artville1



4 мая 2020, 18:27   

На одесских улицах начали выделять полосы для велосипедистов: начали с Жуковского  


0

На одесских улицах начали выделять полосы для велосипедистов. В частности, новая разметка появилась на улице Жуковского, передает корреспондент «Думской».  

Конечно, это не велодорожка в полном смысле слова. Она не отделена от проезжей части, нет соответствующего знака и не решен вопрос с парковкой автомобилей. Но лучше так, чем ничего.




Директор муниципального департамента транспорта Александр Илько рассказал «Думской», в ближайшее время такие полосы сделают и на ряде других улиц города.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Навряд ли это решение вопроса с велодорожками. Надо было бы поучиться этому хотя бы в той же Барселоне.


   Ответить    
Velokiller
Velokiller 4 мая 2020, 22:11     0      
5 метров ширины тротураов для двух идущих людей забагато, можно и на нём нанести
   Ответить    
WindsOfChange
Может, вообще по одному ходить?
   Ответить    
Гамлет
Ширина полосы движения одного пешехода составляет 0, 75 м
   Ответить    
Нафигатор
Velokiller, а куда по-вашему будут расширяться кафешки с ресторанами, о них вы подумали?
   Ответить    
ОдессаМАМА
Как по мне они должны идти от куда то и куда то
.а так одна две улицы толку нет 
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 4 мая 2020, 20:23     -4      
Одесса почти Барселона


