ПС1



Сервис проката велосипедов жалуется на одесситов, превративших средства передвижения в мусорники


Система автоматизированного проката велосипедов Nextbike жалуется, что одесситы выбрасывают мусор прямо в корзины велосипедов, находящихся на станциях проката.

«Часто начали получать от пользователей соцсетей или от неравнодушных прохожих фото вот с такими велосипедами на станциях. Посоветуйте, как с этим бороться? Как научить людей понимать, что это сделано для них?» — говорится в сообщении на странице сервиса.




В комментариях пользователи советуют установить рядом со станциями проката мусорные корзины — возможно, именно их отсутствие заставляет прохожих бросать стаканчики и обертки в корзины велосипедов.

 

 








Виталий Сорочан
А что, полиции и нацгвардии в городе уже нет?
   Ответить    
 Одесский
А что уборщики только утром появляются?
   Ответить    
Виталий Сорочан
Ну вот "принять" парочку таких разбрасывателей мусора, вручить каждому по метле в руки и заставить приводить планету в порядок отсюда и до 15 суток.
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 3 сентября 2019, 10:33     +1      
Я думаю нужно просто крышку с защелкой, и никто не будет останавливаться и открывать…
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 2 сентября 2019, 18:16     +7      
А свиньи сутками город загаживают. И причем здесь полиция и нацгвардия. Но вспомнить старые традиции. Вылавливать и 15 суток по 12 часов выметать, вытирать, вымывать места общественного пребывания народа.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Здесь дело явно не в уборщиках или отсутствии мусорных корзин рядом, здесь речь идёт о самом обычном жлобстве, зависит и ущербности олигофренов кидающих мусор в корзины лесиков, более того, это делается специально и показательно, мол нате вам! Многие лузеры, ничего не умеющие и не делающие, которым хочется все и сразу, в своей ущербности и ничтожестве, винят всех, кроме себя любимых, поэтому любые успешные начиная других у них вызывают только злость и ненависть, они готовы все сломать, обгадить, привести в негодность, думая, что уровняли шансы, отомстили, подло и низко, впрочем как и вся их жизнь!
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 3 сентября 2019, 10:32     -1      
Не могут позволить себе снять — уравнять шансы чтоб и другие не могли)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Примерно так..
   Ответить    
odessit-ukr
Совкодр@ч..любители до последнего сопротивляются — раньше страна разрешала ср@ть везде, а теперь европу хотят навязать и низя!
   Ответить    
Здравыйсмысл
Ты знаешь, в Минске достаточно чисто.
Так что твоя теория достаточно идиотская.
   Ответить    
Morgot
Morgot   страна по ip - od 3 сентября 2019, 14:37     -2      
В Минске могут расстрелять))
   Ответить    
Aragorn
Отсутствие желание отнести своё туловище к урне, наличие мусорной урны рядом не при чем. Там до ближайшей урны 20 метров
   Ответить    
Morgot
Одна обезьяна бросит, десять повторят.
   Ответить    
Lancer X
Свиньи!
   Ответить    
Мониторинг
Почему же свиньи! ? Люди культурно положили в корзинку, а не бросили на асфальт. Конечно же, это не лучший способ, но А сервис бы самостоятельно установил урны рядом, и всё бы решилось положительно для всех.
А ЛУЧШЕ БЫ ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ БОЛЬШЕ УРНЫХ ПОСТАВИЛА!
   Ответить    
VashVlad
Все больше колхозиков диких в Одессе.
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Ой и не говори. Ппаанаехали тут) Во первых откуда такое убеждение в высококультурности одесситов. А во вторых половина одесситов — понаехавшие. Как минимум. А что иначе когда было ли? Так же как менее половины коренных маасквичей у Маскве.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ой, городской бля нашёлся, ты хочешь как то выделиться? Показаться не колзоником, кем собственно и являешься? На тебе шапка горит, тебе этот вопрос спать не даёт, и ты при любом удобном случае подчеркиваешь, колхозник, который извините, вьебывает на земле от рассвета до заката, что бы выростить и привезти продать тебе олигофрену, что бы ты пожрал, сделал отрыжку перднул, выбросил мусор на мостовую и пред явил всем свою коренастость? Да они культурнее тебя в разы,Жлобье!
   Ответить    
VashVlad
Бедненькие прям упарились выращивать. Бегут с земли, особенно молодые. Работать они не хотят, им город подавай думают что ту всё с неба сыпется. Вот их я колхозниками и зову.
А ты хамить людям когда перестанешь? Может явишь нам свою культуру наконец или манера бомж-алкаш тебе ближе?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
У меня с манэрами все ок, я вас нарцысов жлобков недолюбливаю, так как выпячивают свою коренасть не одесситы, а вата у которых родня вся родилась как у тебя в мухосранске!
   Ответить    
McLaren F1
Маэстро тут с Вами ну ни как не согласен…Люди живущие в селе-это очень достойные и трудолюбивые личности.Лично родился и вырос в городе и никуда при Всем желании не поеду, ибо мой дед и прадед здесь родился, когда-то тоже в Европу свалить хотел, дед вопрос задал-зачем?Тут предки твои похоронены, ты жил с детства с запахом моря, криком чаек, кому ты нахер там нужен и зачем с родного города уезжать?Вопрос соответственно-почему они сюда прутся, почему свои земли не чтут?Я к ним не прусь в село, какого им здесь делать?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А с чего вы взяли, что они сюдой пруться и тем более, что это они засрали город, а не местное быдло? Уже одни считали себя лучше чем другие, черепа меряли, меня это коробит…
   Ответить    
McLaren F1
Я не считаю правильным, ни первое, не второе, уверен лишь в одном-где родился, там и пригодился, хотя с Вами согласен полностью о быдле местном, уеб.ов хватает, НО! Живу возле моря и в летний сезон-это бичь полнейший, перегар, соответствующий дресс код (особенно посца.ть в парке) при этом сказать на замечание-а що я токэ зробыв! Нах толерантность. Нужна такая?
   Ответить    
 Insider
"Что я такого сделал?" тебе не отвечали?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та не, вы шо такое пишите, рузкоговорящие одесситы в седьмом колене, вообще не писяют и не какают, это все они биндеровцы)
Причём все кто говорит не по русски, автоматически становятся колхозниками
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вот это и есть суть, так сказать рузкаговорящих одесситов с большой корневой системой, обзывая всех вокруг колхозниками, им так хочется забыть о своём сельском происхождении, что у них шапка горит,  кричат они об этом громче всех)
   Ответить    
bot01
bot01   страна по ip - us 2 сентября 2019, 17:44     +5      
да где вы видели одесситов на ж/д вокзале…?
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Ходють одесситы. Туды-сюды ходють и ходють из перехода в переход. Так что не надо все валить на понаехов. Сами и мусорим.
   Ответить    
Andrey V
А кто сказал, что это одесситы?
Во-первых, это вокзал и там полно приезжего быдла, которое вообще не понимает, что это такое-Bikeshare.Возможно они думают, что это такие интересные корзины для мусора.
Во-вторых, этим видом услуг одесситы не пользуются.
И наконец в-третьих, это для самой компании яркий индикатор востребованности их услуги в этой локации.Ни кто не будет таскать это грязное 35-кг доробало через подземные переходы, а потом ещё и ехать на этом по оживлённым улицам.
У нас нет инфраструктуры для подобного сервиса.В парках, это пользуется некоторой популярностью, возле музкомедии тоже.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 2 сентября 2019, 17:52     -2      
что, действительно весит 35 кг?
   Ответить    
Andrey V
Около того.30-35.Я один раз взял на час на приколе-в парк прокатиться, вспомнил всё политбюро поименно.
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Да ну. Да же славноизвестный нам с детства велосипед "Украина" столько не весит.
   Ответить    
Andrey V
Ну при чем тут велосипед «Украина»?!
Эти специально сделаны массивными и тяжёлыми.Кое-какие антивандальные меры плюс навеска доп оборудования.

