«Ватутина» не пускают в Ростов: теплоход дрейфует в Керченском проливе
Пассажирский лайнер «Генерал Ватутин», якобы проданный в Россию, не смог попасть в Ростовский порт.
Согласно АИС, он сейчас дрейфует в Керченском проливе.
Ранее Ростовский порт заявил, что не намерен принимать теплоход.
Лайнер, принадлежащий кипрской компании BREEZE CRUISE LINES LIMITED с 2002 года, недавно был передан другому подразделению фирмы.
В Измаиле они оформили выход за границу, после чего судно, первоначально собиравшееся зайти в Одессу, начало переход в сторону России. Официально было объявлено о продаже, хотя по документам передачу судна оформили как «возврат инвестиции».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
СМИ сообщают, что этот теплоход проверяю российское пограничники в Керченском проливе, а его собственником является гражданин России. «Не могу сказать, физическое это или юридическое лицо, но лайнером владеет российский собственник», передает РИА Новости слова представителя Федерального агентства морского и речного транспорта.
Отмечается, что лайнер был продано компанией, которой владеет гражданин Кипра. Сейчас судно проходит таможенную проверку и пограничный досмотр в Керченском проливе. На борту теплохода около 15 человек экипаж судна и сотрудник судовладельческой компании.
Эти суда смешанного плавания, словацкой постройки. В советское время поступали как в речные пароходства РСФСР, так и Укречфлот ( по тем временам ГУРФ Украины). После развала СССР, эти суда каким-то чудесным образом были переданы (на каких правах -покрыто мраком) туристической компании "Червона рута" (владелец бывший 3-й секретарь ЦК комсомола Украины Ю. Соколов). Ну, а дальше, как обычно: серия комбинаций с использованием офшорных составляющих и судно благополучно оказалось в собственности россиян. Не мешало бы информацию по этой сделке опубликовать и сделать доступной для украинских граждан.
Вообще-то, везде написано, что эта серия немецкой (ГДРровской) постройки Но сути это, по правде, не меняет ))) А вот товарищч Соколов — это да, прохиндей отменный ! )))
Честно говоря, в шоке от призывов что-либо взорвать Странно видеть с одной стороны осуждение взрывов в Одессе, а с другой стороны призывы к взрывам за Одессой Ясно что наши органы страдают черт знает чем, но за такое должны привлекать к ответу перед судом!
"Останні 25 років я працюю з парадигмою кооперації, а не конкуренції": Олександр Селезньов про об'єднання забудовників та Інвестиційний конгрес в Одесі
Чому кооперація забудовників важливіша за конкуренцію та чим здивує Одеса вже цього літа? Про це та інше в інтервю Думській розповів Олександр Селезньов, CEO Spatium Group.
Спасатели, прибывшие на место, нашли ее на дне обрыва. Они спустились к ней и с помощью нош перенесли в карету скорой помощи. По словам очевидцев, девушка 1992 года рождения повредила шею и не могла двигаться сама.
Спасатели, прибывшие на место, нашли ее на дне обрыва. Они спустились к ней и с помощью нош перенесли в карету скорой помощи. По словам очевидцев, девушка 1992 года рождения повредила шею и не могла двигаться сама.
Директор-воришка курицы и ароматы для поездов от торговцев шоколадом: в Одессе вскрыли сеть подозрительных компаний
Приморский суд оштрафовал уроженку Теплодара на 136 тыс. гривен за фиктивное предпринимательство. Женщина согласилась стать зиц-председателем фирмы за 5 тыс. гривен в месяц. По данным следствия, в конце 2022 года она оформила на себя ООО «Генерс».
Ощадбанк в Одессе выселяют из крупного помещения из-за проблем с арендой
Хозяйственный суд Одесской области поддержал позицию муниципалитета и решил выселить «Ощадбанк» из трёх этажей здания на проспекте Князя Владимира Великого.
На Аллее Героев в Одессе семьи погибших военных повязали символические ленты
Руководитель организации ГО Родина Янголів Світла Ангелина Любчак,отметила, что вышиванка это символ несокрушимости народа, который продолжает борьбу и ежедневно платит огромную цену за право быть свободным.