Верховная Рада поддержала президента и направила таможенные деньги на реконструкцию трассы Одесса-Рени
Верховная Рада Украины внесла сегодня изменения в Бюджетный кодекс, которые касаются эксперимента по финансированию реконструкции и текущего ремонта автодорог государственного значения в Одесской, Волынской, Черновицкой и Львовской областях.
Закон утвердили 234 голосами. Против принятия были 8 нардепов, все - члены фракции «Оппозиционный блок».
Согласно принятому нормативному акту, в специальные фонды соответствующих областных бюджетов будет поступать 50% от суммы перевыполнения ежемесячных индикативных показателей поступлений таможенных платежей, взимаемых при таможенном оформлении товаров на территории Одесской, Волынской и Львовской областей.
В нашем регионе эти средства пойдут на реконструкцию дороги Одесса-Рени (М-15).
Отметим, что в первом полугодии 2015-го перевыполнение плана в Одесской таможне составило 508 млн грн. На реконструкцию же указанной трассы необходимо свыше 4 миллиардов гривен.
Законопроект о проведении бюджетного эксперимента внес в парламент президент Петр Порошенко.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Прочитал только заголовок? Когда таможня перевыполнит план, когда казначейство переведет 50% от перевыполненного на спецсчет облбюджета, когда по полученным средствам проведут тендеры, когда наступит благоприятная погода, тогда и случится начало работ
Подозреваю что трасса на Рени таки будет отремонтирована — слишком громкая тема. Куда сложнее — создать постоянно работающий механизм ремонта дорог по всей области. Но все равно надеюсь на успех и желаю Мише удачи.
И я желаю Мишико "сбычу мечт" и удачи! И никого не подпускать к этим деньгам. Все сам должен делать. Не напрасно этот вражий блок голосовал против. Чувствуют, что таможня, считай уплывает из их ручонок загребущих. Одним словом Слава Украине!
План на таможне это вообще абсурд. Эти киевские дятлы пытаются планировать экономику в условиях перехода от дикого капитализма к феодализму в форме квазидецентрализации. Их ожидает Шнобелевская премия в случае успеха.
Посмотрите Шустера, там в одной из передачь Корбан предупреждал Мишу на своем примере, что все так и выйдет. Как только в Днепропетровске начали чистить таможню, запретили ментам, прокурорам. СБУшникам и всякой другой нечести приближаться к таможне, все потоки пошли через другие области минуя Днепропетровскую, чую к сожалению, так и в Одессе будет.
Нет я не шучу, как ни странно, но Беня и Корбан наводили порядок в Днепропетровске, другое дело какие цели они преследовали, но надо признать сепары в Днепропетровске получили хорошо по зубам и если вы скажите. что Беня просто защищал свой бизнес, а не из-за патриотизма, я с Вами тоже соглашусь, но результат как говорят на лицо.
В марте Кабмин выделил 2, 7 млрд. грн. на ремонт дороги Одесса-Рени. Потом передумал и предложил одесситам самим зарабатывать деньги на ее ремонт -50% от суммы сверхприбыли. Недавно он выделил деньги 300 млн. грн. Где они? Ну, бог с ними. Не дали, так не дали. Лишь бы этот Кабмин не увеличивал ежемесячно план одесским таможенникам. Иначе, с чего будет сверхприбыль?
да совершенно верно это деньги на дороги по всей Украине, но факт, что больше половины были отданы за так называемые прошлогодние долги, хочется спросить за какие такие долги?, где прошлогодние дороги? или они за год развалились? тогда это брак, за что платить?
Так в том-то и прикол. И как-бы деньги дали, и как-бы все хорошие, и пиарчик перед выборами обеспечен, а ни денюшек, ни дороги одесчина не увидит. Короче, мансы одного очень древнего народа)
Из упомянутой суммы 508 млн. грн. Одесса может получить лишь половину, т.е. свои 50%. А это всего 254 млн. грн. Хотя, как указывает автор надо 4 млрд. грн. А куда пропали 111 млн. грн. на ее строительство и еще 80 млн. грн. на строительство трассы в обход Рени?
«будет поступать 50% от суммы перевыполнения.. Отметим, что в первом полугодии 2015-го перевыполнение плана в Одесской таможне составило 508 млн грн. На реконструкцию же указанной трассы необходимо свыше 4 миллиардов гривен.»
Итого деньги на трассу наберутся через 8 лет при сохраняющихся превышениях плана, а его ведь тоже могут решить повысить. Тот ещё долгострой, похоже, будет. Правильно 8 депутатов против проголосовало. Надо или выделить всю сумму, чтобы быть уверенным в результате, или даже и не начинать, залатать как обычно.
Даже если и выделят деньги, то они упадут в грязные лапы «абырвалГ-Автодор» с дальнейшим вытекающим Уж эти «сверхурочники» и «толщинослоеукладчики» свою работу знают.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.