Вчерашний конфликт в областной больнице закончился тремя уголовными делами
0
Вчерашний конфликт в областной больнице между родственниками скончавшейся пациентки и хирургом, который делал ей операцию, закончился открытием трех уголовных производств. Как сообщает телеканал «Репортер», были открыты производства по факту убийства, халатности хирурга и телесных повреждений, которые возмущенные граждане нанесли врачу.
По словам родственников, 57-летней женщине делали операцию по замене сустава. Они оплатили 4000 долларов — это стоимость протеза и операции, которая обычно заканчивается благополучно и угрозы жизни не несет. Однако вскоре врач сообщил, что женщина находится в тяжелом состоянии и потребовал еще 2500 долларов — на лекарства и донорскую кровь. Семья передала и эту сумму, но спустя некоторое время врач вернул деньги и сообщил, что женщина умерла. В ходе разгоревшегося конфликта хирург получил телесные повреждения, после чего прибывшие на место сотрудники полиции отвезли его на медицинское освидетельствование. «Думская» выражает соболезнования родственникам скончавшейся женщины. Если хирург во время операции действительно находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и это привело к смерти, он должен быть наказан по всей строгости. С другой стороны, не исключено, что женщина умерла по другой причине, не связанной напрямую с действиями врача. В любом случае, окончательные выводы сделает следствие по результатам судебно-медицинской экспертизы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
1) Врач, требующий от родственников 2, 5 дол на лекарства, а не отправляющий их за ними в аптеку — априори мошенник; (но не факт что убийца, причина смерти может быть совершенно без вины врача) 2) нужно максимально быстро изъять историю болезни и протокол операции — пока не успели переписать; 3) также не стоит откладывать допросы операционных сестер и врачей, которые осматривали пациента до операции (терапевт, возможно кардиолог
); 4) протокол операции — утвержден приказом миндздрава, соблюдался ли? 5) судмедэкспертиза — любой невиновной стороне (будь то родственники или врач, мы же не знаем что там произошло) — лучше заказать свою альтернативную мед экспертизу на стадии досудебного следствия (УПК это позволяет), а потом сравнить с результатами той, которую назначит следователь. 6) поздно советовать конечно, но суставы меняют или у гайдаржи, или в черновцах (спец центр) или в Киеве.
Ответить
|
|
P.s. и я в упор не понимаю откуда убийство, когда для врачей укокошивших пациента есть спец статья, кажется это ст.140 УК
Ответить
|
|
Mata Hari, Вы все настолько верно разложили по полочкам, что до 5 пункта я был абсолютно уверен, что Вы - грамотный юрист, а вот по 6 пункту начал подозревать, что Вы - квалифицированный медик. Внесли полую ясность в ситуацию и при этом окончательно запутали меня. А так то да, случай однозначно вопиющий. Соболезнования близким! И не дай боже никому попасть под нож таким горе-хирургам((
Ответить
|
|
Смерть любого человека-трагедия. Для родственников — горе. Врач сволочь взял и убил пациентку-так все просто. Реакция родственников ожидаема, ведь женщина реально была молода для естественной смерти. Но есть много факторов и поводов умереть на операционном столе и полностью здоровому человеку- от остановки сердца до шока, как реакция на медикаменты, их соединения и т.д.. Следствие покажет. Огульно и преждевременно осуждать врача я бы не стал.
Ответить
|
|
Спасибо, Bars-777 )) я адвокат чуть чуть что-то знающий о медицинском праве, и о медиках соответственно :)
Ответить
|
|
Да, собственно не за что, Mata Hari, вот по вам таки видно, что Вы настоящий грамотный адвокат. Рад, что не ошибся. Удачи Вам в Вашей деятельности, Ваш комментарий просто отличный! Fly_hollander, да ситуации у врачей разные бывают, никто пока огульно не обвиняет, просто все мы знаем, какое наказание несут врачи за так называемые "врачебные ошибки".
Ответить
|
|
А кто у нас вообще несет ответственность за непрофессиональную работу? На СТО-поменяйте это. Не помогло. Вот черт. Значит надо менять это. Не помогло. Блин. Точно, надо вот это поменять. Не помогло. Ты смотри! Даже не знаем что с Вашей машиной! Парикмахер-ой, я тут немного больше сняла. Ну ничего. Отрастет! Продавец- ой, я Вам тут чуть больше отрезала. На сколько- да на 300грамм. Так я всего 300 просил. Ну а куда я уже этот кусок дену? В бане- а что это за одноразовые тапочки у меня в чеке? Ой, извините, видимо номерком ошиблась. Но я уже чек пробила. Давайте Вы в следующий раз напомните, я учту.
