пс2



«Вагнергейт» Зеленского: это больше, чем преступление –  это ошибка (колонка главного редактора)  


Нормальные главы государств на такие вопросы отвечают: «Мы не комментируем и не рассказываем о нашей разведывательной деятельности». Пустые политиканы и клинические идиоты делают обратное.  

Вчерашнее сенсационное заявление президента Украины Владимира Зеленского, фактически признавшегося, что именно он сорвал давно готовящуюся операцию по задержанию так называемых «вагнеровцев» — агентов российского ГРУ, наемников, людей, совершавших в том числе преступления против человечности – это не просто состав нескольких статей УК и весомое основание для начала процедуры импичмента.

Это прежде всего роковая ошибка. Именно такие ошибки, к сожалению, приводят к разрушению ценных, даже жизненно важных союзов, а в перспективе – к болезненным поражениям.

И пускай сегодня Офис президента пытается нам объяснить, что главу государства «не так поняли», «вырвали контекст» и так далее. Все всё слышали собственными ушами. И лидеры союзных Украине держав тоже. Речь о тех правительствах, которых Зеленский, по всей видимости, и имел в виду, когда заявил: «Я точно понимаю, что идея такой операции — это была идея других стран».  

Вряд ли, конечно, на несколько бессвязную речь украинского президента последует официальная реакция упомянутых держав и уж точно не стоит ждать импичмента. Да и большинству избирателей, похоже, вся эта история глубоко по барабану. Однако последствия, уверен, все же будут, причем самые неприятные для нашей страны.  

Надо понимать, что демарш Зеленского далеко не случаен и лишь венчает целую череду его заявлений и действий — не факт, конечно, что до конца осознанных и заранее спланированных. Действий, способствующих разрушению альянса Украины с западными державами, которые не просто поддерживают нашу независимость и территориальную целостность, но и оказывают деятельную поддержку. И эта поддержка не ограничивается тем, что попадает в средства массовой информации.  

Наверняка с Киевом делятся разведданными, а еще помогают осуществлять различные специальные операции на грани фола – вроде той, которую «слила» Банковая. Нетрудно догадаться, каким может быть ответ Запада на глупые признания президента (я все же верю, что это была именно глупость, а не провокация). Да, нам все-таки передадут – наверное – патрульные катера, хотя, к слову, этот процесс уже затягивается. А вот о разведке, вполне возможно, придется забыть, или же уровень сотрудничества существенно снизится. Что самым серьезным образом может сказаться на нашей способности «держать удар». Вот такие пироги…

Между прочим, я уверен, что и пятому президенту тоже не стоило распространяться относительно «вагнеровцев», какие бы политические очки ему ни сулил этот скандал. Разведку обсуждать нельзя, нельзя категорически – это аксиома!

Автор – Олег Константинов, главный редактор «Думской»


Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
президент Украины
953 новости

Новости по этой теме:




Неравнодушный
Случайный человек оказался во главе огромного европейского государства. Вот что значит безответственное голование и на зло всем политикам. Так нельзя. Мы так никогда из этого болота всеобщей безответственности, обмана и популизма не выберемся. Сколько ещё раз украинцы должны наступить на  одни и те же грабли чтобы понять свою ответственность за сознательный выбор своего будущего?
   Ответить    
Yuriy Duyko
Предлагаешь Рабиновича, Бойко, Тимошенко, Яценюка??? Они давно в политике.
   Ответить    

Игорь Спивак
То, что вы утверждаете, никак не соответствует понятию Европейское государство.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Я балдею!
Ну понятно, эти говорящие рты сами думать не могут. Но те, кто им тексты пишут, разве не догадываются, что среди простых людей намного больше умных, чем они себе представляют?!
   Ответить    

jumpkeen
jumpkeen 25 июня 2021, 19:10     +4      
Да, Бубочка, это финишь.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
нет не финиш- а более грубее
   Ответить    

Я балдею!
Более тупого еблана у нас при власти еще не было… Даже овощ выглядит неплохо на его фоне. Верните Петра Алексеевича!
   Ответить    
Chicotus V
Зачем?
   Ответить    

