фр1



Вандалы снова разбили купол древнего поселения на Приморском бульваре  


Вандалы в очередной раз повредили «античный уголок» на Приморском бульваре Одессы.

Стеклянный купол мини-музея разбит и затянут пленкой, пишет сайт «Вікна-Одеса».




Экспозиция в центре Одессы у гостиницы «Лондонская», напомним, появилась после того, как в ходе реконструкции Приморского бульвара в 2008 году археологи обнаружили под ним остатки древнегреческого поселения, фундамент строения, монеты, осколки амфор, другие артефакты возрастом в 2,5 тыс. лет. Было решено не переносить найденное в Археологический музей, оставив этот уголок древнего предшественника нынешней Одессы на его историческом месте. Накрытый стеклянным куполом кусочек античного прошлого неизменно привлекает туристов и, к сожалению, вандалов — подобному нападению объект подвергся уже в третий раз.

 







Неравнодушный
Видеокамеры там есть? Неужели нельзя вычислить этих негодяев?
   Ответить    
брат Ватан
так ведь и камеры могут разбить…
   Ответить    
тетя Сима
Это не вандалы, это сделали прорасейские сепары! Им не нравится, что Одессе минимум пару тысяч лет, что мы живем на месте древнего византийского города, древнейшей цивилизации! Когда на Приморском бульваре кипела жизнь, на месте Москвы бродили голодные дикие волки и медведи, а о болотах на месте Санкт-Петербурга знает даже Овощ с Азировым, или не знает?
   Ответить    
Нестор Иванович
Ну, на счёт византийского древнего города, это вы погорячились, А со всем остальным- согласен.Ваше право ставить минусы,но почитайте историю,хотябы для общего развития.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 8 января 2016, 14:14     +31      
жаль, что люди такие тупые
   Ответить    
Неравнодушный
… это звери, а не люди!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 8 января 2016, 14:17     +11      
Зверям не за чем памятники разрушать
   Ответить    
Неравнодушный
… я же образно! Это звери в человеческом обличье.
   Ответить    
брасс
Все очень просто -«Ленины» закончились а валить что то надо -вот и результат.
   Ответить    
Неравнодушный
Звери, извините! А вандалов надо наказывать!
   Ответить    
Miwka_Odessit
Не всех больных война побила…
   Ответить    
Неравнодушный
Если есть, то показали бы запись. Глядишь, кто-то и опознал бы вандалов.
   Ответить    
Неравнодушный
Если есть повод позубоскалить, то пусть зубоскалят!
   Ответить    
Великолепный
У дворца графа Воронцова недавно нашли целый арсенал патронов времен ВОВ. Может быт,  там открыть еще одну соответствующую экспозицию?
А может быть перенести эту экспозицию  во Дворец моряков? Все таки под присмотром будет. И на том же месте.
Как видно, еще не все граждане могут адекватно воспринимать то, что создано народом и для народа.
   Ответить    
тетя Сима
Не ВОВ, а Вторая мировая война. Не стоит сужать свой кругозор до туннельного, потому что свет в конце туннеля может оказаться чем-нибудь другим!
   Ответить    
Великолепный
Не стоить быть умной. По тому что все знают, что это далеко не так.
Вели́кая Оте́чественная война́ 1941—1945 — война Союза Советских Социалистических Республик против нацистской Германии и её союзников (Болгарии, Венгрии, Италии, Румынии, Словакии, Финляндии, Хорватии); решающая[2] часть Второй мировой войны. Википедия.
Великая Отечественная война  Википедия
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 8 января 2016, 14:34     +4      
Туда деньги кидали, наверное ради двадцатки какой-то  разбили…
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 8 января 2016, 14:36     +8      
Это позор для власти и правоохранительных органов, что в центре города совершаются безнаказанные преступления
   Ответить    
Витюха
Уроды
   Ответить    
ANDRIO
ANDRIO   страна по ip - ua 8 января 2016, 15:10     +3      
Твари и подонки
   Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 8 января 2016, 15:13     +10      
С праздником Россияне — 
http://a.gallery.ukrhome.net…
   Ответить    
Неравнодушный
Браво!
   Ответить    
ANDRIO
ANDRIO   страна по ip - ua 8 января 2016, 15:15     +4      
Оторвать руки а в голову гвоздь забить
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - bh 8 января 2016, 15:16     +5      
