фр4



Вандалы повредили недавно отреставрированную скульптуру в Пале-Рояле  


Неизвестные повредили скульптуру «Эрот и Психея» в Пале-Рояле.

Они отбили кисть руки и фалангу пальцев ноги у Эрота.




Напомним, скульптурную композицию отреставрировали в ноябре прошлого года.

Фото «Репортера»








Арчи Гудвин
Поймать и сделать тоже самое! Уроды!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Вандалы на то и вандалы, чтобы совершать такие гнусные поступки. Если не будут установлены, то не остановятся. Какой смысл у таких  действий? Неужели только тупо навредить городу?
   Ответить    
Мотя Пожарник
Да, к сожалению, ни о чем они не думают. Они получают животное удовольствие от того,  что разрушают и уничтожают созданное другими людьми. Примеров сотни, а может и тысячи, частично приведенных здесь,  на Думской. Это и новые добротные скамейки и урны на дороге здоровья,  это и сгоревший вчера новый туалет  впарке Победы, и растерзанные салоны трамваев. Все невозможно перечислить. К сожалению это явление имеет глубокие социальные корни. Это болезнь нашего общества, которая прогрессирует в условиях попустительства и безнаказанности и в еще большей степени от стремительно снижающихся моральных и этических норм.
   Ответить    
Limb
Limb 29 июля 2016, 01:36     -3      
Сейчас вообще вандалов развелось больше чем обычно
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
heffalump
Хорошо, дорогие Выперы и прочие любители пустозвонства, лично для вас то же самое без иносказаний:

Я считаю, что сделавшие это — "тридварасы" в самом плохом смысле этого слова, ни разу не про ориентацию или чего ещё.

Значение вышеперечисленных слов доступно?
Значит, целая дюжина людей ЗА то, чтоб какие-то гады продолжали своё дело.
Пламенный привет засветившимся [вырезано цензурой].
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 27 июля 2016, 21:06     +18      
Господи, ну какие же уроды!
   Ответить    
Одессит Гришка
Там же постоянно куча народу, одних только кабаков штук пять, неужели никто не видел?
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 27 июля 2016, 21:25     +8      
Ночью то Пале-Рояль не закрывают, это обыкновенный проходной двор. Вот наверно ночью и произошло(((
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 27 июля 2016, 21:55     +14      
Увеличить изображение этих тупоголовых "весельчаков" и в центре города вывесить, чтобы каждый мог ознакомиться с их "работой".
   Ответить    
Yury  Tumanov
Yury Tumanov   страна по ip - od 28 июля 2016, 09:20     +7      
"…и в центре города вывесить этих уродов…"
   Ответить    
Vegass
Vegass   страна по ip - fr 27 июля 2016, 21:57     +5      
Вот же уроды конченные.
   Ответить    
Читатель-писатель
Блин. Ну скока можно уже талдычить: ПОСТАВЬТЕ КАМЕРЫ!! У Лаокона, у жабки, на коллонаде и тут!! Ну что у города на это нет бабла?? НЕ ВЕРЮ!!
ПыСЫ. Каждый год одна и та же история….
   Ответить    
Кредо
Даже одни только предупреждающие таблички:”Внимание! Работают видеокамеры” могут останавливать мудозвонов.
   Ответить    
Неравнодушный
… а с мэром что сделать?
   Ответить    
Неравнодушный
Вот здесь я вас поддерживаю.
   Ответить    
Неравнодушный
Что Вы думаете об этой московской провокации в Украине?

"Пятая колонна" в столице Украины, или Зачем Московский патриархат устроил Крестный ход на Киев — Политика — Главред

Если бы Киевский патриархат организовал крестный ход на Москву, Вы поддержали бы? 
   Ответить    
Неравнодушный
Дружескими они уже никогда не будут, даже после возвращения Крыма. Уже на генетическом уровне каждого украинца будет заложена информация о предательстве России.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 28 июля 2016, 06:07     +7      
Лет через 70 и у нас может нормализуются. А пока, без возврата Крыма и деоккупации части Донбасса,  о нормализации нет смысла рассуждать.
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 27 июля 2016, 21:49     +13      
Внимание! Ломают сейчас Дом Русова
https://www.facebook.com/groups/moidomod…
   Ответить    
Роман Власов
трухе до фанаря, это же не его оффшоры повредили!!!
   Ответить    
Неравнодушный
По большому счёту, вандалами можно назвать московских попов в Украине. Ведь это именно они цинично влазят в души наших сограждан и проповедуют то, что выгодно Кремлю и ФСБ. Внешне всё очень благочинно как будто бы, но вред от московских попов огромный. Украине надо разрывать  с этим  московским  духовным  рабством. Вспомните, как в храмах МП шла  безсовестная агитацию за партию регионов и Януковича! Чем всё закончилось? И ведь никто не покаялся. Сначала Россия оторвала от нас Крым, влезла на Донбасс,  убила сотни лучших украинских парней,  покалечила тысячи людей, разрушила украинские  города и сёла, а теперь молится за мир? Как это можно воспринимать?
   Ответить    
Роман Власов
больше безкультурия, жлобства и подлости чем в московии н е б ы в а е т!!!
   Ответить    
Неравнодушный
А это и есть вандализм в широком смысле этого слова.
   Ответить    
Limb
Limb 29 июля 2016, 01:40     -3      
В России испортили больше скульптур чем на Украине?