Andrey V
Andrey V 27 июня 2021, 14:45     +5      
Вряд-ли он теперь справится после этих дебилов разгребать.
   Ответить    
отец Иосиф
Вова совершил каминг-аут )
   Ответить    
Неравнодушный
И он ещё рассуждает о втором сроке! Здесь хотя бы первый срок президентства до конца добыть. Украине нужен настоящий лидер, за которым пойдёт абсолютное большинство  украинцев в ЕС и в НАТО. Надоела безответственность  и  некомпетентность на всех уровнях управления государством, тем более в такой опасный период в истории нашей страны как вероломная гибридная российско-украинская война.
   Ответить    

Chicotus V
Статья заказная, ясно кто содержит главреда и ресурс..выступление гаранта не смотрел и смотреть не хочу.. потеря времени.. так же как и не видел смысла выбирать между нынешним и предыдущим президентами..для них Украина это ферма, из которой нужно успеть выкачать побольше золота себе и своим подельникам в карман за одну каденцию..минусуйте, порохоботы
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
«Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди» (Симон Петлюра)
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Чем-то Хазанова 80-х напомнил. Тот же стиль.
Тот, правда, юморил.
   Ответить    
Victor 6932
Это юмор 95 квартала такой? « Зеленский считает что при выборах на второй срок у него нет конкурентов».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Это действие, беспрецедентное для главы государства. Зеленский лично может считать как угодно. Он должен уметь отделять личное поведение и мнение Зеленского от мнения и действий Зеленского  президента Украины. Пока что он это делать не хочет, не умеет, не способен уметь ( нужное выбрать ). О каком « втором сроке « при этом он пытается вести речь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
В Стамбуле их собирались брать, в Стамбуле. В точке приземления.
   Ответить    

Yuriy Duyko
Что получилось — Зеленский поделился с батькой Лу технологиями. Батька испытал их, посадил самолет и захватил "врага". Ну дитя, ей Б. 
   Ответить    
Киса и Ося
Олег Константинов, я очень хотел бы видеть действующего в СИЗО через 4-5 лет.
Однако, когда я вижу его рейтинг, который почти не опускается 30+%, то я понимаю, что есть трое из десяти, которые готовы выдать ему орден за деятельность по уничтожению страны.
Итого: наша проблема «очень мудрый народ».
Так что, наслаждаемся и машем (с)
Еще 2,5 годика унижений стране обеспечено
   Ответить    

Borisss
Borisss 25 июня 2021, 20:20     -7      
Олег.Всех нюансов не знает никто.Если при этой операции были задействованы и другие страны-ГДЕ их реакция?А НИ слова! Никогда Зеленский не возьмёт на себя ЛИЧНУЮ ответственность-сорвать операцию-НИКОГДА.Не смутила реакция мировой общественности на принудительную посадку самолета в Минске?.Не верю.А в данном случае-в самолёте находилось ТРИДЦАТЬ отморозгов в совершенстве владеющие рукопашным боем и не только.А были и други пассажиры в салоне.Кто позволит приземлить самолёт в Киеве и начать штурм, заведомо зная-какой кровью он закончится.Кроме паРаши и нашей пятой колонны-ни в одной стране мира эта «тема» не прошла.
   Ответить    
Raubtier
Raubtier 25 июня 2021, 20:47     +5      
Под занавес:в староеврейском языке есть всем известное слово-жлоб, в современной  интерпретации имеет несколько другое значение, но если вернутся к корням то оно обозначает НЕДОНОСОК,поздравляю 73%,вы сделали выбор достойный Вас самих!Ф.Достоевский со своим Идиотом нервно   вдувает очередную дорожку,в кресле президента Украины Жлобоидиот!Заявление в расчете на отмазку перед выходом фильма-расследования выглядит позорным!
   Ответить    
rss911
rss911 25 июня 2021, 23:48     -1      
Болгарский журналист издания Bellingcat Христо Грозев, занимающийся расследованием срыва спецоперации по захвату бойцов российской частной военной компании "Вагнер", сообщил, что фильм-расследование, посвященный этой теме, выйдет к 29 июля — годовщине задержания "вагнеровцев" в Беларуси(с)
Грозев озвучил дату выхода расследования Bellingcat о срыве спецоперации против "вагнеровцев" — | Диалог.UA
   Ответить    

StickerV
StickerV 25 июня 2021, 20:56     +6      
Почему-то стыдно… за страну… за главу государства, за людей голосовавших… Неужели мы не достойны нормального правительства?… Просто обидно…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
OksanaK
OksanaK 26 июня 2021, 09:48     -4      
Так где они- достойные? За кого голосовать? Все предыдущие дискредитировали себя, теперь и Зеленский. Хорошо кричать что нам нужен, обозначьте- кто это. У власти и при власти одно г…
   Ответить    
carbono9005
«хуже не будет! "
«хоть паржом! "

