фр4



На проспекте Шевченко пять часов наворачивали круги велосипедисты  


Сегодня в Одессе прошла велогонка серии «Черноморский велотур мастерс». Специально для соревнований перекрыли проспект Шевченко от площади 10 Апреля до Шампанского переулка. Целых пять часов — с 10 утра до 15:00 «трассу Шевченко» отдали на откуп велосипедистам-профессионалам.

Стартовали спортсмены от Дворца спорта в сторону площади 10 Апреля, развернувшись на площади, они продолжали движение до Шампанского переулка, где вновь поворачивали обратно. Полный круг составил 2 км 200 метров.




Сначала стартовали мужчины в групповой кольцевой гонке на 36 км. Они соревновались в нескольких возрастных категориях — мастерс 19-39 лет, ветераны 40-49, 50-59 и свыше 60 лет.

Девушки продолжили соревнования в гонке «критериум», где неважно было прийти первой на финише гонки, но имели значение очки, заработанные на промежуточных финишах — их было 20. Общая протяженность для спортсменок составила 44 км (20 кругов по 2,2 км). В итоге победительницей стала Алена Шарга, второе место завоевала Ирина Семенова (обе девушки из Николаева), третьей была Валерия Кононенко из Донецка. Результат победителя гонки составил 1:16:53, а средняя скорость составила 34 км/час.

Последними стартовали мужчины тоже в «критериуме». Они проехали 66 км (30 кругов по 2,2). Победителем стал донетчанин Константин Ашуров. Вторым и третьим киевляне Сергей Козаченко и Владимир Дюдя.

 
Финиш победителя
Финиш победителя















Победитель женской гонки Алена Шарга
Победитель женской гонки Алена Шарга


























































Неравнодушный
Самые мирные сраженья спортивные!  В обществе надо вводить моду на спорт и здоровый образ жизни.
   Ответить    
ДимЮрич
Все верно, огромный труд стоит за правом участвовать в подобных гонках.
И весь негатив, который сейчас польется ниже — пропускайте мимо ушей.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля 2016, 21:05     +3      
Девушки больше проехали, мужчинам времени не хватило или сил?
   Ответить    
ДимЮрич
Таковы условия данного соревнования.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Полным провалом украинских боксеров завершился европейский квалификационный Олимпийский турнир, который проходил в турецком Самсуне. Ни один из десяти боксеров и трех боксерш не завоевали олимпийских лицензий. До сих пор ни один украинский боксер не завоевал право выступить в Рио! -Поделился этим, потому-что грустно за спорт сегодня.А велосипедисты  молодцы.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 17 апреля 2016, 21:32     +6      
Большой теннис: Женская сборная Украины по теннису обыграла команду Аргентины и вышла во II Мировую группу Кубка Федерации  женщины, Киевская область, сборная Украины, спорт, теннис, Большой теннис ( 

