artville1



18 марта 2018, 12:47   

Вандалы повредили фонтан в одесском Пале-Рояле


0

Одесситка Анна Цуканова стала свидетелем того, как пьяные вандалы повредили фонтан «Нимфа» в Пале-Рояле.

Инцидент случился сегодня ночью. Толпа хулиганов дебоширила в сквере, а после один из них залез в фонтан и сломал верхнюю часть композиции. Девушка трижды звонила в полицию с просьбой прислать патрульных, но в итоге отправилась спасать скульптуру самостоятельно.




«Я не выдерживаю, звоню третий раз в полицию и ору, что вот на моих глазах в историческом центре вандалы рушат город, но полиции спустя час нет. Оператор что-то там ответила, но мне уже было все равно. Я рванула вниз, чтобы зафиксировать то, что они сделали. Толпа далеко не ушла — затусили около «Обжоры» на Екатерининской. Не раздумывая, пошла на звуки орущих. Застала картину: двое шатающихся поддерживают третьего, а тот долбит об асфальт сломанной от скульптуры частью», — написала Анна в Фейсбуке.

В итоге смелая одесситка, которая, к слову, работает психологом, уговорила хулиганов отнести оторванный кусок обратно в Пале-Рояль. А полиция так и не приехала.

Анна рассказала «Думской», что кусок композиции она забрала домой и вскоре планирует его отнести в ресторан, который занимался реставрацией фонтана.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



Вова Тупин
Откуда в Одессе столько социопатов?
   Ответить    
Великолепный
Некоторые из них заходят на "Думскую" из Питера.
   Ответить    

кровавый пастор
Цезурных слов не смог подобрать…(
Ау, генерал Головин!!! Как там реформированная полиция??.
   Ответить    
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 18 марта 2018, 13:01     +10      
они, главное, рапортовали пару дней назад (о смене или укреплении расследований ДТП)
а тут вроде ерунда(если в сравнении с…) и ГДЕ???
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 18 марта 2018, 12:57     +22      
да вы что??
вы хоть пробовали им дозвониться? а ночью тем более…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ольжич
Ну это же не памятник любительнице коней ломали.Туда бы примчались все и быстро.
   Ответить    
Вова Тупин
Может социопат Великолепный злость сгонял?
   Ответить    

Неравнодушный
А  смелой девушке, конечно, уважение и полная поддержка. Молодец!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911 18 марта 2018, 15:36     +6      
забавные у вас ассоциации, связанные с мужеством.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин социопат. У вас нет жёны?
   Ответить    
Мармадюк
Люди котенком в футбол играют — спасали в прошлом году в приюте перебитый позвоночник. А вы — фонтан… хех… Некоторые представители человечества порождают дикое желание стереть это человечество с лица земли.
   Ответить    
Владимир Шварцман
Очень это все странно. Живу там рядом. Патрульные крайне оперативно приезжают в Гранат и Обжору по ночам особенно. Видео оборвано в непонятном месте, когда человек пытается рассказать откуда он ее взял.
   Ответить    
Legioner
Legioner 18 марта 2018, 13:34     +13      
А вы говорите депутаты виноваты) Мне уже давно ясно, что главная проблема нашего низкого уровня жизни в стране — наше общество. Одни — убогие и тупые, плюющие, ломающие, кидающие окурки и т.д…другие — псевдоинттелектуалы, которые придумав схему — воруют всё, что под руку попадёт…третьи — средний класс, который думает, где бы подмазать, что бы пробиться выше…вот и всё.А потом, пол-страны плачется на власть, на то, что на улицах остановки не остеклены и т.д 
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
в полицию не возможно дозвониться и вынудить их исполнять свою работу! — это нормально?
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 18 марта 2018, 13:43     +2      
Где видеокамеры??
   Ответить    
Нестор Иванович
А даже если и будут записи с видеокамер? Кто будет искать троих уродов? Полиция не пожелела приехать на вызов, а заниматься розыском, тем более на захочет.
   Ответить    

