Как сообщили коллеги, охранник не захотел пускать их, поскольку у журналиста и оператора были «желтые» ковидные сертификаты – они получили по одной дозе вакцины.
При этом рядом в ТЦ беспрепятственно заходили посетители вакцинального центра, которые в этот момент не получили ни одной дозы вакцины.
«Думская» разобралась в странном поведении и избирательности охранника. В постановлении Кабмина о правилах «красной зоны» указывается, что если в ТЦ работает медицинская практика, то ее могут посещать люди без каких-либо ограничений, то есть – как вакцинированные, так и не вакцинированные. Поскольку, журналисты направлялись именно в вакцинальный центр – охранник не мог их останавливать и ограничивать работу СМИ.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Посещение ТРЦ разрешено только с двумя дозами вакцины. Т.к. корреспонденты шли не за второй дозой вакцины, а хотели «посетить» с другими целями, то они здесь выкладывают видео-доказательство, как сами же пытались нарушить )) Охранник прав на 100%
Вы до конца, статью дочитали? Черным по белому написано: "В постановлении Кабмина о правилах «красной зоны» указывается, что если в ТЦ работает медицинская практика, то ее могут посещать люди без каких-либо ограничений, то есть – как вакцинированные, так и не вакцинированные. Поскольку, журналисты направлялись именно в вакцинальный центр – охранник не мог их останавливать и ограничивать работу СМИ."
В постановлении фразы — «на вакцинацию проходите«- нет! А есть:«в ТЦ работает медицинская практика, то ее могут посещать люди без каких-либо ограничений, то есть как вакцинированные, так и не вакцинированные БЕЗ КАКИХ ЛИБО ОГРАНИЧЕНИЙ». Значит любой человек может по подойти в мед. пункт прививки и спросить какие есть вакцины в наличии.
У меня по этому поводу один вопрос. вот сейчас говорят У вас было три мес. что бы вакцинироваться. А что три мес. назад было четкое распоряжение правительства что к работе будут допускать только вакцинированые причем дважды в случае карантина? такого не было. все это было сформулировано в понедельник. позавчера
С одной вакинацией тоже считается. Частично, но вакцинирован. Вызывать должны полицию и рассматривать с ними вопрос о препятствовании журналистской деятельности.
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.