artville1



19 жовтня 2018, 11:20
Так и живем   

Вандалы разрушили витражную кошку в Крыжановке


0

И четырех дней не простояла скульптура кошки из морских камней и стекла, появившаяся 15 октября на пирсе в Крыжановке.

Как сообщил автор проекта «Одесские коты» Анатолий Кавун, создатели арт-объекта подозревали, что так будет, но надеялись на лучшее.




«К сожалению, мы (а особенно автор, выбравшая такое место) знали, что нашим людям в таких местах дарить такие объекты нельзя. Попадание данной кошечки в маршрут в данном месте было экспериментом не на месяцы, а на дни, но попытаться было надо», — рассказал Кавун.

Автор скульптуры  Екатерина Шелыгина восстанавливать кошку не будет.

«Мы же будем просить ее все-таки не оставлять «Витражика» без пары и восстановить кошечку «Крыжановку», только в другом месте, и пусть она все так же носит имя «Крыжановка» в память своей сестрички, которой в нашем обществе места не нашлось!».

Ранее родственник «Крыжановки» – стеклянный «Витражик» — был установлен на каменном островке нижнего пруда парка Победы.

Напомним, в рамках проекта «Одесские коты » было установлено двенадцать скульптур. Две из них, под названием «Пушинка » и «Кот Жванецкого », похитили неизвестные, и их пришлось воссоздавать.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





piryur
piryur   страна по ip - od 19 жовтня 2018, 11:23     +17      
Моя покойная бабушка в таких случаях говорила: «Ну что за люди? Не люди, а варвары! » 
   Відповісти    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 19 жовтня 2018, 12:35     +21      
Да не варвары, просто тупое обделенное быдло
   Відповісти    

odessit-ukr
Варвары — это сепары!
   Відповісти    

vasilius
vasilius   страна по ip - od 19 жовтня 2018, 13:57     +4      
Быдло руцкого мира!
   Відповісти    
Жорик армани
народ дикий…обидно
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Агностик
"А зачем она её туда поставила? Мало места на скамейках, в парках и скверах или на подоконниках?"

Великолепный, вам таки напомнить, шо случилось с "котом Жванецкого", установленным на подоконнике "клуба одесситов"?
Или с "котом-геймером", которого посадили на скамейку в переулке Маяковского?
   Відповісти    

go6p 6o6p
go6p 6o6p   страна по ip - nl 19 жовтня 2018, 13:33     +6      
"А зачем она её туда поставила?" ну ты дурак. Чтобы люди ходили, смотрели на красивую статуэтку, радовались.
   Відповісти    

Danil Lerner
Видел в частном секторе возле одного закоулка надпись: «Мусор не бросать!  Прокляну! «   И чисто вокруг. Надо было что-то  подобное рядом с кошкой написать.
   Відповісти    
Агностик
Это не помогает. Проверено. Мы, в своё время, убрав на нашем маленьком диком пляже, собрав окурки, кульки, прокладки, бутылки и прочую человечью срань, расставили столбики с табличками. На табличках в ироничном ключе рассказывалось, что адепт чёрной и белой магии обрушить всякие недуги по оставленному на берегу мусору. Идею честно стырили из сети.

Так я вам скажу, к концу дня эти столбики с табличками были невозбранно украдены. Ну а шо ж, дерево в прибрежной зоне — ценный ресурс! Да и бумага пригодится — хоть на растопку, хоть попу вытереть. Чего разбрасываться добром?

Одно из похищений своими глазами видели. Да из моря выбежать не успели.
   Відповісти    
Kosmodemyan
Не для этой страны такое искусство. Быдла в нашей стране еще очень много и оно вряд ли искоренимо.
   Відповісти    
Александр Роршах
Надо руки отрубать, по шею.
   Відповісти    
Miwka_Odessit
Изначально идея была глупая. И дело даже не в Крыжановке. Да если бы такая кошка появилась на Дерибасовской, она бы так же долго не простояла. У нас дикий народ. Так что все весьма прогнозируемо.
   Відповісти    
Агностик
Изначально идея была прекрасная. Исход немного предсказуем — но это ни в коем случае не значит, что сама идея была бессмысленной.
   Відповісти    

Свободный художник
Быдла будет становиться всё больше и больше.Массовая расспущенность и отсутствие кулака.
   Відповісти    
Агностик
Совершенно верно, товарищ. Сталина на них нет.
   Відповісти    

1.Одессит
Это быдло которое привыкло жрать и срать в одном и том же месте.Кто сомневался, что эта скульптура простит там больше недели?Что вы хотите если на Дерибасовской, Думской, Соборке, Пале-Рояле ломают и крушат все скульптуры и композиции! Вот это последствия урбанизации Одессы и массовым заселением Одессы всяким отребьем.
   Відповісти    
Агностик
Ой-вэй, неужто я снова слышу "коренные" стенания?