Кстати, может кто-то не заметил на фото, но велики с пробитыми колесами, а это говорит об отношении компании к 
содержанию парка и оказаниюю услуг-в первую очередь!

Вобщем, пока, к сожалению, нет  инфраструктуры, эта услуга не будет пользоваться спросом.Туристам это не надо.У них поезд-съемная квартира(хостел)-пляж и в обратном порядке.Нет велодорожек(кроме мертворождённой никому не нужной на Ольгиевской(за 10млн.)-нет велотуристических маршрутов.
   Ответить    
Mirco Semco
типичное одесское быдло
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Потому, что это олигофрены, которые не хотят пойти и заработать, а сидят и ждут, что им кто то прийдет и даст! Как можно голодать, когда вон на том же Привозе, предложил свои услуги в рыбном ряду, рыбу чистить, первый же возьмёт, три четыре часа, и заработаешь 200 гривен и пару рыбин с собой дадут, но никто не идёт, грузчиком можно до штуки в день, но нужно работать!
Есть возражения Максиска?
   Ответить    
Великолепный
Это не одесское быдло. А неодесское, в смысле, приезжее.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 2 сентября 2019, 19:39     -4      
С лёгким паром
   Ответить    
 Insider
Пар досрочный, Шляпа не допарилась недельку ;)
   Ответить    
Black_Sea
Одеське бидло — воно високоінтелектуальне, виключно зі скрипочкою та у фраці. ) Щоб десь плюнути чи кинути бичка — та ніколи! )) 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Тебе начхать, остальным нет!
   Ответить    
Black_Sea
Даю підказку — познімати корзини. ;)
   Ответить    
Andrey V
Корзинка-є GPS антенами.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 2 сентября 2019, 23:11     -5      
Ну да, 30 кг металлолома это такое состояние, что ни одна страховая компания не возьмется страховать☺
   Ответить    
kivik22
Как можно быть такими свиньями? И эти же свиньи потом и жалуются, что в стране беспорядок. Вместо того, чтобы начать с себя и сделать хотя бы минимум для общества — не гадить!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Максиска, отсюда и проблемы, потому что быдло!
   Ответить    
Black_Sea
Там воділи-таксисти цілими днями шаряться, здається, вони й використовують вели у якості урн.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Как раз большинство таксистов, и есть ватно совковое быдло, нормальных еденицы!
   Ответить    
   Правила


6element