   Ответить    
Неравнодушный
Чиновники мэрии катаются по заграницам за общие городские  деньги одесситов, но что-то ничему хорошему там не учатся и увиденное не внедряют в Одессе. Тогда зачем ездите?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Саморекламой заниматься на сайте запрещено.
   Ответить    
Vadim_Petrov
Vadim_Petrov   страна по ip - od 4 мая 2020, 19:37     +10      
Видимо с головой не лады?! Электробусам на трассе здоровья нечего делать, а вот как раз велосипедистам и роллерам самое место!
   Ответить    
Leo Elstar
Leo Elstar 4 мая 2020, 23:56     +6      
У вас просто железная логика согласно которой автобус (являясь таким же транспортным средством как и машина) имеет место быть на трассе здоровья. Согласно этой же логике велосипедистам место там же, где машины. Значит велосипедистам место на трассе здоровья.
Вообще не смешно. Вы требуете от нас нарушать ПДД. Велосипедная дорожка для того и создана, что бы по ней передвигались велосипеды. Не пешеходы, и тем более не автобусы.
   Ответить    
Leo Elstar
Leo Elstar 4 мая 2020, 23:58     +5      
А теперь ждите гневные звонки посреди ночи от велосипедистов
   Ответить    
Убейянки
Кукуха за буйки заплыла?
   Ответить    
s111011
s111011 4 мая 2020, 18:30     +12      
это же типичная профанация!!! это же ясно, что это будет парковка пока за это штрфовать не начнут
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Радник
Раба Божья, тут рабам не место.
   Ответить    
Александр Стойко
срочно молиться и даже не о правой ноге, а о больной голове. Хотя блаженны нищие духом
   Ответить    
Нафигатор
Света, начните с лечения головы.
   Ответить    
Неравнодушный
В Одессе нет парковок и паркингов. Изучите опыт цивилизованных стран!
   Ответить    
Stalker Ukraine
7 лет назад пересел на вилосипед, ни о чем не жалею!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Радник
Болторезы эффективнее.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Александр Стойко
у меня лет 10 назад возле привоза перекусили стальную цепь
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Corvus Od
Corvus Od 5 мая 2020, 00:56     -1      
Поверьте камеры воров не испугают, вон 077 недавно выложили видео как возле Таврии на Вильямса стырили велик, да и людям часто в основном пофиг, у самого недавно вел стырили, а был такой случай потерял ключ от замка, и боялся что пока пойду за запасным коючом то стырят. И че спокойно снял переднее колесо чуть руль силой вывернул, и спокойно вынул вел с замка.3 минуты и не один прохожий не поинтересовался.
   Ответить    
Corvus Od
Corvus Od 5 мая 2020, 00:58     -1      
Поэтому и камеры им по барабану, и прохожим пофиг в основном, а даже если не пофиг ну подошли поинтересовались, ответил что ключ потерял и все.
   Ответить    
Нафигатор
Мужик пробил колесо, припарковался на обочине, достает домкрат и начинает снимать колесо. Тут подходит другой мужик:
— Ты че делаешь?
— Да вот, колесо снимаю
Второй мужик достал монтировку, как даст по лобовому стеклу:
— А я, пожалуй, магнитолу возьму.
   Ответить    
Александр Стойко
10 лет назад велопарковок не было, людей и тогда было полно
   Ответить    
Olli8
Olli8 4 мая 2020, 18:38     +5      
Они серьезно думают, что из-за руля можно увидеть эту кляксу на асфальте?
   Ответить    
Великолепный
Olli8, там еще есть соответствующий дорожный знак, обозначающий велосипедное движение.
   Ответить    
Olli8
Olli8 5 мая 2020, 18:30     -1      
Великолепный:
В статье написано, что знака нет
   Ответить    
Aль Пачино.
Пусть сначала права на вождения велика получат и рег.номер, ато и так дятлов на дороге полно, ещё лисапедистов нехватало там.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Он пишет про аффтодятлов.
   Ответить    
 Insider
Insider 5 мая 2020, 04:08     -1      
Шляпа, зачем ты постоянно так тупо своих клонов палишь? Откуда ты можешь знать, что кто-то имел в виду, если это не твой клон?;)
   Ответить    
Aль Пачино.
Шляпа, заведующая, пасун деда.Я сам себе клон, а вел просто логически домыслил, это не вышмат.
   Ответить    
 Insider
Insider 6 мая 2020, 03:38     0      
Идиотина в шляпе Аль Пачино, эта отмазка слишком гнилая, придумай что-то получше;)
   Ответить    
Гамлет
Меньше. Мы хоть сдавали экзамен и нас может оштрафовать полиция. Хотя это и не значит, что люди знают правила, да 
   Ответить    
Aль Пачино.
Авно в шляпе, увеличь дозу препарата, чтоб в 3, 38 не просыпался.
   Ответить    
 Insider
Insider 7 мая 2020, 05:26     +1      
Авно в шляпе, уменьши дозу препарата, чтоб в 11:58 не просыпался;)
   Ответить    
Kobzar Ukr
Kobzar Ukr   страна по ip - od 4 мая 2020, 19:34     -3      
идея на 5 баллов, а вот остальное эмммм…
   Ответить    
Vadim_Petrov
Vadim_Petrov   страна по ip - od 4 мая 2020, 19:39     +7      
Сколько списали бабла интересно за такую «умную» идею?! Нарисовали на разбитой дороге полоску — вуаля, велодорожка! Небось по бумагам целый план создания есть, а по факту… Ну сами видите.
   Ответить    
Aль Пачино.
Срок жизни этих водоэмульсионных линий два месяца.
   Ответить    
StickerV
StickerV 4 мая 2020, 19:53     +7      
бред какой-то. Выделенные при Вадике Черном полосы для парковки автомобилей пометили кружочком с велосипедом. Сколько бабла списали?
   Ответить    
Sem
Sem 4 мая 2020, 20:26     +3      
Мне тоже видится что это полосы, выделенные ранее под стоянку а/м.
Тут как с полосой для общественного транспорта на Троицкой. Одна машина поперек убивает всю полосу, но как же на ней не встать, там же есть место… и их таких сразу легион.
   Ответить    
Понаехавший
При создании велодорожки было освоено 12 млн грн фирмой Ростдорстрой.
   Ответить    
klever
klever 5 мая 2020, 09:01     -4      
не 12, а 21
   Ответить    
Didus'
Didus' 4 мая 2020, 20:27     -2      
Краще нічого чим так…
   Ответить    
Van Val
Van Val 4 мая 2020, 23:17     0      
смешно АДНАКА
   Ответить    
dvg
dvg 5 мая 2020, 11:06     +1      
Нужно убрать гомосеков которые паркуются где удобно, а не где положено.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
2
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
3
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
17
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
13
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber