зарс новый год



На площади 10 Апреля вандалы разрисовали памятник


Неизвестные вандалы разрисовали мемориал «Крылья победы» на площади 10 Апреля в Одессе.

Надписи розовой краской появились в нижней части массивной стелы с фамилиями героев Советского Союза — жителей Одесской области.




Напомним, это не первый случай вандализма по отношению к этому памятнику. В январе «Думская» писала о том, что вандалы расписали стелу черной краской, а внутри сооружения устроили свалку.

Фото Ивана Бошку

 










Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

son_alex
son_alex   страна по ip - od 29 апреля 2018, 13:37     +11      
Сколько времени уже говорю про привлечение к общественным работам нарушителей таких :) Почистили бы все здания те, кто рисовал =D 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Интересно, сколько? Если Вы написали всего лишь три коммента, один сегодня и два первых 25/04)
   Ответить    

Леня Голубков
Почерк опоблоковцев: ясно прослеживается.
   Ответить    

Alusic
Alusic   страна по ip - od 29 апреля 2018, 13:49     +9      
Может сейчас скажу дикость для многих, но для юных поколений этот памятник ничего не значит. Мне под 30 и для меня этот и многие другие тоже ничего не значат. Как и, например, памятники Ленину, мне было фиолетово стоят они где-то или нет. Точно как и улицы вроде Ворошилова, этот человек для меня всего лишь далекий отголосок истории. Да, тогда эти люди были героями и то поколение их ценило. Но сейчас, мне кажется, молодые люди по другому смотрят на мир.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 29 апреля 2018, 14:02     +7      
Тоже согласен. Я за названия улиц Весенняя, Солнечная, Зимняя, Ореховая и т.д. И никакой мороки.
   Ответить    


Евстрастий
Мне за 30, и тоже как-то благоговения не испытываю. Но пусть будет опрятно, каракули иногда раздражают).
   Ответить    

german1649
Когда нибудь и ты станашь далеким отголоском истории…
   Ответить    
Пряник)
Памятник айфону и самсунгу, вот что-то будет значить для вас?
   Ответить    

Vadym Borysenko
Наказывать. Розгами.Прелюдно.Пусть покажусь не современным. Не гуманистом. Честно говоря- мне все равно. Но- с удовольствием бы лично порол.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Поротые дети такое и делают! На тихоря, спрятавшись! Чтобы их не заметили и не наказали. Поротые дети человеческой речи не понимают, они слов не слышат! До них человеческая речь не доходит!
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 29 апреля 2018, 14:51     +1      
Увы, сам памятник не несет никакой мысли. Непонятно о чем он!!
   Ответить    
Механизатор
Речь не о смысловой нагрузке памятников и других сооружений в городе. И фанатеете вы от них или нет. Я, скажем, от вашей дачи или забора, тоже не в восторге, но если нарисую каракули, вы мне солью под зад. Так ведь. Просто не надо быть свинтусами в своём городе. И свиней надо наказывать.
Судя по каракулям, особо мыслями мозг «художника» не перегружен. Может балон с краской завалялся у папы на балконе, у прыщавого юнца)??
   Ответить    
Parazitten
И снова вопрос — видеокамеры там есть? В чем проблема вообще напичкать город выдеокамерами, чтобы просматривался каждый сантиметр?
   Ответить    
Pas  Rutunkov
И что вы сделаете подросткам по 14 лет?У них денег нет, кстати, а почему вас ещё не оштрафовали, за ваши каракули в городе?
   Ответить    

Vadym Borysenko
Рад, что впервые наши точки зрения совпали. С удовольствием поддержал ваш пост.
   Ответить    
Великолепный
Есть вэбкамера на пл. 10е апреля онлайн трансляция.


