Верховная Рада переименовала День защитника Украины
Народные депутаты поддержали законопроект №2325 о внесении изменений в статью 73 Кодекса законов о труде, которым переименовывается праздник День защитника Украины. Об этом стало известно в ходе заседания парламента.
За документ проголосовали 317 нардепов. После того, как его подпишет президент, праздник будет называться Днем защитников и защитниц Украины. Согласно пояснительной записке, целью проекта является надлежащее чествование мужества и героизма женщин и мужчин — защитников независимости и территориальной целостности Украины. «По нашему глубокому убеждению, нынешнее название праздника «День защитника Украины» не полностью передает его суть и содержание. Ведь рядом с мужчинами-защитниками Украину защищали также и женщины-защитницы. Кроме того, женщины-защитницы веками рядом со своими собратьями-мужчинами боролись за независимость Украины», — сказано в документе.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Может это и правильно, но ведь раньше к защитникам Украины относили и женщин, и никакой дискриминации по половому признаку не наблюдалось.
Ответить
|
 |
Вы вроде интеллигентный человек? Как интеллигентные люди должны общаться?
Ответить
|
 |
Кстати, как переименуют День украинского миротворца? "Миротворца и миротворчихи"? Нардепам похоже больше нечем заняться. И почему их у нас до сих пор 450? Зачем?
Ответить
|
 |
Треба було просто зробити у множині. День захисників України.
Небайдужий, а чому Ви не на морі? Погода шепоче. Передбачаю Ваш зустрічне запитання та відразу відповідаю, я на роботі.
Ответить
|
 |
Я тоже работаю сегодня, но чуть позже.
Ответить
|
 |
Обращайтесь нормально и поговорим.
Ответить
|
 |
Я не хочу с Вами общаться вообще. Неприятно! Пожалуйста, не обращайтесь ко мне больше! Свою надменность демонстрируйте у себя во дворе!
Ответить
|
 |
Просто Ким День захисників України і окремо — День захисниць
Ответить
|
 |
Ірина Верещук повідомила, що готова зайняти посаду Міністерки Оборони, якщо їй запропонують цю посаду!
Ответить
|
 |
А освободить женщин от такой «работы»?
Ответить
|
 |
Многие женщины целенаправленно идут на такую работу.
Ответить
|
 |
Ага теперь и день медика и ы поликлинике надо искать не врача а врачиху. Им там точно скучно, опять выставились на посмешище.
Ответить
|
 |
сказка Це, якщо мокшанським нарєчієм, бо українською буде — лікар, лікарка!
Ответить
|
 |
Я вчера писал что заявление об отставке удовлетворят. Многие не верили, говорили что это игры.
Ответить
|
 |
День вчителя і вчительки (шахтаря/шахтарки, фотографа/фотографині, танкіста/танкістки) 14 лютого День Святого Валентина/Валентинки. 28 жовтня День звільнення України вiд фашистських загарбників/загарбниць. 3 грудня Міжнародний день інвалідів/інвалідок. Їм ще працювати й працювати. І все ж тільки заради та ДЛЯ людей.
Ответить
|
 |
Когда собаке делать нечего — она себе
лижет. Вот точное определение депутатской работы.
Ответить