«Вежливые вооруженные люди» покидают симферопольский аэропорт
Вооруженные люди в камуфляже без опознавательных знаков массово покидают территорию аэропорта Симферополя, которую они патрулировали с ночи 28 февраля.
Об этом со ссылкой на УНИАН сообщают очевидцы.
«Люди погружаются в грузовые автомобили без объяснений. А пожилые женщины с георгиевскими ленточками, которые также находились в аэропорту, кричат: «Россия! Россия! Зачем ты нас оставляешь!«», — рассказал собеседник агентства.
Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков утверждал, что аэропорт заняли российские военные. По информации депутата парламента Крыма Владимира Клычникова, это были крымские отряды самообороны.
Как сообщалось, рано утром 28 февраля группа вооруженных людей в военной форме взяла под контроль аэропорт «Симферополь». По разным данным, в группе было от 50 до 150 человек. Они прибыли к аэропорту на трех автомобилях КАМАЗ без номеров и опознавательных знаков.
По информации «Центра журналистских расследований», данные лица были вооружены и экипированы так же, как и те, кто утром 27 февраля заблокировал здания парламента и правительства автономии.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
О чем Вы говорите Путин умнее и дальновиднее! А к тому же еще гораздо богаче! У него 150 млн. душ, углеводороды и атомное оружие! Он своих подданых держит в тонусе, но сытыми. Он там как Царь, в рассвете сил! А у нас был просто вор..(((
Ага, как же. Сидят в заднице натозасранцы в Афгане, Ираке, Ливии. Кучками только перемешаются в брониках и памперсы потом меняют. Вояки хреновы. Дестабилизаторы.
я, возможно, ошибся, но кроме отмены бесплатного проезда в троллейбусе, они что-то там подмутили об уходе не то на пенсию, не то просто с должности нардепов — в районе 20 окладов (600000 грн минимум) должны на руки получать, складывая полномочия. Всё народу? )
Ошибся. Это же слизанный с ПР закон, который они не успели принять! Ха! Умора! Маскарад продолжается! Цвета поменяли, а законы принимаются ещё те, что до разгона майдана были предложены ) Обратите внимание на дату публикации! )) shykh-narodnykh-deputatov
И что с того? Ну приехали, ну постояли, спокойно уехали. Это ж не психи с майдана, что брусчатку разбивали и колотили всех подряд, даже случайно проезжающих. Может действительно россияне, раз спокойно так всё прошло? Наши, как показывает Киев, отстали от РФ Как ни печально, но факт! А сам аэропорт целый день утверждал, что работе его ничем никто не мешает. Работают в штатном режиме. Принимают и отправляют все запланированные рейсы. Просто, очевидно, кому-то выгодно делать бурю в стакане воды
завтра наверн)регулярные войска прибудут)) вахту сдал)вахту принял)) как седня сказал Жирик Россия поможет Крыму) а для всех остальных У Украины есть майдан, а у России — Магадан! ) зло пошутил правда?.. а может и не шутил)
Власти России передадут деньги в Крым через Януковича? Янукович, конечно, согласится, но увидят ли жители Крыма эти деньги? Вон Яныку нужно срочно новую резиденцию строить, страусов опять покупать.
Напрасно Россия это делает, с Яценюком и Турчиновым можно было бы договориться. А так видимо ждут Володеньку войска Нато на нескольких дополнительных тысяч километров границы. Я был против, но этот чувак меня пугает.
Румыния и Болгария, находясь в еврозаднице уже становятся источниками дестабильности в ней самой. Минимайданы по всей стране. Нищета глубинки Вы от жизни отстаете, евроиуды.
Хм.. Думская!!! Давайте опровержение!!! Тут короче погуглил — нашел непосредственно севастопольский аналог нашей Думской — так же местные репортёры разъезжают и выясняют чё куда и новости публикуют. Может я чего не так понял, но сами севастопольцы утверждают, что их никто не захватывал, или нам из Одессы видней что там за несколько сотен км творится? Вот ссылка:
Там все ок! люди счастливо живут подальше от майданутых правителей! Россия обеспечила спокойствие в этом регионе, а осталые будут вооружать для защиты своих семей от швали!
«Пакунок тепла» оказалось получить не так легко, а местами просто невозможно.
И дело тут не в отсутствии необходимых документов, а в том, что пакетов оказалось недостаточно. Наш корреспондент побывал в пункте выдачи на ул. Независимости (Армейская), 9. Людей там собралось не слишком много, но и им отказали в помощи, поскольку пакеты уже закончились. На вопрос а сколько их было нам ответили: «Всего несколько».
«С х.я ли в ж.пе помидоры». Мобильные укрытия на одесских остановках может строить фирма мужа чиновницы департамента транспорта горсовета Елены Фокиной. По данным источников, компания активно готовится к новым тендерам речь идет минимум о 7 млн грн.
В декларации Фокиной указано, что ее супруг Рустам Бегматов работает в ООО «БЛ-Д» это переименованная «Рельянс Плюс», фигурирующая в уголовном производстве о возможных махинациях с бетонными укрытиями на 15 млн грн. Следствие подозревает использование более дешёвых материалов и проверяет возможное лоббирование интересов подрядчика.
Несмотря на уголовный шлейф, фирма за 20242026 годы получила десятки миллионов гривен на ремонты школ, больниц и укрытий. Ранее связанные с Бегматовым компании также выигрывали подряды дептранса на остановки почти на 23,5 млн грн.
Схема с переименованиями, новыми юрлицами и стабильными бюджетными потоками выглядит системной.
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018).
Основные дороги в Одессе почищены и посыпаны. Хотя снег вперемешку с песком, но проехать можно. А вот спуски лучше объезжать машины массово соскальзывают вниз.
Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см.
Это наборы вещей первой необходимости, которые помогут облегчить периоды длительных отключений электроэнергии и отопления. Туда входит спальный мешок, павербанк, фонарик, термос, носки.
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
вул. Фонтанська дорога, 16/8 вул. Сімlї Глодан, 14 вул. Сімlї Глодан, 31 вул. Князя Ярослава Мудрого, 11/1 вул. Князя Ярослава Мудрого, 13/1 просп. Небесної Сотні, 5А вул. Ак. Філатова, 10 вул. Варненська, 27 вул. Євгена Чикаленка, 46 вул. Євгена Чикаленка, 56А
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера:
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте
Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию.