зезман2



В районе одесского автовокзала сбили 18-летнюю велосипедистку


Сегодня около 9 утра в Малиновском районе произошла авария с участием велосипедиста.

По предварительной информации пресс-службы патрульной полиции, водитель автомобиля «ВАЗ-2102» двигался по улице Михаила Грушевского. Совершая правый поворот на проспект Зеленый, он не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с велосипедисткой, которая двигалась по ходу движения.




В результате столкновения 18-летняя девушка получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение на обследование.

На место ДТП вызвали следователя для оформления материалов дела.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Вячеслав Морячков
посадить и забрать копейку!
   Відповісти    
отец Иосиф
Это не копейка, это "две копейки" )
   Відповісти    

breaf
А чего вы человека минусуете? Я вот поддержу автора этого сообщения и начну с того, что сам являюсь велосипедистом довольно активным! И так же автомобилистом. Так вот однажды тоже чуть не сбил парня, правда и вина его была выше, чем тут, он двигался в темное время без осветительных приборов. Сунулся между мной и бордюром и я его в зеркале не увидел. Считаю, что за нарушения велосипедистов тоже нужно наказывать ибо они подставляют под угрозу не только свою жизнь, но и водителей авто под ответственность…
А что касательно самой статьи, до делать выводы по фото не разумно, инфы мало, нужно разбираться прежде чем осуждать.
   Відповісти    

Rayan Honor
Вот такие "права купил, ПДД не купил" и давят всех вокруг. Ваш "поворотник заранее" не действует на движущийся справа от вас транспорт, вы ОБЯЗАНЫ пропустить его.
Вы ругаете велосипедистов (многое в сказанном справедливо), но вы не представляете, насколько непредсказуемы четырехколесные идиоты. Вы то хоть поворотником пользуетесь, а многие шарахаются из полосы в полосу, внезапно выворачивают направо, а потом начинают ныть про мертвые зоны.
Недавно на Каманина такое чудо увидело меня проезжающим перекресток прямо, аккуратно обогнало и прямо на середине перекрестка вывернуло вправо и попробовало "принять" велосипед прямо в бочину. Благо, скорость на подъеме небольшая и торможение быстрое.
   Відповісти    
Алекс_р
ПДД п.16.2

На регулируемых и нерегулируемых перекрестках во­дитель, поворачивая направо, должен ус­тупить дорогу, велоси­педистам, движущимся прямо в попутном направле­нии.
   Відповісти    
jober
jober   страна по ip - od 28 березня 2017, 14:35     +5      
А то что поворачивая направо нужно уступить велосипедисту про это забыл, да?
"Мёртвая зона" это вина велосипедиста?
С остальным согласен.
   Відповісти    
Victor 6932
Наличие «мертвой зоны» не освобождает водителя от ответственности, если он чего-то не увидел. Обязан был увидеть, обернуться. Правила дорожного движения вообзе-то почитайте, это Закон, а то, что Вы написали-просто текст,  «заметным на дороге», «между рядами машин». У вас данные есть, что она ездила между рядами машин? Она двигалась в своем ряду. Ряд отсчитывается от правого края проезжей части. Движение велосипедистов там не запрещено. Я считаю, что движение на многих улицах дл велосипедистов должно быть просто запрещено ( ограничего).
   Відповісти    
Великолепный
Проезжал мимо этого ДТП. Пострадавшей выздоровления. Автохаму необходимо выплатить ей компенсацию за вред, причиненный ее здоровью и поломку ее двухколёсного друга.
Этого ДТП могло не быть, если бы на ул. Грушевского, по которой часто ездят велосипедисты, была обозначена вело дорожка в обоих направлениях.
   Відповісти    
БиберХам
Лысому об этом скажи или твоему новому корешу Степану, прийда так невзначай и кулаком по столу яплысь, где скажи морда твоя козья велосипедная дорожка на Грушевского и по мордасам его по мордасам)
   Відповісти    
1.Одессит
Велорипедисты и клоуны на мопедах-в простанародье иминуемые «хрустики» бывают реально тихо влазят в мёртвую зону, а потом…
   Відповісти    
piryur
Я бы побоялся там на велике по проезжей части ехать. Уж лучше по тротуару. Или через жилой массив, по менее загруженным улицам.
   Відповісти    
Александр Бондаренко
Да уж, это страшно, я сам люблю на веле покататься
   Відповісти    
Великолепный
ПДД в отношении велосипедистов содержат существенное замечание.
п.6.7. Велосипедисты должны выполнять требования этих Правил, касающиеся водителей или пешеходов и не противоречащие требованиям этого раздела.
Если это так, то велосипедисты тоже должны иметь удостоверение на право управления велосипедом. То есть знать ПДД и сдавать экзамены на их проверку  так же, как и водители ТС. Тогда не будет и нарушений с их стороны (проезд между машинами 1-го и 2-го рядов, движение между стоящим а/м и бордюром, проезд по пешеходному переходу (зебре) и т.п.
   Відповісти    
Black_Sea
"Тогда не будет и нарушений с их стороны (проезд между машинами 1-го и 2-го рядов, движение между стоящим а/м и бордюром…"

Это где-то отображено в ПДД, или Ваши фантазии?! ) 
   Відповісти    

БиберХам
Ну если ещё и велосипедисты начнут сдавать на права, то экзаменаторы в полиции просто озолотятся)Хватит что уже на мопеды надо сдавать
   Відповісти    

Black_Sea
Уже не раз писал: практически каждый второй водитель не показывает правый поворот. Думаю, и этот додик повернул без светового сигнала и не глядя. Скорейшего выздоровления девушке!
   Відповісти    
Олег Войтенко
Что за твари, они что девушку не заменили или велосипедисты это не люди?
   Відповісти    
   Правила



22 червня
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
2
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
5
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×