Это навскидку диалоги за последнюю неделю.
Ответить
|
|
Соболезнования близким. Пусть следствие и эксперты устанавливают виновен врач или нет. Могло всякое произойти.
Ответить
|
|
СВ ответил сам себе, с того-же аккаунта?! ;)
Ответить
|
|
это наверное с учетом стоимости протеза, хороший протез (сустава) стоит недешево (это я отвечаю Luckcat)
Ответить
|
|
Есть американские, немецкие, чешские, российские, на каждое такое изделие имеется гарантийный срок, цена зависит от комплектации и срока гарантии. У немца это к примеру 40 лет, у американцев лет 35, есть 25-20 лет и т.д. Цена на качественные немецкие и американские в пределах 4 тыс. долларов, многие ставят те, что подешевле.
Ответить
|
|
Улыбающийся врач, или ведущий себя неадекватно — может быть следствием смерти пациента и нервного срыва. У всех по разному проявляется. Ждем дальнейшего осветления ситуации и результатов экспертизы.
Ответить
|
|
Критик_БУ, это только у интерна или совсем молодого врача. А у опытного врача-хирурга со своим кладбищам такие проявления исключены.
Ответить
|
|
доктор может быть без званий и должностей, а с золотыми руками!
Ответить
|
|
Я просто знаком с ситуацией, когда в областной больнице чуть больше года назад при плановой операции на камнях в почке у пациентки наступила клиническая смерть тоже по непонятным причинам. Через 40 минут ее реанимировали. Теперь по факту человек практически превратился в овощ, а персонал больницы откровенно угрожал сыну, грозил связями, метал на стол визитки «больших» людей и вел себя, мягко говоря, по-хамски. В итоге никто не понес наказания, а дело спущено на тормозах. Там подозревали вину пьяного реаниматолога, не рассчитавшего дозу, неужели спустя год история повторяется?
Ответить
|
|
Родственницу прооперировали в Черновцах, на тот момент было потрачено с учетом стоимости коленного протеза около 6 тыс.у.е. с реабилитационным периодом в центре ( 14 дней ) Центр Травматологии и Ортопедии (шведско-украинская клиника «Angelholm») Черновцы
Ответить
|
|
«Angelholm» Черновцы!!! Недавно сделали моему мужу замену т/б сустава- швейцарские имплантанты. Подход к больному, начиная с ресепшна и далее организованный.Врачи-уделяют достаточное внимание и к больным и к родственникам больного.В Одессе, эта операция стоит как сбитый самолёт, в Черновцах намного меньше, и качественнее.
Ответить
|
|
Чому все нелегально й втіхаря? Ідіть в одрекс інтосану або сантакатаріну, не давайте хабарів.
Ответить
|
|
врачу не повезло, оказалось много родственников и друзей, плюс видимо это представители какой-то диаспоры.В обычной ситуации, врачи кончают пациентов и не несут ответственности, плюс состояние медицины критическое, нормальные врачи давно работают за границей, либо уволились и работают не по профилю.Областная больница пародия на мед учереждение, как и все остальные гор больницы включая детские.Эта ситуация скоро забудется и все будут считать, что с медициной все окей.К сожалению к проблемам медицины и обучения медицине у нас равнодушны как политики так и общество.Пока так.
Ответить
|
|
10 лет назад мой сын разбился на машине. Дело было в 16.00. Привезли в 11 горбольницу(что рядом с Малиновским стройрынком), нам сообщили в 17.10. Прилетаем туда, нач.отделения вводит нас в курс дела закрытая черепномозговая травма, без сознания, нужна трепанация черепа.Операция будет стоить 4 тысячи долларов. Обещали собрать деньги и завтра принести. Нет, деньги до операции! Звоним сестре жены в Нью-Йорк, она срочно по Вестерн Юнион переводит 5 штук, и только в 21.40 врач начинает делать операцию.Сами понимаете время упущено, ведь счет идет на минуты, а тут 5 часов прошло, кто сталкивался с такими травмами, тот понимает о чем речь. Через неделю мы добиваемся перевода в другую больницу, потому что нас просто начали грузить на бабки, те лекарства которые мы покупали ему, нам снова продавали в своей аптеке(нам медсестра сказала об этом). Новый врач сказал нам правду — у сына в мозгу произошли необратимые последствия,и что он был изначально безнадежен, было определено сразу, и операцию делать было бесполезно, в худшем случае он протянет неделю другую, в лучшем случае — навсегда останется в коме.Итог через 20 дней сын умер не выходя из комы. По правде, я хотел замочить этого урода с 11-й больницы,, жена отговорила. Хотя, до сих пор жалею, что не привел приговор в исполнение.