moskalhohol
И "…чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами, профессора ловить."
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
было холодно, даи пешком они не патрулируют, видно свободных машин не было, а ходить пешком в падлу. Думаю оператора надо уволить, снять премии с  дедурных по городу, руководителя разжаловать в рядовые
   Ответить    
Алибаба
Пора уже уничтожать вандалов!
   Ответить    
Dед Пихто
уничтожать вандалов?
Али, ты как в анекдоте : ненавижу расизм и негров.
   Ответить    

тетя Фира
Анне уважение за гражданскую позицию, если на вызов в течении часа не приезжали, то у Головина проблема не только с отделом по ДТП.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tommy Hilfiger
А как же Система «Безопасный город»? Такой безопасный что копы за час приехать из РОВД не могут которое находиться в 2 кварталах!! Пусть теперь диспетчер за свой счет восстанавливает!
   Ответить    
malyutka
ГЛАВНЫЕ ВАНДАЛЫ СИДЯТ В МЭРИИ. А эти так, хулиганьё.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 18 марта 2018, 16:40     +4      
Фанаты отмечали поражение Черноморца!
   Ответить    
moskalhohol
В двух шагах от Мэрии, где муниципальная полиция!
Для чего она создана?
А может это она, по-привычной традиции купалась в фонтане, голая, совсем без краповых беретов!?
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 18 марта 2018, 18:16     -4      
активисты, говорите, и до Пале-Рояля добрались?
   Ответить    
Кусочекк Алла
Печально. Обидно. С таким поведением нас не то, что в Европу, в Сомали пускать не будут.
   Ответить    
Тимур Ополинский
Слава Украине)
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 19 марта 2018, 09:30     +3      
Внуки, тех кто взрывал храмы при Советах!!
   Ответить    
Україна понад усe!
Смерть врагам!
да ватнорыл?
   Ответить    
   Правила



1 марта
22:39 Эпоксидная карамель и гермафродиты без возраста. Одесситам показали творчество талантливых девушек фотографии
21:45 На лиманах в Одесской области поселилась редкая хищная птица (фото) фотографии
1
20:32 Сирано, «Чертовы сказки нового времени» и Islamsky keyf. Одесский музей показал, как можно украсить реальность фотографии
19:25 Два года ждали: Одесский облсовета покинули два депутата от запрещенных партий
23
18:20 Здание церкви в Одессе поджег один из прихожан — полиция задержала подозреваемого
9
17:30 Уничтожение волонтерского центра, отсутствие прозрачности в работе и зарплаты по миллиону гривен: итоги работы за год главы Одесского облсовета Диденко (видео) видео
7
16:49 Автор “Зеленого фургона”, основатель Украинской академии искусств и писатель-академик: на Аллее Звезд в Одессе появились новые имена (фоторепортаж) фотографии
2
15:29 Одесский облсовет не поддержал обращение к Кабмину сохранить помощь для внутренне перемешенных лиц (видео) видео
10
14:24 Присвоение чужих достижений и общие фразы: депутат от оппозиции раскритиковала отчет главы Одесского облсовета Диденко (видео) видео
6
13:11 Демобилизация без решения президента: Одесский облсовет провалил обращение к Раде по скандальному законопроекту (видео) видео
38
12:31 На одесском побережье уничтожили якорную мину (фото, видео) фотографии видео
18
11:11 Почти 30 спасателей тушили пожар в Пересыпском районе Одессы: 5-летний ребенок попал в больницу в тяжелом состоянии
3
09:21 В Одесской области школьница на перемене распылила газовый баллончик
22
08:11 На выход после десяти лет управления капстроительством: Труханов уволил одного из самых одиозных чиновников мэрии
31
29 февраля
22:01 В Одессе женщина попала под поезд
8




Статьи:

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber