентября в Станице Луганской. Бригада понесла потери в результате нападения вражеской диверсионно-разведывательной группы, сообщили «Думской» в штабе соединения.
Фото "Украинского Милитарного портала"
Еще пятеро бойцов получили ранения, один пропал без вести. Возможно, он пленен. Подробности — позже. Вечная память павшим за свободу и независимость Родины!
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Мир праху и вечная память! И справедливый суд — для виновных в этом.
Відповісти
|
 |
А почему нет имен? Вечная им память и спасибо за то что у нас обычные солнечные дни без всего того, что сейчас на Востоке.
Відповісти
|
 |
Набеги ордынских кочевников
История развивается по спирали
Жаль ребят, вечная им память!
Відповісти
|
 |
Вечная память Героям! Искренне соболезную родным и близким.
Відповісти
|
 |
Народ тупо в недоумении: перемирие с февраля 2015, а столько людей погибло и ранено с двух сторон с этого времени. Пора определяться, как это называется. Отправить «недоторканых» прогульшиков, не голосовавших или отсутствующих нардепов в «командировку» в окопы на передовую, может ума прибавиться что-то уже решить по человечески.
Відповісти
|
 |
Решает один человек и он в другой стране.
Відповісти
|
 |
С февраля — не окончательное перемирие, заявлен был только отвод тяжёлой техники
Который тоже не соблюдается, правда. А вот с 1 сентября — договорились таки о прекращении огня. Но
Люди продолжают гибнуть.
Відповісти
|
 |
Задолбали власти с таким перемирием уже. Не могут против ДРГ бороться мужики, которым по 40 — 50 лет. А среди контрабасов молодежи очень мало, да и та слабо обученная. Где хваленые спецвойска, о которых нам рассказывает Порох, типа обученные на западе Украины американцами. Где нормальное вооружение и разрешение на открытие огня артой крупного калибра в случае угрозы? В Киеве сидеть конечно безопасно. Но у народа терпение закончится когда-нибудь. Тогда будет хреново.
Відповісти
|
 |
>>Где хваленые спецвойска, о которых нам рассказывает Порох, типа обученные на западе Украины американцами.
Очевидно не может спецура сидеть на опорниках и ждать появления ДРГ. Могут засаду устроить на направлении вероятного выдвижения или попытаться спровоцировать противника на ведение развед. действий, но не более того.
>> Где нормальное вооружение и разрешение на открытие огня артой крупного калибра в случае угрозы? Огнем крупного калибра защититесь от ДРГ? Будет только очередной всплеск обстрелов, с ростом потерь и криками про зраду. Нет смысла обострять пока нет возможности развернуть всю ситуацию в свою пользу.
Вооружение — отдельная большая тема, не для одного поста. Но в целом вооружение нашей армии соответствует ресурсам тратящимся на него. Конкретно по ДРГ — ночников будет больше, оборудовать позиции, наблюдение, не спать — задача каждого подразделения.
>> Но у народа терпение закончится когда-нибудь. >> Тогда будет хреново. На это собственно за поребриком и рассчитывают, для этого Дыру содержат, для этого обстрелы, за этим присылают ДРГ.
Відповісти
|
 |
Плюссорокдва. Особенно по второму пункту. После первого же применения крупного калибра по сепаратистам (с неизбежными жертвами среди некомбатантов) пойдёт реакция и внутри страны, и снаружи.
Відповісти
|
 |
Полностью соглашусь по всем пунктам. А погибшим ребятам вечная память. Горько что так много хороших людей не вернется домой.
Відповісти
|
 |
«Но в целом вооружение нашей армии соответствует ресурсам тратящимся на него»
Это как сравнить пенсию и среднюю зарплату по стране. Тоже соответствует. А сравнить что идет на фронт и что базируется под Киевом это земля и небо. Насмотрелся на БМП-2 и Т-62, а также Газ-66. По поводу спецуры, то она обязательно должна присутствовать в подразделении начиная с батальона, а не сидеть в центре страны и на западных полигонах. Вот если бы в АТО работала украинская спецура, то дыровцы остерегались бы внаглую соваться. Так же и в отношении минирования. Кто мешал заминировать подходы к позициям? Тут недавно жаловались в прессе, что сепары заминировали тропы по которым жители ДНР ходили нелегально на свободную территорию, идиоты. Там где ходят жители, там ходят и ДРГ, ну и результат налицо, не бывает дня без потерь, теперь еще и пленных начали брать. Поэтому мы должны были там закры все минными полями, а не ДНРовцы.
Відповісти
|
 |
Как то не верилось в наличие вражеской диверсионно-разведывательной группы. Как ее проморгали часовые? Неужели она могла перейти линию фронта. Оказывается все проще. Стрелял дезертир.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 квітня |
| 12:07 | Смертельна аварія в Болгарії: автобус з одеською реєстрацією наїхав на своїх пасажирів, двоє загинули  2 |
| 10:26 | Кілер під виглядом сусідки: в Одесі затримали агентку росії, яка готувала вбивство офіцера ССО  1 |
| 08:14 | Масована атака на Одесу: пошкоджено портову інфраструктуру та суховантаж(оновлено) |
| 21 квітня |
| 22:00 | Камбала з Привозу, 50 відтінків чорного та варення в мідній мисці: одеська Молдаванка в малюнках (фото)  3 |
| 20:26 | Скандал із вимаганням у ТЦК: що про це думають одесити та які нові деталі розкрила СБУ (відео)  32 |
| 19:41 | Більше відкриваються, ніж згортаються: Одеська область — у топі за кількістю нових підприємців |
| 17:25 | Чотири роки допомоги: благодійний фонд «Ваше місто» провів донорську акцію в Одесі (суспільство) |
| 15:32 | Відсторонили начальника ТЦК та його заступника: Сирський відреагував на гучний скандал в Одесі (оновлено) 62 |
| 15:02 | Прокинулися: в одеському ТЦК закликали утриматися від передчасних висновків 10 |
| 14:43 | Разом із ТЦКшниками в Одесі затримали майора поліції, керівництво військових мовчить, а підписники — ні (фото)  14 |
| 12:48 | В Одесі зі стріляниною затримали ТЦКшників: вимагали у чоловіка 30 тис. доларів, погрожуючи зброєю (відео, оновлено)  54 |
| 12:20 | Цікавість вбиває: на Одещині 19-річний хлопець загинув, роздивляючись у полі «шахед», що впав  2 |
| 10:25 | У дельту Дунаю повернули «короля» ночі: хижі птахи знову патрулюють одеські плавні (фото) |
| 08:20 | В Одесі та області оголосили штормове попередження: людей просять не ходити під балконами і не кидати авто під деревами 4 |
| 20 квітня |
| 21:31 | Викрадення зі стріляниною та примус до сексу: трьох чоловіків судитимуть за знущання над 19-річною одеситкою 8 |
Статті:
12:09
Смертельная авария в Болгарии: автобус с одесской регистрацией наехал на своих пассажиров, двое погибли
Еще 16 получили ранения, среди них есть дети, сообщили местные СМИ. Читать дальше
|