Ответить
|
|
Печальная история..Но на Малиновского вроде 10 ГКБ а не 11-ая..
Ответить
|
|
Это не хирург, а мясник хренов.
Ответить
|
|
КАК и КАКУЮ артерию можно перерезать при таком протезировании?) Да еще, чтоб понадобилась кровь в промышленных масштабах?)
Ответить
|
|
Почему не сообщают фамилию хирурга? На сколько мне известно эндопротезированием в Одессе занимаются пару человек. В областной это зав. травматологией. И ничего удивительного нет в суммах операции. Это дорогостоящая операция с длительной реабилитацией. И 4000 долларов это не самый дорогой эндопротез.
Ответить
|
|
Тайна следствия, однако. Пока не имеют права по закону.
Ответить
|
|
Тайна следствия? Этот человек известен в городе. Думаю большинство уже даже знают кто это. Можно даже фамилию не писать. Да, он взяточник, да, он имеет минимум 30 % с каждого эндопротеза от производителя. Но сейчас в медицине так везде, в любом отделении. НО ОН ЭТИ ОПЕРАЦИИ ДЕЛАЕТ КАЧЕСТВЕННО. У меня пример 9 семьей, где люди ходят благодаря эндопротезированию в областной.
Ответить
|
|
Так это сарказм был, просто не все оценили.
Ответить
|
|
Можно. Например, какую то веточку подвздошной артерии. Кровотечение может быть забрюшинным, по локализации, то есть не видно источн к кровотечения, а только признаки кровотечения с исходом в геморрагический шок.
Ответить
|
|
Kit_, флага такой страны как у Вас на Думской еще не было, но что-то определенно напоминает)
Ответить
|
|
"я освидомлюю, що операция та знеболювання — це складни медични втручання, пид час виконання яких можуть виникнути непередбачувани обставини, внаслидок яких може бути зминено хид операции та знеболювання, на що я надаю згоду. у виняткових випадах кинцевий клиничний диагноз та обсяг необхидних медичних послуг можуть бути визначени пид час операции.крим того, я розумию, що пид час операции може виникнути потреба в переливанни крови, на що я даю згоду" под таким текстом больные ставят подпись перед любой операцией. почитайте внимательно. многое станет понятно
Ответить
|
|
Родственникам умершей гражданки не следовало причинять врачу-хирургу телесные повреждения. А что касается врачей в областной больнице, то есть немало случаев, когда они делают ненужные операции пациентам, взимая за это плату.
Ответить
|
|
Когда в прошлом году меня лечили в областной травмотологии горе-врачи, то у моих родственников тоже было большое желание набить морду лечащему врачу врачу и поливоде — вымогателю в том числе. Но сдержались. Поэтому прекрасно понимаю родственников. Чтобы понять, что поливода получил за дело надо оказаться в шкуре пациента областной травмотологии.
Ответить
|
|
Ау, полиция, Великая Маша Гайдар а что в ОКБ есть официальный прейскурант на платную услугу по эндопротезированию тазобедренного сустава? Родственники отдали 4 500 за что? Если эндопротез был больничный, то куплен за деньги бюджета и обязан был быть поставлен БЕСПЛАТНО! Никакой компенсации стоимости протеза не предусмотрено!!! А если он был куплен не самими родственниками, а врачом — то это еще одно уголовное дело, не имеет право врач применять в государственной клинике непонятно что и где им приобретенное. Это не частная лавочка. Документы на эндопротез, откуда взялся? Цены, да самые разные. Есть немецкие, американские за похожие деньги. А есть наши, украинские, оборонных заводов, их производят «ЮЖМАШ» и «МоторСич». Хорошие эндопротезы, только нашим
их ставит не выгодно. Так откуда был протез? И что это за цена за операцию? Это «Инто-Сана»или государственное учреждение областного подчинения? И какое кровотечение? Из чего? Не буду описывать топанатомию зоны, но нужно сильно постараться, что бы там создать угрожающее жизни кровотечение. Покойную и родственников очень жаль, но доколе в ОКБ и не только подобные «светилы» будут нагло, вразрез законам и просто человеческому отношению к пациентам будут разводить больных и их родственников? А 2 500 на «лекарства и кровь» это вообще никуда не лезет! 60 000 грн — это какие такие «лекарства»? И почему не из аптеки, если их нет в больнице?
