maristella



На площади 10 Апреля вандалы разрисовали памятник


Неизвестные вандалы разрисовали мемориал «Крылья победы» на площади 10 Апреля в Одессе.

Надписи розовой краской появились в нижней части массивной стелы с фамилиями героев Советского Союза — жителей Одесской области.




Напомним, это не первый случай вандализма по отношению к этому памятнику. В январе «Думская» писала о том, что вандалы расписали стелу черной краской, а внутри сооружения устроили свалку.

Фото Ивана Бошку

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




son_alex
son_alex   страна по ip - od 29 апреля 2018, 13:37     +11      
Сколько времени уже говорю про привлечение к общественным работам нарушителей таких :) Почистили бы все здания те, кто рисовал =D 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Интересно, сколько? Если Вы написали всего лишь три коммента, один сегодня и два первых 25/04)
   Ответить    

Леня Голубков
Почерк опоблоковцев: ясно прослеживается.
   Ответить    

Alusic
Может сейчас скажу дикость для многих, но для юных поколений этот памятник ничего не значит. Мне под 30 и для меня этот и многие другие тоже ничего не значат. Как и, например, памятники Ленину, мне было фиолетово стоят они где-то или нет. Точно как и улицы вроде Ворошилова, этот человек для меня всего лишь далекий отголосок истории. Да, тогда эти люди были героями и то поколение их ценило. Но сейчас, мне кажется, молодые люди по другому смотрят на мир.
   Ответить    
alright
Тоже согласен. Я за названия улиц Весенняя, Солнечная, Зимняя, Ореховая и т.д. И никакой мороки.
   Ответить    


Евстрастий
Мне за 30, и тоже как-то благоговения не испытываю. Но пусть будет опрятно, каракули иногда раздражают).
   Ответить    

german1649
Когда нибудь и ты станашь далеким отголоском истории…
   Ответить    
Пряник)
Памятник айфону и самсунгу, вот что-то будет значить для вас?
   Ответить    

Vadym Borysenko
Наказывать. Розгами.Прелюдно.Пусть покажусь не современным. Не гуманистом. Честно говоря- мне все равно. Но- с удовольствием бы лично порол.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Поротые дети такое и делают! На тихоря, спрятавшись! Чтобы их не заметили и не наказали. Поротые дети человеческой речи не понимают, они слов не слышат! До них человеческая речь не доходит!
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 29 апреля 2018, 14:51     +1      
Увы, сам памятник не несет никакой мысли. Непонятно о чем он!!
   Ответить    
Механизатор
Речь не о смысловой нагрузке памятников и других сооружений в городе. И фанатеете вы от них или нет. Я, скажем, от вашей дачи или забора, тоже не в восторге, но если нарисую каракули, вы мне солью под зад. Так ведь. Просто не надо быть свинтусами в своём городе. И свиней надо наказывать.
Судя по каракулям, особо мыслями мозг «художника» не перегружен. Может балон с краской завалялся у папы на балконе, у прыщавого юнца)??
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Герои советского союза? А кто это для современных детей? кстати это дети и разрисовали
   Ответить    
Игорь Кузнецов
Снести к ебеням! Де(комму)политизировать город. На его месте-красивый, работающий фонтан. Хватит памятников!
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Беда в том, что те кто разрисовывал, разрисуют и этот фонтан, накакают туда или написяют, потому что их мамы вместо того чтобы заниматься воспитанием чад, сидят в интернете и учат жизни других, либо пытаются заработать на 32-е платье и помадку, я против памятников той эпохе, но ведь тот кто это делал всеравно не знали чему и кому этот памятник и уничтожат любое другое изваяние
   Ответить    

Destiny
Destiny   Proxy 29 апреля 2018, 16:49     -2      
Это тот самый Иван бошку, который ни с того ни с сего постит селфи в комментах группы «Вся Одесса» вк?)
   Ответить    
Kol-o-Bok
«В тех, кто стреляет в прошлое из пистолета, будущее выстрелит из пушки»
                            Абуталиб
   Ответить    
Cenia
Там куча камер!
   Ответить    
Osip Osipovich
Это результат воспитания в нашей стране!!! НО НАКАЗАЗАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕЙСТВЕННЫМ!!! дДЕТЕЙ В ШКОЛЕ НАДО УЧИТЬ И ПРИВИВАТЬ ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ КРАЮ, СТРАНЕ, ВСЕМУ ЖИВОМУ НА ЗЕМЛЕ! НЕ УЧИТЬ НЕНАВИДЕТЬ, А УЧИТЬ ЛЮБИТЬ, УВАЖАТЬ, ДР ЛЮДЕЙ И НАРОДЫ, А ТАКЖЕ СВОЮ ИСТОРИЮ!!! НАКАЗАТЬ ЛЕГЧЕ ВСЕГО, А ВОСПИТАТЬ ПОПРОБУЙТЕ!!!РОССИЯ БЕРЕТ ПРИМЕР С БЫВШЕГО СССР, У НИХ СОЗДАЮТСЯ МОЛОДЕЖНЫЕ ПОЛУВОЕННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ ТИПА КОМСОМОЛА,ПИОНЕРОВ,ЕСЛИ ЭТО ДАСТ РЕЗУЛЬТАТ ТО ОНИ МОЛОДЦЫ,ПОТОМУ ЧТО НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ МЕТОДЫ КОТОРЫЕ ПРИНЕСУТ РЕЗУЛЬТАТ И СОХРАНЯТ МОЛОДЕЖ ЗДОРОВЫМ И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫМ ПОКОЛЕНИЕМ!!!
   Ответить    
keklol
американцы помнят про свою гражданскую войну, французы о взятии Бастилии не забывают, а здесь умники некоторые предлагают забыть свою историю и заняться новейшей, и если тридцатилетним неинтересно что это за памятник на пл.10 апреля то это пробелы в образовании и воспитании у них патриотизма.
   Ответить    
detector24
никто не предлагает забыть историю и не все французы помнят про Бастилию.
не нужно обобщений.
   Ответить    
д'Apтаньян
Дурачье малолетнее!
   Ответить    
Великолепный
Как видно по фото, эта стела дважды пострадала от рук вандалов.
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 30 апреля 2018, 01:54     +1      
Трижды. Первый раз когда на неё нанесли надписи любители Ленина и Сталина в давно несуществующей стране, правопреемница которой нынче ведет военные действия на территории Украины.
   Ответить    
Tȟatȟáŋka Íyotake
за что меня права голоса лишили?
   Ответить    
Михаил Семёнович
Историю нельзя переписать балончиком с краской, нельзя вырубить топором или разбить кувалдой.Историю можно не любить, но её надо уважать. Историю, как и родителей, не выбирают.
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Смотря какую историю, та что писалась в советском союзе-- это была не история, а политическая целесообразность, брался факт, а из него уже лепили, что душе угодно
   Ответить    

Хасан
опять настучал, волнистый барабанщик?! ?
   Ответить    
   Правила



22 июня
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
3
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
3
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
5
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
8
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
17
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
35
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×