фр1



BMW с европейскими номерами сбил велосипедиста в центре Одессы  


Вчера, около 23 часов, на перекрестке Базарной и Ришельевской улиц произошло дорожное происшествие с участием пешехода.

По предварительной информации патрульной полиции, водитель автомобиля BMW совершил наезд на 64-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу и рядом с собой катил велосипед. В результате аварии пострадавшего доставили в медицинское учреждение на диагностику. На место вызвали следователя для установления обстоятельств происшествия и оформления необходимых материалов.




По свидетельствам очевидцев, BMW был с европейскими номерами и выехал на переход из крайнего левого ряда.

«Остальные три ряда автомобилей пропускали пешехода, но тот подумал, что он самый умный, и все зря стоят. Скорость была примерно 70 километров в час. Полиция ехала минут 20-25. Скорая — минут 10-15. Пострадавшего увезли в больницу в тяжелом состоянии»,- отметил читатель «Думской», который видел момент аварии.


Фото читателя «Думской»

 




















Вася Рашпиль
для еврорегистрации даже страховки  которую пролабировали депутаты для своих страховых фирм не требуется), ну хоть такси запретите , при аварии он простотпокидает машину и его не найти, а пассажиры опять будут лечится за свои деньги, лицензий нет, машина на еврономерах, сам хер знает кто, очень много с Беляевки тут кастрюлят.
   Ответить    
Vitaliy Vitaliy
Думская! а почему Вы номера на машине не замылили? Вот есть новость сегодняшняя про Ниссан и Ауди, так там номер замылили. Чё за несправедливость?
   Ответить    
Светлана Швец
А если он на африканских номерах был-бы — тогда совсем другое дело?
   Ответить    
Vitaliy Vitaliy
при чем тут африканские номера? да хоть Уругвайские. нах   ра одни мылить а другие нетԹ
   Ответить    
Артур Шевченко
К слову, там тоже европейские номера. Проезжал сегодня прям в моменте и видел на Комарова.
   Ответить    
Сергей Бунин
Неужели так сложно ввести регистрацию вьезжающих в страну авто на еврономерах? Они просто беспределят на дороге, пользуясь полной безнаказанностью. Встречка, двойная сплошная, несоблюдение рядности — почти каждый день вижу. Основная масса водителей этих авто — это наши арабские «братья»  студенты. Возле общаг и вузов количество этих машин зашкаливает. Эти персонажи наделают тут делов и уедут, хрен найдёте потом.
   Ответить    
Прохфэссор
На фото как раз и запечатлены любители верблюдов.
   Ответить    
Асясяй
Асясяй   страна по ip - ch 8 июля 2017, 00:25     -3      
Это же братушки из Варны!
горячие южные парни.
   Ответить    
nvocc
nvocc   страна по ip - ua 7 июля 2017, 12:32     +44      
этот велосипед стоит дороже той машины. блин мужика-то как жалко! задолбали эти придурки на евро-номерах! вот сколько еще надо людей сбить и заправок сжечь, чтоб голова где-то включилась?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
irinablue
irinablue   страна по ip - od 7 июля 2017, 13:42     +15      
велосипед пострадал — оторвано крепление заднего переключателя и сломана рама по центру, но карбон можно заклеить, а вот травмы велосипедиста намного важнее
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 7 июля 2017, 13:58     +7      
Мне кажется, что эта рама уже под утилизацию. И, да, это очень дорогой велосипед, как минимум не дешевле чем бмв этого скота.
   Ответить    
Talamasca
Talamasca   страна по ip - od 7 июля 2017, 12:33     +17      
Говорят иномарки на европейских номерах меняют на 400 грамм лобной доли. В целом у водителя хватает оставшихся 60% мозгов говорить по телефону, давить на педали, что то выкрикаивать и пользоваться заправками…но не более