Ответить
|
|
Какие западные? Вы аритмолог? Так у вас при вашей страховой, кордарон банальный стоит в половину дешевле, чем наша цена, задекларированные тем же "Авенсисом" в МОЗ. А какие простите, "западные" медикаменты нужны на сейчас в реанимацию, что бы спасти человека от кровотечения, возможно артериального? На 2500 уе? Это что, полостная операция? Не асептическая? Если у больной был хоть какой то операционный риск, допустим диабет, гипертония выше ІІА и тд — его должны были выявить ДО! операции, а если и брать на стол, то компенсировать! Если больная была не отягощена сопутствующими, то высокая вероятность причины смерти — банальный жировой эмбол. Херцдоктор должен понимать что это такое
Ответить
|
|
Ничего не меняется -знают как лечить, судить, учить!! Может стоит дождаться официальной версии и расследования, и вскрытия?
Ответить
|
|
Дружище, ты конечно прав. Никто не против чтобы классный врач получал 5000 штук евро. Но он не лечит одного человека на всю больницу, верно? Но они же такой суммой не довольствуются.. Они хотят чтобы тут 3000$, там 5000$ дал каждый пациент.. за раз.
Ответить
|
|
Все деньги должны идти в кассу, а не хирургу в карман, тогда хоть что-то изменится в медицине, а то официально ничего нет, а карманы хирургов набиты деньгами.
Ответить
|
|
У нас плату брал хирург и отдельно брал анестезиолог, а потом ещё добирали для младшего мед.персонала. А когда мамочка "задержалась" в реанимации — то там уже каааааак взяли
Ответить
|
|
ПРОТЕЗ! Откуда взялся? Врач продал? Каким образом?
Ответить
|
|
Врач порекомендовал больной поставщика, подал статистику, отзывы пациентов и поспособствовал в приобретении (передал деньги, принял и осмотрел привезенный протез на предмет качества, т.к. пациент не может это сделать самостоятельно). Вы тут не ройте, там все более-менее законно. Фарм.компании имеют лицензию на поставку протезов, а то что в долларах-это уже мелочи. За это тюрьмы не будет.
Ответить
|
|
А агент приезжает с кассовым аппаратом и оприходует доллары? И почему покупает врач а не родственники пациента?
Ответить
|
|
А какое право имеет врач покупать у агента за наличку? Он кто? Не частное лицо при такой "покупке"? Это Украина, Одесса
Может в Германии не так, но не думаю, что врач государственной клиники покупает что либо у агента. Частно практикуючщий — да на здоровье. О чем спорите? Эти действия любого врача-бюджетника в Украине — криминальны однозначно
Ответить
|
|
Что то вы не то пишите. В какой любой? В государственной или муниципальной? Иностранцам — да, иногородним очень частично, бюджет не резиновый. Какой чек? Кем выписан? Агентом? Кому? Доктору бюджетной! больницы? Это чистейший криминал в нашей стране!
