зарс новый год



Вербное воскресенье в Одессе: прихожане не послушались и пришли в храмы с букетами


Несмотря на предупреждения сидеть по домам и избегать посещения богослужений, многие верующие все же отправились в церкви, чтобы отпраздновать вербное воскресенье, которое отмечают сегодня православные христиане.

В полдень возле Свято-Ильинского мужского монастыря на Пушкинской священники поджидали прихожан с ведрами, наполненными святой водой. Люди шли освещать букеты по одиночку и семьями.




В помещение церкви, к слову, тоже пускают, но в масках.

Фото Сергея Смоленцева




















фото из соцсетей. Такие толпы наблюдали сегодня в храме на поселке Котовского
фото из соцсетей. Такие толпы наблюдали сегодня в храме на поселке Котовского



Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Coolest Monkey In The Jungle
Ну и где полиция? За пол часа можно было бы пол бюджета годового насобирать, по 500 евриков с каждого-то!
   Ответить    

У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 12 апреля 2020, 16:00     -5      
Сосет лапу.
   Ответить    
Oddy Odbourne
Опозорились в нескольких скандалах с карантинными взятками и избиением — и исчезли из медиа-пространства.
   Ответить    
WindsOfChange
Полиция вдесятером одного одинокого спортсмена ловит. Вот он всех перезаражает, если его не словить, а толпа верунов — ни-ни, бохпростит!
   Ответить    

Grever77
Та и не говори. А кто не будет платить — всех в лагеря.
Ну что-же ждём роста болезни
   Ответить    
 Енот
Ждем рост заболеваемости  через 5-10 дней.
Вот так люди любят своего ближнего.
Безрассудство!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 12 апреля 2020, 15:59     +4      
И вот всех их нужно привлечь к ответственности.
   Ответить    
Coolest Monkey In The Jungle
Полицаев, нарушителей или и тех, и тех?
   Ответить    

Oddy Odbourne
Прям целый  слой населения появился — ПОДБОРОДОЧНИК.

Почти как бородавочник, только с маской на шее.

И давай ее каждые пять минут трогать. То по телефону позвонить, то сфоткаться, то сигаретку всунуть, то носяру почесать. И потом этими руками все вокруг потрогать.

Лучше уж без масок. Безопасней для окружающих.
   Ответить    
Zangarmarsh
Он не появился, он всегда был. Он просто ПРОЯВИЛСЯ. Podborodochnikus debilicus vulgaris. Полное наименование.
   Ответить    
Zangarmarsh
"После продолжительной болезни на 74-м году жизни отошел ко Господу насельник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры архимандрит Нектарий. Все знали отца Нектария как лаврского старца, молитвенника, который посещал все богослужения, чуткого духовника, к которому можно было обратиться за помощью в любой момент", — говорится в сообщении.
   Ответить    

Работяга
Начинать тогда привлекать к ответственности нужно с Афангела, который во время карантина находился без маски в парке — полный набор… + К этому Труханова и всех всех всех…
   Ответить    
Denchik220
Да бред! Фото с батюшкой  без маски  — фейк. В Свято-Ильинского мужском  монастыре все батюшки и прихожане  были в масках. Соблюдалась дистанция  и причастие  было с одноразовой посуды. Все вели себя ответственно и соблюдали дистанцию и режим карантина.

Всех с праздником.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zangarmarsh
Это вы сами придумали такого "атеиста"? У которого "Бога нет, потому что не вижу". :)

В психологии это называется проекция. Когда свои страхи и глупости человек проецирует на других.
   Ответить    
mezzaniner
Верующий, который сравнивает бога с вирусом, который можно увидеть в электронный микроскоп
   Ответить    
prados
prados   страна по ip - ua 12 апреля 2020, 16:32     +16      
С какими же идиотами приходится жить в одном городе. И ведь этот биомусор потом будет слёзно рыдать, умоляя о койке в больнице, когда копыта отбрасывать будет.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 12 апреля 2020, 16:39     +9      
Комендантский час на пасху и майские, точно введут теперь.
П.с. картина на привозе не лучше)
   Ответить    
Zangarmarsh
Кстати, самая главная заповедь в христианстве  «Возлюби ближнего как самого себя» (Мф. 22:39)

Если бы эти люди ей следовали, они бы остались дома. Дабы не подвергнуть опасности ближних. Аналогично и священники бы призвали всех оставаться дома. Пусть даже в ущерб себе.