Это много обьясняет
   Ответить    
magelan
magelan   страна по ip - ru 7 июля 2017, 12:37     -7      
Теперь какждый грузчик с 7 км. может себе позволить бмв на евро номерах!!! А грузчики на 7 км. Суровые… им терять в этой жизни нечего а чужая жизнь для них пыль на рояле…
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 7 июля 2017, 15:11     +3      
Ну да, ведь машины предназначены только для Крон-Принцев, таких как вы! 
   Ответить    
Прохфэссор
При чем здесь грузчики с седьмого километра? Ты что дебил? Аристократ плять родом из унылого совка.
   Ответить    
magelan
magelan   страна по ip - ru 7 июля 2017, 12:38     +12      
Не понятно только почему порядок власти не наведут в этой сфере с еврономерами, боятся активистов что ли. Для всех одесситов уже еврономера это: еду как хочу и мне ничего не сделают…
   Ответить    
Одессит2_2
Сбил пешехода…подкорректируйте заголовок.
   Ответить    
ZLOI
ZLOI   страна по ip - od 7 июля 2017, 12:54     +12      
Там, кстати, один из самых опасных и конченых переходов! 4 ряда односторонней Ришельевской, и нет светофора на Базарной… Там часто когда начинаешь идти, водилы тупо вообще не хотят тормозить.. Надо либо приподнимать его, либо лежачих ставить, либо же вообще убрать нафиг, до светофоров недалеко оттуда
   Ответить    
Работяга
Для меня до сих пор остается загадкой откуда в городе вдруг ни с того ни с сего появились эти неадкеватные водители, ну понятно сейчас пользуясь дырами в системе все понакупали себе этого хлама и катаются зная что им ничего не будет, но получается что остальных сдерживает только страх наказания? Мне бы вот если бы сказали — ты едь как хочешь — тебе ничего не будет я всеравно буду ездить по правилам потому что я их соблюдаю для безопасности и удовольствия от вождения а не из-за страха наказания. А эти.. они всю жизнь жили в этом городе только мы о них не знали?
В любом случае видя машину с еврономером следует понимать что человек за рулем — 99проц БОЛЕН, он НЕАДЕКВАТЕН и в случае если он угрожает вашей безопасности — разговаривать с ним безполезно, проверено на опыте или оскорблять начнет или в драку лезть. Поэтому считаю что бы власть обратила внимание на эту проблему- как только проиходит какая-то с ним непонятка — только физическое воздействие, есть в машине пистолет, стреляйте — есть нож — режьте, есть бита — бейте машину и это тело за рулем, есть крепкие кулаки — в бой, помните он НЕАДЕКВАТЕН и по другому не понимает и раз он не отвечает по закону — то и вы тоже. Граждане которые ездят на такси — не садитесь в эти машины, вы подвергаете себя смертельной опасности. Службы такси — не берите их на работу это подмочит вашу репутацию. Сплоченность жесткость и решительность действий помогут нам избавится это быдлохамов, мало нам мажоров…
   Ответить    
magelan
magelan   страна по ip - ru 7 июля 2017, 13:07     -6      
100% с Вами согласен, такую ситуацию можно ещё объяснить как эхо майдана, делай что хочешь и тебе за это ничего не будет.
   Ответить    
Алексей Корниевич
А по-моему неадекватен ты: "стреляйте, режьте, бейте… проверено на опыте" ну-ну
   Ответить    
Работяга
А кроме мычания ты можешь обосновать свою точку зрения?
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 7 июля 2017, 15:16     -5      
Как же задолбали визги по поводу еврономеров, почитайте соседнюю тему, там авария со штрихом, который был в состоянии алкогольного опьянения со смертельным исходом!! И там машини на наших номерах, что вы там не визжите об этом?! ?! 
Еврохлам? Ха, вы реально болван? У нас точно такие же(даже в худшем состоянии) авто на вторичном рынке в 3-4 раза дороже "еврохлама"!!
И почему люди должны решать вопросы, которые должно решать государство?! ? Именно гос-во уже должно было урегулировать этот вопрос!!
   Ответить    
Ирина Чумак
Они до этого ездили на маршрутках и о существовании правил дорожного движения не подозревали, как и не знают сейчас, наверное.
   Ответить    
Irvin
Irvin   страна по ip - od 7 июля 2017, 13:17     +4      