У меня такое ощущение, что вы радуетесь неудачам.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Вам привести статистику сбежавших из Украины сборников?Недавний скандал с невыплатой призовых в матче между Музычук и китаянкой(за корону в шахматах), прошедший во Львове и последовавший за этим запрет на выступления в оф.турнирах для всех шахматистов, вам ни о чём не говорит?Большой теннис, чтобы вы понимали, заслуга родителей, а не государства.Вы не представляете, сколько денег надо потратить на теннисиста, чтобы его поднять до такого уровня и только когда ты стабильно выдаёшь результат, только после этого приходит спонсор, как у Заневской, Свитолиной.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 18 апреля 2016, 08:08     -2      
Вы без мокания в грязь своей страны не можете жить?
   Ответить    
Slava  Thurkan
А вы всё время хотите прятать грязное бельё?
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 19 апреля 2016, 13:43     +2      
А вы его напоказ носите?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Помню как Электроник по проспекту Шевченко наяривал. А потом еще сказал: немного мешал велосипед, так бы еще быстрее к финишу пришел :) 
   Ответить    
Аметист
Печально и то, среди призеров не было ни одного одессита. И одесситочки.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 17 апреля 2016, 22:24     +9      
Молодцы ребята! И фотографу респект, кадры отличные получились!
   Ответить    
vargia
vargia   страна по ip - od 17 апреля 2016, 23:04     -9      
Это какое-то массовое помешательство. Перекрывать на пол дня движение в центре из-за очередного сборища самоутверждающихся кретинов. Сегодня в парке им.Шевченко вот такой двухколёсный имбицил в такой же экипировке сбил девочку лет 11-ти. Слава Богу вроде обошлось без переломов, но ребёнок был в жутком состоянии. Она была вся ободранная, долго плакала и тряслась от полученного шока. Вас стало очень много ребята. И вы очень наглые. Знайте, что это далеко не всем нравится.На заметку.
   Ответить    
ДимЮрич
Начинается нытье… Подождите, 6-7 августа будет снова Гран-При Одесса)
   Ответить    
Cлaва У.
Это угроза или предупреждение?
   Ответить    
ДимЮрич
Кому как)
Вновь будут соплежуи/нытики бухтеть, кто и на сколько опоздал на привоз…
   Ответить    
Cлaва У.
Понятно. В вашем изложении это однозначно угроза.
   Ответить    
ДимЮрич
Все верно! Нас будет с каждым годом все больше и больше! Особенно, любителей шоссейных велосипедов)
А если кому-то не нравится  пусть сидят дома, и не высовываются.
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - it 17 апреля 2016, 23:41     +10      
По велодорожке небось опять гуляла? Постоянно приходится орать людям, чтоб не шли по ней.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
chka
chka   страна по ip - it 18 апреля 2016, 02:10     +7      
В парке Шевченко появилась велодорожка  | Новости Одессы
мэрия считает иначе.
И какая бы она не была — она там есть и только баран будет идти по ней.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 17 апреля 2016, 23:48     +5      
Вот от чего столько желчи вместо взаимоуважения между всеми участниками движения, да и вообще всеми людьми?
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - it 17 апреля 2016, 23:53     +11      
Какое может быть уважение к человеку, который тупо идет по нарисованному перед ним велосипеду? Я уважаю пешеходов, а не тех, кто плюет на других участников движения.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 18 апреля 2016, 00:07     +2      
Согласен полностью! Я не часто но езжу на веле и когда идут по велодорожке бесит. Еще и с детьми или коляской…так еще и орут хули это я тут 160 км/ч мчусь?
   Ответить    
ДимЮрич
А за кретинов, нужно тебя на лежаке разок прокатить, ярый пешеход)
   Ответить    
vargia
vargia   страна по ip - od 22 апреля 2016, 11:52     0      
Смотри, чтоб тебя на кое чём другом не прокатили, ярый катальшик.
   Ответить    
Великолепный
Что вы бурчите, выражая свое недовольство, сидя на диване? В древние времена на время проведения спортивных соревнований даже прекращались войны.
   Ответить    
Kostik Odessit
Велик это сила 💪, авто могила.
   Ответить    
Великолепный
Точно!
   Ответить    
Татьяна Котелянец
а слабо, это прекрасное мероприятие, было перенести в менее автозагруженое место. 2 часа с аркадии  до вогзала
И ВЫ хотите взаимо уважения между авто и вело
   Ответить    
ДимЮрич
Мэрия дала добро.
Давайте подумаем вместе: Где бы можно было провести этот этап велогонки?
Критерии: длина 1 км; по 2 полосы в каждую сторону; 2 подъема и 2 спуска; относительно хорошее качество асфальтированного покрытия.
   Ответить    
Cлaва У.
«Стартовали спортсмены от Дворца спорта в сторону площади 10 Апреля, развернувшись на площади, они продолжали движение до Шампанского переулка, где вновь поворачивали обратно. Полный круг составил 2 км 200 метров.»

