ПС



На площади 10 Апреля вандалы разрисовали памятник


Неизвестные вандалы разрисовали мемориал «Крылья победы» на площади 10 Апреля в Одессе.

Надписи розовой краской появились в нижней части массивной стелы с фамилиями героев Советского Союза — жителей Одесской области.




Напомним, это не первый случай вандализма по отношению к этому памятнику. В январе «Думская» писала о том, что вандалы расписали стелу черной краской, а внутри сооружения устроили свалку.

Фото Ивана Бошку

 










Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

son_alex
son_alex   страна по ip - od 29 апреля 2018, 13:37     +11      
Сколько времени уже говорю про привлечение к общественным работам нарушителей таких :) Почистили бы все здания те, кто рисовал =D 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Интересно, сколько? Если Вы написали всего лишь три коммента, один сегодня и два первых 25/04)
   Ответить    

Леня Голубков
Почерк опоблоковцев: ясно прослеживается.
   Ответить    

Alusic
Alusic   страна по ip - od 29 апреля 2018, 13:49     +9      
Может сейчас скажу дикость для многих, но для юных поколений этот памятник ничего не значит. Мне под 30 и для меня этот и многие другие тоже ничего не значат. Как и, например, памятники Ленину, мне было фиолетово стоят они где-то или нет. Точно как и улицы вроде Ворошилова, этот человек для меня всего лишь далекий отголосок истории. Да, тогда эти люди были героями и то поколение их ценило. Но сейчас, мне кажется, молодые люди по другому смотрят на мир.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 29 апреля 2018, 14:02     +7      
Тоже согласен. Я за названия улиц Весенняя, Солнечная, Зимняя, Ореховая и т.д. И никакой мороки.
   Ответить    


Евстрастий
Мне за 30, и тоже как-то благоговения не испытываю. Но пусть будет опрятно, каракули иногда раздражают).
   Ответить    

german1649
Когда нибудь и ты станашь далеким отголоском истории…
   Ответить    
Пряник)
Памятник айфону и самсунгу, вот что-то будет значить для вас?
   Ответить    

Vadym Borysenko
Наказывать. Розгами.Прелюдно.Пусть покажусь не современным. Не гуманистом. Честно говоря- мне все равно. Но- с удовольствием бы лично порол.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Поротые дети такое и делают! На тихоря, спрятавшись! Чтобы их не заметили и не наказали. Поротые дети человеческой речи не понимают, они слов не слышат! До них человеческая речь не доходит!
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 29 апреля 2018, 14:51     +1      
Увы, сам памятник не несет никакой мысли. Непонятно о чем он!!
   Ответить    
Механизатор
Речь не о смысловой нагрузке памятников и других сооружений в городе. И фанатеете вы от них или нет. Я, скажем, от вашей дачи или забора, тоже не в восторге, но если нарисую каракули, вы мне солью под зад. Так ведь. Просто не надо быть свинтусами в своём городе. И свиней надо наказывать.
Судя по каракулям, особо мыслями мозг «художника» не перегружен. Может балон с краской завалялся у папы на балконе, у прыщавого юнца)??
   Ответить    
Parazitten
И снова вопрос — видеокамеры там есть? В чем проблема вообще напичкать город выдеокамерами, чтобы просматривался каждый сантиметр?
   Ответить    
Pas  Rutunkov
И что вы сделаете подросткам по 14 лет?У них денег нет, кстати, а почему вас ещё не оштрафовали, за ваши каракули в городе?
   Ответить    

Vadym Borysenko
Рад, что впервые наши точки зрения совпали. С удовольствием поддержал ваш пост.
   Ответить    
Великолепный
Есть вэбкамера на пл. 10е апреля онлайн трансляция.