Я езжу на BMW с еврономерами. Перед пуском двигателя — пристегиваюсь, перед маневром — подаю световой сигнал, на красный не езжу, по встречке не езжу, пропускаю пешеходов даже вне пешеходного перехода. Со мной что то не так? Если да, то подскажите как  от этого вылечится?
   Ответить    
Работяга
Значит тебя никто и не заметит. Если человек правильно едет, он никому не мешает и никто о нем не знает.
   Ответить    
Irvin
Irvin   страна по ip - od 7 июля 2017, 13:22     +2      
А если Работяга меня поймает на дороге и побъет машину битой?
   Ответить    
Прохфэссор
Или принудительно отсосет, что тоже неприятно, чревато инфекцией.
   Ответить    
Работяга
Принудительно у меня будеш ты сосать если я тебя найду
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 7 июля 2017, 13:27     +3      
С вами нетак лишь одно в этом случае: Вы нарушаете таможенное законодательство Украины если машина по документам принадлежит не вам и вы еще резидент Украины!
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 7 июля 2017, 15:17     -6      
Что конкретно нарушено? Выписку из закона — в студию!
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 7 июля 2017, 17:16     -4      
Гугл тебе в помощь, товрищ!!!
   Ответить    
Одессит_с_молдаванки
Полный бред! Международные соглашения и позволяют управлять свободно ТС на евро номерах любому гражданину Украины!
   Ответить    
 Corrupcia
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Random object
Random object   страна по ip - od 7 июля 2017, 13:28     +4      
И в чём проблема, дядя? Я три дня назад был на Крещатике — там сейчас чисто и вполне пристойно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Irvin
Irvin   страна по ip - od 7 июля 2017, 13:27     -3      
Когда уже до всех дойдет, что дело не в номерах и машинах, а в людях! Почему же Вы не пропагандируете бить резать и т.д. мажоров на дорогих авто с Украинской регистрацией, которые себя на дороге чувствуют царями? Ответ прост — страшно! Я к примеру, вместо опасного для жизни ланоса, купил более безопасный автомобиль — BMW. Я им очень дорожу и не дай бог хоть один товарищь мне его просто из зрости испортит!
   Ответить    
Random object
Random object   страна по ip - od 7 июля 2017, 13:35     +7      
Проблема в том, что завтра могут отдать команду "фас" и эта шара резко закончится. Так что начинайте посматривать в сторону какого-нибудь Форда Торус из Канады. На этом направлении беспошлинный ввоз вполне официальное мероприятие.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 7 июля 2017, 15:19     +1      
Покупайте хлам с наших дорог в 3-дорого, не будь жлобом! )
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 7 июля 2017, 17:18     -8      
Про Канаду не мечтайте, это не правильно закон истрактовали) гуглните удивитесь)
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 7 июля 2017, 15:25     +1      
Ланос стоит дороже этого БМВ, а то что он развалится  проверено на личном опыте!
   Ответить    
Irvin
Irvin   страна по ip - od 7 июля 2017, 16:19     -2      
У меня есть деньги на ремонт и содержание BMW. Вопрос в другом — зачем мне в Украине покупать это авто за 15000 долларов если я могу его за 5000 долларов купить в Европе?
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 7 июля 2017, 16:22     +3      
Чтоб не обижать эго тех, кто переплатил и теперь возмущается, плюс ты же всегда при ДТП можешь просто так уйти и оставить машину, за которую отдал 5000$ )
Таких супервозможностей у тех, кто катается просто по тех паспорту без доверки, к примеру, но на наших номерах, такой возможности конечно же нет…
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 7 июля 2017, 17:20     -5      
Вот в Европе и езди на этой машине! Если в США разрешена продажа оружия и его свободно можно купить там, чего не купишь и не ходишь с ним тут в Украине где оно запрещено! ? 
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 7 июля 2017, 17:28     0      
Ты б еще Х** с пальцем сравнил у нас авто запрещены, как и оружие?
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 7 июля 2017, 17:33     -1      
!
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 7 июля 2017, 19:32     -3      