Совершенно согласен, высокодуховные и культурно богатые Одесситы (я не о вашем нике, если что) просто физически неспособны нанести урон произведению искусства. Они передвигаются исключительно с помощью левитации — ни травинки не замнут, ни букашки не растопчут. Настоящий одессит питается амброзией, пьёт нектар, какает радугой и пукает бабочками. Он восторженно вздыхает при виде классного стрит-арта вроде силуэтов от "Пич" или глубокомысленных работ Зиньковского. Он не дыша приближается к Пушкину, его Тени или к Вере Холодной — но ни в коем случае не ближе трёх метров! Он не ходит по газонам, пересекает проезжую часть исключительно по пешеходному переходу и на зелёный сигнал светофора. Он платит все налоги, уступает место бабушкам и никогда ни на кого не повышает голоса. Он всегда приветлив и каждому встречному желает отличного дня и справляется о здоровье.

А ломают, расписывают, портят — это всё быдло понаехавшее. Или быдлодети понаехавшего быдла. В самом крайнем случае — его быдловнуки. Чума на них, цур им и пек им. 
   Відповісти    
Китти
к сожалению есть тупые твари не способные на созидание, им глаза режет что-то выше их понимания
   Відповісти    
Агностик
Да всё может быть проще. Не целенаправленное уничтожение, а банальная неосторожность. Какая-нибудь мамочка с ребёнком фоткалась, дитятко решило кису погладить, толкнуло — а статуя возьми и упади. Не со зла, а просто из беспечного головотяпство. "А я шо? Я ничо! ", не задумываясь о последствиях.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Агностик
Смешно пошутили. Молодец. Все смеются.
   Відповісти    

Подводя итог
Ожидаемо.
   Відповісти    
Кин-дза-дза
На полпути в Европу
   Відповісти    
Агностик
Вода камень точит. И я таки надеюсь, шо в данном случае камень — это твердолобый быдланский пофигизм, а вода — обманчиво слабая, но упорная работа горстки неравнодушных по облагораживанию города.
А не наоборот.
   Відповісти    
Неравнодушный
Кому мешала кошка? Кто-то так захотел прославиться? Так это дурная слава.
   Відповісти    
У.Б.Н.
А Кому мешают лавочки, сиденья в транспорте, свежепокрашенные стены, чистые подъезды, а раньше мешали телефон-автоматы ну и т.д.
   Відповісти    
Великолепный
Кошку лучше держать дома. Верно? Только за ней придется кому то ухаживать.
   Відповісти    
go6p 6o6p
go6p 6o6p   страна по ip - nl 19 жовтня 2018, 13:28     +3      
Я бы с огромным удовольствием разбил голову тому, кто разбил эту кошку.
   Відповісти    
Великолепный
За это предусмотрена уголовная ответственность по закону. Подумай.
   Відповісти    

Нафигатор
Эффективнее и эффектнее было бы восстановить скульптуру, а для охраны рядышком вандала на цепь посадить.
   Відповісти    
Великолепный
Одну из таких кошек установили на пруде в парке Победы. Чтобы никто не гладил, не фоткался с ней и не любовался ею. Зато она до зимы будет цела и невредима. А зимой дети ей дадут по «шайбе» клюшкой, когда лед замерзнет.
   Відповісти    
go6p 6o6p
go6p 6o6p   страна по ip - nl 19 жовтня 2018, 13:44     +3      
как ты смачно фантазируешь. Сдаётся мне, ту кошку разбил ты. Или такого же уровня существо, как ты. Пофантазирую, как хорошо подобному существу дать по «шайбе» клюшкой. Приятно.
   Відповісти    

Агностик
Великолепный, а Витражик в пруду парка Победы, ЕМНИП, не на ПМЖ. Это временное размещение — потом его планируют перенести в другое место. Правда, пока не решили, в какое.
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
на зиму ее следует укрыть бетонным колпаком, чтобы спиногрызы с клюшками не добрались, но если придут их отцы с мобильными перфораторами, то тогда и бетон не спасет
   Відповісти    
Великолепный
А две веточки с листиками положили на камень вместо цветов на «могилу» кошке? )) 
   Відповісти    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 19 жовтня 2018, 14:31     -2      
Надо было долго думать для того что- бы поставить среди камней на берегу хрупкую фигуру!
   Відповісти    
Sergey Sergeich
Это Крыжановка, детка! :)
А если честно, идея норм, но реализация не очень. Сам кот выглядел стремно (имхо).
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
вот и я полагаю, что это был провокация "мытцив"
   Відповісти    
Одессит_12
Жаль.
   Відповісти    
Великолепный
Очевидно, мастеру придется сделать другую. А что делать? Вандализму бой!
   Відповісти    
Великолепный
…и устанавливать её надо в Одессе, а не в Одесской области.
   Відповісти    
Великолепный
Видео о том, как кролик помог собрату котенку выбраться из сарая путем подкопа последнего.
Жесть!
https://www.youtube.com/watch?time_continue=46&v=vJR8Obayges
   Відповісти    
 Insider
Опять ты демонстрируешь свою рукожопость в выкладывании видео;)


   Відповісти    
   Правила



19 квітня
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
09:31 Вперше в історії: Сили оборони знищили російський бомбардувальник Ту-22М3 під час бойового вильоту і дві ракети Х-22
5
09:03 Півтора року заважала висвітлювати воєнні злочини рф: журналісти домоглися зняття з посади начальника пресцентру Сил оборони Півдня
2
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
15
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
24
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
10
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
6
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
6
13:26 Жіночий футбол: одеські «Сістерс» розгромили «Лідера» з Полтавщини
1
12:24 Вистрілив у шию через конфлікт на дорозі: в Одесі затримали водія BMW
9




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят