ЗАРС



Вандалы опять повредили кошку-геймершу — оторвали планшет


В третий раз вандалы нападают на скульптуру кошки-геймерши Пушинки, установленную в рамках проекта Одесские коты в переулке Маяковского год назад.

Видеозапись, на которой молодой человек не без труда отрывает «планшет» от скамейки, опубликовал на своей странице в ФБ инициатор создания арт-объекта Сергей Рудюк.

Впервые Пушинка пострадала спустя две недели после установки — неизвестные похитили саму кошку, оставив планшет. На восстановление арт-объекта у одесского скульптора Татьяны Штыкало тогда ушло почти два месяца.

Напомним, арт-объекты в виде кошек и котов начали устанавливать в Одессе зимой 2018-го года в рамках проекта «Город скульптур», получившего финансирование в рамках «Общественного бюджета». По задумке инициатора проекта, предпринимателя Анатолия Кавуна, за основу взяли вроцлавских гномов в Польше, которых можно встретить в самых неожиданных местах города. Благодаря бюджетной поддержке удалось начать проект. Позже к идее украшения Одессы котами присоединились различные бизнесмены.


Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




tratataa
tratataa   страна по ip - od 12 июля 2019, 09:33     0      
Дегенераты малолетние, что сказать
   Ответить    
жужик
жужик 12 июля 2019, 09:35     +21      
главное, что есть камера напротив. а теперь вопрос, а зачем она нужна? — для констатации факта?
где эта недореформированная полиция?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 12 июля 2019, 09:36     +22      
Что за нелюди?? Скоты, руки пообламывать им!
   Ответить    
Прохфэссор
Точно! Если бы это был памятник нашему любимому вождю Ленину, или пидару Жюкову, то конечно ни одна гнида не посмела бы! 
   Ответить    
Неравнодушный
Кому мешает скульптура? Лишь бы навредить? Так зло всегда возвращается тому, кто его причиняет!
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 12 июля 2019, 10:04     +18      
Или… злодей до конца своих дней живет в радости и горя не знает, пока мы не поднимем задницу и не укажем ему на зло.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus 12 июля 2019, 11:40     +14      
Когда нет полиции, должен включаться общественный контроль, а именно СМИ, которые пафосно именуют себя четвертой властью. Пусть покажут свою власть. Например, каждый час в течение суток прокручивая по одесскому каналу видео с этими ублюдками, чтоб весь город увидел их. Эффект будет очень положительным и профилактическим (от дальнейших попыток подобных ублюдков). Чтоб узнавали в их дворе. Но куда выгоднее продать эти 30 сек эфирного времени производителю чипсов или всяким чекитам.
   Ответить    
Прохфэссор
Клево! А что такое "одесский канал"? Водная артерия, или что ещё? Ах да! Я совсем забыл! У 99 человекообразных питекантропов, есть дома телевизор!
   Ответить    
bubnilka
bubnilka   страна по ip - ua 12 июля 2019, 11:52     0      
Поймать злодеев и набить задницы, прям на месте преступления, чтобы камера засняла.
   Ответить    
kostalevskiy
Вот им нужен этот «планшет?» Или они совсем дебилы и не понимают, что это не настоящий гаджет? Ремня им не хватает! Вернее, не хватало в детстве. Сейчас уже поздно!
   Ответить    
kostalevskiy
И ведь если их найдут и спросят: «Зачем?» они скажут «По приколу»
Такие, наверное, и входят в состав тех 73%?
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 12 июля 2019, 12:20     +2      
Совершенно верно, для них по значимости эти два действия равнозначны, что планшет оторвать, что президента выбрать, хотя наверное время на принятия решения оторвать планшет они потратили таки больше…
   Ответить    
steppenwolf
Плюс тыща, респект, прямо с языка сняли про 73 и прикол.
   Ответить    
Великолепный
Дурацкая задумка, как и её воплощение одних и, как следствие, вандализм других.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это ты озвучиваешь позицию своего трухлявого боса варвара?
   Ответить    
Beinir
Beinir 12 июля 2019, 12:39     +4      
Одни свои дебильные знаки на стенах рисуют, другие ноги и руки скульптурам отбивают, третьи зачем-то портят арт-объекты. Быдло одним словом.
   Ответить    
Великолепный
В сквере у автовокзала в году… 2014-м был установлен артобъект: китайская античная ваза, которая под воздействием осадков и перепадов температур  пришла в негодность. Затем была утилизирована коммунальщиками, как бытовые отходы.
   Ответить    
steppenwolf
Да в этом городе нельзя делать ничего красивого — сломают и разобьют, только обидно будет автору.
   Ответить    
ОдессаМАМА
А можно было просто рядом наклейку повесить идёт видео съемка
   Ответить    
rss911
rss911 12 июля 2019, 21:28     -1      
Благодаря бюджетной поддержке удалось начать проектВандалы опять повредили кошку-геймершу — оторвали планшет  | Новости Одессы благодаря бюджетной поддержке проект и продолжат…
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 12 июля 2019, 15:23     +5      
Проклятые дикари и быдло, они повсюду!
   Ответить    
Прохфэссор
И шо? Ви только сейчас это заметили?
   Ответить    
Прохфэссор
Это нормально. В среде где превалирует быдло, заезжее и коренастое, такие происшествия норма.
   Ответить    
   Правила


танго