Ответить
|
|
Вы Баязитова наслушались? Эндопротезы ни в ОКБ, ни госпитале, ни в травме ГКБ 11 у Попова, НИГДЕв, Одессе за бюджет не покупаются. И никакие службы больницы здесь ни при чем. Ничего родственники никуда не сдавали, а просто перевели деньги частному лицу, которое тут же доставило изделие (гарантий качества — ксероксы бумажек). А кто видел что это за сустав? И сколько он реально стоит? А насчет стент-систем (стенты, баллоны, проводники, интродьюссеры) то почти ничего в ОКБ нет, даже того чо Вы описали. Программа свернута после уходп Полясного В.А. из облздрава новыми руководителями, финансировние забрали, остатки заканчиваются. А на счет "дополнительных" денег — опять же — больница имеет право только на ДОБРОВОЛЬНУЮ благотворительную помощь, а не торговать стентами, эндопротезами и тд
Ответить
|
|
У нас нет рецептов на изделия медицинской техники, а если бы и были, то обслуживать такие рецепты должны только лицензированные МОЗом структуры, а не какие то странные "представители" за наличный расчет. А Полясного ушли с приходом нового губернатора
Ответить
|
|
Про губернаторов согласен. А вот рынок медтехники за наличный расчет очень не прозрачный. продажа частными лицами (представителями) частным лицам (врачам, пациентам) в нашей стране не законна! Через магазины "Медтехники" или "Укрпротеза", аптеки — согласен, остальные продажи — это финансовый и медицинский криминал
Ответить
|
|
Да, стенты есть, а остального нет)
Ответить
|
|
Пока государственная медицина бесплатная по закону, извините, но меня мама учила (я в четвертом поколении врач, реаниматолог естественно) — сынок деньги у пациентов НЕ ВЫМОГАЮТСЯ! Хороший доктор всегда будет сыт, но вымогать до операции или с родственников поступившего реанимационного — это преступление! Мы не грудь увеличиваем, и то там что только не бывает
При любой операции, родах, особенно при реанимационных мероприятиях возможно все! При любых привентивных мероприятиях, обследованиях и тд.Только Бог знает, что получится
Так что не дают, а БЕРУТ и ВЫМОГАЮТ!! А это чистый криминал
Ответить
|
|
Кто ж заранее берет, все правильно. Даже, если тебе «тычут», настаивают, мол, это Вам- ни в коем случае не брать, пока не будет исхода.
Ответить
|
|
в нашей областной травмотологии существует такая схема. Во-первых остеосинтез предлагают зачастую тем, кому он не нужен, кто может обойтись простым гипсованием. Но врачи хотят продавать пластины и протезы.Пластины везут из Китая, там они оптом долларов по двадцать-тридцать, поставщиков в Одессе несколько, они работают напрямую с травмотологом и частное лицо у них ничего купить не может, ему просто не продадут. Та вот поставщик отдает пластины, грубо говоря, по сто баксов, а пациенту врач предлагает уже по пятьсот -шестьсот — это стартовая цена. За операцию по установке пластины доктор еще для себя требует минимум четыреста долларов. Плюс купить все лекарства для операции, которые выписываются в неадекватном количестве и самые дорогие. А какие будут использоваться во время операции вы не узнаете, так как будете под общим наркозом. Как правило, врачи используют в разы более дешевые, но тоже хорошие лекарства, а те, что вы купили сдают в свои же аптеки. Таким образом одни и те же дорогие лекарства перепродаются по нескольку раз.Потом приходит анестезиолог со своим списком лекарств и тут имеет место та же схема заработка на подмене дорогих лекарств дешевыми. Самому анестезиологу за операцию длительностью до двух часов тоже надо дать сто долларов. Плюс куча дорогих нужных и ненужных обследований, которые делаются тут же в больнице за наличку и кассовых чеков никто, понятно, не дает. Потом еще вымогают благотворительный взнос в переводе на доллары примерно сто пятьдесят. И еще средний медперсонал обязательно требует гривен на пятьсот моющих средств. Таким образом самая простая операция в травмотологии одесской областной больницы обходится примерно в полторы тысячи долларов. Самая простая! А за замену суставов вообще космические цены. Возглавляет эту вымогательскую вертикаль заведующий отделением травмотологии Поливода. Может он и грамотный врач, но одновременно циничный и наглый вымогатель. И все травмотологи этого отделения работают по этой преступной схеме — Кошик, Силкин и все остальные, без исключения. Я отвечаю за свои слова, так как все пришлось пережить самой в этом печально известном отделении.Им не морду бить надо, их надо сажать. Такого масштабного и наглого вымогательства как в областной больнице нет нигде в городе.А когда врач больше думает о том сколько содрать с пациента, а не о том как его лечить, то тогда и происходят такие трагические события когда после операции умирают пациенты.Там много работы для пркуратуры и правоохранительных органов.Кстати, сравните цены, которые я написала с ценами частных клиник и увидите, что в частных клиниках дешевле, чем в областной больнице.
Ответить
|
|
Как там суд ещё решит, совсем не ясно А то, что нанесли телесные повреждения очень правильно. Взял деньги делай работу хорошо. Не уверен не берись. Тем более, что это привело к смерти пациента.