тем, кто два года назад перед выборами повторял эти фразы  им действительно хуже не стало, потому что они живут в блаженном неведении и полагают, что все идет как надо, но, реальность такая штука, которая никуда не девается и рано или поздно касается каждого.
   Ответить    
Raubtier
Raubtier 25 июня 2021, 22:15     +4      
Эти лохи еще не ознакомились с новым постановлением от зеленого правительства, эта налоговая  амнистия ой как ударит по ним! , а вообще это наглая амнистия свеженаворованых капиталов, одна уже была при Кучме, украл-простили, и что дальше?2 года воровали при Зеле, он решил  вернее за него решили своему кодлу сделать дубль?и так при каждом новом президенте?
   Ответить    
kramerer
kramerer 25 июня 2021, 22:04     +3      
Ну что 72%. Не нажрались еще? Го№но в горле не першит? А? Как я рад что вы на это все смотрите. Еще надо вас заставить платить за квартиры налог! От я поржу!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Raubtier
Raubtier 25 июня 2021, 22:04     +5      
Если президент полупоц то его избиратели полные поцы, он с этого имеет и не не плохо, а что эти поцы имеют?пустые карманы и головную боль, в средние века в Европе король периодически выходил в люд под видом простолюдина, его конечно узнавали, но ходил он один и без охраны, это и есть часть политики, дальше не буду писать т.к. это не о нашем пианисте.
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
А ось що з цьому приводу думають в Руху Опору Капітуляції:


Отже, давайте підсумуємо Вагнергейт по-порядку:

1. Українські спецслужби розробляють операцію по захопленню російських терористів, які збивали українські літаки і вертольоти. Як приклад, один з російських злочинців Денис Харітонов, командиром взводу ПЗРК у батальйоні «Степ» в 2014 році, під час інтерв'ю для ПВК розповідає про «три влучання з п'яти» з переносного комплексу «Игла» — два збитих українських штурмовики Су-25 та один вертоліт. За що був «особисто нагороджений Сурковим» у Кремлі.

2. План операції: завербувати терористів під легендою ПВК для охорони нафтових об'єктів у Венесуелі. Під час польоту над територією України одному з пасажирів (працівнику спецслужб України) нібито стає погано і літак екстренно саджають. Після чого відбувається захоплення терористів.

3. Операція успішна на початку. Вдається завербувати три десятки російських терористів. Вони летять у Мінськ для пересадки.

4. Напередодні, українські спецслужби доповідають Зеленському про початок операції. Присутні Єрмак і Демченко. Зеленський негайно віддає наказ зупинити операцію. Терористів поселяють під Мінськом.

5. Зеленський телефонує Лукашенку і розповідає все як є. Про операцію, про російських терористів. Лукашенко обіцяє Зеленському все вирішити. Білоруські спецслужби штурмують базу і арештовують російських терористів. Пізніше їх передають в Росію.

6. Зеленський, Єрмак, депутати Слуги Народу заперечують сам факт існування операції. Змушують працівників спецслужб брехати, або звільняють з посад.

7. Зеленський в інтерв'ю 1+1 сам зізнається в усьому.

Висновки:

1. Дії Зеленського — це державна зрада. Згідно ККУ, державна зрада — діяння, умисно вчинене громадянином України на шкоду суверенітетові, територіальній цілісності та недоторканності, обороноздатності, державній, економічній чи інформаційній безпеці України: перехід на бік ворога в умовах воєнного стану або в період збройного конфлікту, шпигунство, надання іноземній державі, іноземній організації або їх представникам допомоги в проведенні підривної діяльності проти України, — карається позбавленням волі на строк від дванадцяти до п’ятнадцяти років з конфіскацією майна або без такої.

2. Західні спецслужби тепер на кілометр будуть обходити Україну. Не те, щоб планувати спільні операції. Коли Президент зливає чутливу інформацію державного значення, а потім ще й публічно звинувачує західні спецслужби. Шкода завдана на десятиліття в кращому випадку.

3. Відмовки Зеленського про примусову посадку літака — це маячня. Одна справа коли білоруський СУ примусово саджає літак з опозиціонером, а інша — коли літак саджають через «самопочуття пасажира». Це різні речі. Літак з Навальним теж екстрено саджали. Прецеденти є. 