   Ответить    

george_bush1990@mail.ru
В ближайшей перспективе в систему будут включены еще 250 камер видеонаблюдения, установленных ранее (в 2013-2017 годах) национальной полицией и КП СМЭП»,  сообщили нам в пресс-службе профильного вице-мэра Андрея Котляра и подчеркнули, что в настоящее время центр обработки данных получает информацию с 2025 видеокhttp://dumskaya.net/news/odessa-obza… работающих на улицах города
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Герои советского союза? А кто это для современных детей? кстати это дети и разрисовали
   Ответить    
Игорь Кузнецов
Снести к ебеням! Де(комму)политизировать город. На его месте-красивый, работающий фонтан. Хватит памятников!
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Беда в том, что те кто разрисовывал, разрисуют и этот фонтан, накакают туда или написяют, потому что их мамы вместо того чтобы заниматься воспитанием чад, сидят в интернете и учат жизни других, либо пытаются заработать на 32-е платье и помадку, я против памятников той эпохе, но ведь тот кто это делал всеравно не знали чему и кому этот памятник и уничтожат любое другое изваяние
   Ответить    

Destiny
Destiny   Proxy 29 апреля 2018, 16:49     -2      
Это тот самый Иван бошку, который ни с того ни с сего постит селфи в комментах группы «Вся Одесса» вк?)
   Ответить    
Kol-o-Bok
«В тех, кто стреляет в прошлое из пистолета, будущее выстрелит из пушки»
                            Абуталиб
   Ответить    
Пурим.
Предположу, что эту разукраску организовали мэрские братки из муниципальной варты, чтобы потребовать для себя еще миллионов 30-40. А где же хваленые камеры видеонаблюдения? В городе на это тратятся бешеные деньги, а оказывается легко разукрасить одну из центральных площадей!
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 29 апреля 2018, 17:37     +1      
Там куча камер!
   Ответить    
Osip Osipovich
Это результат воспитания в нашей стране!!! НО НАКАЗАЗАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕЙСТВЕННЫМ!!! дДЕТЕЙ В ШКОЛЕ НАДО УЧИТЬ И ПРИВИВАТЬ ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ КРАЮ, СТРАНЕ, ВСЕМУ ЖИВОМУ НА ЗЕМЛЕ! НЕ УЧИТЬ НЕНАВИДЕТЬ, А УЧИТЬ ЛЮБИТЬ, УВАЖАТЬ, ДР ЛЮДЕЙ И НАРОДЫ, А ТАКЖЕ СВОЮ ИСТОРИЮ!!! НАКАЗАТЬ ЛЕГЧЕ ВСЕГО, А ВОСПИТАТЬ ПОПРОБУЙТЕ!!!РОССИЯ БЕРЕТ ПРИМЕР С БЫВШЕГО СССР, У НИХ СОЗДАЮТСЯ МОЛОДЕЖНЫЕ ПОЛУВОЕННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ ТИПА КОМСОМОЛА,ПИОНЕРОВ,ЕСЛИ ЭТО ДАСТ РЕЗУЛЬТАТ ТО ОНИ МОЛОДЦЫ,ПОТОМУ ЧТО НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ МЕТОДЫ КОТОРЫЕ ПРИНЕСУТ РЕЗУЛЬТАТ И СОХРАНЯТ МОЛОДЕЖ ЗДОРОВЫМ И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫМ ПОКОЛЕНИЕМ!!!
   Ответить    
keklol
keklol   страна по ip - od 29 апреля 2018, 18:37     -2      
американцы помнят про свою гражданскую войну, французы о взятии Бастилии не забывают, а здесь умники некоторые предлагают забыть свою историю и заняться новейшей, и если тридцатилетним неинтересно что это за памятник на пл.10 апреля то это пробелы в образовании и воспитании у них патриотизма.
   Ответить    
detector24
никто не предлагает забыть историю и не все французы помнят про Бастилию.
не нужно обобщений.
   Ответить    
д
Дурачье малолетнее!
   Ответить    
Великолепный
Как видно по фото, эта стела дважды пострадала от рук вандалов.
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 30 апреля 2018, 01:54     +1      
Трижды. Первый раз когда на неё нанесли надписи любители Ленина и Сталина в давно несуществующей стране, правопреемница которой нынче ведет военные действия на территории Украины.
   Ответить    
Tȟatȟáŋka Íyotake
за что меня права голоса лишили?
   Ответить    
Михаил Семёнович
Историю нельзя переписать балончиком с краской, нельзя вырубить топором или разбить кувалдой.Историю можно не любить, но её надо уважать. Историю, как и родителей, не выбирают.
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Смотря какую историю, та что писалась в советском союзе-- это была не история, а политическая целесообразность, брался факт, а из него уже лепили, что душе угодно
   Ответить    

Хасан
опять настучал, волнистый барабанщик?! ?
   Ответить    
   Правила


6element