   Ответить    
Одессит_с_молдаванки
Irvin, правильно делаешь что не платишь растаможку, лучше за эти деньги тачку престижнее купить. Но хочу отметить, не важно какая тачка- ПДД для всех одинаковы))
   Ответить    
БиберХам
Престижность определяется не  самой маркой и моделью, а новизной этой модели) нельзя добиться престижности если у вас в кармане иногда не хватает на бензин или на пожрать, я знавал таких архаравцев  которые ездили на крутых тачках, а дома последний х без соли доедали и просили всё время в долг)Люди с бабками автохлам покупать не будут, не по статтусу это и кореша засмеют, так что слово «перстижность» в данном случае неуместно
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 7 июля 2017, 19:14     -2      
Не волнуйся скоро встанешь с движком и будешь опять на ланос заглядывать или думаешь чудо произойдет, что тебе умные Европейцы за копейки подарили безопасный хороший БМВ. я тебя расстрою тысяч 20 проедешь если то хорошо.
   Ответить    
Irvin
Irvin   страна по ip - od 7 июля 2017, 22:43     +1      
На двигатель можно стать на любом авто. Если на ланосе- в 15 000 грн впишешься, если на BMW в 25 000 грн впишешься. НО! Лагос кушает 10-12  литров, а мой BMW с m47 двигателем — 6-7 в городе. Если провести несложные вычисления, то вложения себя оправдывают за короткое время. Я знаю то, что я BMW купил за заработанные деньги, хоть и долго копил… а каким образом вы купили свои новые иномарки — это уже вопрос, так как новое авто от 13 000 долларов и выше… заплатите сначала налоги со своей деятельности, потом тычьте пальцами на авто с еврономерами.
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 8 июля 2017, 07:54     -1      
Ну все кто ездит на еврономерах все честно платят налоги и исключительно порядочные люди и  ты тоже  честно купил металлолом с Литвы не смеши людей, лучше копи на ремонт своего
 «не до БМВ» и  жди в страхе постоянно реформ об запрещении этой  аферы.
   Ответить    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 7 июля 2017, 13:35     +6      
Украина  дожилась -покупает металлолом в странах далеко не богатых! Теперь все дерьмо, которое не нужно там, осядет в Украине!На этих машинах ездят , раненные в голову таксисты или малолетки в стоптанных тапочках на немытых ногах!
   Ответить    
Irvin
Irvin   страна по ip - od 7 июля 2017, 13:44     -2      
Что за бред? На этих машинах ездят действительно авантюристы, но не раненные в голову и тому подобное, а те люди, которые не понимают почему мы находясь в такой богатой стране с большими возможностями набиваем карманы менеджерам по продажам автомобилей. В чем разница между покупкой BMW на яме и покупкой BMW за бугром? Нарушение таможенного законодательста? Так Вы сами понимаете куда деньги с таможни идут и далеко не для нужд народа! Оглянитесь! Снимите розовые очки!
   Ответить    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 7 июля 2017, 15:00     +11      
ВСЕ МАШИНЫ должны стоять на учете в Украине!
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 7 июля 2017, 15:21     -1      
В чем проблема ставить на учет при въезде и снимать при выезде??
Ах, да — в бабле!!
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 7 июля 2017, 17:22     -4      
Как можно поставить машину на учет, если она не ваша и вам не принадлежит! ? 
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 7 июля 2017, 17:35     +4      
а как у нас ездят по доверенности?
   Ответить    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 7 июля 2017, 15:00     +10      
Бампер или фара не самого дорогого автомобиля , стоят как машина на еврономерах! В случае ДТП проще бросить машину чем платить ущерб пострадавшему!
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 7 июля 2017, 15:40     0      
Да что вы говорите! Может пример приведете? Машины и фары
   Ответить    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 8 июля 2017, 09:36     -2      
Заедьте на официальный сервис, где устанавливают оригинальные запчасти и вы узнаете какие цены!
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 8 июля 2017, 12:13     -1      
Что я там увижу?Фару на, к примеру, Ниссан Алмеру 06 года за 2т$???(как раз не самый дорогой авто на нашем рынке, всего каких то 8т $ за более чем 10летний "нехлам"), но главное, что на нем нет еврономеров, это прибавляет ему -100баллов к ржавчине, и +50 к жизни)