4. Я розумію, що Зеленський можливо і дурачок на посаді Президента. І він не розуміє куди потрапив і наскільки все серйозно, але це не зменшує шкоди, завданої державі. Всі обов'язки по безпеці, обороні і дипломатії Зеленський як Президент не виконує. Провали в усіх напрямках. Російська агентура на вищих щаблях державної влади, та й сам Зеленський поводиться як російська агентура. Провали по оборонних замовленнях. Азовське море захопили росіяни. Північний потік-2 фактично програли. Перемовини про Україну ведуть без України. Йому не місце на посаді Президента.

Імпічмент. Відставка. Суд
Олександр Іванов, співкоординатор РОК 
   Ответить    
Эксцентрик
Очередная «зрада» в исполнении Петра Алексеевича. Через лет 10-15 сможем дать справедливую оценку происходящему сейчас.
   Ответить    
Простигосподи
Завтра он позвонит х..лу и попросит прощения за все наши прегрешения. Ну чисто из лучших мотивов — за мир во всем мире и всеобщее счастье. Молодец, хороший мальчик. Сразу видно — пионер.
   Ответить    
Валерий55
Наполеонов, блин, как у сборной Бразилии  — тренеров! И куй кто знает всею подноготную. Статейки писать — не мешки ворочать.
   Ответить    
Валерий55
Алло, гараж, таки что, слушаем «Централ» или закупаем «Рошен» или как?
Ивановых- Рабиновичей как всегда хрен поймёшь.
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 26 июня 2021, 03:57     +4      
Ни одно из популярных всеукраинских СМИ, не публикует этот камин-аут.Все, ничего сука не заметили.
Твари дрожащие.
Тут же налицо неуверенность, несостоятельность и предательство.
Ну ничего, когда у простого из народа есть деньги, то даже до суда не дойдет.
   Ответить    
de.foe
de.foe 26 июня 2021, 08:03     +5      
Тобто, виходить, Зеля власними руками повернув вагнерівців xyйлу. Не міг же він дійсно сподіватися, що Лука xyйлосанських найманців віддасть нам.
   Ответить    
интересный
А потом продажи папика на раше пошли в гору!!
Ничего личного-only business
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 26 июня 2021, 08:42     +5      
Что на это скажет армия и добровольцы?Как относиться к президенту, который не понимает какой стороной поставить на стол тарелку?
Это тупоголовое даже не представляет, в какую перспективу оно себя втянуло этим спичем.Конкурентов на выборах не будет точно!Это какой то КВН.
   Ответить    
Leon LeGa
Ему еще наверное кажется, что это продолжение сериала «Слуга народа»
   Ответить    

Andrey V
Andrey V 26 июня 2021, 10:24     +4      
Судя по реакции наших и иностранных СМИ, этот камин-аут решили оставить незамеченным,пока что.
Мне это напомнило интервью %уйла про ихтамнетов в 2017-м.
   Ответить    
kostalevskiy
Это не простое преступление, это предательство.
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 26 июня 2021, 13:27     +5      
Это поцизм-типа "он лох, а я не лох, мне 42 годика".Хотя оказывается, что лох именно он.По крайней мере он это признал.
   Ответить    
Игорь Спивак
Автор открыто указал, кто его хозяева.. Однако он уже сбитый летчик и лузер, что б вы не писали. Советую перечитать басни Крылова. Там точно все описано.
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 26 июня 2021, 15:52     -4      
С позором его не выгонят, к сожалению.Досидит, но згорел.Думаю, что сам не хотел, но хозяева заставили.
   Ответить    
Геша
Геша 26 июня 2021, 17:10     +6      
в стране, реальный кризис элиты, бабыйули, сенькикуливлобы, несторсинийглаз, этот олигофрен квартальный, пеца с кумовьями, кивалов не вздернутый, грустно панове, грустно
   Ответить    
Елена Солнцева
с такими как вы голосовальщиками, так и живем))
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Если отвлечься, то есть ощущение, что чувак принял на себя чужую вину. Решение и исполнение таких вещей не его. Так же как позапрошлый мог лишь красть шапки
   Ответить    
отец Иосиф
Меня тоже такая мысль посетила… Такое впечатление, что ермачок его крепко держит за некие органы. Наверное, грозится раскрыть каналы поставки кокса…
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Посмотрел  его более полное интервью — ощущение, что он не полностью контролирует свой язык.
   Ответить    
   Правила


6element