Выводы? Это не христиане. И это не христианство. Это просто бытовые ритуалы. Безо всякого идейного наполнения. Пустышка.
   Ответить    
олег михайлов
Как в Южном отмечали. Не знаю, как фотку вставить, даю ссылку на новость
Вербное воскресенье в Южном в условиях карантина (фото)
   Ответить    
ole ole
ole ole   страна по ip - od 12 апреля 2020, 18:50     -3      
Лучше, конечно, чем дерзкое игнорирование карантина, описанное в статье, но все равно эта церковь поставила свои интересы выше общественной безопасности.
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 12 апреля 2020, 17:20     +18      
почему соборы и храмы не закрыли? Это разве не общественное место?
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 12 апреля 2020, 17:23     +14      
Служители храмов и церквей провоцируют народ, проводя обряды!
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 12 апреля 2020, 17:32     +2      
Закрыли для публичных богослужений, которые отправляются без участия верующих и транслируются в он-лайн в интернете, по ТV и по радио. Настоятель моего прихода призывал к тому, чтобы участвовать в богослужении он-лайн, что прихожане и сделали. А полиция перед началом Службы проверила количество людей в храме
   Ответить    
Falcon777
Falcon777   страна по ip - od 12 апреля 2020, 17:32     +25      
Значит гулять в парках с ребенком нельзя даже в маске, а дегенератам толпами собираться можно в церкви???
   Ответить    
Alex Pulcha
С каждым выходом на улицу без особой важности и надобности ЛЮБОГО члена Вашей семьи, мы хоть и не 100% заразим кого то или заразимся, НО мы ГАРАНТИРОВАННО продлеваем карантин ВСЕМ. Вы все сами хаете власть, чиновников, что они не соблюдают законы, а сами как Вы поступаете в данный момент подставляя других??? С каждым днем карантина все больше семей молят об помощи, нет денег на еду, на аренду жилья, кредиты… Вот тут, я думаю, как раз всем кто считает себя христианином, неважно какой конфессии, должны подумать об них, об этих соседских семьях и помочь им хотя бы тем чтоб остаться дома на праздники!!!
   Ответить    
Grever77
Не зря коммунисты храмы развалилась ой не зря — вот откуда все зло исходит 😈
   Ответить    
олег михайлов
Дикая страна, что сказать. Не уважают попов, самого митрополита повязали):
https://m.censor.net.ua/news…
   Ответить    
Саша Иванов
По последним данным МОЗ, Черновицкая область существенно опережает другие регионы по количеству больных Covid-19 (432 случая), однако 12 апреля в Вербное воскресенье возле храмов в Черновцах достаточно людно.
   Ответить    
Саша Иванов
Пламенем охвачены три хозяйственных постройки на территории мужского монастыря УПЦ МП в с. Липки Гощанского района Ривненской области.
Площадь пожара — 400 квадратных метров.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 12 апреля 2020, 18:13     +3      
Уже подпалили рассадник?
   Ответить    
умница2
где палицаи??? где??? это полный треш… на пасху будет намного круче. и чего достойно это стадо???
   Ответить    
Нестор Иванович
Знакомые ходили в церковь святить вербу. Рассказывали, что батюшка активно призывал всех целовать крест, для избавления от короновируса.
   Ответить    
Koронер
Я сегодня лично был в церкви, батюшка не давал целовать крест. Наоборот призывал соблюдать все нормы.
   Ответить    
олег михайлов
Знакомые из какого города/страны? Церковь чья? В полицию сообщили о факте "призыва"?
Или "лишь бы пИснуть"?
   Ответить    
Coolest Monkey In The Jungle
На Пастера ходили?
   Ответить    

nicto
nicto   страна по ip - od 12 апреля 2020, 18:54     0      
Дегенераты те, кто верит в вирус и их с каждым днем больше и больше.В Украине и других подобных странах теперь президент-вирус.
   Ответить    
Великолепный
Так уже одна монашка в Теплодаре подхватила ковид. Теперь еще и одесские прихожане его подцепят.
   Ответить    
Michael Shaferman
Недалеко Украина ушла от северного соседа… недалеко.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 13 апреля 2020, 00:02     -1      
Очень далеко. Так в одной Москве около 9 тысяч инфицированных
   Ответить    

Романовна
А почему храмы открыты? Странный запрет: посещать нельзя, но все открыто
   Ответить    
Ольжич
Ну храм же не какой то презренный рынок)).Там прибыль больше.И дураков немеряно)).
   Ответить    

js53
js53   страна по ip - ua 13 апреля 2020, 00:05     -3      
Нельзя отправлять публичные богослужения, а это нечто другое, чем запрет посещений
   Ответить    
Vladislav  Terletskyi
Все нарушается повсеместно — супермаркеты, просто магазинчики продуктовые, базары, храмы, парки… И нарушают в основном сами наши сограждане, ужесточение от 6 апреля для около 70% просто не существует. А патрульных на все это и везде ни за что не хватит. А выявляемость растет, тяжесть тоже, первую смерть в Подольске имеем, сколько бессимптомных носителей один Господь ведает. Через неделю — две многие из этих «ответственных» сограждан будут обвинять всех вокруг во всех смертных грехах. Очень хочу что бы так не случилось, но данные по Италии, Испании, Великобритании и особенно США говорят очень красноречиво. Там на месяц — полтора раньше нас все начиналось и население себя вело ровно так же. Украина хоть карантинные мероприятия начала вовремя, но кто же на них реагирует…
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 13 апреля 2020, 00:03     -2      
я на них реагирую
   Ответить    

 Енот
Проходил на Ефимова мимо церкви так там все заходят через боковой «запасной ход».
А на главном входе много объявлений висит с запретами, и наверное  написано где «черный ход».
Тоже самое будет и на Пасху. Так что май нам точно обеспечен с карантином.
Все этому способствуют. И где полиция, нацгвардия, патриоты и пр. службы?
   Ответить    

Amadon
Amadon   страна по ip - od 12 апреля 2020, 22:58     0      
Ну и зачем писать эти новости? Чтоб продлили карантин до осени?
   Ответить    
Тавышо...
У меня жена говорит — не верится что-то в эпидемию, где они все заболевшие, не видно их. Я говорю — а ты веришь, что машины людей каждый день сбивают? Верю, говорит она. Я — но тем не менее ты же их не видишь на обочинах. Так вот, когда ты увидишь на улицах заболевших знай — нам всем уже пи… поздно пить боржоми.
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 13 апреля 2020, 12:18     -5      
Аваковский порядок, даже амбициозного Зеленского приструнили перед выборами устроив ему инсценировку засады у его дома, и типа Аваков разоблачил преступников!
   Ответить    
Татьяна Зайцева
МП, КГБ работают, паства верит…((
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 15 апреля 2020, 02:31     0      
теперь уж ФСБ работает! ))
   Ответить    
   Правила


6element