Что вы несёте за бред? И при этом отсылаете меня на сайты? Или вы хотите, чтоб я лишний раз убедился, что в вашем бреде??
   Ответить    
Servus Mustermann
не понял, а на еврономерах фары дешевле? так ставьте фары  еврономерами.
   Ответить    
Работяга
Я не говорю что нужно мочить все машины на еврономерах, только потому что они есть а говорю что видя такую машину в потоке нужно понимать что это потенциально опасный человек, и в 80 проц он нарушит и создаст аварийную ситуацию и с ним захочется потом выяснить отношения, и вероятность развития событий именно по такому сценарию достаточно высока и я лишь подчеркиваю что в таком случае разговоры с ними безполезны, они как ездюют так и общаются. Т..е видиш «евромашину»  усиль бдительность, создал евробык аварийную ситуацию с твоим участием  бей морду. А те кто едет нормально их и не замечают в потоке
   Ответить    
Irvin
Irvin   страна по ip - od 7 июля 2017, 13:46     0      
Все поддержанные машины вне зависимости от номеров  хлам. Но езда этой машины по европейским дорогам и по нашим дорогам  большая разница.
   Ответить    
Random object
Random object   страна по ip - od 7 июля 2017, 14:13     -5      
Да ладно. Тот хлам, который катается у нас в большинстве случаев похуже будет. Вот поглядите — во что превращается чудо отечественного автопрома, судя по всему довольно свежего года. В ДТП на Закарпатье погиб футболист и пострадал директор ТЭС - Korrespondent.net
 А возможно будь тот футболист не на Ланосе, а хотя бы на БМВ из этого сюжета — был бы жив.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 7 июля 2017, 15:31     -1      
Вы хотя бы изучили немного тему, может поняли бы почему в европе они стоят копейки, а у нас, такие же — в разы дороже, может бы не извергали из себя всякую ересь!
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 7 июля 2017, 16:19     +2      
Парить не надо, надо его включать, хоть изредка, перед тем как нести свои мысли обществу.
В европе металлолом стоит как металлолом,
а у нас — по цене машины. Какого х**??
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 7 июля 2017, 22:34     -2      
Давайте так-
В Европе нормальная юзаная машина стоит денег. Меньше, чем у нас, но больше, чем в Литве. Большинство машин на Литовских номерах, т.к. студенты с Ближнего Востока получили возможность иметь под задом колеса за даром. На их Родине это тоже стоит немалых денег, как и у нас, а благодаря Литве -на, пользуйся.
Знаете, почему русских богачей видно за киллометр на Западе, а их реальных богачей не вычислишь в толпе? Наследственность, т.е. бабло было в их жизни до их рождения, а не рожденный бедным стал олигархом и начал отыгрываться за голодное детство. Так и здесь -заработай на копейку, на Ланос, покатайся. Потом накопи на рено, поттом уже лезь на БМВ и т.д., а с верблюда на БМВ -опыта вождения ноль, мозгов ноль, потраченных усилий на обладание конем -ноль (1, 2тыс Евро не такие уж деньги).
Вот откуда агрессия к еврономерам. А там конечно же не все арабские и турецкие студенты, есть и наши проныры -как Вы, я полагаю. И ездят они получше. Жаба давит -да. Я уплатил платежей в свое время -26000 Долларов. Это только платежей!!! А Вы 300 долларов. Конечно обидно. Но это уже другая история!
   Ответить    
Irvin
Irvin   страна по ip - od 7 июля 2017, 22:59     -1      
процесс становления водителем заслуживает аплодисментов "заработай на копейку, на Ланос, покатайся. Потом накопи на рено, поттом уже лезь на БМВ и т.д., ", но мне кажется тут банальные грабли. Зачем все так усложнять? Человеку либо дано ездить либо нет. Не стоит учить плавать ребенка выбросив его в центре озера. Мы должны здраво смотреть на реальность и делать правильные выводы чтоб наши дети не делали наших ошибок. Мир меняется и это прогресс.
   Ответить    
БиберХам
Мир меняется, поэтому нужно ездить на автомобилях сошедших с конвеера, а не из под чьей-то задницы, можно ездить не на БМВ, а на Хюндае например или на форде, но на новом
   Ответить    
Саша Пушкин
Жить как в Европе хотел дед
Катил он свой велосипед
Чин-чинарём, по переходу
Но наплевать было уроду
И вот, лежит велосипед
Лежит в больнице этот дед