А как его вообще можно разбить? Стекло толстенное, рукой не прошибешь. То есть, памятник курочили как минимум десяток минут, и никто ничего не видел, не позвал копов?
   Ответить    
Михельсон
Найти и вначале оторвать руки, затем выколоть глаза и после этого расстрелять! Уроды, блин! ((((
   Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 8 января 2016, 15:31     +5      
Вы правы, по больше мне минусов, я явно не прав —  
http://a.gallery.ukrhome.net/v2/161463/4…
   Ответить    
Неравнодушный
Вот и все придуманные Путиным "духовные скрепы", которые продержатся до его трагического свержения  с трона!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
taliban
taliban   страна по ip - od 8 января 2016, 15:45     +2      
Толку от камер нет!
Надо опознать, а потом и найти!
А это проблема!
В таких местах как бульвар, дерибасовская, горсад, соборка полиция должна 24 часа находится!!!
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 8 января 2016, 15:54     -1      
У семи нянек дитя без глазу…
   Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 8 января 2016, 16:01     +7      
Кстати, а Вы видели как россияне убили медвеженка, смотреть это не надо, просто комментарий   
http://a.gallery.ukrhome.net…
   Ответить    
Неравнодушный
Россияне на весь мир показали себя варварами в случае с медведицей.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
living in a fantasy
Отловить хулиганов и плетью хорошенько сыпать по мокрой спине. Чтоб неповадно было другим.
   Ответить    
тетя Сима
Самый главный хулиган, подсадная утка, сидит в том месте, от которого брезгливо отвернулся Пушкин! Снег убирают только вокруг него, охраны от народа видимо-невидимо, прячется за историческими стенами, которых недостоин и вспоминать о нем будут как о Костусеве, с позором!
   Ответить    
living in a fantasy
Согласен с тетей Симой. Негодяй и бандит называемый одесситами трухлявым недомэром поощряет сброд, который свозит со всех околиц и выкармливает интернатских пацанов делая из них убийц и титушек.
   Ответить    
Sweet Natasha
Как ему Ангерт прикажет — так и сделает)
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 8 января 2016, 17:25     +7      
Думсккя на неделю с новостью опоздала)
   Ответить    
Великолепный
эта новость уже была на "Думской" пару дней тому назад.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 8 января 2016, 18:32     +2      
Опять брешешь, брехун.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 10 января 2016, 04:53     +2      
Где ссылка на новость, брехунишка?
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 8 января 2016, 17:39     +3      
Приехал из Львова, отмечал там Рождество. Честно говоря в шоке (в хорошем смысле слова). В Одессе родился, обязан ее любить, но глядя на наш убитый градоначальниками и некоторыми гражданми город, у меня возникает лишь жалость, любить его становится все сложнее.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 января 2016, 11:13     +5      
Доверям делам дальше(
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 8 января 2016, 17:40     -4      
А накрыть бронебойным стеклом???
   Ответить    
Нестор Иванович
Сопрут стекло.
   Ответить    
aodaynik
при желании все давно можно было сделать..поменять стекло на более прочное..Много прочное..поставить камеры наблюдения..или вообще закрыть..чтоб небыло такого позора…три раза и никаких концов..может это комуто надо..мы так можем потерять все! дальше без коментов..
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - ua 9 января 2016, 16:26     +4      
Много у нас вандалов мародеров.
Практика в мире назначить вознаграждение на поимку уродов. Труха молчит.
   Ответить    
Колеблющийся
Товарищи давайте не забывать что мы в Одессе.Здесь на принято хамить и оскорблять.Может они просто хотели сфотографироваться и случайно упали на стекло.А балансодержателю не мешало бы иметь в запасе несколько таких стёкол.Что бы сразу могли  заменить, а не поднимать шумиху
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 10 января 2016, 03:02     -5      
а нельзя просто убрать этот бред с бульвара?
   Ответить    
   Правила


6element