Одесскую велосотку будет контролировать электронная система
На велоралли и марафоне «100 километров по Поясу Славы» вводится электронная система учета участников.
Как сообщают организаторы велосотки, на старте и финише будут установлены специальные арки, которые автоматически считают данные участников с чип-карт RFID, закрепленных на велосипедах.
Раньше участники подтверждали преодоление дистанции с помощью маршрутных листов и печатей. С появлением чипов эта необходимость отпала, однако полностью от печатей не отказываются — в Мирном, Марьяновке, Барабое и Дальнике их по-прежнему будут ставить дети.
35-я велосотка стартует 8 апреля. По данным оргкомитета, ожидается, что в марафоне примут участие около 2 тысяч велосипедистов из трех стран. Еще 300 человек преодолеют дистанцию пешком.
В этом году участники разделены на четыре категории «аматоры», «профи», «оригинальные» и «электробайки», в каждой из которых будут свои нормативы и призы.
Напомним, велосотка приурочена ко Дню освобождения Одессы от фашистских захватчиков. Старт обычно находится в парке Шевченко, а финиш — на 411-й батареи.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А почему у нас подобные большие мероприятия не приурочиваются к национальным каким то праздникам, событиям, которые непосредственно относятся к украинским патриотическим чувствам? Когда уже наш мер-скрытый сепаратист, да и явный тоже, перестанет манипулировать подсознанием ваты, вытаскивая на поверхность всё совковое и комуняцкое, провоцируя и подталкивая людей возрождать то, что возродить невозможно в принципе — прошлое. Неужели не ясно по таким признакам, что это пропагандистские методы кремля? Хотите отдать дань памяти — ради бога, идите и несите цветы в соответствующие мемориальные места, их же никто не убирал, но зачем из этого делать священное движение. И неужели центральные власти, СБУ, этого всего не понимают?
Переход 100 км за 24 часа по Поясу Славы посвящен Дню освобождения Одессы от немецко-фашистских и румынских захватчиков и отмечается ежегодно с 1974г. С 2015г. к нему подключились велосипедисты с велопробегом 100 км за 10 часов. Это не просто поход на природу или покатушки. По дороге у каждого памятника участники перехода и велопробега возлагают цветы. Для начала, изучите историю Одессы, ее традиции, потом возмущайтесь.
Вышиватники не могли не набежать сюда с воем про мэра, вату и патриотизм (тот его тип, который убежище негодяев). Узбагойтесь. На велосотке не молятся ни на голодомор, ни на Кремль.
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.