Каков истории финал?
А никакой!!! Я отгадал?
   Ответить    
БиберХам
Это тебе и для тебя))
Стихи, ребят, писать несложно
Скачал в андроид приложение
Безбожно юзай и возможно
Неплохо выйдет исторжение
Твоих мыслишек на бумаге
Любви, страданий, дум, надежд
Но что я вижу? Пятна влаги
На ткани творческих одежд.
Ты что, дружище, обоссался?
Талант твой – полное фуфло?
Ты может просто не старался
А все ж раскрыл своё дупло?
Ох, как тебя я понимаю
Я тоже тот еще «поэт»
Я музе вдул, не вынимаю
15 долгих странных лет
И подо мною извиваясь
Она меня клянет и плачет
А я..бу и извиняюсь
Она меня ведь тоже фачит
Причем я первый в этом списке
В огонь стихи мои пульнуть
Литературные записки
Мне жаждут булки облизнуть.
Фу, ..лять!
От образов тошнить охота
Это не творчество – пердёж
Литературная блевота
Псевдоромантика, ..издёж
Декоративные страдальцы
Дешёвых образов тоски
Ты не тяни к вселенной пальцы
Не дёргай музу за соски
Ха ха. Стихи писать хотел он
 Творить, покуда хватит сил
Убил и вы.б твоё тело
Литературный некрофил.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 7 июля 2017, 14:30     0      
Последнюю фразу надо поменять "Великолепный трухофил")
   Ответить    
Саша Пушкин
Уж очень длинно. Не читал
Скажу Вам прямо, без обмана
Что умного-то может быть
В послании от Бобик Хама
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, по чему ни читал? Лучше чем у тебя.
   Ответить    
БиберХам
Оставь, поэт, наивен твой обман,
К чему тебе прикидываться Фетом?
Известно всем, что просто ты Иван,
А, кстати, и дурак при этом!
   Ответить    
Pens
Pens   страна по ip - ua 7 июля 2017, 19:45     +3      
11 июля 2016 г. моего сына, ехавшего на велосипеде, на Генуэзской сбил таксист. За все ЭТО время (скоро год! ) никто в полицию сына не вызывал. По моей инициативе встретились с дознавателем и дали пояснение, сын прошел судмедэкспертизу и по телефону связывался с рекомендованым дознавателем «техэкспертом». Таксист на звонки не отвечает. Велосипед (рама — 700$, колеса по 100$) всмятку, у сына обширные шрамы на лице и ногах. Потрачены деньги на обследования и лечение.
У нас патрульная полиция наверное только для демонстрации машин с мигалками и формы.
Подскажите, сколько должно длиться расследование и чем закончиться? Что делать?
   Ответить    
Илья Шпитальный
Люди на еврономерах вне закона.
Машины сняты с учета в Европе.
Литовские фирмы не существуют…
Бумаги на работу фиктивные.
А если фирма существует, то сейчас есть предложения о покупке такой фирмы для объявления в розыск своих авто для повторной продажи их фактичеким владельцам за 700-900 евро.
   Ответить    
Irvin
Irvin   страна по ip - od 7 июля 2017, 22:54     +1      
Все гениальное — просто! Таможня делает временный ввоз на год для резидентов и вуаля! А еще лучше наконец-то интегрировать в ЕС и убрать крахоборов с таможни! В Европе как, снял в Германии с учета, приехал в Болгарию и просто поставил авто на учет. Заплатил за номера и расходные затраты на "канцелярию". Ни выдуманного акцыза ни ндс и еще какой-то ереси. А с нас сейчас хотят выжать последние копейки и главное! Улучшений нет! Задумайтесь.
   Ответить    
БиберХам
Всё это надо делать только для новых авто, а не для металлолома, металолом пускай утилизируют у себя
   Ответить    
Ирина Чумак
Пригнать авто из Германии в Болгарию  это так же как пригнать авто из Киева в Одессу. В единой таможенной зоне ЕС, как и в единой таможенной зоне Украины, нет никаких пошлин. А вот для авто, импортированных из-за границ этой зоны (из-за пределов ЕС), у них такие же пошлины как у нас, и даже в больших размерах. Поэтому требования «сделать как в Европе»  абсолютно пустые. У нас в плане пошлин и налогов все точно так же, как в Европе. Просто Украина не находится в ЕС, вот и все отличие.
   Ответить    
Прохфэссор
ПМР тогда тоже получается в ЕС?
   Ответить    
Илья Шпитальный
Irvin, любым схемам приходит конец.
Надо просто чтобы кто-то захотел.
Я тоже не хочу платить лишнее, но у меня дорогая машина и я не хочу проблем.
   Ответить    
отец Иосиф
После всего оказалось, что пострадавший — мой хороший знакомый! Только сегодня узнал! Вот блин, надо же!!! Друзья сообщают, что 13-го перевели из реанимации в обычную палату. Очень надеюсь, что всё обойдётся…
   Ответить    
   Правила


6element