   Ответить    

george_bush1990@mail.ru
В ближайшей перспективе в систему будут включены еще 250 камер видеонаблюдения, установленных ранее (в 2013-2017 годах) национальной полицией и КП СМЭП»,  сообщили нам в пресс-службе профильного вице-мэра Андрея Котляра и подчеркнули, что в настоящее время центр обработки данных получает информацию с 2025 видеокhttp://dumskaya.net/news/odessa-obza… работающих на улицах города
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Герои советского союза? А кто это для современных детей? кстати это дети и разрисовали
   Ответить    
Игорь Кузнецов
Снести к ебеням! Де(комму)политизировать город. На его месте-красивый, работающий фонтан. Хватит памятников!
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Беда в том, что те кто разрисовывал, разрисуют и этот фонтан, накакают туда или написяют, потому что их мамы вместо того чтобы заниматься воспитанием чад, сидят в интернете и учат жизни других, либо пытаются заработать на 32-е платье и помадку, я против памятников той эпохе, но ведь тот кто это делал всеравно не знали чему и кому этот памятник и уничтожат любое другое изваяние
   Ответить    

Destiny
Destiny   Proxy 29 апреля 2018, 16:49     -2      
Это тот самый Иван бошку, который ни с того ни с сего постит селфи в комментах группы «Вся Одесса» вк?)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 29 апреля 2018, 17:22     +7      
«В тех, кто стреляет в прошлое из пистолета, будущее выстрелит из пушки»
                            Абуталиб
   Ответить    
Пурим.
Предположу, что эту разукраску организовали мэрские братки из муниципальной варты, чтобы потребовать для себя еще миллионов 30-40. А где же хваленые камеры видеонаблюдения? В городе на это тратятся бешеные деньги, а оказывается легко разукрасить одну из центральных площадей!
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 29 апреля 2018, 17:37     +1      
Там куча камер!
   Ответить    
Osip Osipovich
Это результат воспитания в нашей стране!!! НО НАКАЗАЗАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕЙСТВЕННЫМ!!! дДЕТЕЙ В ШКОЛЕ НАДО УЧИТЬ И ПРИВИВАТЬ ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ КРАЮ, СТРАНЕ, ВСЕМУ ЖИВОМУ НА ЗЕМЛЕ! НЕ УЧИТЬ НЕНАВИДЕТЬ, А УЧИТЬ ЛЮБИТЬ, УВАЖАТЬ, ДР ЛЮДЕЙ И НАРОДЫ, А ТАКЖЕ СВОЮ ИСТОРИЮ!!! НАКАЗАТЬ ЛЕГЧЕ ВСЕГО, А ВОСПИТАТЬ ПОПРОБУЙТЕ!!!РОССИЯ БЕРЕТ ПРИМЕР С БЫВШЕГО СССР, У НИХ СОЗДАЮТСЯ МОЛОДЕЖНЫЕ ПОЛУВОЕННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ ТИПА КОМСОМОЛА,ПИОНЕРОВ,ЕСЛИ ЭТО ДАСТ РЕЗУЛЬТАТ ТО ОНИ МОЛОДЦЫ,ПОТОМУ ЧТО НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ МЕТОДЫ КОТОРЫЕ ПРИНЕСУТ РЕЗУЛЬТАТ И СОХРАНЯТ МОЛОДЕЖ ЗДОРОВЫМ И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫМ ПОКОЛЕНИЕМ!!!
   Ответить    
keklol
keklol   страна по ip - od 29 апреля 2018, 18:37     -2      
американцы помнят про свою гражданскую войну, французы о взятии Бастилии не забывают, а здесь умники некоторые предлагают забыть свою историю и заняться новейшей, и если тридцатилетним неинтересно что это за памятник на пл.10 апреля то это пробелы в образовании и воспитании у них патриотизма.
   Ответить    
detector24
никто не предлагает забыть историю и не все французы помнят про Бастилию.
не нужно обобщений.
   Ответить    
д'Apтаньян
Дурачье малолетнее!
   Ответить    
Великолепный
Как видно по фото, эта стела дважды пострадала от рук вандалов.
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 30 апреля 2018, 01:54     +1      
Трижды. Первый раз когда на неё нанесли надписи любители Ленина и Сталина в давно несуществующей стране, правопреемница которой нынче ведет военные действия на территории Украины.
   Ответить    
Tȟatȟáŋka Íyotake
за что меня права голоса лишили?
   Ответить    
Михаил Семёнович
Историю нельзя переписать балончиком с краской, нельзя вырубить топором или разбить кувалдой.Историю можно не любить, но её надо уважать. Историю, как и родителей, не выбирают.
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Смотря какую историю, та что писалась в советском союзе-- это была не история, а политическая целесообразность, брался факт, а из него уже лепили, что душе угодно
   Ответить    

Хасан
опять настучал, волнистый барабанщик?! ?
   Ответить    
   Правила


6 element