1. Где на этом маршруте два подъёма и два спуска?
2. Критерию «длина 1 км; по 2 полосы в каждую сторону; относительно хорошее качество асфальтированного покрытия» более чем удовлетворяет «взлётка».
   Ответить    
ДимЮрич
1. От дворца влево и вправо идет спуск.
2. Там тоже проходят соревнования по шоссейным гонкам. Но "взлетку" сложнее обезопасить от залетных мото и автолюбителей.
Более детально Вам ответят в ЮВЛ.
   Ответить    
Cлaва У.
То есть вы утверждаете, что в районе Одесского Дворца спорта на проспекте Шевченко в обе стороны есть спуск? Какой протяжённости, сколько процентов? На каком расстоянии от него? Хотя бы на карте показать сможете?
   Ответить    
Великолепный
За 2 часа можно было пешком придти из Аркадии до вокГзала. Маршрутки ходили в объезд через 5-ю ст. Б. Фонтана с тем же трафиком.
   Ответить    
nvocc
nvocc   страна по ip - ua 18 апреля 2016, 13:18     0      
Рад за Одессу, что мы стали попадать в календарь соревнований! жалко, что нет возможности у страны сейчас посвятить спорту и спортивной базе для развития спорта денег! а всем кто БУ БУ БУ по поводу перекрытия улицы — хочу отдельно сказать, что в Париже, Милане, Сан Ремо, Рубе, Дюбаи и еще десятках приличных городов происходят такого рода мероприятия каждый год уже свыше 50ти лет! жаль кроме проспекта Шевченко в Одессе тяжело хорошее покрытие найти для таких соревнований. Бедные гоняли по кругу. Ну хоть так! а Будут дороги хорошие — даст бог и международные соревнования увидим.
   Ответить    
Lorik.)
Lorik.)   страна по ip - it 18 апреля 2016, 23:11     -1      
девочку очень жаль…я 4 года живу в небольшом итальянском городке, на границе с Австрией.когда я приехала, была в шоке! думала что у них авто нет).а потом поняла, все жители города ездят на великах! депутаты, судьи, нотариусы, учителя, студенты, дети, старики-ВСЕ! я уже не представляю себе жизни без велосипеда! )по велодороге запрещено ходить и это все знают, и не нарушают.и когда приходиться проехать по дороге — никто никого не щимит, а если ребенок- то машины держаться подальше и относятся ко всем велосипедистам очень терпеливо-уважительно).но велосипедисты, со своей стороны, соблюдают свои правила.эх, жаль что нам до этого далеко(((…
   Ответить    
vargia
vargia   страна по ip - od 22 апреля 2016, 11:50     0      
Я так понимаю, что редакция думской тоже состоит из двухколёсных катальщиков, поэтому мои посты удаляются. Я и группа единомышленников уже составили проект постановления о регулировании велосипедного движения в общественных местах (это кстати, будет касаться и роллеров и скейтеров и пр. любителей активного досуга, которым плевать на то, что они мешают другим). И по парку вы, мои двухколёсные друзья, так запросто гонять не будете. А будете продолжать — будете отвечать за это административно с конфискацией транспортного средства. А за покалеченных детей будете привлекаться к уголовной ответственности.
   Ответить    
Великолепный
В парках кататься на велосипедах можно. Гонять, как угорелые, что делают велосипедисты, нельзя. Кстати, отдыхающие меньше всего обращают внимание на белую полосу, обозначающую велодорожку, мало ли кто и что там намалевал. А эти психи злятся и оскорбляют их за то, что они видите  ли, ступили на «их территорию», которая имеет всего 2 обозначения. По одному с каждой ее  стороны (в начале и в конце).
   Ответить    
vargia
vargia   страна по ip - od 27 апреля 2016, 12:43     0      
Вся проблема в этой дорожке. Пока её не было, они ездили нормально и объезжали гуляющих. Теперь они считают это своей территорией и агрессивны к пешеходам. Некоторые, судя по постам выше, готовы их давить, потому что мол, нечего по нашей дорожке ходить. И этим глупцам невдомёк, что ребёнок вообще может не понимать назначение этих двух полосок. Надо решать законодательно, раз не понимают по человечески.
   Ответить    
   Правила


6element