Ответить
|
|
из личного опыта. моей маме делали эту операцию и действительно 4000$ на данный момент это еще дешево. лекарства стоят бешенных денег. в областной очень хорошо делают и врачь не бросает своих пациентов, всегда консультирует и советует в дальнейшем.
Ответить
|
|
Отрицательный результат тоже результат. Хирург приобрёл уникальный личный опыт.
Ответить
|
|
Ну, во-первых, сам сустав стоит порядка 5000 долларов, это — без оплаты за операцию (все суставы — импортные). А во-вторых, в Одессе есть некоторые врачи-хирурги, которые, как и некоторые судьи зарекомендовали себя с плохой стороны. Это — зав. офтальмологической клиники Венгер (старшая), это — как раз зав. ортопедическим (или травматологическим) отделением областной больницы Паливода и это хирург-кардиолог той же областной больницы Карпенко. У этих людей количество неудачных операций превышает допустимую норму (если так можно говорить). К сожалению механизм гарантированного привлечения к ответственности подобных хирургов-неудачников у нас не отработан. А по поводу смерти после протезирования сустава я вообще слышу впервые.
Ответить
|
|
Могу точно сказать, что нужно или не нужно — он (Карпенко) делает операции, а если в процессе операции он видит, что у него что-то не получается, то он не остановится, и не прекратит, поскольку деньги-то уже получены.
Ответить
|
|
Карпенко качественно делает операции. Знаю точно.
Ответить
|
|
Откуда такие данные за Поливоду???
Ответить
|
|
Паливода реально мастер, есть много свидетелей.
Ответить
|
|
Вот и я об этом!!! плохих отзывов о Поливоде я не встречала, мастер своего дела, знающий доктор, самой«взрослой»больной с заменой сустава было 93года!!! Давайте не толочь воду в ступе и узнаем заключение патологоанатомов!!!
Ответить
|
|
А КОСОВАН ОПЕРИРУЕТ, ? тоже ГОРЕ-Врач!! зав хирургическим
Ответить
|
|
Областная больница
Летом мы вызывали милицию, потому что нашему тяжелому больному, привезенному на скорой помощи из Балты врач томографа отказывался делать томограмму. Посылал матом и дежурного врача и реанимацию и главврача и нас
Только с нарядом милиции мы смогли сделать снимок, назначенный дежурным врачом (с 12 ночи до 5.30 утра). Заявление лежит в райотделе, в министерстве здравоохранения, в обладминистрации. Итог
пришел ответ из одесского управления, что главврач заверяет, что наш горе доктор просто очень долго рассчитывал количество лучей для томографа
Все *врачи* под крышей с купленными дипломами. Родственникам желаю довести дело до конца, хотя бы ради нас и наших детей
Ответить
|
|
Поливода -заведующий отделением травмотологии и он же врач который сделал эту операцию. Ровно год назад я попала в это отделение с переломами, в том числе был сломан сустав и требовалась операция по остеосинтезу.Первое, что поразило в этом отделении это то, что врачам просто плеватьна пациентов у которых нет денег на лечение, а ведь травмотология это отделение, в которое человек, как правило, попадает внезапно. Травма всегда внезапна.Поливода развел такую коррупцию в этом отделении — это просто шок! С меня заломили такие деньги, просто неадекватные для этой операции. Закончилось тем, что я высказала все, что я думаю врачам и уехала из этой больницы со всеми своими переломами. Мне сделали опкрацию в другой больнице и совсем на других условиях.А в областной травмотологии пациентам, у которых нет денег помощь вообще не оказывалась! Я это видела своими глазами. Хоть сдохни, не подойдут и еще упрекают, что человек напрасно койку занимает. Туда много везут больных из области. Люди из сел наивно думают, что в областной больнице качественно и дешевле. Ничего подобного! Говорю со всей ответственностью, что все без исключения травматологи областной больницы люди без морали, взяточники и подонки. И возглавляет эту травмотологическую мафию областной больницы поливода, умышленно пишу с маленькой буквы. И смерть женщины на операционном столе это не случайность, а закономерность, когда лечат людей такие твари. С удовольствием бы дала показания следователю о том, по каким схемам работают травмотологи областной больницы. Там всех сажать надо за коррупцию. Искренние соболезнования родственникам погибшей женщины.
Ответить