«Вечерняя Одесса» выиграла суд против издательства «Черноморье»
Хозяйственный суд Одесской области отказал в полном объеме в исковых требованиях, которое коммунальное предприятие «Издательство «Черноморье» предъявило редакции газеты «Вечерняя Одесса». Об этом сообщает сегодня само издание. В ходе слушаний состоялось 4 заседания суда. Судья А. Демешин вынес свой вердикт после рассмотрения документов, поданных сторонами. Как напоминает «Вечёрка», издательство посчитало, что редакция задолжала ему почти 48 тысяч гривен. В эту сумму входили якобы неоплаченные коммунальные расходы и эксплуатационные услуги. Истец также настаивал, что газета всячески увиливала от досудебного рассмотрения спора, отказываясь от компромиссных решений.
«Вопрос оплаты коммунальных расходов постоянно был предметом дискуссий редакции с издательством, в ходе которых мы устно и письменно доказывали, что наш оппонент – по незнанию или осознанно – неправильно считает», – пишет журналист Олег Суслов. Что же касается «возврата эксплуатационных расходов», то эти услуги издательства заложены в тарифы на печатание тиража. Эти тарифы из года в год КП «Черноморье» повышает. «Поэтому вторично требовать плату за одни и те же расходы, по крайней мере, некорректно», – подчёркивает «Вечерняя Одесса». Таким образом, хозяйственный суд уже дважды отказал КП «Черноморье» в исковых требованиях к редакциям по взиманию задолженности. Вначале – с газеты «Юг», теперь с «Вечерней Одессы». Аналогичный иск в отношении газеты «Чорноморськi новини» будет рассматриваться в предстоящую пятницу, 16 марта. Днем раньше пройдет заседание по объединенному иску редакций газет «Юг» и «Чорноморськi новини» к самому издательству. Журналисты просят не препятствовать им в праве пользования редакционными помещениями. Жалобы двух изданий объединены в одно производство, а рассматривать дело будет коллегия из трёх судей.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
деревняко лишь один из немногих. Там и сегодня работают отличные люди.
Відповісти
|
 |
Бугерман, я вижу вы швец и жнец и на дуде игрец. Ваш флуд на всех топиках уже достал. Что вы знаете о Борисе Федоровиче, чтобы походя задевать такую Личность? Можете не отвечать. Здесь вас затопчут.
Відповісти
|
 |
nenadolya-lya 15 марта, 20:42 Бугерман, я вижу вы швец и жнец и на дуде игрец
1. ПОжалуйста, не коверкайте мой ник. 2. Приходится быть таковым :-) 3. Тем, что я не сказал что кроме Деревянко там есть другие замечательные люди, я Вас оскорбил? Или оскорбил память Бориса Фёдоровича? Что Вы сразу в штыки? Я лично знаю одну сотрудницу, отличнейший искусствовед, очень продвинутая, хотя у неё довольно не самый молодой возраст, активная, умная
Вашим комментарием Вы обижаете остальных работников газеты.
Відповісти
|
 |
Разницу между сисадмином и чайником улавливаете? Так вот здесь — подобный случай
Відповісти
|
 |
Я считаю, что оценку личностным качествам каждый человек даёт субъективно. Ваше мнение мне понятно. Я высказываю своё в данном случае. И оно таково, что он не один там талантливый журналист. И что и сегодня в вечерке и не только есть ооооооочень интересные люди, которых Вы, видимо, заочно приписали к чайникам
Відповісти
|
 |
Юноша, я знавал всех журналистов «Вечерки» в пору ее расцвета, многих знаю и сейчас. На газету смотреть без слез невозможно! :D)).Троль.
Відповісти
|
 |
Сейчас, к сожалению, печатные издания в принципе переживают не лучшие времена. Многие из журналистов «ушли в интернет». Со многими журналистами, активно работающими последние лет 10, знаком лично (не из Вечёрки конкретно, а вообще). И вообще — спасибо за ликбез, дедушка. Отныне буду всем фото/видео -корам, да и просто газетчикам и работникам типографии и ТВ смотреть с презрением в лицо — а че, всё, не стало Борис Фёдорыча — всё, остальные не корреспонденты, баста, йомайо1
Відповісти
|
 |
Паренек, я вижу ты не унимаешься. Та, одесская журналистика 1970-80 гг. канула в Лету. Для того, чтобы получить значок члена СЖ (в то время — Союзного) надо было не одни лапти истоптать в погоне за 30-строчной заметкой. И не факт, что она могла попасть в полосу. Это нынешний гла ва областного НСЖУ надувает щеки. В свое время он, отучившись в Школе молодых журналистов «Вечерки» и опубликовав пару строчек, в бардачные времена, стал «мэтром» во времена нынешние. Понапринимал в карикатурное новообразование, называемое Союзом журналистов Украины, всякую шваль и красуется в президиумах. Тля ничтожная. А впрочем, вы мне надоели. ПНХ!
Відповісти
|
 |
Издательство «Черноморье» подало в суд на газету. — И что там сказали? — Печатайте молча!
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 4 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|