фр1



Вблизи Крыма перевернулся сухогруз-нарушитель: в поисковой операции принимают участие одесские спасатели


Сегодня около 5 утра был получен сигнал о крушении судна Anda под флагом Того с экипажем в составе 9 человек (трое — граждане Индии, шестеро — Сирии).

Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

ЧП случилось в Черном море вблизи Крыма, где был сильный шторм. Координацию операции по поиску и спасению проводит ГМСКЦ «Одесса» во взаимодействии с МСКЦ Новороссийск.

«Из-за смещения груза (пшеница) крен судна достиг 25 градусов, в результате чего оно перевернулось. В настоящее время проводится операция по поиску и спасению. В район поиска направлены торговые суда, которые находятся поблизости. Из порта «Черноморск» вышел и направляется в район спасательное судно «Витязь» КП «МПСС». Переведены в повышенную готовность силы и средства КП «МПСС», ГСЧС и ВМС ВСУ»,- отметил Юрий Лавренюк.

По состоянию на текущий момент торговыми судами обнаружено судно, которое потерпело бедствие, найдены и подняты на борт 8 членов экипажа, поиски еще одного продолжаются.

Отметим, по данным издания BlackSeaNews затонувший сухогруз Anda более 30 раз с 2014 года заходил в порты оккупированного Крыма.








Асясяй
Асясяй   страна по ip - ch 29 июля 2017, 21:16     +8      
Неужели он воскреснет снова?

Главное чтобы 9-го моряка нашли в море, а не новые ролики про ВВП.)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 29 июля 2017, 21:19     +11      
Гребенюк Петька —
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Поця, а чего ты еще не в бане?
   Ответить    
Servus Mustermann
Пшеницу оккупантам вез?
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 29 июля 2017, 21:28     +14      
Пшеничные поля орошают водой?
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 29 июля 2017, 21:40     +13      
Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.К. Прутков
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 29 июля 2017, 21:41     +14      
   Ответить    
Йосик
Йосик   страна по ip - od 29 июля 2017, 21:45     0      
2 тыс тонн везло это корыто из процветающего крыма, а не 20. Выгреб все, что было.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
А комментаторы не в курсе, что зерновые с материковой Украины идут в Крым на погрузку в порты? Это просто бизнес, пока еще все сыты, блокады не устраивают )) Кстати, так и прошлом году было, только это не афишируется )) 
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Выйди в реал, там много интересного )) А доказывать я ничего не буду, я не прокурор )) 
   Ответить    
Servus Mustermann
а как же блокада?
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Кстати, ты любишь проповедовать о гибридной войне )) Это она и есть, кроме внешнего агрессора есть и внутренний, а их бизнес-интересы часто тесно переплетены ;) 
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 30 июля 2017, 14:29     -2      
Крым и все вокруг, жестко мониторится ОБСЕ, за Пентагон промолчу, каждая щепка, каждая какашка проплывающая мимо, не говоря о судах и флота рашистов базирующихся в Крыму как на ладони, если бы было так как Вы тут сечку сыпете, вони было бы что знали бы не только комментаторы Думской, но и папуасы в Африке! Не афишируется, то что Вы боярышник пьете, это никому не интересно… Вот так вот Собачкин!
   Ответить    
Servus Mustermann
ИГИЛ видимо покупает
   Ответить    
Андрей Одесский
Близкие друзья сомалийцы
   Ответить    
Servus Mustermann
Сталин тоже вывозил пшеницу из голодающей украины. Тут путин ничего нового не придумал.
   Ответить    
Katrusevich1
Вообще-то Кп «МПСС»
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 29 июля 2017, 21:25     +3      
Уточню: МППСС. Морские правила предупреждения столкновения судов.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 29 июля 2017, 22:55     +5      
Если уж быть совсем точным, то международные и предотвращения.
   Ответить    
Katrusevich1
Katrusevich1   страна по ip - ru 30 июля 2017, 12:14     +2      
Причём тут это, если предприятие называется " морская поисково-спасательная служба"
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 30 июля 2017, 13:39     +2      
Казённое предприятие «Морская поисково-спасательная служба»
   Ответить    
Джон Сеймур
Интересно, что это за «Витязь» и сколько он будет туда идти.
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 29 июля 2017, 22:05     +4      
Без воды, но зато они "могут свободно думать на родном языке, не опасаясь за жизнь своих детей".
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 29 июля 2017, 22:49     +3      
А вот Вы иронию и не поняли. Или кавычки не увидели?
И налетела стая минусовальщиков, которые тоже не увидели кавычек :)
Или тупо не поняли :) 
   Ответить    
Виктор Гончар
Та тут юмор и иронию понимают  раз, два и посчитал.Остальные  так, мимо проходили Кстати, мосье ( если угодно то ситуайён ) Константинов, как часто Вы мониторите сайт? Здесь уже давно пора парочку узколобых послать к Бениной маме, это я за бан говорю.А если правила общения поменялись( мат и чепушильное гонево сепаркОв   на сайте в легАле?)  предупреждайте! Тут многие имеют шо им сказать.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Кто-то рассказывал, что экипаж граждане Украины, Грузии… ))
Не сростается )) 
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Вот почему Неравнодушный только Вата-TV и смотрит ))
   Ответить    
Великолепный
…это у тебя из личного опыта?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 29 июля 2017, 22:28     +2      
…И вообще
:-)


   Ответить    
БиберХам
А 200 рублей не спасут гиганта мысли?
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 30 июля 2017, 14:34     -4      
Да Вы и без государства, преуспели в этом!
   Ответить    
Джон Сеймур
И хочу заступиться за Неравнодушного, без иронии. Нам же всем будет скучно без него!!! Форум осиротеет. Это тоже без иронии.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 30 июля 2017, 14:35     -1      
Постарайтесь лучше злоупотреблять своим отсутствием!
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 29 июля 2017, 22:21     +6      
И пропеллер у вас есть?
   Ответить    
Ришелье
смещение 24 тонн вызвало опракидывание?такое возможно?!
   Ответить    
assedo1
assedo1   страна по ip - od 29 июля 2017, 22:22     +5      
Шо за бред думская какая координация судно утонуло утром возле Алупки, там кроме расиян никто не спасал и судно давно лежит на 1700 м под водой, и еще как это наши спасатели могли туда пойти если еще в мае их путинцы обстреливали, вы шо то путаетесь в показаниях
http://news.allcrimea.net/news/2…
   Ответить    
assedo1
assedo1   страна по ip - od 29 июля 2017, 22:41     +1      
от Черноморска до Алупки по кривой километров 400 в шторм это часов 10-12, кто пиарится на этой статье
   Ответить    
Ришелье
больше 15 часов я бы сказал
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 29 июля 2017, 22:54     +3      
Наверное заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Так шо там, «Витязь» дошел?
   Ответить    
   Правила


kador