3 марта 2021, 17:40   

Венедиктова подала в суд на телеведущую Янину Соколову


Генпрокурор Ирина Венедиктова подала иск в суд на телеведущую Янину Соколову.

Об этом сама журналистка сообщила в Фейсбук.




Соколова отметила, что дело касается интервью «тайного агента НАБУ» Евгения Шевченко для программы «Соромно», в котором речь шла о самой большой не только в истории Украины, и в Европе, взятке в размере шести млн долларов наличными. Эти деньги предлагались за закрытие дела против экс-министра экологии Николая Злочевского.

«В интервью Евгений рассказывает о роли Венедиктовой в этом процессе. И о желании Венедиктовой это дело «потушить». Евгений говорит прямым текстом, что «я утверждаю, что Венедиктова брала взятку за это», — подчеркнула Соколова.

Она также отметила, что не понимает, почему она, как журналист, фигурирует в качестве «ответчика«.

»Интервью — это общение журналиста с гостем. Мое дело спрашивать. Отвечает в интервью гость. Ирина… Вы точно юрист? Тогда Вы должны быть в курсе действующего законодательства относительно свободы слова и журналистской деятельности», — заявила Соколова.

Видео, ставшее причиной иска


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Ирина Венедиктова
Ирина Венедиктова
бывший генеральный прокурор Украины
69 новостей

Новости по этой теме:





Stirlitz
Stirlitz 3 марта 2021, 18:34     +16      
Позорище. А на телевизор она в суд не хочет подать? Или на телевышку? На кабельного оператора?
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 3 марта 2021, 19:35     +11      
Вышку сжечь! И буровые тоже, вместе с хозяином, бугагага!
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Да, я вас слушаю?
   Ответить    
Тавышо...
Как могли вообще эту веничку прокурором поставить, с её удмуртско-кацапским рылом?
   Ответить    
 Insider    Ответить    
Black_Sea
Венедіктова ганьби не обереться… )
   Ответить    
SB211
SB211 3 марта 2021, 21:20     +9      
веня тварь панельная! у нее на ипале написано, что горловой это ее фишка!
   Ответить    
   Правила




5 августа
21:53 Обстрел Одесского района: повреждены семь домов, есть пострадавший
1
21:32 Скандал в Одесском театре кукол: бывшего режиссера обвинили в рассылке нюдсов и порно студенткам и коллегам (видео) фотографии видео
4
19:03 «Никаких альтернатив не появится»: как удары по портам Большой Одессы обрушили зерновой рынок фотографии
16
17:25 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
15:16 Зампред Одесского облсовета захватил около 25 соток и спрятал элитную землю на Фонтане: она оформлена на покойную маму фотографии
9
13:36 Били по предприятию: в Одесском районе из-за российской атаки погибла женщина, еще восемь человек ранены (фото) фотографии
42
11:59 Устроился на работу агентом рф: одесситу грозит пожизненное за госизмену
7
10:07 Комбинированный удар врага по столице: поезд в Одессу задерживается, на станции в Киевской области погибли пассажиры
56
08:46 Френдли-фаер на День Святого Валентина: в Одессе ТЦКшник забрызгал перцовым баллончиком оперативника-пограничника
7
4 августа
22:00 Зомби-апокалипсис по-одесски: аферист, «умертвивший» владельца квартиры, руководил «частными тюрьмами» и лечил пациентов в ресторане фотографии
8
20:03 Спасти Циркульный: реставрация одного из старейших памятников архитектуры Одессы так и не началась, вопреки решениям судов (фото)
7
18:00 Робота мрії у світі дитинства: Gagarinn Kids шукає інструктора ігрової зони (на правах реклами)
15:59 Брошенный на одесском рейде: почему Golden Leo не спасали до последнего и чем он грозит Черному морю фотографии
7
13:54 «Масштаб пока не оценить»: россияне повредили в Одессе газопровод высокого давления
5
11:51 В Одессе после атаки рф временно ограничили работу общественного транспорта в районе ликвидации последствий
5




Статьи:

Что скрывается за табличкой «официально открытый пляж»: репортаж с побережья Одессы

«Театр не является пророссийским кублом»: после скандала в одесском драмтеатре материалы передали в СБУ

Дрессировка советскими топонимами и ментальный «манеж»: как часть молодежи сопротивляется деколонизации Одессы и почему это не «ждуны» (исследование)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×