2



Велодорожка на Ольгиевской обойдется Одессе в 10 миллионов гривен


В 2017 году городская власть намерена потратить на ремонт дорог, тротуаров и межквартальных проездов более полумиллиарда гривен.

Об этом в ходе брифинга сообщил директор муниципального департамента дорожного хозяйства Андрей Шмагай.

По его словам, в 2017 году на дороги горсовет выделил 511 миллионов гривен, из которых 160 миллионов потратят на текущий ремонт, 350 – на капитальный. В частности, коммунальщики планируют завершить работу на таких объектах: улицы Долгая, Толбухина, Лениградское шоссе, Болгарская, Тираспольская площадь, мост Коцебу и другие. Что касается Тираспольской площади, то уже в начале апреля здесь обещают пустить автомобильное движение.

«Сегодня 99% работ по Тираспольской площади уже выполнены, сейчас ведутся отдельные, точечные работы, поэтому еще 7-10 дней, и пойдет автотранспорт», — заявил Андрей Шмагай.

Также в планах мэрии обустройство веломаршрута на Ольгиевской улице длиною в два квартала, на участке между Софиевской и Пастера. На эти нужды выделяют 10 миллионов гривен. Первый аукцион на сумму 6,222 млн. грн. уже состоялся – победителем стала компания «Пик-строй», которая, по нашим данным, входит в орбиту влияния руководства мэрии.






Андрей Шмагай
Андрей Шмагай
экс-начальник управления дорожного хозяйства Одесского горсовета
31 новость, 65 фото

Новости по этой теме:


1.Одессит
1.Одессит   Proxy 23 марта 2017, 12:33     +9      
Охренеть можно от тупости и жадности.! Какого на Ольгиевской эти дорожки? Там тротуары по 15 метров.!просто перестелите асфальт там.и так спасу от этих двухколёсных оленей нет.Бараны лучше станьте и посчитайте сколько там за неделю проезжает велосипедистов? 4 или 6 ? 
   Ответить    
Yury  Makovey
Хрен с теми деньгами, одного не могу понять, почему там?
Разве что, там вообще делать ничего не надо, кроме как, нанести разметку.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 марта 2017, 14:17     +9      
Что значит "хрен с деньгами"? Это деньги не этого лысого вора и не его ворсовета, а деньги одесситов! Налогоплательщиков.
Поэтому очень даже важно, украдет их Труханов, или потратит на улучшение среды обитания этих налогоплательщиков
   Ответить    
Benya35
Benya35   страна по ip - od 23 марта 2017, 19:37     +7      
Лучше бы ЛЫСЫЙ в центре тротуары привел бы порядок
   Ответить    
Yury  Makovey
квартала два, елисаветинскую пропустили. А рамсы они не попутали, просто как последний день живут(воруют).
Хотя мы можем и не знать их грандиозных планов. Ведь если они сделают подземную велодорожку, она вполне может потянуть на 10 лямов.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 23 марта 2017, 12:44     +10      
250 метров велодорожки за 10 млн.! Да уж..Построение маршрутов на карте Одессы  Яндекс.Карты
   Ответить    
Великолепный
На ул. Б. Арнаутской велодорожка великолепно используется автохамами для парковки их автомобилей.
Но, согласитесь 10 лимонов за краску, работу  и дорожные знаки, это удивляет.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 23 марта 2017, 13:12     +5      
Я тебе не зря сегодня про новый термин "струханить" написал,  трухобот)
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 23 марта 2017, 14:02     +6      
живешь в параллельном мире? где там велодорожка! ? ))
   Ответить    
Пашка одессит
Это не велодорожка, а полоса для остановки, стоянки автотранспорта!
   Ответить    
Гай Кассий Лонгин
Откуда 2?там один квартал! Выродки, отбросив всякое приличие, смеются в лицо нищему населению, озвучивая цифры «осваиваемых средств»!
   Ответить    
Majong
Majong   страна по ip - od 23 марта 2017, 13:55     +9      
Дорожка, состоящая из белой линии с условным знаком велосипеда, из ниоткуда в никуда — 10 миллионов, вынь да положь
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 23 марта 2017, 13:56     +5      
Скажу сразу, на Болгарской асфальт на дороге нормальный. С тротуарами беда. Начали ремонт 2 недели назад и все, что успели сделать за 2 недели — это снять старый асфальт, даже там, где он был нормальный (один участок только в прошлом году заасфальтировали), а новый уложили только возле гимназии №4. При том, что ремонтируют не всю улицу, а одну сторону от пл. Алексеевской до Запорожской. Для понимания — это 0, 5 км. Неужели 5 сотен метров тротуара нужно 2 недели укладывать? Халтурщики.
   Ответить    
Жу-жа
Жу-жа   страна по ip - od 23 марта 2017, 15:20     0      
Там не велодорожку, а парковку делать надо. Все равно ее машинами заставят. А то проехать пока сложно!
   Ответить    
Гость101
Я балдею от цинизма и воровитости одесской власти, вот зачем она там нужна, и на  каком потолке эти ( ну , короче, ЭТИ) увидели 10 миллионов).
К  статьи, по Ольгиевской между Софиевской и Пастера  всего один квартал, ориентирочная длина 300-350 метров, какие 10 миллионов)? Итого -30 тысяч один метр дорожки., по-моему, строят автобан).
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 23 марта 2017, 18:59     +6      
Помнится, нам обещали 6 веломаршрутов по Одессе. Вот и первый. ) Такая тема для дерибана — как только раньше до этого не додумались?! ) 
   Ответить    
Олег Коваленко
труханов ну очень дорогой мэр
   Ответить    
cycle-man
cycle-man   страна по ip - cz 23 марта 2017, 22:52     +6      
Я в шоке! У меня всё
   Ответить    
Новосельский
«Ничто не обходится так дешево и не ценится так дорого как внимание» (с).
   Ответить    
Елена Шадрина
отмывают деньги
   Ответить    
   Правила


6element