Верховная Рада назначила новым главой НБУ Кирилла Шевченко


Верховная Рада Украины поддержала назначение на должность главы Национального банка Украины Кирилла Шевченко.

Об этом стало известно в ходе заседания парламента.




За данное назначение проголосовали 332 народных депутата.

Отметим, что после ухода с поста Якова Смолия Шевченко называли в числе наиболее вероятных кандидатов на эту должность. Он родился в Туле, окончил Харьковский экономический университет и уже много лет работает в банковском секторе.

С мая 2015 года занимал должность руководителя «Укргазбанка». Перед выдвижением его на должность главы Нацбанка украинская власть консультировалась по поводу его кандидатуры с западными партнерами.

Напомним, бывший глава НБУ Яков Смолий 1 июля заявил, что уходит в отставку из-за систематического политического давления.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



odessit-ukr
Теперь заживем!
   Відповісти    
Киса и Ося
Здравствуй, Эмиссия !! 
Здравствуй, снижение Социального Уровня Украинцев !! 
Мы сделали это Вместе !! 
   Відповісти    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 16 липня 2020, 18:27     -4      
С чего? Мы жи уже " жили по новому"…?
   Відповісти    
Alusic
Alusic 16 липня 2020, 11:46     +7      
Выглядит, как кот смотрящий на сметанку!
   Відповісти    
eqmlista
Чем-то смахивает на Бойко из ЗaЖoпa.
   Відповісти    
klever
klever 16 липня 2020, 11:49     -4      
А при чем тут это, ведь все согласовано с "западными партнерами". Как говорится, хозяин дал добро.
   Відповісти    
Вилли-Вилли
Калоедэдичка, когда будешь ставить знаки препинания?Сколько раз тебе повторять?
   Відповісти    
klever
klever 16 липня 2020, 12:37     +2      
Если вовочка согласует с путичкой, а не с трампиком и меркель, то увидит он огромный 3, 14сюн, а не очередной транш
   Відповісти    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 16 липня 2020, 18:28     -1      
Дет сад. Тут ФСБшник только ты Русич.
   Відповісти    
Вилли-Вилли
И когда будет доллар по 30?
Завтра или ближе к 1-му сентября?
   Відповісти    
RealOdessa
Не очень специалист и репутация у него так себе. Опять зеленые говорящие головы голосовали как укажут.
   Відповісти    
belva
belva 16 липня 2020, 12:35     +6      
А этот Кирилл точно Шевченко? А то у него лицо слабо тянет на украинскую фамилию
   Відповісти    
klever
klever 16 липня 2020, 12:39     +3      
Шевман?
   Відповісти    
eqmlista
скорее Портнов.
   Відповісти    
Yulia Grigorieva
У Шевченко давние связи со студией «Квартал 95».
С офисом президента Шевченко сблизился через своего друга Евгения Мецгера, своего бывшего заместителя, недавно назначенного главой государственного «Укрэксимбанка».

Жена Евгения Мецгера является не только членом наблюдательного совета национализированного «ПриватБанка», но и давней близкой подругой Елены Кравец, актрисы из «Квартала 95».
   Відповісти    
Yulia Grigorieva
Удивительная вещь получается, куда не ткнись — простой криворожский паренек и его созданное потом, кровью и игрой членом на рояле детище, ООО Квартал 95 — это просто какая-то мафиозная структура, супер удачные дружбы, женитьбы, беременности, связи в самых высоких кругах, особенно в финансовых, картина маслом просто…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Вилли-Вилли
Завидуй молча, Юлька.
   Відповісти    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 16 липня 2020, 18:29     -3      
Ну уж точно не более мафиозная, чем Рошенка))
   Відповісти    
 Insider
Хаска, может лично Сорос?;)
   Відповісти    
   Правила