Кстати, у меня в лифте кто-то начал регулярно мочиться-подозреваю, это Путин по ночам пакостит
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 29 июля 2016, 08:35     +2      
Упоротый, ты когда научишься правильно писАть "в Украине"?
"Р’" или "РЅР°" Украине | Home Page of Grigory Naumovets
   Ответить    
Limb
Limb 30 июля 2016, 00:21     -3      
"В Украине" пишется по-украински, "На Украине" по-русски.
Я считаю что нужно писать либо на каком-нибудь одном языке.
Если на Думской принят русский язык было бы невежливо по отношению к участникам нашей просвещенной беседы засорять комментариями фразами на суржике будто какая-то малообразованная деревенщина.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 31 июля 2016, 12:12     +2      
Упоротый, Пушкин по-украински писал? Ты вообще мою ссылку читал?
   Ответить    
Limb
Если хотите чтобы я нормально отвечал, извольте обращение ко мне начинать с моего ника.

Со времен Пушкина правила языка немного поменялись-Вы же не пишете через букву "Ять" и твердый знак не ставите где попало.

В статье, которую Вы приводите сказано

"Q. Есть ли чёткие правила употребления предлогов "в" и "на" с географическими названиями в русском языке?

A. Эти правила (см., например, справочник по правописанию Д. Э. Розенталя) довольно расплывчаты, и часто основаны не столько на логике, сколько на традиции"
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 1 августа 2016, 12:02     +1      
1. Так на каком языке писал Пушкин?
2. Если исходить из ватной версии происхождения названия "Украина" как окраина, то это легко объясняет упоротость ваты в употреблении предлога "на".
3. Разве традицией можно оправдать упоротость?
   Ответить    
Limb
1 Пушкин писал на русском языке XIX века. В те времена слово "Украина" имело не совсем тот смысл который мы вкладываем сегодня-по крайней мере, на русских картах того времени мне подобное название не встречалось.
Гоголь называл места на территории современной Украины "Малороссией"
2 А где тогда, по-Вашему, провести отпуск- "НА Кубе" или "В Кубе"?
3 В любом языке существуют стойкие синтаксические конструкции не поддающиеся никакой логике-слова-исключения, неправильные глаголы.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 4 августа 2016, 08:15     +1      
То, что в российских словарях до сих пор остается нормой словосочетание на Украине только доказывает неуважительное отношение российских властей к независимости Украины, которые до сих пор считают Украину не государством, а территорией.
Кстати, похожая проблема существует и в английском языке – некоторые авторы применяют артикль the перед словом Ukraine, что также делает Украину территорией, а не государством.
Сторонники написания на Украине часто приводят такие примеры: на Кубе, на Мальте, на Кипре. Обратите внимание, что во всех случаях речь об островных государствах, т.е. в данном случае из контекста выпало слово остров: на острове Куба, на острове Мальта, на острове Кипр. Так, например, в английском языке разделение при употреблении топонимов в разных контекстах довольно четкое: on Cuba (на Кубе) – если речь об острове, in Cuba (в Кубе) – если речь о государстве.
   Ответить    
Limb
http://cs308423.vk.me/v308423823/3389/O2…

Мне Ваши рассуждения напоминают рассуждения одного моего знакомого-когда он выпьет лишнего и решит прогуляться ему иногда начинает казаться что все прохожие издеваются над ним "Ишь, шляпу надел-явно мне назло"
Я в такие моменты стараюсь от него подальше держаться.

Скажите, если сосиску назвать морковью, от этого что-то изменится?
   Ответить    
Limb
А вообще стоит задуматься какими такими успехами наша страна прославилась чтобы о ней отзывались уважительно.

Думаю, если бы в/на Украине за одну и ту же работу платили зарплату в 5 раз выше чем в России, отсутствовала преступность, дороги были бы лучше чем в США, больные из Израиля ездили к нам лечиться вопрос с каким предлогом писать название страны исчез сам собой
   Ответить    
Нестор Иванович
Да сколько можно!!! Какие то уроды постоянно уничтожают, портят и разрушают объекты, которые являются лицом нашего города.И никого пока не задержали.не хочется верить, что эти вандалы- одесситы.
   Ответить    
Мотя Пожарник
О чем вы говорите. Дом на Дерибасовской снесли пять лет тому назад и пока никого не задержали. Два года тому дом Тарнопольского снесли на Белинского 16, и пока никого не задержали, наверное ждут здачи новой жуткой будовы.
   Ответить    
   Правила


kador