брендинг



Веерных отключений электроэнергии в Одессе пока не будет: экономят за счет предприятий  


В ближайшее время в Одессе не будет веерных отключений света, анонсированных Кабмином. Однако в регионе введен режим экономии.

Об этом в ходе совещания по вопросам энергетики сообщил председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов.

По словам губернатора, Одесская область не входит в зону энергетического риска, однако готова к возможным последствиям. «У нас зависимость от антрацита не столь большая как в ряде других регионов, поэтому мы не в зоне риска, — отметил он. - Однако мы понимаем, что недостаток угля так или иначе отразится на энергетической системе страны, и мы тут не исключение. Наша задача – не допустить чрезвычайных ситуаций».

В свою очередь председатель правления ПАО «Одессаоблэнерго» Александр Ниверчук подчеркнул, что в настоящее время Одесса потребляет электроэнергии меньше, чем могла бы. «Есть дни, когда мы перебираем, есть дни, где не добираем, все зависит от погоды. До нас доведена жесткая необходимость регулировать потребление и по возможности экономить. Подробнейшие графики отключений есть, однако об их введении речи пока не идет», — заявил он.

Специалист пояснил, что пик потребления электроэнергии приходится на 19 часов, когда одесситы возвращаются в свои дома с работы. «Люди приходят и включают все, что только можно включить. Для того, чтобы не допускать перебора лимитов, мы работаем с предприятиями и просим их в пиковые моменты снижать потребление», — отметил Александр Ниверчук.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Одесский жлоб
А если и будут то ничего страшного, Украина в Европе наверно на первом месте по генерации электроэнергии из атома, главное поддержать блокаду  торговли с ОРДЛО, да простит меня Алексей. И не наша вина в том, что кабмин два года чушнёй занимался, а не работал в направлении независимости от антрацита из Донбабве.
   Відповісти    
Буттадеус
А в чем смысл блокады ОРДЛО? Лишить их денег? Так оружие они не покупают, солдат не нанимают — все дармовое, сосед одалживает пока что еще. Будут у них деньги от торговли угля или не будут — на количестве танков это никак не скажется. А сейчас без работы останутся еще тысячи людей, и куда им деваться, кроме как пополнять ряды террористов?
   Відповісти    

Anelina
Anelina   страна по ip - od 18 лютого 2017, 14:02     -3      
Таки уголёк снова будет донецким, а по документам — австралийский и китайский. Разницу в стоимости перевозок себе в кармашек. А шо? Сеня наворовал и слинял. Живой пока ещё…
Вот так умные люди говорят.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Буттадеус
Штурмовать нужно. Но не блокадников, а верховную зраду!
   Відповісти    
Балдоха
Mishka_odessit   страна по ip — od 17 февраля, 14:03
есчо  один агент влияния, или ты на зарплате?
   Відповісти    

Dmitriy Sobakin
Так, если начали успокаивать, значит вырубать будут точно :( 
   Відповісти    
Куда
Они чтоб контрабанду гонять и дальше будут ещё не то делать.
   Відповісти    
Буттадеус
В Одессе есть промышленные предприятия?!!
   Відповісти    

stop ali
stop ali   страна по ip - od 17 лютого 2017, 14:09     -6      
за свет будем меньше платить.спасибо правительство за заботу
   Відповісти    
Одесский жлоб
Шо, залезли в карман к ахметке и президенту и они начали нас кошмарить? Значит правильно делаем, если блокируем кровавую торговлю с ОРДЛО.
Засуньте свой Роттердам + себе в опу и не делайте нас тупыми идиотами. За два года на модернизацию ТЭЦ потратитли 10 лярдов денег и в конце сказать что нет альтернативы антрациту из Донбабве. Учитесь у Сени куля в лоб, сказал сниму Украину с газовой росийской иглы, так и сделал.
   Відповісти    
Балдоха
не контролируемые территории надо было давно полностью блокировать
   Відповісти    

адекват
Возможно последним экспериментом над украинскими гражданами будет посыпание их дустом и др. гербицидами. Но возможно, благодаря изощренной фантазии наших руководителей, и не последний!
   Відповісти    
адекват
Размышление без вывода. Энергоблокада Крыма за несколько  недель и считанных месяцев до окончания ввода в строй энергомоста из РФ… Вопрос, кто стал в тот момент спасителем Крыма от энергетического коллапса?
   Відповісти    
tokk
tokk   страна по ip - us 17 лютого 2017, 15:17     -6      
Это надо находиться на широтах Индии.
   Відповісти    

Luckcat
Не пишите глупости. Германия является лидером по выработке солнечной энергии. Или Германия в широтах Индии по вашему?:)
   Відповісти    
адекват
Лидерство понятие относительное А пока нет революционного прорыва в генерации электроэнергии, как свое время были атомные электростанции Ну, а «зеленная» генерация больше экзотика.
   Відповісти    

tokk
tokk   страна по ip - us 17 лютого 2017, 15:45     -6      
У Германии их много потому как она на них бабло имеет. Может себе позволить шиковать.
   Відповісти    
Гость101
Мне смешно наблюдать за этим «электрическим» ажиотажем, как спешно разрабатываются графики веерных (термин совершенной иной, не соответствующий «плановым») отключений, которые должны быть разработаны давно на случай аварийных ситуаций или дефиците генерирующих мощностей  в энергосистеме.
Однако даже в самый холодный период Украина имела избыток  генерации и умудрялась продавать электроэнергию на экспорт, причем по цене, сопоставимой с ценой на внутреннем рынке. То есть без особой дополнительной выгоды.Сюда можно добавить еще и «отвалившийся» Крым.
Судя по сводкам погоды, предстоящее потепление снизит потребление внутри страны, да и с нашими зарубежными покупателями можно договориться об уменьшении объемов закупок.
Так что же на самом деле происходит? Некоторые ТЭЦ, которые работают на угле Донбасса, перевести на уголь, добываемый в других регионах, а некоторые, чтобы не останавливать, перевести в режим холостого хода и выработки энергии для собственных нужд. Конечно, произойдет общее падение выработки, но тут нужна оценка специалистов и тонкий расчет. Избытка может и не быть, но в собственное потребление можем «вписаться».
Чтобы не заморачиваться с расчетами, лучше «постращать» страну отключениями, чтобы снять блокаду и  денежки от контрабанды снова потекут в карманы «бизнесменов от войны».
Не хочу разбираться, что там с этой блокадой «правильного» или «неправильного», но в очередной раз  нас всех «разводят»).
   Відповісти    
адекват
Интересно, а можно по подробней о контрабанде на  донбасских переходах?
   Відповісти    

Хирург
И ежу понятно, что создается информационный повод, нужна поддержка населения, для разгона блокирующих. А самый лучший повод это припугнуть отсутствием привычных благ, в нашем случае электричества. И пальцем тычут — вот, это из-за них, это агенты кремля и тд. А на самом деле бабло контрабасное у них тормозится, и это главная причина. А блокирующих ребят, уже по всем информканалам, кем только не назвали.
Упыри барыжные…
   Відповісти    
   Правила



24 червня
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
2
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
8
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
14
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×