Венгерский рефери признал, что Украина забила гол Англии
Венгерский рефери Виктор Кашшаи признал, что он и его бригада обязаны были засчитывать гол Марко Девича на Евро-2012. «После матча мы все вместе посмотрели этот эпизод. Я признаю, что мы ошиблись», — признал 36-летний венгр.
«Наша работа — невероятно тяжелая. Можно принять правильное решение в 199 ситуациях, но лишь одно неправильное влечет за собой огромные последствия», — добавил судья.
Как сообщалось, сборная Украины по футболу 19 июня проиграла Англии в последнем туре группового этапа Евро-2012 со счетом 0:1 и выбыла из борьбы на домашнем чемпионате Европы. На 63-й минуте матча при счете 1:0 в пользу англичан нападающий украинской команды Артем Милевский вывел на ударную позицию своего партнера Марко Девича, который мастерски разобрался с защитником, пробил, и мяч от вратаря англичан Джо Харта полетел в ворота. Защитник сборной Англии Джон Терри выбил летевший в цель мяч, но, как показал видеоповтор, уже из-за линии ворот. Венгерский арбитр встречи Виктор Кашшаи принял решение о том, что взятия ворот не было.
Марко Девич уверен, что если бы мяч засчитали, игра могла пойти иначе.
«При счете 1:1 была бы уже совсем другая игра. Не хочу показаться голословным, но, думаю, мы бы смогли дожать англичан. По крайней мере, сделали бы для этого все, что в наших силах», — цитирует форварда издание football.ua.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Украинцы дали откат боковому судье, и тот не увидел офсайд. Англичане дали бабла судье за воротами и тот не увидел гол. Справедливость в итоге восторжествовала.
Так что если бы судьи в этом матче судили бы идеально, то и споров вокруг гола Девича не было. Так как по картинке Вы видите, что во время этой голевой атаки Милевский (принявший и в последствии отдавший пас на Марко) находился в метровом офсайде. будьте объективными и поверьте свои глазам. Так что как по мне все было справедливо. П.С. Игра нашей сборной мне очень понравилась, Англия же играла намного хуже чем Мы. И мы еще им отомстим во время отбора на ЧМ 2014, не забывайте ведь мы с ними в одной группе.
если смотреть не скриншот, то можно увидеть, что передача Селина идет на Девича. И смотрят по нему. Но мяч перед Марко неудачно отскочил и его подобрал Милевский
Кто обсуждал, украинцы? И в русских программах и в западных сказали, что это не пассивный офсайд, движение Милевского не котировалось как выход из офсайда, слишком мало действий с его стороны
что значит «не котировалось»? он после этого побежал поперёк поля в сторону своих ворот, а защитник англичан к своим. его «вне игры» был совсем в другом игровом эпизоде.
Отсутствие положения «вне игры» Игрок не находится в положении «вне игры», если: он находится на своей половине поля; он на одной линии с предпоследним игроком соперника; он на одной линии с двумя последними соперниками.
:) положение «вне игры» это не нарушение правил. признать или не признать его нарушением решает судья. как правило если игрок или его команда благодаря офсайду не получает игрового преимущества судья не свистит. в случае с Милевским мяч шёл в другой части поля — не на ход Милевскому. он, чтобы овладеть мячом фактически вернулся назад, в то время как защитник двигался к своим воротам. вот если бы передача шла в зону Милевского, то надо было бы свистеть.
А теперь почитайте интервью Платини, он говорит, что таки был офсайд. Прежде чем доказывать, разберитесь сначала. Раз уж глава УЕФА признал это, то и Ваш покорный слуга абсолютно прав! http://2012.football.ua/news/view/147264.html
к сожалению, украина не первая и не последняя, попавшая в такую ситуацию, тем же англичанам не засчитали гол в ворота немцев на последнем, если я не ошибаюсь, чемпионате мира.
Таких случаев десятки только за последние лет 30, даже не напрягаясь, гол Марадоны в ворота немцев забит рукой, гол в ворота сборной СССР забитый бельгийцами из положения вне игры, не засчитаный гол Лемпарда в ворота германии, а более мелких эпизодов тысячи
Если раньше говорили, что судьи всегда помогали странам-хозяйкам на чемпионатах то теперь это мнение сработало в противоход но почему именно на НАС!!! ???
Ну вот поэтому и апеляцию не подают и шум не поднимают, бо даже если бы вдруг произошло фантастическое действо в виде переигровки матча, англичане бы очень разозлились и тут бы один ноль бы не ограничилось))
Да уж представляю себе этот ужас))Да а кстати есть какая-то преемственость, два Леонида уже были, два Виктора тоже на исходе, кто же третий злой рок наш будет))?
У венгров, как и пшеков с прибалтами с молоком матери впитывается ненависть к СССР и странам постсоветского пространства! Вспомните красный от крови бассейн в матче СССР-Венгрия по водному поло!!! 300000 советских бойцов положили за взятие Будапешта без применения авиации и тяжелой артилллерии А надо было все города Германии и стран-сателлитов приводить в состояние аля-Сталинград!!! А щас уже поздно кулаками махать, т.к. «смотри на таболо»!
Уверен агличане играли по-счету, была бы нужна победа, увидели бы другую игру, но судья в обязанности которого входит 4 пункта, и не выполнить главный- это по-моему перебор
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.